Последние новости с Украины и Новороссии за 16 октября 2014

1161 4

Видео от Шария. Анатолий Несмиян: ход Стрелкова будет  нестандартным. Сообщение от Екатерины Губаревой. В Киеве признали, что начнется воровство российского газа. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 16 октября 2014.

Сообщение от блогера “Эль-Мюрида”.

“Был сегодня у Стрелкова. У него дым коромыслом: я как раз попал на снабженцев, которые сейчас отправляют зимнее обмундирование в Новороссию. Подготовка к зиме полным ходом. Не хватает, как обычно, всего. Но тем не менее, все что можно, делается. Закупается, отправляется и отгружается. Попутно встретил ребят, которые меня переправляли летом в Донецк. И да, брифинг все-таки состоится, дата определена. Задержка связана с идущими полным ходом процессами в Новороссии. Думаю, что ход Стрелкова будет все-таки весьма нестандартным.”

  Сообщение от Екатерины Губаревой.

“Вернулась от Павла. Состояние его стабильное, сильные головные боли, дают обезбаливающее. Врач сказал, что необходимо провести еще ряд обследований.
Ранее уже мы сообщали, что машину с места происшествия похитили. К поиску подключились все неравнодушные местные жители, ополченцы, правоохранительные органы и журналисты.
Приходило много сообщений о возможном местоположении автомобиля. В ходе следственных действий автомобиль, в котором передвигался Павел в момент нападения, найден. Автомобиль имеет повреждения правой передней части в результате столкновения с железобетонной опорой ЛЭП, а также четыре пулевых отверстия в задней части автомобиля и прострелено колесо. Одна из пуль застряла в заднем сидении автомобиля, где находился Павел во время происшествия. Следователь, проводивший осмотр, сказал, что Павлу повезло ! По предварительным оценкам, автомобиль был расстелен на скорости и вероятно из-за повреждения колеса пулей, автомобиль потерял управление.
Павлу все сообщения передала. Для него сейчас ваша поддержка очень важна! Будем надеяться на скорейшее восстановление и результативное расследование!”

«Правый сектор» устроил в Запорожье очередную «мусорную люстрацию»

Радикалы «Правого сектора» Украины устроили очередную «мусорную люстрацию» чиновника: на этот раз они поймали и засунули в мусорный бак представителя бывшей правящей Партии регионов, главу местного отделения фонда госимущества Павла Матвиенко, сообщают украинские СМИ.

Ранее Матвиенко занимал должность председателя Запорожского облсовета и был одним из самых активных представителей Партии регионов.

Чиновника заметили на заседании кадровой комиссии облсовета. Сначала его забросали яйцами, а потом силой вывели из помещения и забросили в контейнер с мусором. «Люстраторы» требовали от Матвиенко оставить должность и обвиняли в кулуарных интригах. Мужчина едва выбрался из контейнера.

Очищение власти — одно из основных требований Майдана, активисты которого в феврале 2014 года сформулировали критерии отбора членов «правительства народного доверия». 

https://pp.vk.me/c625131/v625131938/50e3/dLjJcuax89g.jpg

Более 100 силовиков попали в окружение в Луганской области

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль, назначенный киевскими властями, сообщил об окружении 112 силовиков в районе села Бахмутовка.

Накануне Москаль рассказал, что связь с двумя блокпостами Национальной гвардии, расположенными в районе Бахмутовки потеряна. Как сообщил губернатор позже, ополчение обстреляло и взяло в кольцо оба блокпоста. Представители ополчения данную информацию не прокомментировали.

«На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации в Бахмутовке нет. Известно, что в окружении оказались 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженых военных попали в плен, в их числе — один командир батальона. Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве», — сообщил Москаль.

В Киеве признали, что начнется воровство российского газа

Эксперт по энергетическим вопросам Украины Валентин Землянский в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что если Украине не будет хватать реверсного газа из Европы, а с Россией договориться не удастся, то правительству придется забирать транзитный газ из трубопровода.

По его словам, при этом, не известно, как будет разбираться Киев со странами ЕС, которые при этом недополучат голубое топливо.

Как заявляет Землянский, «давайте представим себе, что ничего не меняется. Все идет, как идет, нет договоренности с РФ, идет реверс. Но нужно понимать, что он идет в меньших объемах. А у нас возникает критическая ситуация – замерзание города, не хватает газа для обеспечения его теплом и горячей водой. Перед правительством становится дилемма: либо замораживать город и людей, либо отобрать транзитный газ. Это форс-мажорная ситуация и я думаю, выбор будет достаточно простой – взять газ, который есть в трубе. Как потом разбираться с Европой – вопрос уже второй».

https://pp.vk.me/c7008/v7008065/12563/1n-ILil5L3I.jpg

Люди с символикой “Правого сектора” заблокировали проходные комбината “Запорожсталь”.

КИЕВ, 15 октября. /ТАСС/. Группа в масках с символикой “Правого сектора” численностью 100-150 человек заблокировала проходные металлургического комбината “Запорожсталь”.

Об этом сообщили ТАСС сегодня в пресс-службе металлургического комбината.

“В частности, заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК “Запорожсталь”, – говорится в заявлении. – При этом затруднен доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья”.

Генеральный директор предприяия Ростислав Шурма назвал происходящее “действием отдельных политических сил”. “В политическом процессе нельзя ставить под угрозу большой 15-тысячный коллектив. Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели”.

Он также выразил уверенность в том, что происходящее – “не более чем провокация проплаченных людей”.

В заявлении пресс-службы “Запорожстали” приводятся утверждения пресс-секретаря “Правого сектора”, который отрицает причастность радикалов к акции.

“Запорожсталь” – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины и одно из крупнейших металлургических предприятий Европы.

Новороссия срывает сценарий США

У российско-украинской границы появилось 80 км противотанкового рва

Таким образом Украина реализовывает небезызвестный проект «Стена».

О завершении первого этапа реализации проекта «Стена» журналистам рассказал замначальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Москаленко.

По его словам, на российско-украинской границе уже появился противотанковый ров протяженностью в 80 километров. Ширина укрепления составляет четыре метра, а глубина достигает трех.

Москаленко отметил, что на всей протяженности государственной границы с Россией уже оборудованы контрольно-следовые полосы, а на участках, где нет большого противотанкового рва шириной не менее 3 метров, пока есть углубления меньшего диаметра. Он добавил, что российские пограничники к обустройству линии государственной границы с украинской стороны относятся нейтрально.

Чиновник уверяет, что ров протянулся в том числе и по приграничному периметру Луганской и Донецкой областей. Однако, как известно, эти территории уже несколько месяцев контролируют ополченцы. При этом власти Новороссии не строили планов относительно благоустройства или видоизменения границ с Российской Федерацией.

Сегодня КПП «Гоптовка» на границе Белгородской и Харьковской областей посетит украинский премьер Арсений Яценюк. Он ознакомится с обустройством блокпостов, проинспектирует ход возведения «Стены» на украинско-российской границе и технику, которая при этом используется.

https://pp.vk.me/c625131/v625131938/4f95/e0eR3rBqboI.jpg

Интересная новость засветилась на украинском ресурсе

…. хотя в статье речь идет о порядка 500 пропавших без вести украинских военных, читатели в комментариях справедливо задаются вопросом – что значат цифры в реестре 6349 ?

https://pp.vk.me/c7009/c7008/v7008907/12b84/nWh7St6ecDI.jpg

Концлагерь под Краматорском: свидетельство ополченца

Ополченцы Новороссии, попавшие в плен, а также неугодные украинским карателям местные жители подвергаются изощрённым пыткам. Об этом в интервью рассказал командир отделения взвода ополчения “Шахтёрск” Станислав Станкевич, вернувшийся из плена.

Ополченец говорит, что его, как и десятки других людей (в том числе, и обычных мирных жителей) держали в плену неподалёку от Краматорска в выкопанной для таких, как он, яме. По свидетельствам Станислава Станкевича, рядом с этой ямой было вырыто ещё несколько подобных ям, в которых держали по несколько человек, скованных цепью.

По свидетельствам вернувшегося из плена ополченца, рядом с ямами располагается минное поле, на которое каратели выгоняют особенно не понравившихся им людей.

“Люди погибают там, скованные цепью, таскаясь по этим минам. Их гоняют автоматными очередями. В общем, прежде чем освобождать Краматорск, надо освободить людей, потому что они в ямах там погибнут. Там очень много ям. Я десятка два видел”, – рассказывает Станислав Станкевич.

Фактически, Станислав рассказал о самом настоящем концлагере под Краматорском, в котором пленных ополченцев и захваченных мирных жителей подвергают изощрённым пыткам, выжигая на их телах свастику и клеймо «Сепаратист». Причём, новая придумка укрофашистских карателей – “малобюджетный” концлагерь, для которого и строить ничего не пришлось – ямы в сырой холодной земле и одна цепь на несколько человек. 21-й век, демократия, верховенство права…

  

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария:  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

<!–[CDATA[Подробная карта боевых действий на 12-13 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6292 -1235
  • 201 215

    Вот все обвиняют киевское правительство в не лигитимности. У меня вопрос- А правительство ДНР и ЛНР лигитимно? Так же олигархи власть захватили.Сейчас 2-го ноября выборы проведут, выберут того кого им надо, (конкурентов вон как лихо мочат).Сценарий тот же, что и в Киеве, только смещен по времени на пол-года Ополченцы своей кровью помогли олигархам захватить власть в Новороссии И останется народ ни с чем.Наступили на те же грабли повторно в течении года.

    • 201 215

      Подождите , сейчас найдут тех кто покушение на Губарева осуществлял. и пойманые исполнители дадут показания. Угадайте против кого? Совершенно верно МОЗГОВОЙ СТРЕЛКОВ БЕЗЛЕР и т.д. То есть организаторами окажутся те, кто мешает олигархам окончательно захватить власть в Новороссии

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru