Последние новости с Украины и Новороссии за 6 октября 2014

3276 1

  Украинские войска готовятся к наступлению на Донецк с двух направлений. В Днепропетровске подготовлено огромное кладбище для «неизвестных защитников Украины». Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 6 октября 2014…

Сообщение от ополченца по аэропорту с комментарием от Плохого солдата.

“Ещё в Донецке, но оружие уже сдал, снарягу раздал ребятам, так что на правах гражданского человека выскажусь. Происходящее в аэропорту есть состязание двух идиотизмов.
Укры сидят под землёй. На поверхность поднимаются корректировщики, иногда снайперы и миномётчики. Плюс через камеры наблюдают за поверхностью. Наши, после жиденькой артподготовки (ибо снаряды дефицит), выдвигаются, по ним начинают херачить из Песков и Авдеевки всем чем можно, они отходят. И так каждый день. Итог: 1-3 200-х и 10-20 300-х ежедневно.
И всё было бы совсем плохо, но тут вступает в действие уже укрокомандование, которое зачем-то стремится непременно иметь в аэропорту танки и БМП. Которые оно и гонит туда через территорию, которую простреливают наши, после чего оставшиеся коробочки мечутся по взлётке, пока их не сожгут.
Ну и небольшие команды крутых ребят с обеих сторон играют в Контр-Страйк офлайн в развалинах терминалов с примерно равным счётом.
Так что пока наши не возьмут Пески и Авдеевку (либо, как минимум, не подавят артиллерию укров там) толку не будет.
P.S. В подразделениях, штурмующих аэропорт, наблюдается серьёзный дефицит ВСЕГО, особенно противотанкового вооружения.”

Плохой солдат: “Это правда. Стратегически необходимо брать Пески и Авдеевку, а аэропорт не штурмовать бессмысленно, а продолжать кошмарить, как я делал до этого.”

В аэропорту Донецка штурмовыми группами ополчения уничтожен т.н. 1-й батальон специального назначения Нацгвардии Украины.

Это подразделение, набранное из проверенных бандеровских боевиков, считалось идейным. Батальон был сформирован еще 15 марта этого года из «бойцов самообороны Майдана». Бандеровцы прошли месячную подготовку на базе воинской части специального назначения и 15 апреля заступили на боевое дежурство в район Изюм-Славянск.
Каратели отличились особой жестокостью в ходе боевых действий в районе Славянска и соответствующим отношением к пленным и местным жителям.
На параде в честь «независимости Украины» 24 августа этого года батальон прошел в строю, имея на вооружении израильские штурмовые винтовки TAR-21 (Tavor Assault Rifle-21).

Украинские войска готовятся к наступлению на Донецк с двух направлений
На подступах к Донецку в глубину эшелонированы силы противника в атакующей конфигурации — скопления бронетехники в районе Курахово-Марьинка и Карловка-Авдеевка-Пески. Атака ожидается с юго-запада и северо-запада.
До 40 танков и до 10 тыс. мотопехоты. В районе Авдеевки — «Грады», «Ураганы», «Д-30″ — сумарно несколько десятков. Под Марьинкой — батарея „Градов”. На „Юбилейке” — 3″ Града», на «Горняке» — 3 «Града».
Общее количество артсистем до 90. Накоплены значительные запасы боеприпасов для наступления.


«Чертова фашистня!» — харьковчане встречают нацгвардию



«Правый сектор» выдвинул новое условие Киеву

Националисты считают, что Украина должна потребовать от Европы списать ее долги.

Представитель радикальной организации «Правый сектор» Борис Береза заявил, что украинская власть должна потребовать от Евросоюза списать ее долги.

– Украина должна поступить, как Греция, и потребовать от Европы списать часть наших долгов, однако для этого нужна политическая воля и влияние. Греция этого добилась – Европа прекрасно понимает, что Украина не в состоянии вернуть свои долги, – сказал он.

В пример Береза привел Грецию, Португалию и Польшу. Этим странам, по его словам, удалось «договориться» с Европой.

Недавно украинское ультранационалистическое движение «Правый сектор» пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживают правоохранительные органы.

В Днепропетровске подготовлено огромное кладбище для «неизвестных защитников Украины»
Над частью могил стоят таблички — «неустановленный защитник Украины». Оператор-украинка рассказывает о том, что в морге Днепропетровска находятся более двухсот тел на экспертизе для установления личностей погибших.



 

Сообщение от “Плохого солдата”.
“Кальмиус уже давно не батальон, а артиллерийская бригада, борющаяся за звание гвардейской. Огневым налетом по данным разведки уничтожено 24 из 43 танков, а не до 20. Так же 4 из 7 Ураганов, а не 5. И более 200 убитыми и ранеными. И вообще мы ни при чем – это НГ и ВСУ между собой воюют в Невельском.”

 

Итальянская Венето намерена опротестовать санкции Евросоюза в отношении России

Один из 20 регионов Италии, ключевыми отраслями которой являются сельское хозяйство, рыболовство, пищевая и текстильная промышленность, а также туризм и торговля, планирует добиваться отмены антироссийских санкций.
С таким заявлением 4 октября выступил Лука Дзайя, член партии «Лига Севера» и губернатор региона.
По мнению Луки Дзайя, введение санкций Евросоюза в отношении России и, как следствие, эмбарго на сельскохозяйственные товары европейских производителей, введенное Москвой, слишком сильно ударили по первичному сектору производства Венето и прочих итальянских регионов, нанеся им невосполнимые финансовые убытки, которые оцениваются экономистами примерно в 500 млн. евро.
Глава региона открыто назвал навязанные антироссийские санкции «позорными», при этом заявив, что Венето не намерена больше страдать из-за недальновидности и «капризов» отдельных итальянских политиков. «Мы спрятались за спиной Америки, чтобы продемонстрировать мускулы, которых у нас нет. Венето решило выйти из этой игры, тем самым выразив свой коммерческий протест», — заявил Дзайя. 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых действий на 4 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>  (Уточнено положение войск в районе н.п. ВОЛНОВАХА, а также н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО)

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Оракулы разведки предупреждают: “остерегайтесь роботов и беспилотных боевых систем”

    США намерены использовать на территориях России и её союзников новые беспилотные роботизированные боевые комплексы. (Люди говорят, что Обама помешан на беспилотниках).

    Вынужден напомнить как оно называется (а как выглядит – ищите в гугле…):
    iRobot 510 PackBot – робот-сапёр, “Афганский” проект. Ныне может нести на борту ПТУРСы
    Foster-Miller TALON – многофункциональная платформа для боевых дронов высокой проходимости, может нести на борту ПТУРСы или пулемёт, разведаппаратуру или мощную взрывчатку. Этот же проект называется Swords (сокращение от Special Weapons Observation Reconnaissance Detection Systems) — специальная боевая система наблюдения и разведки.
    Британская компания Royal Navy разрабатывает для США и войск НАТО новые миниатюрные беспилотные подлодки: http://www.theguardian.com/world/2012/aug/02/ministry-defence-plans-unmanned-marine-drones
    Заказ до 2020 года.

    Ну а кто не верит, что американские морские БПЛА напрямую связаны с “холодной войной” и распадом СССР, вот вам документ из архивов Пентагона: http://www.au.af.mil/au/awc/awcgate/cst/csat27.pdf
    (Переводчик гугля вам в помощь)

    Я понимаю, что кому-то мои слова, как “шептун” в лужу, а кто-то реально задумается – ЧЕЙ АВТОРЕГИСТРАТОР “СТУЧИТ” ВРАГУ КООРДИНАТЫ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru