Сводки от Ополчения Новороссии на 11 ноября 2014

4151 0

 11.11.14. Сообщение от жителя Луганска:

«Настроение по-разному у людей, многие ведь вернулись из эвакуации и искренне недоумевают, почему всё так плохо. Мы-то, блокадники, рады, что хоть не бомбят, продукты появились в продаже, пенсии выплачивают, пособия постепенно, но только за сентябрь. Долги за предыдущие 4 месяца зависли у людей на неопределенное время, это ввергает в уныние. С работой тоже беда. С газом порядок, ЛЭП из России протянули, но там небольшой объем электричества идет по ней, этого мало очень. Город Счастье у врагов пока, хотя слышится канонада, как я писала, видать, наши их окружають. В районах похуже, мародеры и прочая, о них я писала, помните, как-то в июле, их из Луганска изгнали, так они переквалифицировались в казаки новоявленные. Имя ополченца опозороли, теперь давай позорить имя казака. Вот же ж гады. Ну ничо, не всё сразу.

ПРО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Электричества мало, поэтому многие предприятия не работают, а хотят. Заводы, пекарни, парикмахерские, в конце концов. Свет в первую очередь дали в жилые дома, чтобы люди спасались от холодов. Октябрь выдался на редкость морозным, до минус шесть-десять бывало, а без отопления и даже без света это ужасно: ни у компьютера погреться, ни сплит-систему включить. Хата до того остыла, что неделю пришлось отогреваться, когда свет дали, у котла автономного отопления.

ПРО ВОДУ

Вода появилась 2 недели назад по графику в нашем микрорайоне, а то с начала августа с колонок носили-возили на тележках-кравчучках, таскали на высокие этажи, лично я 10 кг сбросила за 3 месяца с этой физкулььтурой на фоне бескормицы. Хиты этого лета у нас — кравчучка и велосипед с багажником.Насчет центра занятости — есть такой, о пособиях мне неизвестно. Лично я в таком центре могу разве что дворником устроиться или на рынок реализатором. Пытаюсь все же переждать, авось на прежнюю работу позовут. Валюта у нас гиивня будет в обозримом будущем, Плотницкий сказал. Не в валюте дело, а в бумажных деньгах как материальном объекте, налички мало в ЛНР ходит, банковской системы нет, инкассаций нет соответственно.»

11.11.14. Сообщение от жительницы Донецка:

«Скажу о себе: многие вокруг очень удивлялись тому, что я не уехала с началом войны в Россию. Что меня жестоко задевало. До злобной спеси в ответах. Здесь родовое гнездо. Здесь отцовский дом. В этой земле мои три поколения.С самого её истока. Как можно оставить это на милость слепому случаю и неизвестности? Это мой бастион. Сотни раз я представляла себе моё жильё в руинах, люстры — рухнувшими, портрет матери — разбитым, библиотеку и семейный архив — летящими по ветру пеплом. Ну и соответственно себя на пороге. Потому что иначе не будет.

Ничего, кроме гордости, не испытывала. Только вырожденцы трусливее собственных дедов. Спрашивали меня и про единокровную молодёжь — а как же они? Да так же, как я — и не иначе. Не будут они укропами ни при каких обстоятельствах — я им это сказала самыми страшными словами, какие только возможны. Мне трудно в точности описать, что это за чувство — предпочтение смерти позору.»

11.11.14. Сообщение от журналистов.

«Обмен пленными между ополченцами и силовиками окончательно приостановлен до нового раунда Минских переговоров, заявил журналистам глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. По словам Захарченко, продолжение обмена пленными и составление списков будет одной из центральных тем будущих переговоров. В то же время их дата пока не назначена, сообщил он. Ранее представители руководства ДНР и сами освобожденные пленные уже заявляли, что украинские силовики во время обменов передают донецким ополченцам случайных людей вместо бойцов ополчения. Газета New York Times еще в сентябре сообщала, что украинские силовики обменивали на бывших военнопленных не только ополченцев, но и людей, никогда не участвовавших в боях на востоке страны.»

11.11.14. Комментарий от ополченца с позывным «Ян».

«Киевские нацисты вчера утром обстреляли район улицы Молодежной (Авдеевка), мина прилетела в 10:52 (НР) в момент, когда жители набирали воду. Двое погибли на месте, двое скончались по пути в больницу и около десятка получили ранения различной степени. В это время наша артиллерия находилась на передислокации.»

10.11.14 21:58 Оперативная сводка от ополченца Прохорова

«По 31 блокпосту — после обстрела до обеда — 2 «200″ и около десятка раненых — их вывозили укропы и волонтеры на гражданских легковых машинах. Всех не вывезли — потом из Лисичанска приперлось еще 2 реанимобиля в сопровождении 2 джипов ОБСЕ, потом они сделали еще один рейс.
В виду того, что обсе-шники тусовались на блокпосту и округе — укроп больше не косили.

Зато у с. Кряковка (около Трехизбенки) ополчение восстанавливает паромную переправу, которую бросил укроп после того, как сбежал от обстрела.
У Лисичанска — у с. Мирная Долина обстрелян блокпост укропов, в засаду попал конвой снабжения укропа в районе Белой Горы-Устимовки .

Около 6 вечера укропы накрыли Докучаевск со стороны Волновахи Градами — слава Богу, все мимо, никто не пострадал.
Бои в округе Авдеевки продолжаются. Сейчас также косят укроп у Марьинки и Красногоровки.

Укроп рапортует — за неделю отремонтировали 4 Т-64, 12 БТР-3 и -4 и 2 грузовика.
Передали, что в Одессе сожгли офис укропских волонтеров».

10.11.14. Обзор карты боевых действий.

10.11.14. 22:45. Сообщение от ополченца с позывным «Ян».

«В течение дня было относительно спокойно, около трех дня киевские каратели нанесли артудар по району Октябрьского. Наши артиллеристы нанесли ответный удар по авдеевскому блок-посту нацистов, блок-пост полностью уничтожен. В бессилии и от отчаяния нацисты повторили к вечеру провокации, подобные авдеевской, в Курахово и в Еленовке; буквально в восьмом часу вечера нацистами был нанесен артудар с РСЗО. К вечеру обстановка сохраняется стабильной, наши артиллеристкие регулярные части наносят удары по всем огневым точкам противника. В районе Песок был уничтожен склад боеприпасов нацистов, есть также потери в технике и личном составе.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru