Чиновники Минобороны Украины присвоили миллиарды, выделенные на «АТО»

987 0

Замминистра обороны Украины подозревают в присвоении полумиллиарда гривен из закупок топлива для военных

Главная военная прокуратура проводила обыски в Министерстве обороны Украины, в результате которых была обнаружена попытка присвоения 500 миллионов гривен. Об этом вечером 14 ноября сообщили в сюжете ТСН на телеканале «1+1».



Обыски проводились на предмет того, что для вооруженных сил Украины были закуплены горюче-смазочные материалы по завышенным ценам, в результате чего госбюджету нанесен ущерб более чем на 3 млн гривен.

«В комитет Минобороны по конкурсным торгам входит около 15 человек. Мы пока не можем кого-то из них выделить — это достаточно большой объем действий, по результатам которых будет проведен анализ и принято решение»,

— пообещал руководитель следственного отдела Главной военной прокуратуры Дмитрий Борзых.

Кроме того, во время проведения следственных мероприятий была обнаружена попытка присвоения 500 млн гривен. В деле фигурирует один из заместителей министра обороны Украины. Фамилия его пока не называется из-за тайны следствия. Обыски проводили также и по месту жительства чиновников Минобороны. За злоупотребление служебным положением Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

По мнению экспертов, это только вершина айсберга. Объемы хищений в Минобороны страны с момента начала так называемой «АТО» составляют десятки миллиардов гривен.
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru