Последние новости с Украины и Новороссии за 12 октября 2014

3531 8

Интервью с Алексеем Мозговым. Министр обороны ДНР: «Пока украинские военные не выполнят свои обязательства — ни о каком отводе войск с нашей стороны речь не идет». Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 12 октября 2014.

Сообщение от “Борисыча”

“Ну все, вечерняя развлекуха в Никишино подошла к концу. Сегодня обошлось без потерь, ждем совместного утренника. А вообще ситуация в Никишино довольно любопытная, напоминает Сталинград. Село условно поделено на две части. Со стороны ополчения сводная солянка, в основном ребята роты Байкера, а также казаки. Помимо казаков есть еще несколько групп из других подразделений.
Если говорить о боевой ситуации, то бои периодически возникают не только за улицы, но и за отдельные дома, перекрестки. Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении, отсюда и перестрелки, стихийно разгорающиеся по нескольку раз в день. Но если быть объективным, ополченцы все-таки укров слегка поджали. Ну вот, только отрапортовал о завершении дискотеки, как со стороны укров полетели сто двадцатые… желают спокойной ночи, очевидно”.

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария

Отдельный танковый батальон ополчения Новороссии.

ОТБ Новороссии (отдельный танковый батальон), шаг за шагом, планомерно развивается: техперсонал ремонтирует и вводит в строй брошенную ВСУ и добытую в бою технику.

С одним из механиков ОТБ удаось поговорить о жизни, о будущем, о добровольцах.

Интервью с блогером Эль Мюридом (Анатолий Несмиян)

Публиковалось вчера, дублируем ввиду важности информации.

Краткое содержание:

“В Донецке Захарченко арестовал людей Стрелкова. Фамилии Игорь Иванович пока не называл. Сейчас в подвалах Донецка сидят люди Стрелкова. Захарченко выбивает из них “показания” на Стрелкова. Готовят масштабный “слив” И. И. Люди Мозгового тоже были “украдены” и вывезены в неизвестном направлении. Из них тоже выбивают показания на Мозгового.
Славянская бригада разоружена – Захарченко отобрал у них все тяжелое вооружение, а сейчас именно их посылает в аэропорт. Захарченко всех держит на голодном пайке, даже свой “Оплот”, чтобы ополченцы добывали себе все необходимое сами, и тем самым дискредитировали и себя, и идею Новороссии. Хотя Захарченко имеет и ресурсы и финансы. Кремлевские и донецкие украинцы (в лице донецкой элиты Ахметова-Януковича и пр.) делают все, чтобы затоптать идею Новороссии и “русского мира”.
Стрелкова стремительно загоняют в угол или в политику. В политику для того, чтобы сделать из него “генерала Лебедя”. Чтобы И. И. испачкать и добить окончательно.
Игорь Стрелков выступит с заявлением на днях. Он постоянно откладывает свое выступление, т. к. ситуация меняется ежечасно.

Читать продолжение или смотреть полное видео-интервью по этой ссылке.

11.10.14 Заявление министра обороны ДНР В. Кононова: «Пока украинские военные не выполнят свои обязательства — ни о каком отводе войск с нашей стороны речь не идет»

Министр обороны ДНР Владимир Кононов в субботу 11 октября прокомментировал для журналистов возможность отвода войск в рамках подписанных в Минске договоренностей о прекращении огня. «Я готов отвести войска, если украинские военные выполнят свои обязательства. Однако, они их, к сожалению, пока не выполняют, и я пока никаких отводов войск делать не собираюсь. Они, в-первую очередь, должны произвести отвод тяжелой артиллерии, которая просто долбит наши города. «Ураганы» взрываются в районе детских садиков и школ, торговых центров бьют на 35 км. До тех пор, пока украинские военные не отведут свою тяжелую артиллерию, большое скопление бронетехники, ни о каком отводе войск с нашей стороны речь идти не может», – заявил Владимир Кононов.

Пресс-центр ДНР ©

Сообщение от харьковских блогеров.

“По поступающей информации Хунта готовит провокацию 14 октября в Харькове. Во время марша УПА планируется нападение. Под флагами Новороссии и Харькова планируется совершение кровавой акции против мирных харьковчан для того, чтобы убедить общественность, что террор в Харькове – это дело рук активистов антимайдана. Для этих целей подготовлена символика, боевики получают инструкции. Также есть сведения, что украинские активисты могут совершить погром и рейдерский захват в одном из православных храмов. Просьба ко всем быть очень осторожными и не поддаваться на провокации.

Сообщение от жительницы Донецка.

” Целый день сегодня слушали выстрелы и залпы – “замечательно” день прошёл. Общалась с одной очаровательной коллегой. У неё муж – укроп, бросил ее и свалил в Полтаву. Скатертью-скатертью! А возлюбленный – ополченец. Она и рассказывает: “Сидим на лавочке возле Обладминистрации. Дал он мне подержать автомат – такой тяжёлый, такой впечатляющий! Вдруг подходит бабушка, подносит цветок, протягивает ему, и говорит: “Сыночек, девушкам надо цветы дарить, а не автоматы. Я знаю, что у тебя нет, так вот возьми и подари.” А спустя пять минут – ещё одна бабушка – с яблоком: ” Скушай, сыночек, чем ещё могу приятное сделать?” Прелесть этих двух сценок из народной жизни ДНР такова, что не могу не поведать о них здесь. А ещё эта коллега говорила со слов возлюбленного, что к ним часто подходят люди, особенно женщины, обнимают, целуют, называют сыновьями и защитниками. Лично от себя могу добавить, что молодые девушки не могут подходить так свободно, как зрелые женщины: застенчивость не позволяет. Но восхищение в сердце от этого не меньше, поверьте.”

Видео от бригады “Призрак”

Пока новая “политическая элита” ЛНР и ДНР занимается подготовкой к “выборам”, города и поселки Новороссии подвергаются жестоким обстрелам со стороны киевской хунты. Хроника “перемирия” показывает настоящие мотивы “минского соглашения”. В таких условиях Народ, как обычно, забыт и предан. Но политики продолжают свою игру, так как интересы Народа никогда не являлись для них приоритетом.

Интервью с Алексеем Мозговым.

“Ситуация запутана до невозможности. Все кричат мир! Вопрос – для кого? Воевать дальше. И делать то, что хочет народ, а не отдельно взятым особям, которые сидят в кабинетах. А если им не нравиться то, что хочет народ – то могут освободить свои кабинеты. И идти улицы мести.
Командиров заставили подчиниться “новой власти”, закрыв снабжение. А изначально люди хотели строить Новороссию, а не эти огрызки. Я уверен, что во все мире не политики держат олигархов. А олигархи держат их на своих законах”.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

<!–[CDATA[]]>Подробная карта боевых действий на 9-10 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 372 667

    Стыдно за малодушие “поколения пепси”, “забей на всё!”, “побалуй себя любимого”… Что, опять “в бой идут
    одни старики”? Нашёл в сети (сайт “международная военно – историческая ассоциация”) любопытный стих.
    Может быть кому понравится.

    Сукин “Дед”

    Вчера до нас вернулся «Дед»,
    сбежав от медсестёр.
    Дедок семидесяти лет,
    луганский волонтёр.
    И не смотря на уйму лет.
    а к ним шахтёрский стаж,
    вполне себе нормальный дед,
    не бомж и не алкаш.

    Он был, теперешним в пример,
    мужик передовой,
    служил водилой БТР
    в Дальневосточном ВО.
    Отбарабанил до звонка
    не пряничную жизнь.
    И не вознёсся в облака.
    И не скатился вниз.

    Он к нам прибился по весне,
    когда ещё Стрелков
    по- настоящему не смел
    прищучить «пацюков»
    Когда бандеровцы «усих крайн»
    явились на Донбас
    устроить нам «свидомый» рай.
    Я вижу как сейчас,
    как «Дед» в обнимку с «калашом»
    кемарит на броне,
    как с «магазинами» мешок
    таранит на спине.

    - Откуда, дедушка товар?
    - От «нациков», внучёк.
    Там «, военторговский базар»,
    и ценники ничо,
    Мы накидали «пацюкам»
    «на кожного» кило.
    Шо делать, не фартит хохлам,
    не ихнее число…»

    Послал нам как-то добрый бог
    в «подарок» ихний танк.
    А Дед его наладить смог.
    Крутил и так и сяк.
    Гонял его на радость нам
    и в первый же наезд
    отдал задаток «пацюкам»
    «панам» не здешних мест.
    Два укро-танка «сделал» «Дед»
    и кучу спецдобра.
    Луганский «Дед» для них сто бед
    и чёрная дыра,
    что без особенных помех
    проглотит целиком,
    родившийся «курям на смех»,
    украинский четвёртый рейх
    похожий на дурдом.

    Сухой, лысеющий старик
    с щетиною седой,
    сегодня мудрый фронтовик
    родной и в доску свой.
    Он, как двужильный ишачок,
    не чует груза лет.
    Бежит туда, где горячо.
    У «Деда» страха нет.
    Идёт в огонь, перекрестясь
    (Авось не выдаст бог).
    «На кой мне эта жисть сдалась,
    шоп я её берёг.
    Я старый и плешивый пёс,
    пожил и погулял.
    Откинуть лапти, не вопрос,
    но я в гробу видал
    всю эту «репаную» рать
    с бандеровских краёв.
    и по- шахтёрски им отдать
    должок всегда готов.
    За то, что жив и до сих пор
    по – русски говорю.
    Отдельно за расстрел в упор,
    За гибель братьев и сестёр
    я отблагодарю…»

    Таким макаром шустрый дед
    ударился в бега.
    Но возраст. И здоровья нет.
    Артрозная нога.
    И в лёгких угольная пыль.
    И сердце никуда.
    Чай, кофий… , домино, костыль
    ему в его года.
    А он, удрав от докторов,
    приковылял назад.
    Суров и ко всему готов
    шахтёрский дед – солдат.

    Он снова с нами «Сукин Дед»
    В бригаде фронтовой.
    Прямой как штык. Как пистолет
    на взводе самых ярких лет,
    живой и в доску свой.

  • 1590 1571

    Ещё раз подчёркивает гнилость тех, кому Мы вынуждены доверять НАШУ СТРАНУ, НАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ, ЧТО ПРИДУТ НАМ НА ЗАМЕНУ. ВОТ ТОЛЬКО ПРИДУТ ЛИ? Эхма,”захарченко”! И ты туда же…там же безславная яма. Оглянись, встряхнись от МОРОКА, что тебе навязали кремлепуты, КОТОРЫЕ сами СГНИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО. Вспомни своих предков-шахтёров, ребят из своей бригады. В своём прошлом комментарии о тебе, я сравнил тебя с Сидором Артёмовичем Ковпаком. Да только зря. Я, стало быть, ошибся. А жаль. Такое впечатление, что наступил на дерьмо. Парень из Чехии назвал тебя мразью, видимо тобою заслуженно.

  • 62 -128

    Я счастлива,что в Великой России поняли, в какое дерьмо они вступили. Это дерьмо-Путин. Росси, всавай.Ты Великая,не бойся.

    • 24644 16415

      На своих… турчиновых парашенок кличек оглянись для начала. И где находится украина, осознай. По локоть в крови вы живёте. И сего не осознаёте. зачем? ругать эрефию вам важнее. Чем о себе подумать.

  • 6292 -1235

    Мозговой: – ты хочешь чтобы мир стал лучше, начни с себя
    - каждый считает себя лучше – поэтому это не выход
    люди такие – как им насаждено

  • 6292 -1235

    и правда – всё запутано
    если нет мира или перемирия – что мешает ополчению наступать? если всё время говорят что нет единого центра управления
    мутно всё
    отчего пошла массированная “атака” против нынешнего правительства Донбаса, если ещё вчера считались патриотами
    не оттого что решили закрепить легитимно хоть какую-то власть – а это Киеву уж очень не нравиться, как им потом уже не против “сепаратистов” чвк “академи” коломойского отправлять и города бомбить, а против очевидно уже народом выбранного правительства
    что-то не так
    то стоит ли вестись на “политические войны” олигархов

  • 24644 16415

    Есть такое явление – любой поставленный людям оф. руководитель обязан выполнять чужие указания. На кого будет злиться толпа?
    Тут важно осмотреться, найти кукловодов. Это не многим дано.
    Или типа Гиркин такой вот уникум, тока ему Некие Неназванные создали “обстоятльства непреодолимой силы”. А остальным – не??? ага…

  • 834 -59

    История Новороссии начиналась как подвиг, а теперь переходит в фарс…..
    К сожалению фарс на крови..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru