Толерантность с особым цинизмом

2074 14
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Такое будет и у Нас, если Мы пойдём этим “толерастическим” путём. Некоторые наши идиоты включают “синдром обезьяны”, т.е. готовность подражать западной швали во всём, даже неприемлемом Нашим традиционным укладом общественного сознания, в пустой и тщетной надежде выглядеть в Наших глазах “прогрессивными деятелями”. А на самом деле они выглядят мельчайшей”местечковой швалью”, якобы “из прогрессивной европы.” Вызывают стойкое презрение, переходящее в осознанную ненависть к себе и той группировке лиц, чьи интересы они выражают. Это уже о т.н. “либерастах”, “едирасах”, и пр.

    • 16519 10348

      “…если Мы пойдём этим “толерастическим” путём…”
      Россия уже давно на этом пути… Раскройте глаза!
      Любое упоминание национальности преступника в СМИ или работником внутренних органов является преступлением…
      “Москва. 13 декабря 2012 г. INTERFAX.RU – Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает законодательную инициативу о запрете упоминания в средствах массовой информации национальности преступников под угрозой санкций вплоть до закрытия СМИ…”
      Это примерно “не доходя” до конечной остановки… Впереди, только запрет на применение УК к представителям отдельным национальностей. Такой неформальный запрет уже давно есть…

    • 24644 16415

      Россия уже давно на этом пути… Раскройте глаза!
      Любое упоминание национальности преступника в СМИ или работником внутренних органов является преступлением…

  • 4372 3347

    Молодые таджики и узбеки, что бы не служить в армии в своей стране, приезжают в РФ и здесь от скуки ночами в Москве насилуют русских девчонок. А ещё был случай, когда чеченец перед свадьбой, был отправлен своим отцом в Саратов потренироваться на русских ….., и при этом обесчестил девушку из деревни. для них наша девчата давно стали …. и ни кто их не защищает, а только грязью поливают. Вот так мы м вымрем.

  • 1151 1235

    Не надо путать толерантность и нормы морали. Из-за непонимания некоторых иностранных терминов в мире воюют люди. Пример – Украина, где понятие “Фашизм” замаскировано словами “патриотизм” и “национализм”.

    Британские правозащитники поступили толерантно, проявив нетерпимость к нарушениям норм морали. Русские в подобном случае устраивают самосуд. Да нам вообще пофиг национальность. Мы готовы набить морду соседу, если наши с ним дети собачью какашку в песочнице не поделили.

    • 823 -915

      Обсервер дорогой,да в таком случае весь мир фашисты!!!!А СССР,с их доктриной “воевать малой кровью на чужой земле”-главный фашист!!!Хуже всего,что мало чего изменилось после распада ссср.Примеров постперестроечной активности России в,несовсем уж белом свете,достаточно и говорить об этом не хочу.
      “Глубину” патриотизма проверить невозможно и приборами патриотизм не измеряется,ибо во всех случаях без исключения,для аборигена он будет недостаточен-он защищает землю и это чувство безгранично и толкает аборигена на самые отчаяныые поступки,а для пришельца-слишком-уж кровавый и “нечестный”.Чуть отвлекусь…если считать Украину исскуственной страной,а хохла лопоухим проамериканским зомби,то,справедливости ради,давайте копать еще глубже,восстанавливая границы и принадлежности Крыма,Киевской Руси,Московии…а дальше….дальше катимся к Африке,как колыбели цивилизации или Эдемскому саду…так как земли делить будем?..по “братски”или по справедливости??
      Так вот вернемся…Во многих случаях фашистами становятся далеко не патриоы и националисты,а очень даже сторона любящая поучать уму-разуму нерадивых,слабых соседей вплоть до своего личного присутствия на чужой территории,становясь при этом незванными гостями,не смотря на самые благие призывы и лозунги.От такого “освободителя” до фашиста-один шаг…И сегодняшне время нам это недвусмысленно показывает.И не только на примере Украины.
      Не находите странным,что только две области из 24 в Украине видят в украинце фашистов…Вот-это сказал!Само по себе предложение абурдно,но к сожалению так и есть.Вот и попробуйте объяснить 24 областям,что это не патриотизм,ребятки-это фашизм самый настоящий.Оно конечно можно и по другому сказать.Силой.Здесь аргументов не требуется.А правда будет за победителем.Сила есть ума не надо.Но кем тогда становятся такие люди или нация,я сказал выше.

      • 1151 1235

        Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид[5][6].

        Дать ссылку на ресурс?

        • 823 -915

          Да с терминами и значениями все ясно…тем более вопрос к вам…Вот вы только сие явление на Украине видите???И где на Украине шовинизм,мистический вождизм,вера в господство элит???Когда это Украина вела нападающую войну за пределами своего государства ,навязывая свой строй другим(в составе ссср-не счет)?.Где за 23 года Украина провела хоть одну войну или спецоперацию во имя своих идеалов и идей?А то,что кричат НЕМНОГИЕ ультраправые,так это никак не может повлиять на общую ситуацию в стране,а тем более изменить ее курс и,как говорил уважаемый Ъ:”Люди вообще много говорят”,а уж если и есть желание у страны что-то менять или по другому начинать жить,то это-уж точно не благодаря лозунгам-МЫ ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕМЬЯ и ХТО НЕ СКАЧЕ,ТОЙ МОСКАЛЬ.. и ненависть к русским,которая сейчас ставиться во главу угла мотивации этой войны,и в помине не было!!!Сужу по себе,знакомым,знакомым знакомых и так много раз..по всей Украине.Ну не знаю я людей ненавидящих русских(мы сами русские)!!! те нацисты,которые есть в стране,успешно блокируются нормальными русскими людьми и специальными органами..по крайней мере со всем этим уже много лет как успешно справляется сама Украина..к слову бескровно…
          Жаль,что кто-то решил помочь,а скорее кто-то увидел недостаточное рвение “брать под козырек” перед старшими или даже нежелание.Вот тогда другое дело,тогда все сходится.И если все это не отбрасывать,называя хохляцкой прихотью или происками госдепа,то мы увидим причины намного серъезнее и не думаю,что народ выбирает,исходя из того,как-бы насолить клятым москалям или как у годно,но что-бы не как у России…сейчас все это настолько повернули и извратили,что о первопричинах майдана никто и не вспомнит,как и не вспомнит,что майдан это не только зимний манифест нынешней власти,народ уже давно созрел к жизни без царей,диктаторов,приезжих,унижающих коренную нацию и т.д…..очень жаль,что Россия захотела услышать только Донбасс,демонстративно игнорируя большую часть Украины,в которой проживает большинство русских.Жаль,что этот “дружественный”жест сеет непонимание у этих трезвомыслящих люддей.
          Вы их не увидите на баррикадах ни с той ни с другой стороны-у них просто нет время,это обычные нормальные люди,работающие и растящие семьи на благо той страны в которой родились и живут-это и есть здоровая основа любого государства.Так вот эту большую часть и кинули в своих желаниях и мечтах(не исключая и воссоединение с Россией),эта основа и есть самая беззащитная перед такими форс-мажорами ибо те кто бегает с автоматами и носится на БТРах,не имеют ни прошлого ни настоящего ни будущего-терять-то нечего,ничего не нажили:ни семьи ни хорошей работы ни мозгов.
          А Россия сейчас-эдакий пит-буль,вцепившись в две области,зыркая грозно на всех рядомстоящих,ну никак не способствует сближению и пониманию,скорее только отпугнет или заставит усмирить неконтролирумого пса,могущему принести увечья окружающим….Хочу верить,что все это пройдет и хоть чуть-чуть забудется.Только одна Новороссия-это проигрыш России,надолго разводящий братские народы и теряющую намного больше,чем удовлетворение своих амбиций…Ну если вы это не видите,а видите только фашизм и Ляшковцев,то смысл тогда в ссылках.

  • 823 -915

    Я же сказал за отдельных индивидуумов.Они всегда были,есть и будут.Я пытаюсь тебе передать,что есть на Украине.Реально.А у большинства здесь информация идет из новостей.Да и в интернете информация не всегда бесстрастная.Вот я и рассказал,что чувствует обычный средний,чуть-чуть достигший чего-то в этой жизни украинец,в силу своей профессии,имеющий множество пациентов из разных слоев общества,видя настроения большинства,так сказать,изнутри….Не понятно??Или не хочешь понимать))??Лучше верить в фашистов и бандеровцев??))Так легче и привычный образ не рушится??)))Ну пусть будет так)))
    По поводу войн и где воевало СССР и нынешняя Россия,я же сказал,что не хочу говорить-это бесконечный и бессмысленный разговор особенно в ключе тех тем,которые мы ведем.Но у тебя наверное шланг шире(или ты так думаешь),поэтому сей чудесный стих,принимаю только как для общего развития стиха и прозы.
    Обсервер,категоричен так не будь.Никто тебя не хотел унизить словами,что ты видишь или нет……и мало того,что это меня не касается,так мне это еще,как человеку воспитанному))))),не интересно.То,что ты хочшь-сам скажешь.
    Что вижу я-не уверен,что ты даже до постели добежишь или до туалета.Грохнешься в обмороке тут-же….Делай тебе потом искусственное дыхание))…медсестер красивых на тебя отвлекай…
    И кто тебе сказал,что я умный!!!!Ничуть не умнее тебя и многих здесь других.Поэтому и общаемся на форуме.Повторюсь-специально унижать никого не хочу и не собираюсь.Так что строем только после ВАС…

    • 1151 1235

      Доктор Олег, в Станишовке, в ожоговом, я видел такое, от чего патологоанатома рвало.
      Я же тебе уже говорил, не надо мереть всех под себя. У нас не только разные круги общения с тобой, у нас разные основы понимания мироздания.
      Ты не знаешь людей ненавидящих русских??? Выпей и посмотри в зеркало.
      Ты столько раз хаил Россию, что мне становится стыдно за тебя.
      Лично тебя как развела Россия? Лично тебе куда она вцепилась как пит-буль???

      Ты платил за газ, а Россия тебе его не даёт??? У тебя договор прямо с Газпромом или там есть промежуточные звенья??? Попробуй выветрить пропаганду лже-СМИ, которой тебя пичкают от сплетен и до телека… Давай включим твой мозг. Ответь на вопрос сам: при чём тут первопричина майдана и Россия? Это ты тему поднял… читай свои посты выше…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru