Последние новости с Украины и Новороссии за 24 августа 2014

2524 9

Озвучены реальные потери украинской армии. Огневой удар ополчения накрыл позиции карателей у села Кутейниково (ДНР). Под Иловайском бойцы армии ДНР перехватили колонну снабжения нацгварди. Порошенко требует запретить символику СССР и Новороссии. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 23 августа 2014…

Порошенко требует запретить символику СССР и Новороссии
Президент Петр Порошенко своим указом поручил правительству разработать законопроект по запрету использования символики тоталитарных и других недемократических режимов, самопровозглашенных квазигосударственных образований, террористических, сепаратистских организаций или групп.


Сводка от Армии Юго-Востока: противник активных действий не предпринимал, в Ровеньках погибли мирные жители
В течение дня интенсивным артиллерийским налетам карателей подверглись пригороды и окраины городов Донецк, Луганск и Иловайск. Есть жертвы среди гражданского населения.
 
Огневой удар ополчения накрыл позиции карателей у села Кутейниково (ДНР). Уничтожена батарея «Градов»
Контрнаступление армии Новороссии на оккупационные силы киевской хунты продолжается. Северо-западнее Амвросиевки, у н.п. Кутейниково, огнем трофейных РСЗО «Ураган» накрыта батарея украинских «Градов». Ошеломленный противник отступил, оставив сожженную технику.


 
Стали известны потери украинской армии
12 тысяч убитыми, 19 тысяч ранеными и почти 5 тысяч пропавшими без вести. Таковы, если верить утечке с закрытого совещания СНБУ, реальные потери украинских силовиков за все время карательной операции на юго-востоке. Частично подтверждают эту информацию хакеры «КиберБеркута». Накануне они обнародовали данные, полученные после взлома почты чиновников.


Прорыв к морю: Ополчение ведёт бои в районе Новоазовска и в поселке Седово
Ополчение все увереннее переносит боевые действия на ранее оккупированные хунтой территории. Сообщается о боях на морском побережье Азова.
 
Под Иловайском бойцы армии ДНР перехватили колонну снабжения нацгвардии
Колонна состояла из девяти бортовых грузовиков КАМАЗ.

 Ситуация на Украине. Хроника событий. 24 августа

20:11 мск. Сообщение от ополчения.
“У Кутейниково позиции карателей ополченцы накрыли из Урагана. Поле усеяно горящей техникой укропов, каратели как угорелые носятся между полыхающими остовами своих машин, не понимая, что происходит.”

19:51 мск. Сообщение от корр. А. Краснощекова.
“Коллеги вернулись со съёмок у Изварино. От границы России до Донецка ни одного блокпоста украинской армии, всё под контролем ЛНР и ДНР.
Солнечно, жарко. В центре Донецка подобие мирной жизни. А час назад совсем близко, в Калининском районе города снаряды убили троих мирных.
Я в Киевском районе Донецк. Никакого боя между АТО и ДНР здесь нет. Одинокий дежурящий таксист: “Недавно стреляли пару раз с аэропорта…” Есть особая категория людей, привыкающая к войне или верящая в бессмертие. Звучат взрывы, а трамваи, троллейбусы ходят наполовину заполненные.
Похоже,что у стадиона Донецка есть небольшие разрушения на 1 этаже, которые уже закрыли от посторонних глаз. Внутрь, под трибуны не пускают”.

19:00 мск. Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)
“В г. Кировское каратели разбомбили Церковь и больницу. В город вошла нацгвардия. Солдаты стреляют по домам, по окнам. Корректировщик под окнами бегает. В людей бомбы. Что ж вы творите? Какие то мрази не ДНР ищут, а по жителям целенаправленно! Дети на площадке были, рядом снаряд. Попали в больницу, все стекла на вылет, автовокзал, школа. Только ничтожества и трусы так уничтожают… Снаряд попал прямо в церковь, там служба шла. Есть раненые. Это не война, это подлый расстрел. Убили ребенка у больницы, ранен мужчина. Люди в церкви… В церкви людей засыпало, есть жертвы среди женщин, погиб дедушка на службе. Мужчина умер. К церкви выехали скорые и люди разгребать завалы, вытаскивать людей. Нужна срочно помощь. Люди, помогите моему городу! Остановите АТО. Раньше мы ездили отдыхать на Азов. Теперь Азов пришел к нам. Сообщили информацию – 19 пострадавших, много жертв. Количество еще уточняется”.


 17:45 мск. Сообщение от журналистов.
“Ополчение ведёт бои в районе Новоазовска и в поселке Седово.
Ведется обстрел в с. Холодном и Обрыв. В Мариуполе открывают бомбоубежища.
Ночью вёлся обстрел территории, прилегающей к КПП Новоазовск и в 11.30 возобновился вновь.”

17:06 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР
“Недалеко от Иловайска, бойцы армии ДНР перехватили колонну снабжения нацгвардии. Колонна состояла из девяти бортовых грузовиков КАМАЗ”.

15:56 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.
“Прямо у с. Холодное с полпятого до полшестого ополченцы гасили из минометов, а потом из Града – по с. Обрыв и Маркино (на север от Новоазовска). Там террбаты и нацгады окопались.
Укры обломались и у Малоекатериновки – взять Петровское не смогли – туда вовремя подкрепление направили.
Амвросиевка в результате боев обесточена. Ночью накрыли там отряд погранцов на БТР и конвой нацгадов – много пострадавших и уничтоженной техники.
Также обстреляны тыловые части у Васильевки (южнее нового Света) и в Тельманово
Сейчас идет бой в районе Успенки.
Обстреляны позиции карателей в Лутугино, а также в Сабовке и Стукаловой Балке.
Также идет бой в районе Станицы-Луганской
У Кутейниково позиции карателей накрыли из Урагана.
В оккупированном Доброполье партизанен покушались на местного главного коллабаранта – Валентина Крифалуши. Подрыв на СВУ – ранение в голову.
У с. Деркулеское (ЛНР) партизаны атаковали наряд погранцов-укропов.
У 93-й механизированной также дело швах – окружили.
В самом Северодонецке тихо. Бои идут в расположенных рядом селах”.

15:21 мск. Сообщение от “Плохого солдата” (заместитель министра обороны ДНР по разведке)
“Обстановка ухудшается с каждым днем – до моря уже недалеко, а о катерах я своевременно не подумал, да и роту морского спецназа не сформировал. Да и от парочки подводных лодок не отказался бы. В голове перемешались служба и быт – разведчиков нужно одеть к холодам, технику отремонтировать… Не успеваю НИЧЕГО. Все на бегу. А ведь предупреждали умные люди, что бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное – панику”.

14:15 мск. Сообщение от ополченца Алексея Князева.
“В 11.20 началась атака на остатки 24 АЭРМОБ.бригады расположенную в Дьяково. 24 АЭРОМ бригаде предложено сдаться и передать оставшуюся технику ополченцам. Укропы не соглашаются. А для укроповской техники у Саур-Могилы практически не осталось топлива для отхода. В Розовке также находятся некоторое кол-во танков и бронитехники укропов. Производится попытка отжать технику у укропов.”

14:13 мск. Сообщения от ополченца Алексея Князева.
-”На Углегорск в 12.59 пошла массированная атака ополчения. Петровка уже за ополчением с севера г.Счастье. При чём без боя.”
-”Трасса Н-21 между Новоайдаром и г.Счастье перекрыта. Установлен блокпост,ведётся его укрепление.”
-”РДГ ополчения из н.п. Палиевка обошли н.п.Волнухино и ударили по Лутугино.Сам н.п.Волнухино под прицелом сил ополченцев.”
-”Проведена молниеносная атака штурмовыми бригадами ополченцев на г.Северодонецк.Н.п.Белая гора и Боровское уже за ополченцами. .г.Северодонецк и Лисичанск возможно сегодня будут за ополченцами.Там незначительные силы укров. Какая там фашистская паника.”
-”В порядке 6000 ч.общего кол-ва укропов прут на Иловайск.Техники немерено.Ситуация взрывоопасная.”
-”Ополченцы с Азовского моря атаковали КПП Обрыв.И закрепили там свои позиции.”

10.00 мск.Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка
Ночью Киевский и Кировский районы пострадали от артобстрелов, погибло 3 мирных жителя
 

Короткая видео-сводка за прошедший день:

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни  

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)


Просмотреть ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова, ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>последний отчёт< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3 6

    Ребятки, может до киева, чтоб наверняка уже поставить точку в этой бойне.

  • 24644 16415

    Если белые люди месяцами уже убивают других белых людей по приказу жд – каковы шансы сохраниться белым людям? С такой степенью самоуничтожения они отправятся вслед за индейцами. В резервации и далее. А пока у них голове ещё украины и прочие сказки для взрослых. Эффективные.

  • 1461 472

    Где ты на Западе видел белых????
    Болгары когда-то были светлыми, а сейчас не найдёшь таковых.

  • 6069 4668

    Надеюсь что кто-то из руководства ДНР и ЛНР прочитает мой комент. Ни в коем случае больше нельзя отпускать пленных. Эти сволочи разрушили города и населённые пункты. А кто будет восстанавливать???????? Всех этих сволочей загнать за колючую проволоку и держать до решения трибунала. Я сам им потом придумаю электронные кандалы, чтобы не сбежали и пусть работают за еду столько лет, сколько понадобится для восстановления городов. А кто не будет работать или плохо работать, урезать пайку. Для тех кто убивал, спустить в шахты и пусть там работают тоже за еду. За хорошую работу можно будет иногда поднимать посмотреть на солнце.

  • 24297 8551

    23 года уши развесив благоденствовали под призывы Кравчука,Кучмы,Ющенко,Януковича.Молча внимали про свою особенность и героизм оуновцев.Такие самостийные,такие незалежные,если бы не мешали…Всем народом внимали и вот получили,особенные.Горбачёва,Ельцына,Гайдара,Чубайса россияне не желали ни видеть,ни слушать.В Украине же до сих пор главный предатель в почитаемых ходит,на популярных политшоу Кравчук- главный мудрец.Вот и отличие одного народа от другого.Поэтому и живём по разному.Я наполовину украинка,последние 28 лет на Украине жила,на глазах всё происходило.Очень уж самомнение завышенное,рассуждать не любим и так впереди дорога светлая.1 января фашисты маршем по Крещатику прошли,а кого это взволновало?В народе и не заметили,как и в Киеве издевательств над беркутовцами.Никто на защиту не встал из 2.7 млн.киевлян.Каждый в этой жизни получает то,что заслужил.

  • 823 -915

    Люся,вы не жили на Украине или были в анабиозе 28 лет.За шеи кравчука,кучмы хотят подержаться миллионы украинцев,за кравчука в особенности и никакой он не авторитет-пиарящийся дед,за бабло готовый начать развал не только Украины,но и всего,что оценят в деньгах.И что?Вы видели где-то у нас,что-бы тот,которого не желают слушать,покраснев извиняется и подает в отставку?!Смешно!!!За завышенную самооценку?….ну сейчас вот у вас завышенная самооценка себя и неадекватное обсуждение соседней страны…мне судить по вас о всей России?
    С вами полностью согласен только за беркут.Наплевали в собственый-же колодец.Бесследно пройти это не могло.Факт!

  • 505 263

    При СССР были колхозы, совхозы, заводы, фабрики и т. д. все работало.
    Просто надо было все в правильное русло направить.
    Закон о малых предприятиях и это поддерживать.
    Короче каждый по своему с ума сходит

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru