Последние новости с Украины и Новороссии за 30 августа 2014

1297 0

Сводка армии Юго-Востока за 29 августа: сбиты 4 штурмовика, освобожден ряд населенных пунктов. На Буковине теперь не перекрывают дороги, а просто возвращают повестки в военкомат. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 30 августа 2014…

Комментарий представителя МИД ДНР Б. Борисова

“О детях : Зачистка небольших диверсионных групп противника в городе идет каждую ночь, со стрельбой. У моего сотрудника в соседнем дворе дети, когда играли, нашли радиомаяк , положенный диверсантом. для наводки артиллерии. Сдали в органы девайс. В органах пояснили что если бы не детишки, квартала школы и детсада рядом бы уже не было. Вот так и живём.
Да, тем кто кладет маяки платят по 1000 гривен. По местным меркам – месячная пенсия. Желающие есть”.

Батальон «Донбасс» под Амвросиевкой сдается в плен

Сообщение из укроСМИ: “Бойцы добровольческих батальонов, которые попали в окружение в селе Червоносельское (Амвросиевского района), вынуждены сдаваться в плен.
“Держали бой сколько могли. У нас очень много раненых. Мы сдаемся, чтобы хоть как-то выжить”, – сообщил один из бойцов второй роты батальона “Донбасс”.
Эту же информацию подтвердили и бойцы из первой роты.
Всего в окружение попали около 200-300 человек, отступающих из Иловайска”.

Большое интервью министра обороны ДНР Владимира Кононова 

Сводка армии Юго-Востока за 29 августа: сбиты 4 штурмовика, освобожден ряд населенных пунктов

В течение 29 августа основные усилия украинских карателей сосредоточивались на попытках деблокирования окруженных группировок.

Интенсивным артиллерийским налетам подвергались пригороды и окраины городов Донецк, Луганск и Алчевск.

На Донецком направлении противником осуществлялись активные попытки выхода из котлов в районах Многополье, Агрономичное, Старобешево.

Группировкой карателей в составе до двух батальонов, усиленных 15-ю танками, была предпринята попытка прорыва из окружения в районе Осыково. Огнем реактивной и ствольной артиллерии армии ДНР по выдвигающейся колонне был нанесен огневой удар. Колонна была остановлена и рассеяна на отдельные группы. Уничтожено до 20 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

Окруженной в районе Старобешево группировкой противника, численностью до батальонной тактической группы, была предпринята безуспешная попытка прорыва через Новокатериновку. После понесенных потерь каратели были вынуждены отступить в направлении Ленинского. В ходе боестолкновения уничтожено до 5 единиц бронетехники.

В результате неудачной танковой атаки противника на позиции армии ДНР вблизи поселка Чумаки было уничтожено 5 боевых машин.

При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений вооруженных сил ДНР в районе Новокатериновки с применением ПЗРК были сбиты 2 штурмовика Су-25. Кроме того,силами ПВО Новороссии были ещё сбиты 2 Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки.

На Луганском направлении каратели активных наступательных действий не вели, сосредоточив основные усилия на удержании ранее занимаемых рубежей.

В результате решительных действий Армии Юго-Востока от карателей-оккупантов освобождены Кировск, Славяносербск, Крымское.

Подразделениями народного ополчения проведена окончательная зачистка от диверсионно-разведывательных групп противника районов вблизи Новосветловки и Хрящеватого.

На Мариупольском направлении силами ополчения удерживаются позиции в районе населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск. К обороне Мариуполя карателями привлекаются снайперские группы.

По данным разведки, общие потери противника к исходу дня составили до 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, 1 РСЗО (БМ-21). Уничтожены склад с боеприпасами и ГСМ. Сбито 4 штурмовика Су-25. Каратели потеряли до 65 человек убитыми и ранеными.

  

На Буковине теперь не перекрывают дороги, а просто возвращают повестки в военкомат

Новая волна протестов против мобилизации в Новоселицком районе Черновицкой области началась еще с пятницы. Жительницы поселков Форосна, Щербинке и Стальновцы уже не перекрывают дороги, а собирают повестки в сельском совете и сразу возвращают их обратно в военкомат.

29.08.14. Сообщение от Алексея Мозгового.

“Ополчение контролирует на данный момент около 50% территории ДНР и ЛНР. Линии фронта как таковой нет, на сегодня ополченцами контролируется около 50% территории. Залог успеха ополченцев в том, что в их рядах состоят люди, которые меньше всего беспокоятся о своей шкуре. Изначально мы встали против танков с одними бревнами, вилами и топорами, в то время как у украинской армии было все для ведения войны, теперь же у нас есть мощное оружие и мы ведем борьбу с карателями на равных.
На сегодняшний день на одного ополченца приходится около 10 украинских солдат. Ополчение на 90% состоит из местного населения, а остальные 10% – это добровольцы из всех регионов Украины, а также других стран. По нашим оценкам около 80% людей, проживающих на территории Новороссии, заняли сторону ополчения, а категорически против около 8%.”

Фактически ВСУ впервые,пускай и косвенно,признали уничтожение колонны мирных жителей. 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день: 

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от ополчения и руководства ДНР и ЛНР. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>последний отчёт<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru