Последние новости с Украины и Новороссии за 17 ноября 2014

5405 16

В ЛНР отказались в будущем подписывать любые соглашения с Киевом. Безвозвратные потери карателей разменяли тридцатую тысячу. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 17 ноября 2014.

Сообщение от писателя Юрия Серба.

“Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать боеспособную – одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» – бригаду «Призрак», которую власти ЛНР собирались разбросать по разным подразделениям ВСН (Вооружённых сил Новороссии). С 10 ноября перекрыто всякое снабжение. Нет еды, нет сухих пайков, нет ничего. Зимним обмундированием бойцы обеспечены на 30%. Уже сегодня надо срочно заменить две тысячи берцев у бойцов бригады. Приём новых добровольцев приостановлен. Чего ждут «власти ЛНР» и лично премьер Плотницкий? Не того ли самого, чего ждали от бойцов Стрелкова в Славянске?-то есть полного израсходования боеприпасов и геройской смерти на поле боя…

Не сумев разкассировать боеспособную бригаду по частям, они хотят её устранить руками бандеровских оккупантов.

За что такая немилость? Причина стара как мир: политическая конкуренция и зависть. Мозговой вырос в популярного военачальника и народного лидера, пользуется непререкаемым авторитетом среди ополченцев и населения – поэтому обитатели властных или номенклатурных кабинетов новой республики, их кураторы из олигархов стали рассматривать А. Б. Мозгового и его бойцов как угрозу той будущей олигархической Новороссии, которая мерещится им как осуществимая мечта.

Патриоты Русского мiра, возвысьте ваш голос в защиту героев Новороссии и в защиту справедливого будущего её устройства!”

Сообщение от журналистов.

“В автобусе маршрута № 1 в Краматорске, который обслуживает предприятие АТП-11410 украинский журналист “НК” стал свидетелем пропагандирования Новороссии. В микроавтобусе играла музыкальное произведение с текстом: “Новороссия – это сила, Новороссия – это класс”. На вопрос водителю, слушает ли он радио или личные записи, он бесстрашно ответил, что играют его личные записи. На просьбу украинского журналиста выключить данный репертуар, последовал вопрос: “А почему я должен это делать?”
Редакция данной газеты возмутилась и обратилось к компетентным органам с вопросом, насколько законно транслировать подобные произведения в общественных местах. О судьбе водителя на данный момент ничего не известно.”

Порошенко заявил о готовности к худшему сценарию на востоке Украины

В интервью изданию Bild Петр Порошенко обвинил Москву в несоблюдении договоренностей и нарушении обещаний и сообщил, что Украина готовится к самому худшему сценарию.

Президент Украины Петр Порошенко предупредил о возможности расширения боевых действий на востоке Украины, а также войны с Россией. “Все, что мы хотим, это мир, но нам, к сожалению, в настоящее время приходится также рассматривать самые худшие сценарии”, – заявил Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, которое будет опубликовано в понедельник, 17 ноября.

В беседе с Bild Порошенко заявил, что его страна не боится возможной войны с Россией на почве конфликта с пророссийскими сепаратистами. В этом контексте он отметил, что состояние украинской армии значительно лучше, чем пять месяцев назад, и напомнил, что Украина получает поддержку международного сообщества. Как передает информагентство Reuters в воскресенье, 16 ноября, президент обвинил Кремль в несоблюдении договоренностей и нарушении данных обещаний.

В ЛНР отказались в будущем подписывать любые соглашения с Киевом

Власти Луганской народной республики (ЛНР) впредь не подпишут ни одного соглашения с Киевом, пока действует указ об экономической блокаде Донбасса. Об этом, как передает ТАСС, в воскресенье заявил глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

Спикер заявил, что Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Украину из минского диалога. «Указ о блокаде не только прямо нарушает конкретные пункты Минского протокола, он по самому своему духу абсолютно неконструктивен и агрессивен. И это еще раз подтверждает, что участие Украины в мирном процессе — циничная имитация и обман. Поэтому Луганская народная республика не подпишет ни одного нового решения трехсторонней группы до тех пор, пока действует этот изуверский акт», — заявил глава Народного совета ЛНР.

Ранее указ Порошенко, касающийся Донбасса, раскритиковали другие представители Донецкой и Луганской республик. Так, например, глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал решение Киева «актом о геноциде и разорении нашего народа». Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что документ грубо нарушает минские договоренности, а спикер парламента Андрей Пургин высказал мнение, что фактически решение Киева на ситуацию не повлияет. «Они уже около четырех месяцев не обслуживают счета, не выдают пенсии, полтора месяца нет никаких бюджетных выплат. Украинские суды не работают, госучреждения уехали», — заявил он радиостанции «Говорит Москва».

Раскритиковал указ Порошенко и президент России Владимир Путин. Как сообщает РИА Новости, на пресс-конференции в Брисбене после саммита G20 он заявил, что этот указ «большая ошибка». «Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?» — сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что даже в самые тяжелые дни «мы никогда не сокращали финансирование Чеченской Республики, регулярно платили не только пенсии и пособия, но даже субсидии бюджету». «Это выглядело на первый взгляд глуповато, потому что люди, которые контролировали там ситуацию, не только разворовывали эти деньги, но и могли использовать их на неблагородные цели, но мы это делали и свои моральные обязательства перед людьми выполнили», — подчеркнул Путин.

Террор против мирного населения. Боль русского человека

Житель города Первомайск Александр со своей семьей 15 ноября попал под миномётный обстрел карательных преступных батальонов украинской армии.

Безвозвратные потери карателей разменяли тридцатую тысячу

Общие потери в украинских войсках за время карательной операции на Юго-востоке страны с 3 апреля и по настоящее время перешагнули цифру в 20 тысяч и приближаются к 21. ИА “Новороссия” публикует подсчет, основанный на открытых источниках и СМИ, данные которого просто шокируют.

С фронта не вернулись 20 904 военнослужащих, в т.ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков.
Есть деление и по подразделениям.

Из общего числа потерь, 3 282 — боевики “Правого сектора”, в основном вошедшие в состав Национальной гвардии, а также 30 наемников из специальных батальонов олигарха Игоря Коломойского “Днепр”, “Азов” и “Айдар”. По оперативным данным, трупы вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории, или закапывались на месте расстрела и числятся как без вести пропавшие.

Украинская армия (ВСУ) потеряла 11 590 военнослужащих (в основном из 25 десантной Днепропетровской бригады и 95 аэромобильной Житомирской бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79 аэромобильной бригады, 51 механизированной бригады, 24-я механизированной бригады, 72-я отдельной мехбригады, Кременчугской бригады ГУР МО и других подразделений украинской армии, в основном из Западной Украины.

Далее идут:

– 4 192 сотрудников МВД из числа т. н. “нацгвардии”;
– 379 сотрудников СБУ Украины;
– 243 человек — Госпогранслужба Украины;
– 88 сотрудников ЦРУ, ФБР, спецназ РУМО США;
Иностранные наемники:

– 630 человек из числа польской ЧВК “ASBS Othago”, американских ЧВК Асаdemi и “дочки” Greystone Limited ЧВК , из Канады, Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Италии, Швеции, Турции, Чехии, Финляндии, африканских, арабских и др. стран.
Другие категории вооруженных формирований Украины — 1779 человек.

Отметим, что считать эти данные данные приблизительные. Как пишет у себя в блоге поуплярный публицист Лев Вершинин (putnik1): “По мнению очень знающих людей с обеих сторон, — специально поспрашивал, чтобы не попасть впросак, — общий порядок цифр верен. Правда, включая тех, кто по документам «без вести пропал» или «дезертировал», но погрешность туда-сюда не более пары сотен”

Видео от Анатолия Шария:

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 15 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6298 4541

    ЧТО-ТО КОМЕНТОВ НЕ СТАЛО, НЕ ПОТОМУ-ЛИ, ЧТО И МОЙ ЗА 16.11 УБРАЛИ:)

  • 1 0

    Ни угля,ни газу Украине,пусть Гейропа их кормит. Чем больше кричат укропы о своей государственности,тем меньше ее на самом деле.

  • 1332 803

    А что писать? И так всё ужа давно ясно. Никакой Новороссии с НАРОДОВЛАСТИЕМ не будет. Если вообще будет какая-либо Новороссия. Кому нужно народовластие, кроме самого народа? А если народ в большинстве своём (более 90 %) не понимает процессы, которые протекают в мире и вокруг них, то получилось то, что получилось.
    Изначально было ясно, что ни кремль, ни Киев, ни запад, ни..ни, не заинтересованы в проекте Новороссия.
    У них в головах партнёрство и олигархические схемы, а остальное им по барабану.
    Когда подписали первое минское соглашение, я писал, что Мозговому, Безлеру и другим понимающим командирам надо взять несколько десятков бойцов, пойти в Луганск и Донецк, арестовать шабесгоя Захара и хазара Плотницкого и всю их шарашку, провести народный суд за предательство. Не сделали …, получайте логичное продолжение.
    Сейчас, постепенно заканчивает свой путь Мозговой (см. ссылку). И это очень жаль!!
    http://rusvesna.su/news/1416151943
    К сожалению ни Мозговой, ни остальные слепоуряпатриоты до сих пор не поняли, что одним из главных проектов по сдуву пыла ополченцев был Стрелков (Гирькин), который просто блестяще выполнил свою роль. Надо понимать, что из таких структур, как ГРУ не уходят на пенсию!! И всё это с подачи кремля. Мозговой, по своей наивности, до сих пор надеется, что грушник Стрелков приедет на белом коне.

    Но самое главное, пока мы Славяне и другие народы не осознаем, кто наш настоящий враг, то все потуги безсмысленны, и результат будет одинаков – революция или война, много погибших Славян, перехват власти евреями.

    • 24644 16415

      Не учитываешь, что на витрину всегда сажают ложные мишени, ложных правителей. Настоящие всегда неизвестны. Так что не вариант… И не учитываешь – а кто снабжать потом будет.
      В целом идея народовластия – бредовая. Лохотрон.
      А Гиркин так и не объяснился за арест Пономарёва. Его цель – собрать вокруг себя активных, и увести?

  • 823 -915

    Да осознали мі все,осознали….
    Такое ввпечатление,что вы пишите из некой страны,где правит народовластие и людская справедливость ну и,само собой русский человек в почете и уважении,такие советы и переживания могут испытывать только живущие там….Если нет,то скажите пожалуйста почему вы не предпринимаете попыток построить у себя такую совершенную страну?о которой мечтаете……что-то не видно даже попыток…или ходите в своей стране,кушаете по кафешкам,имеете работу и благодарите высшие силы за мир и стабильность у себя??!!)…..так какой из вас тогда советчик?….
    Кроме осуждений и рассказов,как это здорово и превосходно-ничего больше!!!!
    Вперед!!!
    Пока взор и силы еврейско-рептилоидного мордора сосредоточен на Украине…вперед!!!!..вонзите очищающий кинжал у себя в стране,боритесь,сбросьте олигархат,пока ему не до вас…воспользуйтесь моментом!!!!
    Не вижу…и здается,что если у вас почнется такая заваруха,то вы и интернет отключите,что-бы не палится в прославянских взглядах……
    Зачем так негодовать,как где-то плохо и ужасно и режут за русский язык,при этом сидя в своем болоте по кадык,боясь даже неправильным взглядом огорчить местных болотных царьков!!??
    Может плохо только на Украине-там неправильные олигархи,а у вас правильные и дай бог им здоровья???Теряюсь в догадках…
    Я не вижу действий…покажите мне дела!!!

    • 24644 16415
    • 24644 16415

      Ты даже не осознаёшь, нечем, что русы провели Олимпиаду. Самую роскошную в истории. А хохлы в это время – майдан. праздник ненависти, русофобии и непрекращающихся убийств.
      В этом и разница между нациями. ваша способна тока ненавидить и убивать. За это и будет обнулена.

      • 823 -915

        )))да-да….убийства-это у нас в крови…..а ненависть ко всему русскому-ну без этого я даже и не представляю как жить!!!???
        У нас опять виселицы в центре города строят….

    • 372 667

      “Жив, курилка”? Все воюете с “вдохновенными кудесниками”, “волхвов” переубеждаете? Полезное занятие
      в смысле адриналина. А вот скажите в кого кинжал втыкать? Вы вон у себя навтыкали куда ни поподя. Ясен пень, хитрости никакой, втыкай себе и радуйся что не в тебя воткнули, а могли (“лес рубят – щепки
      летят”)Ох и хлебнёт ещё Украина. Зверя то разбудили страшнючего (не о России речь). Вырастили могильщиков
      на поколения вперёд. Они ведь запрограмированы на уничтожение (и самоликвидацию), другому не обучены,
      И ещё, пока не забыл. Где на шарике вы видели страну с народовластием? Подскажите, и вы сделаете
      христианское дело, вернёте мне веру в человечество. Приятно было зустренуться.

      • 823 -915

        Приветствую…
        Все будет нормально.Героев сделают преступниками,и наоборот,ну в это верить не будем,подчистят улицы,восстановят экономику(людей однако не вернешь)
        Поделят Украину..поделят…Россия и Америка…..Каждый удовлетворится своей частью и все на этом закончиться….все лозунги о демократии и славянском мире..и то,что было интересно вчера и за что рвали косоворотку на груди и картуз топтали,сегодня уже будет неинтересно….да и было-ли интересно вообще? А в центре этого спора будет сидеть Украина,которую никто и не подумает спрашивать о ее хотелках и желаниях….Я жалею только об одном,что мы,развесив уши,повелись на сладкие речи наших гарантов о безъядерном статусе…..Не было-бы такого..а для меня,как украинца это самое главное….

        • 6292 -1235

          от рядовых граждан ничего не зависит
          и пытающихся что-то изменить попросту убирают
          “убрали” целое правительство союза, кого не смогли подкупить или запугать
          мировой жидокагал свои планы осуществляет открыто, цинично, нагло
          если в 17-ом с штатов на развал монархии прислали сто тысяч жидобольшевиков
          то на майдан понадобилось всего десять тысяч запрограммированных местных выродков обученных “на халяву” для этих целей в созданных базах “отдыха”
          ядерный статус только тогда полезен если у власти не внедрённые марионетки как на Руси
          и хорошо что нет оружия – а то по нынешнему замыслу кукловодов они бы развязали ядерную войну между русами
          а теперь им придётся её развязать западом, и часть территории Руси – Украина избегнет бомбардировок как безъядерная
          “спрашивать” вобще никого не будут
          жидокагал попросту разграбит “прихватизируя и скупая” всё н/х
          а политика – только для отвода глаз в порабощении и уничтожении народов
          все искуственно созданные и пропагандируемые противостояния санкциями или военные, управляемые марионетками с одного источника, нацелены на уничтожение человечества по давно написанной программе в третьей мировой
          и не в делении Украины вопрос – могли “мирно скупить” – но удобная точка отсчёта мирового конфликта
          после которого кагал надеется пересидев в бункерах подземных городов остаться “в одиночестве” – плохой и нереальный план – но какие умы таков и план и действия

  • 24644 16415
  • 1 0

    Вот слава богу что у Украины ядерного оружия не было, и так продали столько военных секретов и технологий, которые нахаляву ей достались, как не ядерных, так и около ядерных, что российским КБ пришлось это учитывать при дальнейших разработках. Ряд технологий просто пришлось выкупать, чтобы в Китай не продали. А если бы ядерное оружие было бы, представьте его состояние на данный момент, по воинским частям Крыма можно сделать вывод, или вообще где оно могло бы быть. А что касаемо Союза, мне просто интересно сколько лет тем писакал, которые тут это временной период обси..рают, представление то вообще имеете?

  • 823 -915

    Умник,запомни в бывшем соц.лагере ничего никому на халяву не доставалось,а если и доставалось,то за ранее пролитую кровь или еще какие заслуги.Значит где-то потеряли,а потом возместили,значит так надо было в угоду прагматичности и т.д..
    На халяву у нас все имели только саые усердные труженники и мыслители всех времен и народов т.е.-работники парт.аппарата и их лизоблюды….писатели,хвалители,воздыхатели и “историки”.
    Россия в 91-96г.г.-это разруха с неадекватом в Кремле.В твою репку мысли не приходили,что тогда тоже многие страны жалели о наличии у России ядерного оружия???Не уверен,что секреты России были на замке.
    Так что не надо ля-ля…

    • 372 667

      Хлопчики дорогие, рискну вас помирить. Воровали (и воруют) все у всех. Продавали и там, и там, и тогда,
      и теперь. А сирое человечество и без этого на волоске висит. Атомных АЭС понатыкано и по Украине, и
      окрест будь здоров. И недоличности, мнящие себя мировыми судьями гуляют косяками. Многим в гулкие головы стучится мысль устроить грандиозный “БАХ!!!” Не надо хватать друг друга за горло. Бог с вами, живите ваш
      положенный срок.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru