Киберсоциология. Беседа с Еленой Лариной

1283 15

Мир на пороге великих перемен. Не станет ли цифровое мироустройство новой формой диктатуры, построенной на манипуляции общественным сознанием через социальные сети в беседе Д.Перетолчина с экспертом по конкурентной разведке Еленой Лариной










Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Странно, что эти люди называют себя экспертами.
    Как по мне, этот ролик и есть один из маркетинговых проектов, которые в открытую навязывают общественному сознанию сою особую точку зрения.

    ВопросЫ:
    1. А в чём смысл такого грубого навязывания киберсоциологии для младшего поколения?
    2. Каким боком конкурентная разведка относится к киберсоциологии?
    3. Откуда вообще появился этот эксперт и в чём её достижения по экспертизе?
    4. А может это очередная реклама? Вспомним про угрозы: http://www.euroinfomedia.com/news/85/66/nepravilnaya-reklama-informatsionnoe-oruzhie.html
    И так далее…

    Чтоб хакнуть мой мозг такого подхода явно не достаточно. )

    • 359 61

      Более того! Различные модальные типы мышления, правильные. условно-правилиные и направильные модусы категорического силлогизма, вовлекаемые в процесс мышления, неопределенность понятия “сознание”, возрастная динамика в совокупности делаю невозможным манипуляцию коллективным поведением и социальным взаимодействием сложной гетерогенной неравновесной открытой, но замкнутой в организационном смысле, системой, к которой относятся человек и общество, способной к самоорганизации, самообучению и т.д.

  • 1 0

    Вся прям такая американьская тётка!
    “…управление настроением человека …” ,она запросто так это говорит,нагло так и неприкрыто отрабатывает гонорар.

  • 166 106

    Взломать сходу твой мозг не удастся никому “наблюдатель”, а вот постепенно внедрять в сознание человека ложь, завлекать в сети и порабощать это могут они.
    Не давно заметил что такой услуга “жмайл” запрашивает номер сотового телефона , в противном случае нельзя пользоваться почтовым ящиком. Вроде бы пустяк, но нет, такое направление наблюдается у многих даже рф-ских почтовых сервисов – например(яндакс)требует личные данные. С чего бы это ? После недолгих размышлений , обсервер , пришел к выводу, что пытаются привязать человека , через идентификационный номер пашпорта к почтовому ящику или чререз номер сотовый к пашпорту. Во многих странах мира внедряется программа электроное сударство, одни из методов которой и есть привязки сотовые и паспортные к почтовым сервисам и платным. Тенденция одинаковая везде по работизации населения и привязке людей к электронике.
    Все работают на деньги чтобы потом перевезти бумажки в цифры, особенно школьники и получается что вся работа человека идет на монитор и мышку. И таких полно-полно. Это что мир тупеет или всем скучно ?

    • 1151 1235

      Кто за нами шпионит?

      Выяснить, кто шпионит за пользователями в сети, оказалось совсем не сложно. К большому сожалению, мы не можем раскрывать способы и методы, с помощью которых проводился детальный анализ, так как эта информация относится к государственной тайне (п. 4.11.1 – 4.11.13 ЗВДТ) но результаты даже для нас оказались неожиданными. Разбив результаты на 100 уровней мы получили так называемый Top100-cyberspy рейтинг.

      На первом месте стоят поисковые системы во главе с компанией Google, которую интересует всё. Google этого и не скрывает. Google шпионит за каждым пользователем, за каждой фирмой и за каждой государственной организацией в мире, даже там, где нет интернета, Google собирает информацию через своё дочернее предприятие Google-Android. Google постоянно создаёт дополнительные сервисы, которые накапливают и анализируют всю информацию, которая попадает в их сети. Например поисковая система Google анализирует все поисковые запросы, и не только для рекламных целей. Google позволяет киберпреступникам использовать свои сервисы для поиска уязвимостей в системах, и потом добросовестно сама их использует. Google собирает информацию о новых разработках, идеях, открытиях, достижениях, патентах и т. д. Наивысший приоритет для Google представляют научная и экономическая информационная сфера.

      http://www.euroinfomedia.com/news/66/66/kibershpionazh-chego-ne-znayut-spetssluzhby-i-rnbou.html
      И в дополнение:
      http://www.euroinfomedia.com/news/72/66/Google-rukovodstvo-dlya-hakerov.html

      Попрошу человека, чтоб раскрыл тему более подробно. А то не все ещё в курсе событий.

      • 166 106

        Сам гугл хром является вирусом, потому что постоянно и без спроса лезет везде, закачивает все что ему надо посредством загрузок. Есче поставляет данные без согласования с пользователем сторонним. Возможности хрома в поиске , доставке, отсылке данных огромны и во многом работают не на пользу пользователю а во вред, поставляя данные на сервер где продаются или используются в торговых целях, рекламных, исследовательских.
        Хром постепенно , навязчиво собирает данные и делает запросы о пользователе для пополнения базы данных, для последущих продаж этому же пользователю, посредством рекламы, зная о его требованиях и предпочтениях.

      • 166 106

        Я был озадачен немного когда недавно гугл мне предложил поменять мою почту на другую, причем сам указал варианты, в числе которых была моя почта в майл.ру. Получается что гугл шпионил за мной и за майл.ру, и при этом не брезговал такими способами как кража личных данных. Пару дней назад служба заблокировала мою почту. гугл указал на ту причину что я должен ввести номер своего мобильного, якобы для безопасности. Что за бред ? какая безопасность ? Под видом безопасности у меня вымогают мои данные. Я знаю для чего им нужно, для управления и слежки за мной, иного объяснения нет.

        • 1151 1235

          Не надо так беспокоиться. Паранойя ещё никого не спасла от шизофрении.
          Нормальные люди берут “серый” телефон и симку, для которой не требуют паспорт. Этого достаточно для регистрации в любых любопытных сервисах. Ну а если совсем обнаглеть, то можно вычистить андроид (linux+java) от любопытных скриптов и поставить программу, которая подменяет местоположение телефона и оператора связи для всех интернет приложений в телефоне. Только нужно помнить, что эта программка не скроет вас при выходе через Wi-Fi.

          Остаются вопросы только к Вам: может вспомните, где вы засветили интересующую гугль информацию (пароли, явки, бизнес, изобретения, детское порно, …)?

          • 166 106

            Подозреваю в нечистоплотности кое какие рф почтовые службы, точнее в продаже целых баз данных с почтовыми адресами , в кои попал и мой. Причем мой электронный почтовый ящик становится все известнее.

  • 5250 2122

    Уважаемые!!!
    Будьте добры писать и говорить на Русском языке, а не на балаке (смесь русских и нерусских слов).
    Любое иностранное слово можно заменить Русским словом (но не наоборот)!
    Русский язык- это язык Богов!

    • 823 -915

      Принято!!!!…
      Только не забудьте одернуть тех нахалов и невежд,которые свои имена и клички(не ники,заметь!),пишут на буржуйских языках,да еще с непонятной смысловой нагрузкой!!!.И,по всем канонам психологии,такие люди,которые любят все иностранное,и даже жвачку не купят,если будут на ней русские буквы, есть самые ярые защитники всего русского!!!А называть себя всякими греческими,египетскими,языческими богами или какими-то природными или мифическими явлениями-это еще один отдельный разговор…..(к сожалению психология раба и человека,преклоняющегося перед всем иностранным и мистическим-из большинства нас никак не может выветриться)…..
      Да уж…..Тут поле не паханное получается)))).
      УРА!!!!!Я ЛЮБЛЮ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!!!!!САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЯЗЫК В МИРЕ!!!!!!!Как и наши люди….
      Как приятно слышать от иностранцев,что наш язык самый трудный для изучения)))))

    • 1151 1235

      Здрав будь боярин!
      Отныне и во веке веков заменяем “Интернет” на “Междусетье”!
      В анатомии это место называется “Просак”. )

  • 1591 1572

    Нчто на Земле не проходит безследно…

  • 166 183

    подальше от интернета, поближе к кухне

  • 6292 -1235

    нагородили кучу дребедени смешав всё в кучу вертясь около
    наверно кому-то нужны словоблудия
    зато ничего конкретно

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru