О том, чего мы не знаем о мозге. Татьяна Черниговская

3681 6

К сегодняшнему дню ученые выяснили про человеческий мозг практически все. Нам известна протяженность нейронной сети, точное число соединений нейронов, мы знаем, как работает память и как ее имплантировать и стирать. Созданные учеными системы искусственного интеллекта могут диагностировать заболевания, играть на бирже и распознавать речь. Осталось выяснить лишь одно: как все же мозг работает. Подробнее: http://www.genlingnw.ru/person/Chernigovskaya.htm

* Дополнительная информация:
О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 359 61

    К чему эти рассуждения, если все неопределенно? Мозг – сложная гетерогенная неравновесная открытая система, способная к самоорганизации, самовозбуждению, самообучению, самоизменению и самовоспроизводству, что совершенно очевидно и не требует доказательства. Поскольку мозг – природный объект, – то и функционирует он по законам природы. Проблема состоит в неспособности специалистов различных предметных областей к кооперации научно-исследовательской деятельности. Проблема может быть решена в рамках дуального социокультурного управления, которое учитывает различные модальные типы мышления, данные человеку от природы. Эмпирически это было осуществлено Майкрософт при организации проектных групп, но, в силу отсутствия необходимой теории, результат был неустойчивым.

  • 158 85

    Вопрос в том, каков будет результат изучения мозга? Кто после воспользуется этими знаниями и как?

  • 18504 14334

    Вообще-то(после общения с медиками,у меня друзья многие в медицине) я выяснил одно, мозг запросто анализирует толстую кишку,печень,и прочее,но мозгу трудно изучать мозг(если уж совсем по-простому).Чаще всего мы слышим о изучении “частей” мозга(гипоталамуса и т.д.).Но никогда,как “целую систему”. Причина одна-мозгу сложно(почему-то).

    • 1308 645

      В свое время Дж.Локк определил рефлексию как самонаблюдение ума. Необходимый инструментарий для выполнения этой процедуры уже разработан, но “сокрыт” от специалистов по “искусственному” интеллекту в силу их невежества, которое и не позволяет воспроизвести интеллект на иной элементной с сохранением законов природы самого интеллекта.

  • 4372 3347

    Здесь прекрасно говорится о влиянии мыслеформы на образ жизни, что мы и наблюдаем сегодня. очень зомби-ящик руководит населением. С начало везде ставили радио-громкоговорители и заставляли их ставить в квартирах, якобы для предупреждения о чрезвычайном положении, потом газеты и журналы заставляли выписывать и теперь зомби-ящик с 150 каналами и население уже не осознаёт, что оно зомби.

  • 166 106

    Ха-ха. Мозг дан человеку не для того чтоб его изучали. Ученые подобны собаке которая пытается схватиться за хвост и ее погоня за хвостом смешна и глупа.
    Мозг у человека для приема, изучения данных и выбора правильных решений, установки целей и поправки целей на жизненных этапах. В то же время работа мозга согласована с сердцем, и все решения которые человек принимает должны идти от сердца, в противном случае о человеке говорят безсердечный, то есть как робот, не живой.
    Мозг собирает все данные человека , чтобы в дальнейшем делать поправки для принятия равновесия .
    Попытки ученых взломать чтото и проникнуть для изучения, подобны действиям обезьяны при взломе кокоса.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru