Русский язык

3103 8

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/lx56rKKJHjc.jpg

ѦЗЫКЪ (как средство общения). Изначально наш язык был образным (Аз Бога Ведаю Глаголя Добро…), но когда убрали образы, то стал он безобразным. У нас было 19 гласных, которые гласили, т.е. сообщали какой-то образ. 

Их между собой согласовывали согласные, т.е. чтоб были согласно образу. Сейчас осталось 10 из 19 гласных, т.е. язык и образность обрезаны вдвое! Даль когда издал свой словарь, то в нём было 250 000 слов. После стало 200 000. В современном – 120 000.

"Обрезание" языка, делает его без образов, т.е. безобразным (смотри Буквицу). ѦЗЫКЪ – это беЗценное достояние наРОДа. Язык первичен, мысли и поведение человека – вторичны. Чем примитивнее язык человека, тем примитивнее мышление и поведение этого человека. И наоборот, чем сложнее, разнообразнее, «вариантивнее», тоньше и богаче язык, тем разнообразнее и богаче мышление и поведение человека. Вот почему постоянно организовывают "реформы" языка. Если Вы хотите оглупить человека, то надо просто оглупить его язык. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 530 912

    Всё верно чем меньше букв,тем размытее образ.Чем точнее описан образ,тем быстрее он воплотится.Чем точнее описаны
    координаты цели,тем быстрее она будет достигнута.Творец должен чётко представлять,что он хочет,тогда и результат
    будет достойным.

  • 38846 34178

    Первоначально наша славянская Азбука выглядела так:
    Азъ Боги Въди Глаголи Добро Есть Есмь Животъ Зело Земля Иже Ижеи Инить Гервь Како Люди Мыслъте Нашъ Онъ Покои Ръцы Съловъ Твърдо Ук Оук Феръть Херъ Отъ Ци Чрървль Ша Шта Еръ Еры Ерь Ять Юнь Арь Эдо Ом Ень Одь Ёта Ота Кси Пси Fита Ижица Ижа.

    А теперь так: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ш Щ Ц Ч Ъ Ы Ь Э Ю Я. Потерялась информация Азбуки, её образы. Лишённый образов, язык стал БЕЗ-ОБРАЗНЫМ. Вот что случилось с Наследием наших предков, с “великим и могучим” Русским языком, незаслуженно попранным, поруганным и забытым.
    Русская азбука – совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. В Азбуке, и только в ней, есть содержание. Праславянская Азбука представляет собой Послание – совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие – то есть букву.

    Совокупность фраз и составляет АЗБУЧНОЕ ПОСЛАНИЕ:
    Азъ буки веде:
    Глаголъ добро есте.
    Живите зело, земля,
    И, иже како люди,
    Мыслите нашъ онъ покои.
    Рцы слово твердо –
    Укъ фъретъ херъ.
    Цы, черве, шта
    Ъра юсъ яти!

    В современном языке это звучит так:

    Я ЗНАЮ БУКВЫ:
    ПИСЬМО – ЭТО ДОСТОЯНИЕ.
    ТРУДИТЕСЬ УСЕРДНО, ЗЕМЛЯНЕ,
    КАК ПОДОБАЕТ РАЗУМНЫМ ЛЮДЯМ –
    ПОСТИГАЙТЕ МИРОЗДАНИЕ!
    НЕСИТЕ СЛОВО УБЕЖДЁННО –
    ЗНАНИЕ – ДАР БОЖИЙ!
    ДЕРЗАЙТЕ, ВНИКАЙТЕ, ЧТОБЫ
    СУЩЕГО СВЕТ ПОСТИЧЬ!

  • 5553 4058

    Никуда мне не деться от “популярной семиотики” и Кургеняна: у понимания языка есть три ключа.
    - Генетический ключ, восходит к нашему животному прошлому и звукоподражанию (произнесите медленно шёпотом слово ужас, Лев это лев, это чистое звукоподражание, к сожалению не изобразить на письме, лев ловит, ловит он лапой, лапой он ловит вола…, бер это бер, бер бурый, он берёт что захочет…);
    - “Универсальный” ключ, т.н. “сигналы ритмики” (то что соединяет в универсуме системы разных уровней, от галактики до живой клетки…) для изучения этого уровня надо лезть в мантры, междометия, народную этимологию, спонтанное словотворчество и т.д.
    - Культурный ключ (здесь создаются языковые магические системы) он может в разной степени отражать первые два ключа, фактически он факультативен, конкретное отображение первых двух (сущностных моментов есть вопрос вкуса и аналитической культуры).
    КОРОЧЕ: на философию языка, семиотику, мат-лингвистику и проч. в Англии “убили” кучу времени и средств, тема эта первостепенная, но заниматься ей должны не шизотерики а люди с нормальными мозгами и хотя бы минимальным образованием.

    • 6292 -1235

      кур-ген-ян с куриными мозгами полудэбила толкает всякую чушь в “подвалах” жидомассонства
      “к нашему животному прошлому”
      - уважаемый – выберите свой путь – если аттэйисты произошли от обезян – то это их вера
      только нанешняя наука уже доказала наоборот инволюцию особен по днк
      поэтому мир скатывается в деградацию и дебилизм что заметно и в изменении руской речи на животный российский язык
      на других народах ещё более наглядно, что доказал Платон Лукашевич, благо хоть что-то с его гениальных трудов доступно
      “бер это бер, бер бурый”
      - иногда смешно слышать расшифровки слов особенно их не употребляющих в повседневной жизни
      бер – сила, дословнее “под силу” в самом прямом смысле
      вы говорите –
      “могу” – мои предки говорили “берую”
      “тяжёлая ноша” – “беремено”
      “ведмедь” – “беров” (тот чьё имя нельзя произносить вслух, услышит)
      “беременная” – дальше без комментариев

  • 1461 472

    Всем загадка – с помощью десятичной Системой (0123456789) управляем всей математикой и создаём бесконечное число комбинаций с помощью 10 ЦЕФИР. Как по вашему этих ЦЕФИР достаточно или нет, чтобы создавать бесконечность????
    Вот и споры от незнания. Русский алфавит совершенствовался, как только всеобщая грамотность стала внедряться в народ. Картавый Ленин обрезал алфавит и сейчас не оставляют попытки совершить усекновение алфавита. Но, надо понять самое главное – Алфавит можно изменить, но как вы речь измените, которая с молоком матери впитывается????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Укропы запрещают разговорную речь на русском, т. к. понимают, что усекновением алфавита не решить уничтожения РУССКОГО ЯЗЫКА.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru