Последние новости с Украины и Новороссии за 23 октября 2014

2731 3

На третий майдан готовы выйти почти 40% украинцев. С 26 ноября ЛНР начинает жить по московскому времени. Интервью с Алексеем Мозговым после встречи с И. В. Плотницким и Н. И. Козицыным.  Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 23 октября 2014.

В Киеве переселенцам из Донбасса предлагают прописаться в ночлежке для бездомных

Переселенцам из Донбасса по прибытию в Киев предлагают прописаться в приюте для бездомных. По данным украинских СМИ, за время силовой операции на востоке страны в Киев прибыли 800 беженцев. Однако только каждый двадцатый согласился зарегистрироваться в подобном заведении.

«Для некоторых людей это даёт поселение в пансионаты для престарелых. Некоторым это необходимо для официального трудоустройства, другие просто хотят снять депозиты со своих счетов. По законодательству у нас такого нет, но банки идут на разные уловки, чтобы не отдавать депозиты», – приводит РИА Новости слова директора Киевского центра учета бездомных Ярослава Коломиеца.

НА ТРЕТИЙ МАЙДАН ГОТОВЫ ВЫЙТИ ПОЧТИ 40 % УКРАИНЦЕВ

Институт Горшенина провел всеукраинское социологическое исследование. По его данным, около 40 % украинцев снова готовы в знак протеста выйти на Майдан.

Опрос показал, что 38,1 % опрошенных граждан Украины готовы снова выйти на Майдан, если действующая власть Украины не выполнит всех своих обещаний и не будет проводить реформы. В исследовании также приводятся данные о том, что 49 % респондентов не согласны с выходом на очередной Майдан. 13 % респондентов затруднились ответить на вопрос, готовы ли они протестовать в форме выхода на третий Майдан в случае невыполнения властью обещаний.

Опрос проводился сотрудниками Института Горшенина в период с 12 по 21 октября. В исследовании приняли участие около 2 тысяч граждан Украины в возрасте старше 18 лет.

Сообщение от журналиста ЛНР Алексея Топорова

“К концу текущей недели Луганск планируется полностью обеспечить электричеством.
Ситуация с электроснабжением столицы ЛНР начинает постепенно налаживаться, помимо восстановленной ранее Краснодонской линии электропередач на днях начала подачу электричества в город и Лутугинская линия.
На сегодняшний день ряд районов Луганска, а также населенных пунктов Луганской Народной Республики остаются без света, а некоторые и без воды. Ситуация усугубляется еще и тем, что украинская армия, нарушая перемирие, несколько раз наносила удары по подстанциям, питающим город и окрестности. Крупнейшая электростанция, обеспечивающая регион электричеством — Луганская ТЭС, находится на территории г. Счастье — города-спутника Луганска, контролируемого украинской стороной. Работы по восстановлению электросетей, пострадавших в результате недавних боевых действий, ведутся круглосуточно.
21 октября, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о том, что к концу недели Луганск будет полностью обеспечен электричеством и пообещал, что раз «будет свет, будет и вода».
Также руководитель республики сообщил, что в город с сегодняшнего дня начали завозить шифер для проведения восстановительных работ. Ранее сообщалось, что в республику должна поступить помощь из России в виде стройматериалов.

Власти ЛНР вводят социальную карту для граждан республики. Действие карты начинается с 20 октября — с момента обнародования постановления о её введении. Однако механизм выдачи карт населению еще только разрабатывается. Карта дает право на бесплатное обслуживание в лечебно-практических заведениях Луганской Народной Республики, бесплатное обслуживание и предоставление необходимых медикаментов при вызове скорой помощи, 50-процентную скидку на проезд в городском электротранспорте, пятипроцентную скидку на некоторые продукты питания в сети супермаркетов «Народный» (на сегодняшний момент в ЛНР действуют 5 таких магазинов). В будущем планируется расширить сферу применения республиканской социальной карты.
Также 20 октября глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что 2 дня назад в почтовых отделениях Луганска начались социальные выплаты двум категориям нуждающихся — детям-инвалидам и семьям, потерявшим кормильцев. Республиканский лидер пообещал, что в ближайшее время будут возобновлены выплаты пенсионерам.

“Луганская Народная Республика переходит на московское время. Сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал постановление, согласно которому, начиная с 26 ноября, республика начинает жить по Московскому времени.
В постановлении сообщается, что «при введении Московского времени стрелки часов не переводятся, таким образом, при переходе Российской Федерации на зимнее время, отсчет времени в наших государствах синхронизируется».

Интервью с Алексеем Мозговым после встречи с И. В. Плотницким и Н. И. Козицыным

22.10.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 22 октября

В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий. Несмотря на введенный 21 октября режим «Тишина» продолжаются обстрелы противником жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. В течение дня зафиксировано 5 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 11.00 из БТР обстреляны позиции подразделений Армии ДНР в н.п. ЗОЛОТОЕ. Пострадавших среди мирного населения и бойцов сил народного ополчения нет;
в 12.10 с позиций в н.п. ЧЕРНУХИНО велся артиллерийский обстрел жилых кварталов населенных пунктов ФАЩЕВКА и КРУГЛИК. Повреждено 3 дома, ранено 2 мирных жителей;
в 13.35 с позиций в районе н.п. ГРАНИТНОЕ с использованием ствольной артиллерии и минометов осуществлен обстрел населенных пунктов НИКОЛАЕВКА, ЛУКОВО и ПРИМОРСКОЕ. Разрушен 1 и повреждено 2 дома. Ранено 6 мирных жителей;
в 14.55 с позиций в н.п. СМЕЛОЕ осуществлен обстрел из пулеметов позиций сил народного ополчения в н.п. НОВОГРИГОРОВКА. Ранен один боец народного ополчения.

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария:   

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

<!–[CDATA[Подробная карта боевых действий на 21 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  

Добавлены высоты “Саур-Могила” и “Могила Острая”.

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 48 44

    К сожелению, друзья из Новороссии Вам и нам, придется еще повоевать, окопавшиеся фашисткие ГНИДЫ И ИХ ПОСОБНИКИ, СОЧУВСТВУЮЩИЕ требует крови, насилия над детьми обеих полов и убийства женщин и стариков, поэтому ЗАЧИСТКА БУДЕТ ОТ НОВОРОСИИ ДО ЛЬВОВЩИНЫ, ПУСТЬ ГНИДЫ ФАШИСТКИЕ УТОНУТ В СВОЕЙ КРОВИ!!!

  • 24644 16415

    В НАТО и ЕС свобода позволена одной стране – штатам. (Даже при том что в Ес штаты и не входят – пофиг на такие формальности!!!) Остальным предоставлено почётное право обслуживания барина.
    http://www.regnum.ru/news/polit/1859586.html
    И только совсем майданутые ушли в паралельную реальность. И неосознают происходящего.

    Хохлов в ЕС возъмут если тока на органы. Чего они уже и добились на майдане. Им же не сказали, в каком виде их возъмут в европу. А сами они не догадаись уточнить.

  • 24644 16415

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru