Минтранс ДНР: на оккупированных украинскими военными территориях мародерство приобретает массовый характер

444 0


Департамент транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта Донецкой Народной Республики отмечает, что за последнее время на объектах Донецкой железной дороги, которые находятся на территориях, временно оккупированных украинскими военными, участились случаи мародерства. Ежедневно приходят сообщения о хищениях различных материалов с объектов железной дороги, в основном совершаемые вооруженными людьми в военной форме. Так, на железнодорожной станции Никитовка вооруженные люди ворвались на место стоянки вагонов и, угрожая оружием работникам станции, разгрузили для собственных нужд вагон угля.

Также происходят массовые хищения металлических изделий с районе Славянка и Красного Лимана. Здесь украинские военные только за последнюю неделю практически полностью разобрали 24 железнодорожных вагона, которые были на отстое. Помимо этого, массово совершаются хищения металлических элементов на действующих железнодорожных путях в районах, по которым активно осуществляется движение пассажирских и грузовых поездов. За последние несколько дней было украдено более сотни единиц крепежных элементов, в том числе болты и костыли.

На станции Барвенково неизвестными было похищено несколько тормозных элементов грузовых вагонов с углем, которые через несколько часов должны были отправиться в путь. Благодаря своевременному обнаружению неполадок работниками Донецкой железной дороги удалось избежать аварийных ситуаций на пути следования. Все случаи тщательно фиксируются и расследуются сотрудниками Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса ДНР. Люди, причастные к преступным деяниям, обязательно будут привлечены к ответственности.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru