Последние новости с Украины и Новороссии за 20 ноября 2014

2042 0

Украинское правительство приняло решение о демаркации границы с РФ. Ополчение: С начала «спецоперации» силовики потеряли 1 тыс. 800 единиц техники. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 20 ноября 2014.

Сообщение от Павла Губарева.

“Я желаю Плотницкому победы. Мне не хочется стоять в стороне, и я на таких же условиях вызываю на дуэль Яроша. Но он не согласится, он трус. У нас много храбрых участников сопротивления.”

P.S. Сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, сегодня писатель и публицист Александр Проханов сообщил РСН о готовности вызвать на дуэль певца Андрея Макаревича.

Украинское правительство приняло решение о демаркации границы с РФ

Правительство Украины поддержало проект указа президента Петра Порошенко об односторонней демаркации границы с Россией, сообщает в среду телеканал НТВ.

Сегодня об этом заявил член правительства Остап Семарак. По его словам, кабинету министров уже дано поручение разработать соответствующие меры по реализации указа, передает «Интерфакс».

Ранее обозначить границы двух стран в одностороннем порядке пригрозил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. При этом он обвинил Россию в бездействии.

Глава правительства подтвердил, что речь идет о проекте «Европейский вал», который раньше называли просто «Стеной». В России уже предупредили Украину об ответственности за подобные шаги.

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД России: «Согласно установившейся международной практике, демаркация государственных границ — это обоюдный процесс между сопредельными государствами, поэтому односторонняя демаркация не может быть юридически обязательной для другой стороны».

Стоит отметить, что протяженность российско-украинской границы составляет 2295 км.

Фото от журналистов.

“Минут 15 назад в Донецке было это. Причина вспышки колоссальной мощности, запечатленной на этих кадрах, не ясна. Комментариев от ополчения и экстренных служб города на данный момент нет.”

От местных жителей: “Скорее всего в подстанцию попали. Замкнуло ЛЭП. Киевский район Донецка без света сейчас”.

Видео со вспышкой смотрите ниже.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/ZLi_jRn9nTc.jpg

Ополчение: С начала «спецоперации» силовики потеряли 1 тыс. 800 единиц техники

По сообщению источника в объединенных разведывательно-оперативных структурах самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, потери вооружения украинской армии составляют около 1 тыс. 800 боевых машин пехоты (БМП), бронетранспортеров (БТР) и танков. Из общего числа потерь бронетехники примерно 500 единиц составили безвозвратные потери, передает «Интерфакс» сообщение источника.

При этом, по его словам, из 500 единиц утраченной украинскими войсками бронетехники примерно 100 единиц — танки Т-60, Т-72, Т-80. Эти цифры подтверждены независимыми военными экспертами, получившими от местных властей аккредитацию на пребывание на территории ДНР и ЛНР, добавил источник.

«Более тысячи единиц поврежденной бронетехники украинские военные вывезли из района боевых действий и направили на танковые заводы и ремонтные предприятия. Часть этой техники, по нашим данным, уже возвращена в район боевых действий», — сказал собеседник.

В свою очередь, издание Jane’s, специализирующееся на военной тематике, сообщило, что ВВС Украины за время конфликта на востоке страны потеряли 22 самолета и вертолета.

Сообщение от блоггеров: Украина может напасть на Новороссию после 21 ноября

Предпосылки:

1. Порошенко и Яценюк вывели из Новороссии всё, что считали украинским (банки, учреждения и т.д.)2. Порошенко постоянно стягивает новые войска и технику к Новороссии.

3. Порошенко заявил об отказе Украины от норм международных прав человека.

4. Порошенко заявил о готовности Украины начать войну с Россией.

5. 21 ноября – день годовщины майдана.

6. В стране растет бунт недовольных “перемирием”.

7. В стране растет бунт недовольных рабскими условиями жизни, а война – всегда всё списывает.

8. Вероятность начала нового наступления сегодня подтвердил уже и С.Лавров.

8. В США улетели командиры фашистских украинских батальонов, для просьбы военной помощи у конгресса.

9. В конгрессе США сейчас правят республиканцы, которые люто ненавидят весь Русский Мир.

10. И самое главное – 21 ноября на Украину прилетает вице-президент США Джозеф Байден. А как мы помним, последнее перемирие украинские фашисты нарушили именно после аналогичного посещения Украины американским хозяином Байденом, который уютно сидел в кресле президента Украины.

Подробности боя в Марьинке 6 ноября 

Военные корреспонденты телеканала «Новороссия» побывали в гостях у разведчиков, где бойцы разведроты бригады «Оплот» поделились подробностями боя, произошедшего 6 ноября в поселке Марьинка. В связи с особенностью службы свой рассказ на видео они дают в балаклавах.

  

Видео от Анатолия Шария:  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 17 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru