Последние новости с Украины и Новороссии за 12 ноября 2014

4792 6

 Захарченко заявил о прекращении обмена пленными с украинской стороной.  Власти Украины решили вывести все госучреждения с территории ДНР и ЛНР. Новые киевские власти намерены легализовать проституцию. Видео-сводки, сообщения от ополчения и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 12 ноября 2014.

В ЮАР отказались от поставок угля на Украину

Африканский поставщик сослался на имиджевые убытки, которые компания понесла из-за открытия на Украине уголовного дела о растратах при закупке.

О разрыве контракта заявил директор «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич. По его словам, африканская сторона отказалась от поставок в связи с интересом, который Генпрокуратура Украины проявляет к деталям сделки.

Следователи 10 ноября допросили министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана в рамках расследования дела о затратах при закупке 250 тысяч тонн угля в Южно-Африканской Республике. Ряд СМИ сообщал, что на проведении следственных действий настоял лично президент Украины Петр Порошенко, которого возмутила высокая стоимость топлива, указанная в документах. К слову, в сопроводительных документах сказано, что ЮАР продает уголь по 86 долларов за тонну.

— Больше трейдер не хочет иметь с нами дело, — посетовал директор «Укринтерэнерго». — Ему сейчас приходится решать очень сложные репутационные вопросы с банком, со своими партнерами, институтами. Для таких компаний, которые занимаются международной торговлей, репутационные риски крайне важны.

Украинский бизнес побежал из страны

Предприниматели пытаются покинуть Украину вместе со своими капиталами, но Европа не слишком гостеприимно встречает беглецов, пишут украинские СМИ.

Украинские предприниматели в основном едут в Польшу, Чехию и Прибалтику, поскольку туда легче оформить документы. Также среди популярных стран для отъезда оказались Германия и Америка. Некоторые бизнесмены стремятся получить вид на жительство за рубежом, пишут “Вести”.

“Сейчас у юристов… огромное количество заявок на оформление виз и видов на жительство. Бизнес больше не видит себя на Украине — к этому привели непродуманная налоговая политика и несбалансированная политика НБУ. <…> Во многих странах для получения гражданства достаточно относительно небольшого взноса или открытия фирмы. 200–300 тысяч долларов для серьезного бизнесмена — небольшие деньги”, — цитирует издание юриста Ростислава Кравца.

“Зарегистрировать бизнес за границей просто — дело одного дня. Но во всем мире рынок бизнеса уже поделен. Поэтому сразу успешно зайти в него сложно. Тем более иностранцы сейчас недоверчиво относятся к приезжим с Украины”, — приводит издание слова юриста Алексея Святогора.

Из-за кризиса украинская экономика уже несколько месяцев находится на грани коллапса. Падение украинской валюты стремительно продолжается на фоне нестабильной ситуации на протяжении всего года. Кроме того, страна не может поддерживать свою экономику без внешних влияний. МВФ предоставляет Украине финансовую помощь при условии, что Киевом будет принят ряд мер, включающих сокращение бюджетных расходов, переход к плавающему курсу гривны, а также постепенную отмену субсидий на газ.

http://cs14102.vk.me/c7007/v7007202/1d370/lu-A3y8IQsI.jpg

Игорь Стрелков :”Я говорю правду или – молчу”.

Порошенко: “Я не хочу дать кому-то шанс начать Третью мировую”

Глава укропского государства верит в мирное урегулирование ситуации на Донбассе…

Президент Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну на Донбассе и не позволить начать третью мировую войну.

“Сегодня на Востоке мы защищаем территориальную целостность Украины и мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь в Украине”, – написал он на своих страничках в соцсетях.

Глава государства напомнил, что 96 лет назад закончилась Первая мировая война, в результате которой распались 4 империи и погибло 10 млн человек. Двух мировых войн, по его словам, для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции.

“Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумство”, – добавил он.
Ранее заседание СНБО обозначило ужесточение политики Киева в отношении Донбасса. Согласно заявлениям президента, власть откажется от Закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей, введет более жесткий экономический режим и усилит оборонительную линию на ключевых направлениях.

“Сегодня сформированы несколько новых частей и соединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможные наступления в направлениях Мариуполя, Бердянска, Харькова и севернее Луганска, Днепропетровской области”, — заявил президент.

Документальный фильм «Кровь и слезы Украины» – фильм, созданный коллективом Кассад-ТВ о геноциде русскоязычного населения Донбасса, о преступлениях киевских властей против своего народа.

Фильм основан на реальных событиях и свидетельствах непосредственных участников.

Донецк может быть взят в кольцо” – интервью с комбригом Дружок

Кабмин Яценюка и «Нафтогаз» повысят тарифы для населения на 50%

Уже через полгода цены на газ для населения Украины подскочат еще на 40-50%. Но при этом украинцы не должны жаловаться на плохие теплосети и ухудшение качества услуг отопления. Такое «ободряющее» заявление сделал заместитель главы НАК «Нафтогаз» Юрий Колупайло.

«Повышение тарифов на газ, в том числе, для населения Украины, не последнее. Так, в мае 2015 года нас ждет еще одно повышение тарифов на газ. Для населения тоже… Рост составит порядка 40-50%», – призвал украинцев готовиться вывернуть карманы Колупайло.

При этом у чиновника спросили о проблемах с теплосетями. Их плачевное состояние приводит к колоссальные теплопотерям, в итоге, население вынуждено платить за газ по новым тарифам при ухудшении качества самой услуги, финансируя «обогрев воздуха». Оказывается, такое положение вещей нормальное.

«Как известно, есть нормативы потерь в теплосетях. Они должны составлять до 18%. В среднем, по Украине это составляет 13%», – сообщил чиновник.

Напомним, существенно (почти в два раза) цены на газ для населения на Украине подняли с 1 мая 2014 года.

Житель Краматорска рассказал о том, как украинская армия проводит учебные боевые стрельбы по его родному городу.

“В субботу, в 12-00 были слышны минометные выстрелы. После обеда были слышны реактивные снаряды. В 14-00 снаряд залетел на территорию фирмы Астон, ранило человека осколком в ногу. Обстрел вели украинские военные, они сделали неподалеку полигон. Снаряды летят через пром.зону, чтобы было меньше жертв. По всей видимости, идут боевые учебные стрельбы, и обстрелы проводятся по жилым массивам.

Настроения у горожан очень разные. В Краматорске безвластие со стороны киевских властей, потому что они не могут контролировать свою армию. Идет повальное пьянство, украинские военные делают что хотят, потому что чувствуют безнаказанность. Нацисты занимаются мародерством. Люди уже не могут терпеть поведение карателей, которые контролируют наши города. Народ хочет, чтобы Армия Новороссия, наконец, освободила от украинских оккупантов. 

Сводка от “Востока”. У ополчения достаточно сил, но наступления на ВСУ пока не будет.

“Вчера в районе Авдеевки диверсионная группа противника совершила поджог Донецкой фильтровальной станции, что могло привести к масштабной техногенной катастрофе, в том числе к выбросам хлора. Усилиями пожарной службы, несмотря на опасность обстрела, пожар был ликвидирован. 10 ноября на фронтах Донетчины не было масштабных боевых действий, активные сухопутные бои не велись. Со стороны пос. Пески и г. Авдеевка украинские войска продолжали обстреливать район аэропорта Донецк, били по зданию нового терминала. Также артобстрелу подвергся пос. Октябрьский (Куйбышевский р-н) Донецка. Продолжаются регулярные обстрелы позиций бригады „Восток“ в пос. Пески.

ВСУ продолжают стягивать силы в донецком направлении, а также укреплять защитные линии. В Пантелеймоновке и Ясиноватой отмечается относительно спокойная обстановка. На этом участке сохранялся режим прекращения огня, массированных артобстрелов не было. За прошедшие сутки у нас нет потерь и раненых. Ополчение придерживается режима прекращения огня. Отмечаем укрепление позиций противника. ВСУ стягивают силы в донецком направлении.

У ополчения, вопреки заявлениям из Киева, достаточно сил для ведения наступательных действий. У ополчения достаточно сил, но оно не будет переходить в наступление, потому что соблюдает режим прекращения огня и Минские договоренности. До тех пор, пока украинская сторона будет придерживаться перемирия, мы не будем предпринимать наступательных действий. Руководство ДНР придерживается взятых на себя международных обязательств”.

Комментарий от Анатолия Шария по поводу отключения его второго канала.

Чтобы не было глупых вопросов и чтобы всем не отвечать. Канал не удален, проверка личности. По жалобе из Украины, конечно же, где еще самые лучшие, отборные стукачи произрастают. Вот просто я представляю себе. Человек приходит, садится и начинает мною заниматься. Он посвящает мне время. Он, по сути, живет мною. Я не даю ему покоя. Ему плохо. Не нравится – не смотри. Но он смотрит. Бесится. Пишет жалобы, стучит… Числа до 14-го будет восстановлен основной канал. Запасной включим завтра-послезавтра. После таких блокировок он становится сильнее. Его уже невозможно выключить даже сотней одновременных жалоб. Я очень рад, что эти ублюдки мною живут. Я без них легко, а вот они без меня уже никак.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 834 -59

    Один “видный полит. деятель” по итогам революции 1905г. заметил, что “оборна есть смерть восстания..” Деятелям ДНР иЛНР нужно иметь это в виду…

    • 24644 16415

      Специалисты рукопашного боя тоже на ютубе грят – тока атака или контратака. оборона у проффи – быстрая и верная смерть.

      • 1151 1235

        Не шарите вы ни в тактике ни в стратегии.
        Когда в Украине укроп закончится, чем она воевать будет? Проститутками???

        • 24644 16415

          что в японии закончилось во время японо-русской? или в турции во время русско-турецкой? Не шарите вы.
          мировое правительство обеспечит ВСЕМ желающих убивать русских. вы не в теме.

          • 1151 1235

            Типичный пример человека, не понимающего о чём он говорит: “Слышал звон, но не знает где он”!
            Уважаемый Ликвидатор, учи историю. После Цусимы русско-японская зашла в тупик, при этом в России уже шла революция. А что касается русско-турецких, то какую именно вы имеете ввиду???
            Мирового правительства нет. Есть несколько кланов, которые стремятся получить мировое господство, только пока этого не получается из-за русских. У нас давно отменили крепостное право, и возвращаться в феодализм нет никакого желания.

            Блажен, кто верует!

  • 1151 1235

    исключительно по факту:

    Новые киевские власти намерены легализовать проституцию.

    А что? Девочке уже 23 годика, Она уже как 2 годика бухает законно. Только раньше ей русский парень нравился, а теперь “Украина пошла по рукам”. Теперь ей темнокожих дилдо подавай… Старые педофилы в ВР только и ждут повода.
    Ну понятно, что Ляшко этим ранен в голову, прямо в рот, а остальные что?
    Не сложно даже представить себе сценарий на ближайшие 3 года: угнетение моральных принципов, демографический кризис, социальная помойка, эпидемия сифилиса и гонореи, вспышка наркомании и т.д. Короче кто-то из целого государства делает очередной глобальный притон.
    Добро пожаловать в Европу, Украина!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru