Последние новости с Украины и Новороссии за 13 сентября 2014

1297 6

Аналитики Goldman Sachs: в ближайшее время Украина может столкнуться с дефолтом. Украинцам советуют переехать в села. Стрелков: Проблема украинской армии — в командирах. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 13 сентября 2014.

Украинцам советуют переехать в села

Змиевская ТЭС закрыта, Харьковская ТЭЦ-5 без газа.

Украинцам уже сейчас следует обеспокоиться о переезде из крупных городов в села, где будет гораздо больше шансов выжить нынешней зимой. Такое заявление сделал политический обозреватель Иван Лизан (Одесса).

Пережить зиму, по мнению эксперта, в случае низких температур поможет автономное отопление жилищ и автономные источники энергии. По его словам, на юге Одесской области уже сегодня практически невозможно купить уголь и бензиновые генераторы.

Ранее стало известно, что Змиевская тепловая электростанция, которая находится в Харьковской области Украины и входит в пятерку крупнейших ТЭС в стране, приостановила работу из-за нехватки угля. В конце августа также отключили газ харьковской ТЭЦ-5.

По словам политолога, отключения тепловых электростанций из-за нехватки топлива в стране продолжатся. Поэтому жителям Украины предстоит привыкать к холодам и веерным отключениям электроэнергии. При этом обещанные поставки угля из ЮАР в размере 1 млн. тонн ничем не помогут. Данного угля, как считает Лизан, не хватит даже на одну ТЭС мощностью 1000 МВт, а их на Украине свыше 11, плюс 10 ТЭС и ТЭЦ мощностью менее 1000 МВт.

 

Аналитики: В ближайшее время Украина может столкнуться с дефолтом

Аналитики Goldman Sachs прогнозирует, что снижение ВВП Украины по итогам 2014 года составит 8%, а соотношение госдолга к ВВП достигнет 70%, что далее может привести к дефолту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 12 сентября: имели место обстрелы населенных пунктов и боестолкновения с карателями

В течение дня обстановка кардинально не изменилась. Режим прекращения огня, принятый после достигнутых договоренностей на переговорах контактной группы в Минске, в целом соблюдался. Однако по-прежнему имеют место случаи его нарушения со стороны подразделений войск хунты.

С утра подверглись артиллерийскому обстрелу фашистской артиллерии пригороды и окраины Донецка. По населенному пункту Ханженково (1 км восточнее Донецка) дважды нанесен огневой удар по частному сектору и району железнодорожного вокзала. В результате налета имеются жертвы среди мирного населения.

В районе 9.00 со стороны Авдеевки карателями велся артиллерийский обстрел Макеевки.

В 14.45 нацистами со стороны населенного пункта Острое (8 км западнее Донецка) был нанесен огневой налет ствольной артиллерией по жилым кварталам на западной окраине Донецка, а также реактивными системами залпового огня по восточной окраине Красногоровки.

Продолжаются провокации нацгвардейцев в районе Донецкого аэропорта. Ими несколько раз открывался беспорядочный огонь из стрелкового оружия по позициям ополченцев.

Два раза за день карателями были атакованы блок-посты подразделений народного ополчения в районах западной окраины Еленовки (12 км восточнее Донецка) и на западной окраине Петровское (40 км южнее Донецка). С обеих сторон имеются потери.

По информации разведки ополченцев, вблизи населенного пункта Еленовка украинские каратели по ошибке совершили обстрел колонны военной техники ВСУ. В результате обстрела убито и ранено не менее 30 украинских военнослужащих.

Хунта продолжает перегруппировку войск и усиление группировок на всех направлениях. Продолжаются работы по оборудованию опорных пунктов и выставлению новых блок-постов.

 Вестник «Новая Русь». Выпуск 14 

12.09.14 Харцызск. Интенсивное перемирие


Иловайск 12.09.14 Уничтоженные дома мирных жителей после огня карателей

Порошенко сжигает украинских солдат в немецких крематориях, потери АТО составили 8000 бойцов — Олег Ляшко

Лидер радикальной партии Олег Ляшко обратился к общественности с заявлением, в котором обвинил президента Украины и министра обороны в преступлениях против собственных солдат.

«Порошенко и Гелетей нагло лгут, скрывая более 8000 наших потерь в АТО!

Эти ребята отдали свою жизнь за них, за страну, за свой народ. Но никакой благодарности и уважения от нашего руководства они и их близкие не получили. Более того, оказывается, что Порошенко сжигает наших героев, как неких собак, в немецких крематориях!

Ко мне попала фотография с разведывательного спутника, на которой четко можно увидеть полевой крематорий возле военного госпиталя в зоне АТО у Новоайдара. Как мне доложили, этот крематорий нам передала Германия. Зачем? Что он делает в зоне АТО? Сколько наших ребят безвестными пошли на небо через эту немецкую трубу?

Я и моя партия требуем:

1) Немедленно остановить работу крематориев и вернуть тела погибших солдат их близким;

2) Президент должен немедленно объяснить ситуацию и извиниться перед родными погибших;

3) Семьям погибших военных надо предоставить все компенсации, все денежные выплаты. Президент должен пообещать взять это под свой личный контроль;

4) Министерство обороны должно назвать реальную цифру наших потерь. Мы имеем право знать имя каждого героя!

5) Отправить в отставку министра обороны В. Гелетея».

Олег Ляшко, народный депутат Украины, Лидер Радикальной партии


И.Стрелков: Проблема украинской армии — в командирах. 

В эксклюзивном интервью телеканалу «Царьград» первый министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал о том, в чем специфика конфликта на востоке Украины, а также о том, чем отличаются соединения регулярной украинской армии от карателей из добровольческих батальонов.

Сообщение от журналистов.

«ЛНР получила официальное уведомление от РФ о прибытии 13 сентября второго гуманитарного конвоя. Завтра на Донбасс должен отправится российский гуманитарный конвой 280 КАМАЗов.»

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:  

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    http://ren.tv/novosti/2014-09-11/amerikoy-pravyat-inoplanetnye-nacisty

    Документы, обнародованные бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной службы США Эдвардом Сноуденом, свидетельствуют о том, что Америкой правят инопланетяне. Такую информацию огласило государственное информационное агентство Ирана Fars, ссылаясь на интернет-портал Whatdoesitmean.com

    Сообщается, что экс-агент спецслужб разоблачил шпионские программы, которые были разработаны не американским правительством. Тотальную слежку за людьми из всего мира инициировали инопланетные существа, захватившие Белый дом сразу после окончания Второй мировой войны в 1945 году.

    Fars, ссылаясь на материалы Сноудена, заявляет, что пришельцы создали правительство в Неваде, а Барак Обама является всего лишь марионеткой в их руках.

  • 24644 16415

    война как шла так и идёт, “перемирие” лишь остановило настуление Новоросии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru