Последние новости с Украины и Новороссии за 25 августа 2014

2214 10

Пресс-конференция Захарченко о первых результатах наступления Армии ДНР. Парад пленных в Донецке. Новые откровения Порошенко: «АТО» – это «Отечественная война», а 23 февраля надо запретить. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 25 августа 2014…

Захарченко: У ДНР уже не ополчение, а настоящая армия 

Донецкая Народная Республика сформировала единые вооруженные силы. Создано единое командование, объединены все группы ополченцев. У противника захвачено большое количество военной техники. Благодаря этому 24 августа армия Донбасса взяла в окружение две крупные группировки войск Вооруженных сил и нацгвардии Украины.

– Могу с гордостью сказать, что в атаку идет уже не ополчение народной республики, а действительно армия. Уже созданы пехотные бригады, и артиллерийские дивизионы, и танковые батальоны, – заявил глава правительства ДНР.

По словам Захарченко, “кольцо” вокруг одной группировки силовиков, численностью свыше 4 тысяч солдат и 200 единиц техники, полностью закрыто. Вторая группировка блокирована в районе Старобешево и Волновахи, армия ДНР планирует замкнет окружение к утру 25 августа. Ополченцы контролируют две трети города Еленовка.

В штабе армии ДНР сообщают, что на базе существующих отрядов народного ополчения были сформированы 3 пехотные бригады. Кроме того, из числа украинских военнослужащих, которые добровольно перешли на сторону ДНР, и шахтёров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк.

Также ополченцы сообщают, что за последние двое суток из захваченной в ходе контрнаступления военной техники и вооружения карателей были сформированы 2 танковых батальона, 3 реактивных дивизиона, 2 гаубичных самоходных дивизиона, 3 дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и 8 миномётных батарей, которые вошли в состав сформированных соединений и частей.

Амвросиевский котел замкнут: подробности об операции

Войска Новороссии замкнули Амвросиевский котёл и вышли к Азовскому морю, в том числе и благодаря предательству батальона «Азов». Подтверждается информация о броске маневренной бронегруппы армии Новороссии с внешнего обвода «свежего» Амвросиевского котла.

Наш источник в ВСУ сообщает что после того как позавчера, 22 августа, диверсионно-разведывательные группы ополчения «прощупали» практически на всём протяжении дорогу Амвросиевка-Новоазовск (через Тельмановку), а утром 23-го атаковали так же населённые пункты Седово и Обрыв на побережье Азовского моря, местное украинское командование, предвидя возможный удар ополченцев вдоль границы с Россией к Азовскому морю, пыталось задействовать свой последний резерв — батальон «Азов». Однако командование батальона отказалось выдвинутся в Новоивановку (на юг от Амвросиевки), сославшись на то что у них «4 убитых и 35 раненых в битве за Иловайск». После пафосного перечисления этих потерь, батальон «Азов» удалился в сторону Мариуполя — на «отдых и доукомплектацию».

Ночью, когда войска Новороссии предприняли штурм Амвросиевки (который оказался отвлекающим ударом) штаб 8 армейского корпуса опять пытался связаться с командиром «Азова» Билецким — однако, как сообщает наш источник, армейцев послали уже совсем невежливо. На днях уголовник Андрей Билецкий стал подполковником МВД Украины — поэтому ему «не по чину» подчиняться каким-то там военным.

В результате ополченцы прошли сквозь Новоивановку как нож сквозь масло, — но сперва не в сторону Азовского моря, а навстречу частям ДНР, наступающим по линии Моспино-Екатериновка — и замкнули кольцо окружения вокруг «амвросиевской» группировки, которая насчитывает около 5-6 тысяч человек, и состоит не только из частей ВСУ, но и из добровольческих батальонов карателей «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёр».

Поскольку батальон «Азов», укомплектованный нацистами разных мастей, героически самоустранился от ведения боевых действий («героям» страшно, или же «герои» снимают очередной ультрапатриотический ролик), перед ополченцами оказалась открыта дорога на Новоазовск и Мариуполь. Поэтому совершенно нет ничего странного в том, что в данный момент маневренная бронегруппа ополченцев штурмует Новоазовск, а блокпосты вокруг Мариуполя подверглись нападению диверсионно-разведывательных групп ополчения.

Новые откровения Порошенко: «АТО» – это «Отечественная война», а 23 февраля надо запретить

Выступая на киевском параде, Петр Порошенко назвал события на востоке «отечественной войной» и заявил, что верит в победу силовиков.

«События последних месяцев стали для нас, хоть и не объявленной, но настоящей войной. Она, возможно, так и войдет в историю как Отечественная война 2014 года», — сказал Порошенко в ходе торжеств по случаю 23-й годовщины Независимости Украины. Президент убежден, что Отечественной эту войну можно назвать потому, что на защиту Родины встали все — «и стар, и млад».

«Убежден, битва за Украину, за Независимость завершится для нас успешно благодаря общенациональной солидарности, умноженной на мужество и героизм наших воинов», — сказал президент.

Порошенко отметил, что за последние полгода Украина обрела новую, патриотичную армию, а словосочетание «защитник Отечества» перестало быть абстрактным и наполнилось конкретным содержанием. Поэтому  высказался за отмену праздника 23 февраля.

«В богатой подвигами летописи украинского воинства — бесконечное количество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Я подчеркиваю — Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем чествовать защитников своей Родины, а не чужой», — заявил президент.

Из Киева Порошенко отправился в охваченную штормом Одессу.

Там перед началом военно-морского парада он заявил, что Украина была и будет морской державой. А Одесса станет её морской столицей. Тем самым он косвенно признал утрату Крыма.

По словам главы государства, залогом возрождения славы Военно-морских сил Украины станет отнюдь не их техническое переоснащение. «Главным в этом является настоящий украинский патриотичный боевой дух», — подчеркнул президент.

«Для меня, как Верховного главнокомандущего, большая честь принимать парад Военно-морских сил Украины в украинском городе-Герое Одессе. Прежде всего, хотел бы высказать благодарность украинским морякам, которые, несмотря на преобладающие силы противника, выдержали его огромное давление и не покорились во время агрессии в Крыму», — сказал Петр Порошенко.

Также он 24 августа наградил находящуюся в российском СИЗО по обвинению в причастности к смерти журналистов ВГТРК Надежду Савченко орденом «За Мужество III степени».

«Надежда, мы не успокоимся, пока не освободим тебя», — написал Порошенко в своем «Твиттер».

Впрочем, как он держит обещания, знает так и не замененная им брусчатка на Майдане.

Также аналогичный орден получил арестованный в Крыму за подготовку диверсионных актов украинский сценарист, член «Правого сектора» Олег Сенцов.

Колонну пленных карателей провели по центру Донецка 

В День независимости Украины в Донецке организовали парад независимости от Киева. Главной частью мероприятия стал проход колонны пленных украинских военнослужащих и бойцов нацгвардии по центральной улице.

– Мы решили провести антифашистский парад в День независимости Украины. Да, они хотели пройти здесь, и прошли, но пленные, униженные, – сказал начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин.

Когда солдаты армии, подконтрольной Киеву, проходили мимо толпы дончан, люди не могли сдержать эмоций. Силовикам выкрикивали оскорбительные фразы, а затем стали скандировать: “Фашисты!”. По аналогии с тем, как делали в Великую отечественную войну, улицы решили вымыть вслед за карателями, пустив вслед силовикам поливальные машины.

Ко дню парада бойцы самообороны приурочили выставку трофейной военной техники: 150-миллиметровая гаубица, БМП, установка залпового огня “Град”. Столько людей на улицы Донецка, как сегодня, давно не выходило.

В День независимости Украины вооруженные силы и нацгвардия усилили обстрел Донецка. Утром снаряды из минометов и САУ разрывались на западных окраинах города, в районе Азотный и Первом и Втором Админпоселках. Около 10 снарядов повредили корпуса Калининской больницы.

Еще одной целью силовиков стало автотранспортное предприятие. Несколько автобусов, обслуживающих шахту имени Засядько, были уничтожены.

Ополченцы заблаговременно обеспечили безопасность парада 24 августа. По тем направлениям, где украинская армия могла обстрелять мирных жителей, силы самообороны провели контратаки, сообщил Эдуард Басурин.

https://pp.vk.me/c618130/v618130330/138f9/XnS9EQJrcbw.jpg https://pp.vk.me/c618130/v618130330/138eb/_B_WNlF6VaA.jpg

 Война объединяет христиан и язычников

Сообщение от Братислава Живковича командира отряда сербских четников.

“Сегодня наш отряд “Йован Шевич” уничтожил 23 солдата преступной армии Украины и подбил значительное количество бронетехники противника. Сербы не жалеют своих врагов. Враги русского мира есть враги и сербов”.

Эксклюзивное фото. В центре с бородой Братислав Живкович в окружении одной из боевых ячеек четников.

<![CDATA[]]>http://goo.gl/maps/ocmRm

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ О ПЕРВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАСТУПЛЕНИЯ АРМИИ ДНР

В отеле Park Inn (бул. Пушкина, 4) состоялась пресс-конференция премьер-министра Александра Захарченко и министра обороны ДНР Владимира Кононова. Организатором выступил Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

“Сегодня в 4 часа утра было начато общее наступление”, – заявил Захарченко. Были озвучены первые результаты наступления: уничтожено и взято в плен более 1000 солдат противника, уничтожено 40 единиц бронетехники, 14 взято в виде трофеев. Наступление продолжается.”

 24.08.14. Сообщение от ополчения.

“Командование ополчения провело классическую операцию по окружению “зарвавшейся” группировки противника (полная аналогия Сталинграда). Главный удар от Моспино. Вспомагательный из Успенки.
Сегодня официально было оглашено, что теперь это регулярная армия. Операцию проводили три штурмовые пехотные бригады. Отдельный пехотный полк. Два танковых батальона. Восемь артиллерийских дивизионов. Пехоту усиливали около 80 танков, БМП, БТР до 150 единиц, 36 САУ, 36 “Град”, “Ураган”, 50 буксируемых гаубиц.
Дальше наступление будет развиваться до Мариуполя (скорость зависит от сопротивления, которое будут оказывать окруженные части). На севере наступление будет не столь быстрым.”

24.08.14. 23:01. Сообщение от ополчения.

“За последние часы контрнаступления нам удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское.
Также удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок “Смерч” (4 шт.), 12 установок “Град”, 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами хунты.”

Новости славян №62. Чёрная операция-3

В этом выпуске: Минские переговоры 26 августа в формате ЕС – Украина –Таможенный союз. Экономическая катастрофа на Украине. Оглушительная после анализа Черных ящиков MH17. Новый выпуск авторской программы Евгения Новикова.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:  

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от ополчения и руководства ДНР и ЛНР. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)

Карта боевых действий на юго востоке Украины от ополчения на весь экран<![CDATA[]]>

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>последний отчёт<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 359 61

    Поведение батальона “Азов” – псевдодеятельность, характерная для анархического политического режима 1985-2024 гг.

  • 1591 1572

    Куда легендарного Стрелка дели, знает хоть кто-нибудь?

    • 166 183

      вернулся в донбасс, только прочла

    • 986 -698

      “Стрелок”, он же Гиркинд (гражданин Израиля и Расеи)), попивши кровушки слявянской, ушел на покой,….правда без одного пальца на своей клешне и с дыркой в ноге (жаль, что не в голове).
      Ну и как обычно этот гусский пагиот, окажется в изгаиле у себя и среди своих….будет рассказывать, как он “дорогих рассеян”, натравливал на патриотов Руси (Украины), …рассказывать будет на Бис, под общий хохот сраждан изгаиля.
      Других “героев”, к сожалению расея не имеет, то Бланк (Ленин), то Троцкий (Бронштейн), то Ягода, то Берия, то Сталин (Джугашвили, “сын еврея” с фарси)….то Гиркинд,….а в Латвии, права “дорогих рассеян”, опять защищает хражданин Коган.
      Шо за народ такой….просто удивительно….

  • 2 5

    Грозно подпрыгивая, одиозно выкрикивая свои лозунги глубокого содержания типа:”Кто не скачет тот москаль” верные своим убеждениям они еще сильнее любили свою единую Украину и все больше ненавидели этих гадких русских.Народ очнитесь вы смешны. Украина конечно должна быть едина, но с вашей фашистской политикой таковой никогда не будет. И Европе вы нах не нужны с вашим Ярошем, Аваковым, Яйценюком и другими преступниками…Мой вам совет, повесьте их всех на площади за мошонки, а сами разберитесь в мозгах кто враг, а кто друг! Им то есть куда укрыться( к своим американским друзьям), вы, простой народ будете выглядеть придурками, для будущих поколений) мне Вас жаль!

    • 986 -698

      Кто враг, Украина хорошо поняла, поэтому и утилизирует “дорогих” гостей с РФ.
      Герои Украины (русские и украинцы), сдерживают ордынские войска орков на границе Европы и Азиопы.
      Слава Украине!

  • 9 8

    Вперёд на фашистское логово – на Киев и Львов! Бей бандеровско-фашистских нелюдей – вурдалаков и упырей – убийц безоружных женщин и детей!!

  • 6298 4541

    Хай, подохла Украина. И фашистюги передохнут.

    • 1 0

      Ты сам то понял, че нацарапал. МОНЯ Молодец) Полностью солидарна со всеми его высказываниями!!!! Я из УКРАИНЫ, это на тот случай если мне прилепят расейский флажок.

      • 823 -915

        Не волнуйся-у него лихорадка Эбола,с необратимым поражением головного мозга-вот и страдает бедолага.Пока это первый и единственный случай,зарегистрированный на территории славянского содружества.И пишет это уже не он-это вирусы его заставляют.Знаешь как он мучается?Саша,отнесись с пониманием.)))
        По непроверенным данным его уже изолировали,и ставят на нем опыты,несовместимые с жизнью,но поверь, это нужно-для того,что-бы спасти человечество.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru