Прекрасный мир, который мы потеряли. Часть 1

3014 2

В своей новой статье Дмитрий Мыльников рассуждает о вещах, которые редко приходят в голову людям современной цивилизации, почти не поднимающих свои глаза на звёзды. На что мы не обращаем внимание, когда ищем следы былой высокоразвитой цивилизации на нашей планете?

В последнее время появилось достаточно много интересных публикаций, в том числе и на сайте http://www.kramola.info, в которых их авторы говорят о не соответствии официальной версии истории, которой нас учат в школе и институте, с теми фактами, которые мы можем наблюдать вокруг нас. При этом многие из них говорят и об утраченных супер технологиях, и о более высоком уровне развития предыдущей цивилизации. Но, когда начинаешь вникать, что же они понимают под «супер-технологиям», то оказывается, что имеются в виду некие неизвестные нам способы обработки материалов или строительства грандиозных, так называемых «мегалитических» зданий и сооружений.

Второй тип публикаций, которых также предостаточно, относится к классу псевдоэзотерики или неославянства, когда начинаются разговоры про «наших великих предков», про некие «вселенские истины» и «тайные знания», на поверку оказывающиеся либо очередным разводом лохов на деньги, либо очередным новоделом на тему аврамических религий, но с использованием старой славянской атрибутики. А вот по сути, в чем же наши предки были велики, добиться от них ничего не удаётся. Сплошные разговоры про магию, волшебство и правильное поклонение «Богам» или «Духам Природы», которые помогут.

И, наконец, третью, наиболее многочисленную группу составляют люди, у которых мозги напрочь промыты «официальной точкой зрения», и они ничего и слышать не хотят о том, что на Земле до нас могла существовать более развитая цивилизация. Все их возражения в конечном итоге сводятся к тому, что никаких серьёзных следов жизнедеятельности этой якобы высокоразвитой цивилизации, ни следов городов, ни следов глобальной транспортной системы, ни каких-либо остатков древних сложных машин и механизмов, которые были бы сравнимы с современной сложной техникой, мы не наблюдаем.

Если была высокоразвитая цивилизация, то почему мы не наблюдаем массовых и масштабных следов её жизнедеятельности?

Может быть это будет несколько грубо, но я хочу сказать всем вам, что вы слепцы, которые смотрят, но не видят!

Миллионы и миллиарды подтверждений того, что до нас на этой Планете существовала высокоразвитая Цивилизация, все мы видим каждый день, каждый час, каждую минуту вокруг себя! Подтверждением этому является тот сложнейший, потрясающий, многообразный, саморегулирующийся Живой Мир вокруг нас! И только из-за невежества и неумения или нежелания использовать свой мозг по назначению, большинство людей этого не замечают.

Предыдущая Цивилизация на нашей Планете была не техногенной, как наша, а биогенной. Они создавали не машины и механизмы, как мы, а творили Жизнь и миллиарды разнообразных живых существ, которую эту Жизнь поддерживали и обслуживали.  Именно поэтому мы не находим тех машин и механизмов, которые после неё остались. Они ушли намного дальше и подобные мёртвые устройства им были просто не нужны. Та живая система, которая создана нашими предками, намного совершеннее того, что сегодня создаём мы с вами.

Что сегодня является самыми передовыми направлениями в современной науке, куда вкладываются миллиардные инвестиции? Это биотехнологии и нанотехнологии.

Биотехнологии в конечном итоге основываются на умении программировать ДНК, чтобы благодаря этому получать живые организмы с нужными нам свойствами и качествами.

Нанотехнологии на самом деле подразумевают не изготовление материалов из элементов с микроскопическими структурными элементами, типа тех же углеводородных трубок. Это только первый, самый примитивный этап. Основная же цель развития нанотехнологий состоит в том, чтобы научится манипулировать материей на уровне атомов и молекул. Создать сверхминиатюрные механизмы, которые могли бы по заданной им программе собирать молекулы нужных веществ или конструировать большие тела из множества атомов и молекул исходного сырья, либо изменять свойства уже существующих материалов и предметов путём корректировки их атомной или молекулярной структуры, в том числе и в медицине, например, для восстановления повреждённых тканей или для выборочного уничтожения раковых клеток по коду их искажённой ДНК.

И вот уже неудержимая фантазия писателей-фантастов начинает бить ключом. Они рисуют нам новый дивный мир, который должен будет вскоре наступить, как только мы овладеем ещё одним рубежом в контроле над материей и миллиарды нанороботов начнут перекраивать окружающий мир по прихоти человека.

А теперь посмотрим на то, чем же по сути является обычная живая клетка, из которой состоят все живые организмы вокруг, если взглянуть на неё с точки зрения современных знаний, а не представлений 18 века, которым нас до сих пор учит система «образования».

Живая клетка, это нанофабрика, где нанороботы под названием РНК занимаются синтезом необходимых веществ и материалов по программе, записанной на молекулярном уровне в ДНК. То есть, то, что мы так стараемся изобрести, на самом деле было изобретено много миллионов лет назад! Я не хочу сейчас углубляться в дебри философии и обсуждать вопрос, кто это был, Бог, Предки, таинственные Великие Пришельцы, сейчас это не важно. Важно понять, что та Цивилизация, которая создала уникальный Живой Мир, частью которого является и каждый из нас, поскольку те же клетки функционируют и в наших организмах, обладала знаниями о свойствах Материи и химизмах внутренних процессов, происходящих во Вселенной, которые на несколько порядков превосходят наши сегодняшние знания.

 Анимация соременных научных знаний о процессах в митохондрии ( из цикла “Жизнь внутри клетки”):

Наши сегодняшние компьютеры основаны на бинарной системе, где в качестве знаков фигурирует только ноль и единица. ДНК является носителем информации со сверхвысокой плотностью записи, где в качестве знаков используются четыре нуклеотида, что даёт нам уже не двоичную, а четверичную систему счисления, только за счёт этого плотность записи информации выше в 2 раза при тех же прочих условиях. Добавьте к этому тот факт, что один нуклеотид имеет размеры в несколько атомов, что во много раз меньше тех элементов памяти, которые мы используем сейчас.

Второе важное отличие состоит в том, что уникальная система соединения нуклеотидов в двойные цепочки, когда каждый нуклеотид может соединятся в цепочке в любой последовательности, а между цепочками только попарно, обеспечивает не только надёжную систему копирования информации, но ещё и добавляет дополнительный уровень защиты от ошибок при копировании.

С одной стороны, каждая живая клетка является уникальной автономной системой, которая постоянно обменивается веществом и энергией с внешней средой. Она способна самостоятельно воспроизводить свою копию, производя для этого все необходимые сложные органические соединения. Мы пока ещё не до конца понимаем, как вся эта система функционирует, не говоря уже о том, чтобы самим повторить что-то подобное.

http://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/58513/58513_900.jpg

С другой стороны, когда множество этих клеток объединяются вместе, где разные клетки получают различную специализацию, они начинают функционировать как единый организм, где каждая клетка, выполняя свою функцию, работает в интересах всего сообщества, то есть организма в целом.

При этом все живые организмы, в свою очередь, функционируют не сами по себе, а объединены в единую Биосферу, сложнейшую экологическую систему имеющую множество связей и зависимостей. Экосистема любого региона обладает свойствами саморегуляции и самовосстановления, где каждое живое существо, начиная от гигантского дерева и кончая мельчайшим микробом выполняют определённую им функцию. Выйдите в ближайший лес, и просто посмотрите вокруг, как слаженно и надёжно функционирует этот природный механизм, даже не смотря на то, что современный одичавший человек постоянно стремится его разрушить. Количество взаимосвязей между различными живыми организмами на газоне под вашим окном исчисляется десятками тысяч, часть из которых затрагивает в том числе и вас.

Давайте посмотрим на обычное дерево хвойном в лесу. В начале в землю падает крохотное семечко, в котором уже имеется полная программа развития всей сложнейшей системы, по которой шаг за шагом живыми нанофабриками будет воспроизведен гигантский организм состоящий уже из миллионов, если не миллиардов клеток, которые, к тому же, будут отличаться по своему назначению. Часть из них, находящихся хвое, будет отвечать за обеспечение всего организма энергией и синтез базовых органических соединений за счёт эффекта фотосинтеза. КПД утилизации солнечной энергии в процессе фотосинтеза составляет 38%, что больше, чем у самых современных солнечных батарей, созданных современной техногенной цивилизацией, который составляет всего 30% (у серийных 18-20%). Далее эти вещества попадают в клетки эпителия ствола, где из них нанофабриками с другим функциональным назначением будут синтезированы вещества для построения ствола и коры дерева. И в конечном итоге мы получаем, например, сосновое бревно, отличнейший строительный материал. Да, на то, чтобы весь процесс был завершён, необходимо не меньше 70-80 лет, но, с другой стороны, затраты со стороны человека на то, чтобы его произвести, являются минимальными. Дерево растёт само, само получает все необходимые вещества из почвы и воздуха, является саморегулируемой, самовосстанавливающейся и самовоспроизводящейся системой.

Но дерево не растёт само по себе. Для его обслуживания созданы другие живые организмы, насекомые, птицы, грибы, другие растения, которые будут обеспечивать синтез тех веществ, которые не синтезируются самим деревом, но могут быть ему нужны в процессе жизнедеятельности. А когда дерево повреждается или умирает, то окружающая среда сама заботиться об его утилизации и возвращении вещества, которое уже образовано деревом, и утилизации энергии, им запасённым, обратно в круговорот Жизни. В природной среде нет проблем с мусором или утилизацией отходов вредных производств. Всё это было продумано заранее теми, кто всё это сотворил.

Многие цветы и травы, это не просто красивые цветочки или просто биомасса для травоядных животных. Большинство из них являются небольшим саморегулирующимся, самовосстанавливающимся и самовоспроизводящимся заводом химического синтеза, клетки-нанофабрики которого синтезируют сложнейшие химические соединения, которые являются лекарственными или стимулирующими веществами для животных и человека. При этом качество работы этих минизаводов намного выше, чем современных химических производств из метала, стекла и пластика.

Одна из важнейших проблем химического синтеза состоит не в том, как собственно синтезировать нужное соединение, а каким образом отделить его от исходного сырья, из которого синтезируется соединение, а также возможного «брака», когда вместо необходимого нам соединения образовалось похожее, но другое. Особенно это критично для так называемых полиморфных соединений, которые будут иметь одинаковый химический состав, но разную пространственную структуру молекулы, что, как оказывается, может весьма существенно влиять на свойства полученного вещества. На то, чтобы создать эффективную систему фильтрации может уйти больше времени и сил, чем на разработку самого процесса синтеза соединения. А вот у нанофабрики под названием живая клетка такой проблемы нет. Её нанороботы синтезируют именно то соединение, которое заложено в программе. По этой причине, кстати, витамины полученные из натурального растительного сырья полезнее и безопаснее, чем синтезированные искусственно, хотя они и дороже стоят. А если начать изучать тему производства лекарственных препаратов, то оказывается, что большинство из них до сих пор в качестве основы используют натуральное сырьё, то есть те вещества, которые были синтезированы нанороботами живых клеток в тех или иных растениях или животных.

Биогенная система была задумана и создана таким образом, чтобы человеку приходилось тратить минимум сил на её обслуживание и поддержание, но в тоже время, чтобы она обеспечивала человека всеми необходимыми веществами и материалами, начиная от пищи и кончая строительством жилья, изготовлением одежды и т. п.
При этом человек, как носитель Разума, не был паразитом и иждивенцем. Человеческое тело изначально создавалось как эффективный носитель Разума. Через Человека в Природе проявляется Творческий потенциал Творца Вселенной (сущности, сотворивших Материю, Вселенную и нашу Галактику). Предназначение Человека состоит в развитии существующего Мира и сотворении новых, удивительных, многообразных и неповторимых миров. Есть живые организмы, которые лучше бегают, лучше прыгают, лучше плавают или даже вообще умеют летать. Есть животные, которые лучше видят или лучше слышат, чем Человек. Но только у Человека все способности, возможности и органы чувств наиболее сбалансированы и разнообразны. Наше зрение имеет наибольший охват по цветовому диапазону. Наш набор чувств наибольший по общему охвату воспринимаемых сигналов об окружающей среде среди всех живых существ. Наше тело лучше всего приспособлено именно быть носителем Разума. Человеческий организм очень живучий. Мы способны выжить после таких повреждений, после которых большинство животных просто погибает.

Если бы Творцу, который создал Материю, Вселенную и первый Живой Мир захотелось бы взглянуть на свое творение изнутри, то Он должен был создать для себя нечто, через что смог бы воспринимать своё творение изнутри. И этим нечто, этим супердатчиком, является тело Человека. Как сказано в писании «создал по образу и подобию Своему». А разве не так поступаем сейчас мы, когда создаём собственные электронные виртуальные миры? Разве не создаём мы себе в них «аватары», через которые можем взаимодействовать этим своим виртуальным творением, которое в конечном счёте является лишь набором ноликов и единиц, электронных импульсов в памяти компьютера?

Но когда мы оказываемся одни в созданном нами виртуальном мире, то через некоторое время нам становится скучно. И мы либо создаём искусственных сущностей, которые играют роль других людей, выполняя заложенные в них программы, либо приглашаем своих друзей и знакомых присоединиться к нам в нашем виртуальном мире. В первом случае все эти искусственные персонажи будут сильно отличаться от главного игрока, который для них будет казаться Богом всемогущим (на это у нас всегда есть команды «сохранить» и «загрузить»). Во втором случае, если нам не хватает живых игроков, мы тоже добавим искусственных, для разнообразия, которые также будут отличаться от нас, Богов всемогущих, но тут уже возникают проблемы межличностных отношений между Богами, которые чреваты как крепкими и плодотворными союзами, так и всё разрушающими конфликтами.

Космогония нашей Вселенной очень отличается от того, что нам про это рассказывает современная «наука». Наш Творец не создавал ничего мертвого. Все звёзды и планеты являются живыми существами, только это другие неорганические формы жизни. И как и все живые существа, и планеты, и звёзды могут рождать себе подобных, развиваться и умирать.

Когда Род, который живёт на одной из планет разрастается, то они создают новую планету, которая выводится на орбиту вокруг материнской планеты, куда переселяется та часть людей, которые пожелали отделиться и начать создавать и развивать свой собственный Мир. Если планет вокруг звезды становится слишком много, либо кто-то пожелал отделиться, то будет рождена новая Звезда, которая будет выведена на орбиту вокруг материнской Звезды, и к ней перелетят планеты, жители которых захотели образовать новую систему. По мере рождения всё новых планет и звёзд все они начинают выходить на орбиту вокруг первой Звезды Прародительницы, а более старые удаляться всё дальше от центра. В итоге у нас начинается образовываться спиральная галактика. Но у каждой новой Звезды этот процесс не прекращается, вокруг неё постепенно рождаются всё новые планеты и звёзды, в результате чего появляются новые спирали, вложенные в центральную общую. И так этот процесс продолжается бесконечно.

Нет и никогда не было пресловутого «Большого взрыва», благодаря которому, якобы, возникла Вселенная. Взрыв это сущность разрушающая, она не может ничего созидать. Эту теорию нам придумали как замещающую, чтобы скрыть от нас Правду. Ту Правду, которая была прекрасно известна нашим предкам, поскольку то, как устроена Вселенная, они схематично изображали в виде свастики, например такой.

http://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/58829/58829_300.jpg


http://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/59061/59061_600.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/fkv0l4hpRAc.jpg

Во вселенной все галактики можно разделить на два основных класса, спиральные и эллиптические. Первые являются Живыми, в них постоянно идёт процесс генерации нового вещества, рождения новых Звёзд и Планет, поэтому они постоянно расширяются по спирали. Во вторых, эллиптических, процесс генерации вещества и рождения новых Звёзд и Планет по каким-то причинам прекратился. Соответственно, прекратился и процесс их расширения.

В нашей Солнечной системе мы тоже можем наблюдать такие недостроенные системы и вокруг Юпитера, который со временем должен был стать новой Звездой, и вокруг Сатурна, да и вокруг Земли, если верить легендам, когда-то было уже три своих спутника.

Наша галактика «Млечный Путь», в которой находится Солнечная система, является одной из самых крупных в видимой Вселенной (крупнее только галактика Андромеды). В ней, по разным оценкам, от 200 до 400 миллиардов звёзд. Насколько верны эти оценки, как и многие другие параметры, которые сейчас приводит официальная наука, это вопрос отдельный, но в любом случае Звезд, а значит и различных Миров в нашей Галактике великое множество. При этом Солнце вместе со своей планетной системой вовсе не является центром Вселенной, как считалось в средневековье. Мы находимся ближе к краю Галактики, да ещё и с боку от основного диска. Другими словами, наша звёздная система, по галактическим меркам, является глухой провинцией где-то далеко на задворках.

И именно этим объясняется тот факт, что Цивилизация, которая жила и развивалась в нашей Солнечной системе и находилась гораздо дальше нас по уровню развития и умению управлять Материей и Энергией, подверглась нападению извне и была почти полностью уничтожена. Но об этом в следующей части.

Продолжение следует…

Дмитрий Мыльников

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru