Последние новости с Украины и Новороссии за 11 октября 2014

3829 4

Эксклюзивное интервью с Моторолой. Женский блокпост ЛНР разбил взвод карателей. Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 11 октября 2014.

Сводка с фронтов ДНР: в Изюме нацисты отобрали шесть карет скорой помощи

Сводка с фронтов ДНР от ополченца Яна.

В оккупированных районах нацисты продолжают террор граждан Новороссии, вчера в Краматорске нацисты арестовали несколько мужчин, кормильцев семей (у одного было несколько детей); такая же история повторилась уже сегодня в Красном Лимане было арестованно несколько человек. Дальнейшая судьба арестованных мало известна, однако у них возможно только два варианта: или родственники приносят денежный выкуп, или их отправляют в Харьков, где нацисткий судья с прокурором из любого мирного жителя сделают „террориста и сепаратиста“.

Сейчас новая волна арестов вызвана опять отсутствием реальных ополченцев в плену у нацистов. Тактика арестов у фашистов следующая — ходят по пять человек утром и вечером, пытаются подгодать к выходу человека на работу или к его возращению.

Грабеж мирного населения, пьяные дебоши, основное занятие нацистов на оккупированных территориях Новороссии.

Сегодня киевские нацисты отобрали в Изюме шесть карет скорой помощи, два из них реанимобили, скорые перегоняют в Мариуполь.

В Мариуполе переодические перестрелки и работа артиллерии.

В Волновахе сегодня было громко — у укров сгорел склад БП (боеприпасов). В районе Счастья бои, также ожесточенные бои вторые сутки идут в Никишино.

На сегодня основные боевые действия разворачивались в районе Авдеевки, Песок. Ситуация сохраняется напряженной. В стороне Авдеевки завязались бои, было два района боестолкновений, помимо стрелкового оружия активно использовалось тяжелое вооружение. Среди нацистов есть потери, наши подразделения без потерь, обуславливается это не только мастерством ополчения, но и повальным пьянством, сегодня нацисты умудрились обстрелять и себя.

По Донецку удары наносились в течение дня по Кировскому, Куйбышевскому районам, больше всего досталось Путиловке и Октябрьскому, как минимум один человек получил ранения. Также удары наносились по Азотному. Нацисты использовали гаубичную артиллерию, минометы, РСЗО разных калибров, танки. В районах подвергнувшихся нацистким артударам были возгорания, более полной информации о пострадавших и разрушениях пока нет».

Эксклюзивное интервью с Моторолой

Женский блокпост ЛНР разбил взвод карателей.

9 октября 2-я рота батальона Айдар (сократившаяся в боях до роты), пребывающая в окружении, решила и присоединиться к частям, находящимся у Дебальцево.Не зная местности, каратели сбились с пути. Им попался блокпост, стоящий на въезде в Красный Луч. Этот блокпост ещё с июня охраняется женским подразделением армии ЛНР. Дамы не растерялись и встретили противника автоматным огнём. Стрельбу на блокпосту услышали казаки и выдвинулись на помощь. С наступлением утра ополченцы начали прочёсывание местности. Было собрано несколько трупов и двое живых карателей. Один из них сообщил, что группу прорывающихся окруженцев возглавлял киевлянин Евгений Дикий, Этот самый Дикий замечен в ряде преступлений на оккупированной территории ЛНР. Именно он был тем третьим сбежавшим картелем, участвовавшим в попытке изнасилования несовершеннолетней жительницы посёлка Успенка Лутугинского района ЛНР, при пресечении которой её 82-летний прадед застрелил из дробовика двоих нацгадов, в том числе сотника майдана Олега Михнюка. Ополченцы уверены, что Дикого и ему подобных ждёт неотвратимое суровое наказание.”

Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского

Мэр Кривого Рога и Президент ассоциации городов Украины Юрий Вилкул обратился к  Порошенко с просьбой отреагировать на напряженную обстановку в городе, сложившуюся накануне парламентских выборов.

Уважаемый Петр Алексеевич!

Обращаюсь к Вам как президент ассоциации городов Украины и как мер города Кривой Рог.

Прошу Вас как Гаранта Конституции обеспечить правопорядок в крупнейшем промышленном мегаполисе Украины с населением около 700 тысяч человек и не дать дестабилизировать ситуацию в городе, являющемся главным донором государственного бюджета страны.

Неделю назад человек, называющий себя внештатным советником губернатора Днепропетровской области, кандидат в народные депутаты по 33 избирательному округу Николай Колесник совместно со своим бывшим начальником охраны, а ныне начальником горотдела милиции Кривого Рога Андреем Гречухом, завезли в город более двухсот радикально настроенных вооруженных боевиков.

За это время снесены памятники, радикалы напали на председателя окружной избирательной комиссии по 33 избирательному округу, совершены нападения на агитационные пикеты и активистов различных политических сил. Перебит кабель и остановлено телевещание единственного городского телеканала «Рудана». Осуществляется запугивание и давление на журналистов, политиков и общественных деятелей.

Прошу Вас остановить беспредел и радикализм, защитить жителей от криминалитета.

Детальная информация о деятельности этих групп есть и в СБУ, и в прокуратуре, и в МВД, а также в открытых источниках.

С уважением, Юрий Виркул,

Мэр Кривого Рога, Президент ассоциации городов Украины

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/pismo_virkula.jpg

Свежие кадры из донецкого аэропорта. Интервью с ополченцами, анализ боевой обстановки. 

Запорожские партизаны перехватили обоз с зимним обмундированием для 93-й бригады ВСУ.

Активисты запорожского майдана, занимающиеся сбором предметов снабжения для подшефной 93-й отдельной механизированной бригады, отправили на фронт очередную партию продуктов и зимнего обмундирования.

Маршрут следования обоза не стал секретом и для запорожских партизан. В районе Михайло-Лукашова Волынянского района конвой был перехвачен бойцами 1-го эскадрона Запорожско-Мариупольской партизанской бригады. Теперь богатые трофеи достанутся ополченцам.

Партизаны бригады также продолжают по мере возможности нарушать коммуникации в тылу противника. С этой целью с владельцами бензозаправок проводится разъяснительная работа – тем, кто заправляет машины националистов, недвусмысленно намекают, что заправка может сгореть от короткого замыкания.

От очевидцев из Донецка:

Сейчас (в ночь на 11 октября) украинские каратели наносят из Песок удар по району «Метро». Взрывы настолько сильные, что в отдаленных домах шатаются стекла в окнах.

10.10.14. Мариуполь. Сегодня в городе перевернулся автобус с карателями

Вчерашнее сообщение от жительницы Краматорска

Сегодня в нашем оккупированном городе агитаторов за хунтовские выборы толпа закрыла в мусорных баках.

С утра по городу двинулся отряд разносчиц пригласительных на выборы и отряд барышень-анкетчиц. Из огромной стопки агитматериала им удалось распространить только несколько листовок.

Распространителей анкет и прочей предвыборной атрибутики большинство горожан просто посылает куда подальше.

Окромя матов в стиле и выкриков в стиле «шоб вы сдохли», науськивания собак и поливания помоями, сегодня народ у нас вооружился укроповскими методами борьбы и люстрировал двух хунто-пособниц в мусорные баки.

Таким образом пособницы хунты просидели в помойных баках аж цельных полтора часа.

О том как содержат пленных ополченцев в украинских тюрьмах.

Александр рассказывает о том, как он попал в плен, а также о тех ужасах, которые проделывают каратели с пленными ополченцами в украинских тюрьмах. 

МВД Украины признало, что после Майдана преступность в стране возросла на 40%

Министр МВД Украины Станислав Речинский заявил, что преступность в стране возросла на 40% по сравнению с прошлогодними показателями.

Он признал, что причиной её роста стал захват оружейных складов, произошедший в январе-феврале 2014 года в разгар событий на Майдане.

Речинский также заметил, что в какой-то момент украинская милиция была полностью деморализована.

Министр признал, что для того, чтобы побороть незаконный оборот оружия в стране и уменьшить уровень преступности, правоохранительным органам не хватает профессиональных кадров.

Более того, он опасается, что грядущая реформа МВД может привести к тому, что профессионалов в ведомстве станет еще меньше.

Польша имеет большие запасы угля, поэтому может “поделиться” им с Украиной.

Об этом заявил маршалок сената Республики Польша Богдан Борусевич в Киеве на совещании с главами парламентов европейских стран, сообщает корреспондент Укринформа.

“У нас есть большие запасы угля – около 10 млн тонн. Я знаю, что у вас есть проблемы с углем. Поэтому я хочу сказать, что мы должны об этом поговорить. Я также знаю, что есть некоторые договоренности, но хочу вам сказать, что у вас дефицит, а у нас излишек”, – сказал Борусевич.

Маршалок польского сената также заверил, что Польша будет соблюдать договоренности с Украиной относительно газа.

“Польша будет выполнять наши обязательства, мы будем и в дальнейшем поставлять наш газ в Украину”, – подчеркнул Борусевич.

Жириновский. Почему уничтожают именно русский народ

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий: 

<![CDATA[]]>Подробная карта боевых действий на 9 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 372 667

    Нашёл в сети стихотворение девушки из “незалежной”. Самому понравилось. Хочу поделиться.

    Простите нас, родные россияне.
    Пока ещё вращается земля
    мы братьями вам быть не перестанем.
    Нас предала не родина моя.
    Не люди, что на площадь выходили,
    пытаясь наболевшее сказать,
    а те, кто нашу родину купили,
    купили, чтобы выгодно продать!

    Правители приходят и уходят.
    Кого-то помнят долго и с добром.
    Но комом каждый президент выходит,
    как первый блин в мою краю родном.
    Нас ссорили с экранов и смеялись,
    что разругались братья в пух и прах.
    Но верю, мы в душе людьми остались.
    И понесём друг друга на руках,
    когда из нас кого-то ранят в спину.
    Не будем о гражданстве вспоминать.
    Я верю, что не может Украина
    на братские народы наплевать.

    Простите нас, что вас не пропускаем
    на собственных границах, как врагов.
    Простите, что каналам доверяем,
    где нас считают всех за дураков.
    Показывают войны, истерию
    и получают в долларах паёк.
    Но нету Украины без России,
    как без ключа не нужен и замок.

    Мы все – одна семья. Пусть разругались,
    но ссоры ведь случаются в семье.
    И главное, чтоб мы людьми остались,
    а не зверьми готовыми к войне
    за земли, за туманные идеи,
    забыв о том, что детям нужен мир.
    Я думать по другому не умею.
    А мы для власти – нашей просто тир.
    Хотят, на нас же армию натравят.
    Хотят, на воздух нам введут налог.
    Но разлюбить Россию не заставят.
    Пока мы вместе, с нами вместе Бог.

  • 1151 1235

    Отличный стих!
    А ещё я благодарен России за Вежливую революцию в Крыму

  • 5553 4058

    Кургенятина, позавчерашняя, тухлая:
    Лысый пришёл в себя, довольно бойко убеждал людей что вводить войска на Украину при современной расстановке всё равно что на Майбахе штурмовать реку на всём ходу. (Не знаю, в кабинеты не вхож, но чем отличается Крым?);
    Потом вполне аргументированно вспоминал “подвиги” Дугина и его “азиопцев” И ВДРУГ… он в очередной раз (02.19м) процитировал Александра Галича (“казалось куда как мудро себя объявить в отъезде…”). Но я то слышал Галича всего и всегда узнаю когда “отец русской демократии” обращается к своему дессидюжнику.

  • 505 263

    парашенко, яценюк, ярош и т. д. если они доживут до старости, что они будут говорить про свою жизнь, когда станут больными, дряхлыми старикашками.
    Старость и уход в иной мир никто не отменял.
    Это касается всем от простого человека и до руководителя государства.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru