«Армата» против «Леопарда»: в начале 2015 года войска получат новый русский танк, превосходящий все мировые аналоги (обзор)

5372 19

В начале года Минобороны получит первую партию из 12-16 танков нового поколения «Армата». Эти машины придут на смену сразу трем основным танкам российской армии: Т-72, Т-80 и Т-90. Производители уверены, что «Армата» по всем показателям превзойдет созданные в мире аналоги. «Армата» - унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создается целый комплекс военной гусеничной техники: основной боевой танк, боевая машина пехоты, тяжелый бронетранспортер, боевая машина поддержки танков, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, шасси для самоходных артиллерийских установок и так далее. Предполагается, что танк на основе «Арматы» будет иметь пушку с дистанционным, полностью цифровым управлением (необитаемую башню), а экипаж будет размещен в изолированной бронекапсуле. По сути, это унифицированная межвидовая тяжелая гусеничная платформа для машин с массой от 30 до 65 тонн, аналог американской GCV. «Есть интегральный показатель - коэффициент военно-технического уровня, - объясняет замгендиректора Уралвагонзавода, где создали новый танк, Вячеслав Халитов. - По этому показателю...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 834 -59

    Ну не надо “броня крепка и танки наши быстры” Это уже было
    . Т 34 и КВ1и так далее. На Курской дуге фашист потерял 1700 панцеров а наши бравые генералы 5000! А вед у нас были “самые лучшие танки в мире”!

    • 556 119

      ну если это разработка Уралвагонзавода тогда с ним всё ясно всё тот же совковый гроб на колёсиках

      • 2825 2799

        Любой танк это “гроб” в принципе, и чтобы он не стал реальным гробом есть экипаж и его подготовленность. Вот тебе как “знающему” пример, как “совковый” потенциальный “гроб на колесиках” в одиночку (в одном бою)сделал реальными гробами 22 чудесных фирменных “майбаховских” и “поршевских” гроба на колесиках кучами металлолома. http://www.youtube.com/watch?v=k-OaOGg91BY Но тебе не в кайф знать свою историю и своих героев и талантов-инженеров , а очень нравится лизнуть задницу “фирменной” загранице.

        • 823 -915

          В 41 броня немецких танков была противопульная и противоосколочная,вооружение:у т-1 два пулемета,у т-2 20-мм пушка,у т-3-37 мм пушка у т-4-50 мм короткоствольная(окурок) и только с 42 устанавливали 75 мм.Поэтому немецкие танки это танк прорыва-легкий и бесполезный в противотанковых дуэлях илипозиционной войне.Никакие они не были чудесные….В подтверждение этого читай подвиг Колбанова,читай подвиг Кв-2,который сдерживал наступление целой армии(Белоруссия,точно не помню)…..
          И почитай,как наши отзывались о тиграх и пантерах..

          • 2825 2799

            Ссылку я в своем ответе по ошибке вставил не ту ,что хотел , а хотел как раз об этом сюжете – 1 КВ уничтожил 22 панцера в одном бою под Ленинградом. – http://www.youtube.com/watch?v=8RxmGr_JL1E ( танкист Зино́вий Григо́рьевич Колоба́нов) . А иронию понимать тоже не мешало бы.

      • 348 281

        Сучьй дети все обосрать норовят наше

    • 3912 16

      Странные вы ребята! А натовские танки не “гробы”??? У них нет “колёсиков”??? Или они не пробиваются вообще ничем? И не горят? И не ломаются?
      Почитайте историков нормальных. На Курской дуге немцы использовали НАШИ танки, захваченные в начале и в ходе войны. Они использовали НАШИ противотанковые пушки, захваченные в начале и в ходе войны. Им слили ПОЛНОСТЬЮ все наши планы на эту битву. Та хотя, что вам говорить, космополитам… Для вас западное гавно лучше и колорийнее отечественного… Пичалька(

    • 2825 2799

      Ничто не стоит на месте – все и всегда в динамике, а военная техника в особенности. До 43 года немцам нечего было противопоставить нашим КВ-1 кроме пикировщиков и 88-мм зениток, другое дело количество малО. В 43 году немцы сделав выводы вышли в отрыв( с “тиграми” и “пантерами”) до 44 года -когда вышли Т-34-85 и ИС-2 (самоходки даже не упоминаю), и снова немцы позади. В конце 44 года вышли “королевские тигры”, но и они не конкурировали со 122-мм орудием ИС-2. А на Курской дуге были Т-34-75 и легкие Т-60,Т-70 и БТ (самоходки не упоминаю опять). Их сопоставление с “тиграми” и “пантерами” некорректно – это разный класс, и ровно так же было до 43 года с нашей стороны – с КВ-1 нельзя было сопоставить немецкие Т-2,Т-3 и Т-4 – также разные классы. И то , что при таких козырях немцы проиграли Курскую битву говорит о подвиге наших солдат и младших командиров. И наши потери (при таком качественном превосходстве немцев на тот период),еще очень “небольшие”. http://www.youtube.com/watch?v=k-OaOGg91BY http://www.youtube.com/watch?v=4Nhz87NgaSE

      • 823 -915

        У т-34 калибр был 76,2 и только в 44м-85 мм.Заряжание у 122мм пушки ис-2 раздельное,боекомплект 28 снарядов не все так гладко и удобно…..Не забываем про качество снаряда,характеристики пушки,баллистику-они были не в нашу пользу в сравнении с тиграми и пантерами…
        О каких козырях ты говоришь??)))На курской дуге было всего 60 фердинандов….это не цифра….тигры тоже были в абсолютном меньшенстве и так до конца войны……..а что было-бы если-бы количество техники было равным?
        Любое качестенное превосходство нивелируется количественным…так было,есть и будет…даже если ты мастер по какрате,то время которое ты продержишься против 3-х,4-х гопников будет от силы три минуты….
        Технику вражескую не хвалю,а реально смотрю на вещи,только людьми и их отвагой выиграли войну…

        • 2825 2799

          Насчет козырей разжевываю – 60 “фердинандов” поражали любой наш танк с дистанции в 2,5 километра , в то время как Т-34-76 “тигр” мог поражать с 500 метров и только в борт, а еще эти 2,5 км надо было умудриться пройти, а с 2 – 1,5 км начиналась зона активного поражения орудий “тигров” и “пантер”( на курской дуге -150 и 400 шт. соответственно ), но это конечно по-твоему не козыря и по-твоему”идиоты” немецкие инженеры и генералы зря эти машины сделали и рассчитывали на их “козыря”, и наши танкисты тоже по-твоему идиоты не понимавшие что их ждет в лобовом бою. и вот то количество потерь наших танков на Курской Дуге, это та цена , которую вынуждены были заплатить наши герои-танкисты за вот те самые 2 – !,5 км КОЗЫРЕЙ немецких танков ,( которые ты не видишь и не понимаешь), до того как смогли с 500 метров начать поражать противника. Это элементарно “Ватсон”, и где таких как вы молодых “военспецов” “обучают” истории и знанию элементарной логики. Вроде бы размахиваешь знаниями о технических характерисках машин , а банальных логических выводов делать не умеешь. Кстати .многие наши командующие в начале войны отличались подобным отношением к фактам(и не хотели их принимать за реальность-то бишь за “козыря”), за что пришлось платить немалой кровью наших солдат.

        • 2825 2799

          Кстати, памяти моих отцов и дедов не марай своим омерзительным и подлым сравнением их с “гопниками”, если бы не эти “гопники”, ты бы сейчас не клавиши тыкал с “умным” видом, а на улице бы сапоги немцам чистил, да и вообще был бы в “проекте” неизвестно. Кроме кнопок пользоваться надо еще и мозгами и совестью , если они конечно есть.

          • 823 -915

            Свихнулся,дядя????Ты что-то про юмор писал???,смотрю,а ты совсем туговат….надо до такого додуматься….гопники и ветераны……это тебе пример….ну ты и голова два уха!!!
            За ттх танков периода второй мировой мне можешь так подробно не рассказівать….а тем более разжевывать))))))))…..более того,если интересует что-то,можешь спрашивать……угрохал и угрохиваю в это дело немалые деньги……реставрация,литература,моделирование,коллекционирование….))))))….моя вторая жизнь))))…..
            Пи.СИ…..дед по отцовской линии-танкист…..часы от пантеры еще с тех времен лежат))))редчайший экземпляр)))……батя мех-вод. т-54(срочная)

          • 823 -915

            А ну давай на вскидку вопрос:почему выиграл проект Хеншеля,а не Порше????))))……Почему Порше не ожидал этого???Что революционного использовал Порше в шасси и ходовой части своего проекта))))).Просто тигр знают все,поэтому и задаю вопрос))))))…..по остальным моделям,боюсь даже вопросы будут никому не интересны…..

        • 2825 2799

          по поводу юмора – память предков не предмет забавы и сравнений с “гопниками” , если этого не понимаешь все остальное значения не имеет. Если ты уважаешь своих отца и деда(ветерана) настолько, что вполне допустимо для тебя и забавно сравнить их и их память с “гопниками”, то грош цена твоим “знаниям”. На зоне или на Кавказе тебе бы психотерапию провели на раз. – чтобы ясно стало где святое . а где навоз.

          • 823 -915

            А кто сказал,что я юморил по поводу предков?Где написано?Ты сказал,точнее дофантазировал в извращенной форме……ну это уже не ко мне вопросы,если ты не можешь нормально общаться….
            Хорошо…..в улей залетает трутень или шершень,который на много сильнее и больше пчелы,но пчелы окружают его,машут крыльями,ползают,создавая тем самым в эпицентре очага температуру выше 40 градусов…..при этом белок коагулируется и….шершень погибает….количественное превосходство над качетвенным….ВУАЛЯ!!!!
            Абсолютно другой пример….пчелы это советские люди,победившие фашистов-шершней….Ну что,теперь мы друзья?
            Все с тобой ясно…..поменьше телевизор смотри.Только могу догадываться,что вам там впаривают про Украину…..Ты же неадекватен,не обижайся,но так заносить здорового человека не может….тебе говоришь одно,а ты извращаешь это до такой степени,что здоровому не под силу…..а жаль,может по истории и поговорили…..
            Кстати,из какого материала делали оптику на панорамных прицелах командиров:БТ-5,7,Т-34 на начальном периоде войны????Узнаешь-очень удивишься…но и при этом воевали и войну выиграли….
            За Кавказ и зону посмешил и доставил удовольствие….обычно люди,пережившие боль и унижения в определенных местах(географически и не только) ))))))…..грозятся теми-же карами своим обидчикам или недругам……)))))))),так сказать,что наболело,то и наверху)))))

        • 2825 2799

          по поводу твоих “умных” вопросов даже не собираюсь напрягаться – тебе ответы не нужны, ты этими техническими данными не умеешь пользоваться равно как и логикой , коли у тебя получилось, что немцы не имели никаких “козырей” в виде новых танков и САУ на Курской Дуге, хотя именно они отстреляли половину наших наступающих танков на подходе(благодаря именно своим ТТХ)

      • 2825 2799

        http://www.youtube.com/watch?v=8RxmGr_JL1E ( танкист Зино́вий Григо́рьевич Колоба́нов)

    • 16519 10348

      танки и были лучшие, сказалась ошибочная тактика – танки раскидали по линии фронта, потому их и перебили. Потом все исправили и собрали танковые дивизии и били скопом – совсем другой результат! Виноваты не танки, а недостаточный опыт их применения в начале войны.

  • 1151 1235

    Танки на цифровом борту!? Вот это новость. Надеюсь, что разработчики предусмотрели отключение этого “автопилота” и тренировку экипажа в ручном режиме старым дедовским способом. Иначе это очень дорогая и самая бесполезная игрушка на поле боя. Танку не хватает только снарядов из карбида вольфрама, чтоб раскалывал технику врага как грецкие орехи.

    Всю жизнь идёт противостояние “меча” и “щита”. Обама делает ставку на БПЛА, а мы, значит на танки… Интересная математика. Может всё же рельсотроны? Ими можно не только БПЛА сбивать, но и низко летящие метеориты (как показала практика). )

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru