Последние новости с Украины и Новороссии за 26 сентября 2014

3248 2

Установлены личности двух человек, найденных в массовом захоронении под Донецком. Отключение света по вечерам стало нормой как минимум в пяти крупных регионах Украины. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 26 сентября 2014.


Информация с украинский инфо-ресурсов.

“23 сентября на центральной площади Днепропетровска состоялось прощание с 21 неопознанным солдатом ВСУ, погибшими в зоне проведения АТО.
Похоронили их на Краснопольском кладбище, где подготовлено 332 могилы. Киевские власти обещают провести генетические экспертизы, но это вызывает сомнение – в Минобороны Украины нет базы данных даже для кадровых военных.”

26.09.14 0:56 мск. Сообщение от блогера Эль Мюрида

“Последний час идут сообщения из Донецка. В районе аэропорта идет интенсивная стрельба и удары артиллерии. Не совсем ясно – речь идет об очередной (второй раз за сутки) попытке прорыва из аэропорта либо наоборот – ополчение штурмует его.
По приходящим сообщениям похоже, что идет попытка деблокирования аэропорта украинскими частями извне. Идет интенсивный обстрел городских районов вблизи аэропорта”.

Обращение к одесситам от бойца бригады “Призрак” с позывным “Кузьмич”: “Мы пойдем до конца”.

Символично, на майдане вырос укроп, петрушка, лук….. а деревце мира не прижилось….

НА МАЙДАНЕ ЗАСОХ СИМВОЛ МИРА

В Киеве на Майдане засохло деревце, которое должно было символизировать мир, победу демократии и начало процветания Украины. Деревце было торжественно высажено 2 августа этого года. На акцию были приглашены известные политики. Среди них Президент Украины Петр Порошенко, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, генеральный прокурор Виталий Ярема, председатель СБУ Валентин Наливайченко, мэр Киева Виталий Кличко, секретарь СНБО Андрей Парубий, украинская певица Руслана Лыжичко, а также послы государств, пострадавших от теракта 17 июля 2014 года. Как сообщают местные СМИ, саженец не прижился.

Установлены личности двух человек, найденных в массовом захоронении под Донецком

Эксперты уже установили личности двух человек, найденных в массовом захоронении в Донецкой области Украины. Об этом сообщил начальник управления внутренних дел города Макеевка Павел Стриков. Один из опознанных погибших – ополченец. «Все местные жители знали, что он ополченец. Он сам ходил с георгиевской ленточкой и был задержан по доносу другого молодого человека из того же села», – сказал начальник милиции. Другой погибший – местный житель 1957 года рождения, отмечет РИА Новости.

Отключение света по вечерам стало нормой как минимум в пяти крупных регионах Украины: в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Житомирской и Киевской областях.

На предприятиях, которые не являются стратегически важными, электричество отсутствует буквально целый рабочий день – c 11 до 17 часов. В жилых домах свет отключают по вечерам. При этом для каждой области установлены конкретные лимиты мощности. В среднем люди обходятся без электроприборов и освещения по три часа.

В Украинском Минэнерго предупреждают, что режим экономии может продлиться до середины ноября. За это время правительство страны успеет разработать план действий.

О введении графиков аварийного отключения света в целях экономии топлива стало известно 1 сентября. Как сообщал LifeNews, украинские энергетики рекомендовали отключать свет во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00–11:00 и в 20:00–22:00.

Кроме того, в большинстве районов Киева до сих пор нет горячей воды. Четвертого августа компания «Киевэнерго» приняла решение экономить газ для нужд водоканала. Мэр украинской столицы Виталий Кличко не раз объяснял, что городским властям пришлось пойти на крайние меры из-за острого топливного кризиса. В Сети быстро набрало популярность «сенсационное» заявление Кличко: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть».

В начале сентября воду вернули в детские сады, больницы и школы, правда, тоже не во всех районах города.

Подтверждение в видео на украинском тв. Наряду с этим Порошенко требует от украинцев не пользоваться электро-обогревателями, чтобы экономить электричество.

Колонна Ахметова потерялась в ЛНР

В Луганской народной республике потеряна связь с колонной грузовиков олигарха Ахметова. 10 грузовиков гуманитарного рейса Ахметова с продуктовыми наборами пропали в районе города Новоайдарска, – сообщила директор по коммуникациям группы “Систем кэпитал менеджмент» (СКМ, Донецк) Наталья Емченко. Связь с колонной пропала вчера между 15:00 и 16:00 по местному времени.

Порошенко: Украина подаст заявку на вступление в ЕС только в 2020 году

Незаконно избранный президент Украины Порошенко заявляет, что Украина намерена подать заявку на приобретение членства в ЕС только в 2020 году. Шесть лет украинцы будут готовится к процедуре подачи заявки.

Об этом Порошенко сообщил, открывая второй этап 12-го (внеочередного) Съезда судей. Сегодня же главарь американо-укрофашистской хунты представит общественности свою программу реформ «Украина 2020″.

«Эта программа предусматривает около 60 реформ и спецпрограмм, выполнение которых позволит Украине подготовиться для того, чтобы через 6 лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском Союзе», — заявил Порошенко.

В Харькове провалили программу обороны

Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014 — 2015 гг., на реализацию которой из регионального бюджета планировали выделить около 8 млн гривен, не приняли, сообщают американо-бандеровские СМИ.

«За» проголосовали лишь 28 депутатов.

Проект программы, предложенный депутатам, предусматривал усиление и защиту важных территориальных объектов, населённых пунктов и органов управления; формирование и обеспечение подразделений территориальной обороны, а также их всестороннее материально-техническое обеспечение.

Заместитель председателя Харьковской ОГА хунты Хома на сессии облсовета заявил, что «ничего уже не нужно будет: ни дорогие машины, ни бизнес, если они (бойцы территориальных подразделений — прим. ред.) не станут на защиту. Я не знаю, что ещё нужно сказать, чтобы ваше создание отвечало реалиям сегодняшнего дня».

Однако его слова не возымели того действия, на которое он рассчитывал. Так, депутат от «Партии регионов» Владимир Алексеев заявил, что принятие данной программы «будет манифестом о том, что область готовится к войне». Он сообщил, что, по его мнению, создание территориальных батальонов в каждой области неизбежно приведёт к гражданской войне. В свою очередь «против» высказалась и депутат облсовета Виктория Казакова, отметив, что «данный документ противоречит действующему законодательству и регламенту облсовета».

«Мы говорим о программе, которая будет финансироваться из облбюджета. Но у нас что, война? Тогда зачем мы проводим выборы в Верховную Раду? Ведь на неё тоже нужны деньги, а их можно было бы направить на оборону», — подытожил бывший губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Непотопляемый Кернес

На сегодняшней пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что не собирается инициировать отставку мэра Харькова Геннадия Кернеса несмотря на прошедший под стенами Администрации Президента митинг харьковских «евромайдановцев».

Порошенко отметил, что если кому-то не нравится харьковский градоначальник, то это еще не повод для его увольнения. Он заявил, что раньше и сам был не в восторге от Кернеса, однако после того как тот был ранен, изменил свое отношение.

«Кто будет мэром Харькова — решать только харьковчанам», — заявил Порошенко, напомнив, что Кернес — законно избранный мэр.

Он также рассказал, что после выборов 26 октября внесет законопроект о децентрализации власти с предложением провести внеочередные выборы местной власти. В случае, если парламент поддержит его инициативу, в Харькове могут состояться выборы городского главы.

ДНР. Выступление Павла Губарева перед жителями села Зеленое (25.09.2014)

Геноцид в центре Европы. И только Россия бьёт тревогу

В пресловутом центре Европы оказался действительно центр, но только реинкарнации диких нравов раннего средневековья. Массовые и дикие убийства ни в чем не повинных людей, изобилующие доказательствами, не стали достойным информационным поводом для мировых СМИ.

И лишь в «варварской» России содрогнулись от ужаса ухваток украинских европейцев, которым покровительствует Запад.
Нацгвардия может быть причастна к убийству жителей под Донецком, чьи тела были найдены в захоронениях. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Как заявил Долгов в ходе выступления на заседании Комитета общественной поддержки граждан юго-востока Украины, “есть очень серьезные признаки того, что в момент преступления эта территория контролировалась батальонами Нацгвардии, что указывает на потенциальных исполнителей и организаторов этих преступлений”.

Россия поднимет вопрос о необходимости проведения расследования захоронений под Донецком на международных площадках – в Совете Европы, ПАСЕ и ОБСЕ. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
«Россия должна и будет ставить вопрос в международных организациях – в ПАСЕ, в ОБСЕ – о том, что в Киеве сейчас во власти находятся люди, которые несут прямую ответственность за эти военные преступления и преступления против человечности», – сказал депутат.
Он подчеркнул, что власти в Киеве «не способны провести какое бы то ни было расследование», и это должно стать предметом очень серьезного рассмотрения в рамках Совета Европы, ПАСЕ и ОБСЕ.

Помимо этого Международный общественный фонд «Российский фонд мира» намерен обратиться в ООН по этому же вопросу. По словам первого заместителя председателя правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», председателя комиссии ОПРФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елены Суторминой, сейчас необходимо активно обращаться в международные организации.

“Это страшный, ужасный факт, и общественность должна не просто мобилизоваться, а бить в набат. Это настоящий геноцид… Сейчас необходимо активно обращаться в международные организации, и продемонстрировать нашу сплоченность, наш решительный протест. Сейчас в «Российском фонде мира» мы уже готовим обращение в Организацию объединенных наций, поскольку имеем высший статус члена экономического и социального совета ООН. «Российский фонд мира» имеет также статус участника Совета Европы, и в эту организацию мы тоже будем обращаться. Мы будем информировать представителей общественных организаций стран Совета Европы”, — заявила Елена Сутормина.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от мирового сообщества «не отмалчиваться» о фактах массовых захоронений под Донецком. “Теперь посмотрим на реакцию международного сообщества. Они опять попытаются отмолчаться. Но наша задача изобличать и давать оценки”, – резко заявил политик.

Представители ОБСЕ вчера были вынуждены посетить места, где умерщвляли людей их блудные сожители по “общему европейскому дому”.

Интервью с Безлером

Из свежей беседы с Игорем Николаевичем Безлером (позывной Бес) можно почерпнуть информацию из первых рук, на основе которой составить своё мнение о реальном положении дел как в целом на Донбассе, так и в Горловке, контролируемой подразделением Беса, в частности.

Видео от телекомпании Новороссия ТВ:

Брифинг Павла Губарева в преддверии выбор. 25.09.14.

Павел Губарев посетил село Зелёное с гуманитарной миссией 25.09.14.

Макеевский котёл. Часть 1. Нижняя Крынка. Освобождение

Возвращение из плена военных корреспондентов информационного батальона ОПД “Новороссия”  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:  

Подробная карта боевых действий на 23-24 сентября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Украина проводит закупки иностранных средств связи и беспилотных летательных аппаратов для эффективной обороны. Об этом заявил сегодня, 25 сентября, на пресс-конференции в Киеве президент страны Петр Порошенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

    «Нам нужно современное оборудование связи, которое будет защищено от помех и перехвата. Нам нужны защитные механизмы радаров, в том числе противобатарейные. Получили ли мы лицензию на закупку подобных систем обеспечения безопасности страны? Да, получили и завезем в ближайшее время. Мы будем использовать это для обороны, чтобы мы знали координаты места, откуда будут вести огонь по нам, если не будет соблюден режим прекращения огня, чтобы не быть как слепые котята. Получили ли мы разрешение на закупку современных беспилотников? Прости меня, Господи, за откровенность — да, получили», — сообщил Порошенко.

    По его словам, Европа и США предоставят Украине необходимую военную поддержку. «Когда я вернулся из США, я услышал первый вопрос: „Так вы все-таки привезли смертельное оружие?“.Уверяю вас, нам не нужно смертельное оружие», — считает Порошенко.
    Порошенко также добавил, что на сегодняшний день на заводах «Укроборонпрома» ежедневно изготавливают 30-40 единиц боевой техники.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1851408.html#ixzz3EPWrfLOu
    Перемерились, .ля.

    • 24644 16415

      вобщем Манипуляторы опять играют в живых солдатиков, проверяют как рабоает вооружение в нашем мире. благо солдатиков достаточно(
      а тем, кого нам по телеку называют презиками – делают “обстоятелствта непреодолимой силы” по выражению Гиркина.
      Итого – люди даже не соображают, кто тут всем рулит. и пересадками человеческих органов. и игрой живыми солдатиками…
      Им же по телевизору и в школе не сказали, КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ.
      все системы информирования и образовния впаривают лапшу – и люд не только её едят но и насильно скармливают тем, кто заподозрил неладное.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru