Последние новости с Украины и Новороссии за 27 сентября 2014

2589 1

Ополченцы ДНР обнаружили радиоактивные украинские танки. «Укртелеком» олигарха Рината Ахметова пытался уничтожить телекоммуникации Севастополя. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 27 сентября 2014.

Сообщение от ополченца Олега Мельникова.

“Когда Украинская армия бежала от города Снежного в ДНР они резко забыли про свой патриотизм бросив свои флаги сорвав шевроны бежали быстро и хаотично но не забыли они лишь одного – ограбить местных жителей, у кого еду, у кого телевизор, а у местного пасечника они украли машину загрузив в нее улье с пчелами. Вчера весь день ходили и собирали заявления от жителей о том или ином преступлении карателей вот кстати брошенные позиции и флаг Незалежной как говорится”ще не вмерла Украина но они очень стараются”.

В начале сводки фото с места событий.

Ополченцы перезахоронят героев ВОВ на Саур-Могиле

Восстанавливать разрушенный монумент помогают украинские военнопленные.

При разминировании памятника павшим в ВОВ на Саур-Могиле и на прилегающей к нему территории была найдена братская могила. Кости советских воинов случайно обнаружили саперы из Снежного, которые обследовали местность после зачистки ее от украинских подразделений. Раньше об этом захоронении никто не знал. Перезахоронят 83 солдат Красной Армии, сложивших голову в ВОВ. Рядом будут погребены бойцы ополчения, погибшие в сражениях за Саур-Могилу летом. Почти у каждого украинского пленного, которые теперь восстанавливают памятник, предки воевали.

Дед Сергея Вусых, прапорщика милиции (ППС Запорожья), например, сражался на Белорусском фронте. Однако у потомка ветерана больше нет никакого желания браться за оружие.Сергей не поддерживал идеи евроактивистов. Он рассказывает, что относится к тем событиям негативно, что в январе был среди тех силовиков, кто защищал власть, а правосеки устраивали дебош. Сейчас Сергей и его сослуживцы в каком-то смысле помогают восстановить историческую справедливость. Они вместе роют могилы, но не для массовых казней, а чтобы увековечить подвиг своих предков.

Во время визита в США Яценюк жил в самом дорогом отеле

Глава украинского Кабмина Арсений Яценюк во время рабочего визита в США 24-25 сентября в #Нью-Йорке остановился в одном из самых дорогих отелей – The Plaza New York Hotel. Об этом написала корреспондент Bloomberg Галя Павлива в своем Facebook.

“Скажите, зачем лететь эконом-классом и останавливаться в одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка – легендарной “Плазе”, где самый простой номер стоит $ 950 + налог 8.875% = $ 1035? Ведь это подрывает доверие к нему, к тому, что он говорит”, – сообщила журналист, отметив что с премьером в отеле жили также остальные члены украинской делегации.

“Гостиницы такого же класса в этом городе стоят в 2-3 раза дешевле. … Номер с террасой – $ 3 тыс, номер с гостиной – $ 4,8 тыс., “президентский” номер – $ 5.2 тыс. Яичница в ресторане в холле – $ 34, с минимальными чаевыми и налогом – около $ 45-50″, – написала корреспондент.

Через несколько часов после своего первого поста Галя Павлива написала следующее: “…Люди отказываются верить, когда я написала в ФБ. О приеме в Waldorf Astoria сегодня вечером вообще можно не вспоминать. Там будет не только Яценюк, но и пол-кабмина. Как сказала коллега, “не знаю, кто остался в Украине, когда почти весь кабмин уже вторую неделю по НЙ гуляет”.

После публикации данного материала, пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо прокомментировала ситуацию: “…Во-первых, этот отель был зарезервирован для официальной украинской делегации два месяца назад. Номера заказывались под делегацию во главе с Президентом. Решение, что украинскую делегацию возглавит именно Премьер было принято три дня назад. В это время, когда проводится Генассамблея ООН, других вариантов забронировать отель не существует. С точки зрения мер безопасности список гостиниц определяется секретной службой США”, – написала пресс-секретарь на своей странице в Facebook.

“К тому же мы все, кто приехал с Арсением Яценюком, жили в комнатах по двое. Поэтому стоимость номера на одного человека составляла среднестатистическую по городу в этот период времени”, – добавила она, не уточнив, сколько именно.

гостиница, яценюк
Отдельно также пресс-служба премьера прокомментировала прием в Waldorf Astoria: “Прием проводится исключительно на средства украинской общины в США. Это их инициатива по случаю Дня независимости Украины, которое традиционно празднуется в Нью-Йорке в течение сентября”.

На сообщение пресс-секретаря Павлива, в свою очередь, ответила, что в отеле The Plaza New York Hotel все комнаты с одной кроватью и только в тех номерах, что по $4800 есть диван, который раскладывается.

Как сообщалось ранее, в Нью-Йорк Яценюк отправился эконом-классом.

Еще шестеро “без вести пропавших”. Погребение украинских военнослужащих. Новости Новороссии

Сообщение от Павла губарева:

Внимание всем! Репост!
Гуманитарный батальон “Новороссия” не собирал и не собирает денежную помощь наличными. Только на расчетные счета, только под строгую бухгалтерскую отчетность!
Люди, собирающие наличные деньги от имени Гуманитарного батальона “Новороссия”- мошенники!!!

PS Таковые орудуют в Севастополе, например. Обращаюсь с просьбой к официальным властям пресечь эту преступную деятельность.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/47848rt.png

Ранее сообщалось, что  по городу Севастополю и побережью Республики Крым стоят пластиковые банки по сбору наличных денег для помощи раненым под флагами ДНР и Новороссии, не имеющие отношения к Новороссии.

Ополченцы ДНР обнаружили радиоактивные украинские танки

В связи с поступившими недавно сообщениями о расконсервации украинской стороной запасов чернобыльской техники, ополчением принято решение проверять трофеи на предмет радиоактивного загрязнения.

Радиоактивная бронетехника будет проходить дезактивацию, а в случае невозможности избавления техники от радиации, ее не будут использовать, чтобы не навредить здоровью ополченцев.

 

24.09.2014 Евреи Украины празднуют Рош Ха-Шана. 20 тысяч хасидов-паломников приехали в Умань

В город Умань Черкасской области по состоянию на 24 сентября на празднование 5775 иудейского нового года Рош-га-Шана приехало 20 тыс. 450 хасидов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Уманского горисполкома, в Умани зарегистрировались 20 тыс. 450 хасидов, из которых 26 женщин, 1905 детей. Паломники приехали из 9 стран: Израиля, США, Великобритании, Франции, Канады, Германии, Швейцарии, Нидерландов и Бельгии.

Каждому иностранцу предоставляют памятку о мерах безопасности во время пребывания в Умань. Городской властью Умани, коммунальными, санитарно-эпидемиологическими, медицинскими службами, правоохранительными органами привлекаются необходимые ресурсы, чтобы празднование иудейского нового года прошло на должном уровне.

Как сообщал УНИАН, в Умани хасидов-паломников, которые приехали праздновать иудейский новый год Рош-га-Шана 24 сентября, охраняют 421 правоохранитель и 90 спасателей. В прошлом году новый год по иудейскому календарю у могилы цадика Нахмана в Умани встретили почти 30 тыс. паломников из 16 стран, в основном из Израиля.

Справка УНИАН. Ежегодно в Умани собираются сторонники иудейского течения хасидизма. Рабби Нахман из Брацлава (1772-1810) — основатель брацлавского (бресловского) хасидизма. Похоронен в Умани на еврейском кладбище. Могила цадика Нахмана — одна из самых почитаемых святынь хасидов, место ежегодных массовых паломничеств.

«Укртелеком» олигарха Рината Ахметова пытался уничтожить телекоммуникации Севастополя.

Советник начальника управления информационных технологий и связи Севастополя Сергей Горбачевсообщил, что в среду, 24 сентября, в 18.00 по московскому времени специалисты из Украины удаленно проникли в сети Севастополя и начали действия по изменению настроек оборудования с целью его уничтожения.

Украинская сторона пыталась дистанционно вывести оборудование из строя. Его последующая замена обошлась бы России в несколько миллионов рублей, а восстановление внутригородской связи заняло бы месяцы.

Правительство Севастополя оперативно приняло постановление о введении режима чрезвычайной ситуации .

«Чтобы сохранить связь, «Севастополь-телеком» и «Миранда Медиа» начали перекоммутацию сети на российскую сеть, — рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров. — К 7 утра весь входящий трафик был восстановлен. Мы ситуацию контролируем.

По словам Жарова, услугами «Укртелекома» в Севастополе пользовалась большая часть населения.

«Действия украинской стороны можно охарактеризовать как провокацию, — считают в правительстве Севастополя. — Всё это имеет политическую подоплеку, поэтому за таким прецедентом еще последуют инсинуации, связанные с иными коммуникациями. Это возможно с учетом надвигающейся зимы и островной конфигурации Крыма».

Справка:

ПАО «Укртелеком» — крупнейший на Украине оператор фиксированной связи. Подконтролен украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. Его холдинг СКМ приобрел в 2013 году 93% телекоммуникационной компании.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии

Творчество наших читателей. Притча

Старый дуб был прекрасен в своей величественности и мощи. Он рос на этой поляне задолго до того, как Медведь появился на свет, и будет скрывать ее своими раскидистыми ветвями, когда от могучего зверя не останется даже воспоминаний. Сильный, живой, настоящий. Не терпящий суеты и презирающий сиюминутные склоки. Вот и сейчас он реагировал на творящееся внизу действо лишь равнодушным шелестом листвы, с которой играл еще прохладный весенний ветер.
Медведь тяжело вздохнул и заставил себя перевести взор ниже. Туда, где на трухлявом пне, во окружении всего лесного народа, стоял старый беззубый Волк, неумело взявший на себя роль обвинителя.
– …итак, – продолжил он давно начатую речь. – Исходя из всего вышеперечисленного и опираясь на вышесказанное я вынужден с прискорбием констатировать, что Медведь определенно нарушил суверенитет Свиньи, вторгнувшись на поддубную территорию, тем самым…
– Хватит мямлить, – рассерженно каркнул расположившийся на самой нижней ветке дуба Орел. – Медведь виноват. Он проявил агрессию! Посмотрите на Свинью, она же до сих пор не отошла от шока!
Все послушно посмотрели. Свинья лежала на боку и тяжело дышала. Ее рыло было перепачкано кровью.
– Ничего я не проявлял, – вздохнул Медведь. – У меня под дубом берлога, о чем всем здесь присутствующим известно.
– Ничего себе не проявлял! – заверещал вертевшийся вокруг Свиньи облезлый Кролик. – Ты дал ей затрещину!
– Да она собственных детей жрала! – огрызнулся Медведь. – Почти в моем доме! Совсем сбрендила от валяния в грязи и желудей.
На поляне поднялся гвалт. Больше всех орали Волк, Орел и Кролик. Свинья попыталась что-то хрюкнуть, но смогла лишь что-то прохрипеть и громко пустила газы. При этом, морда у нее была обиженная-обиженная. Как будто последнее отбирают.
Орел, тем временем, слетел с ветки и начал нашептывать что-то Волку. Тот уныло кивал, косясь на Медведя со смесью презрения и ужаса.
– В общем так, – сказал Волк, когда шум немного улегся. – Медведь признается агрессором. В этой связи ему запрещается появляться на поляне под дубом, а так же питаться медом и ягодами в радиусе дневного перехода от него. Чуть позже мы озвучим прочие ограничения, которые, вероятно, коснутся рыбной ловли и охоты.
– То есть, вот как? – вкрадчиво поинтересовался Медведь.
– Да, так! – каркнул Орел из-за плеча Волка.
Это было последнее, что успела произнести надменная птица, прежде чем заметила огонек в глазах Медведя. Далекий и, как казалось всем, давно погасший. Но внезапно вспыхнувший вновь.
* * *
На поляне было тихо. Волк конвульсивно дрыгал лапой, придавленный выкорчеванным с корнями пнем. Куски розового мяса, когда-то бывшие Свиньей, валялись то тут, то там, щедро покрытые перьями — тем немногим, что осталось от так и не успевшего вспорхнуть Орла. Про судьбу Кролика затаившиеся по кустам звери старались не вспоминать. Только Барс и Зубр спокойно смотрели вслед удаляющемуся Медведю.
– Разозлили Зверя, – спокойно проговорил Зубр. – Ой зря…
Барс кивнул и товарищи двинулись вслед за Медведем. Спячка кончилась. Хозяин вернулся в лес.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

Подробная карта боевых действий на 23-24 сентября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Про дозиметры в аптечках – это перегиб. Убитые на складах ДП-22 индивидуальные дозиметры и разукомплектованные аптечки индивидуальные АИ-1(АИ-2 или АИ-3), это всё, что может быть у украинской армии. Но вот армии олигархов могут иметь НАТОвские комплекты, в которые входят индивидуальные термолюминисцентные дозиметры, типа ДТЛ или DTU. Это действительно так.

    Про “проводные войны” или попытки кибертеррористов перенастроить аппаратуру Крымского Укртелекома и Датагруп (Датагруп Крыма ушёл в МирандаМедиа) подтверждаю. Проблемы с сотовым Life и с интернетом именно из-за этого. Кроме того, связисты убирают с комнат Укртелекома ЦРУ-шную технику, которую туда пихали с подачи СБУ. Очень сильная проблема с маршрутизацией трафика. Кто знает что такое “трассировка маршрута” меня поймёт. Временное решение проблемы для Крыма – прописать в настройках DNS от Яндекса. (77.88.8.8) и отказаться от DNS гугля (8.8.8.8).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru