Расстрел Донбасса – между первой и второй…

1002 3

Киевская антифашистка Марина Кузнецова задалась риторическим вопросом в «Фейсбуке»: «Почему «сепаратисты» и «террористы» бомбят только города, находящиеся под своим контролем, а те, что под украинской армией не бомбят? И Россия тоже молотит лишь по занятым террористами городам? Тут кроется какой-то секрет…».

http://img15.nnm.me/1/5/0/2/8/bad41173650aaee6524219f9bbd.jpg

«Секрет» попытался разгадать целый директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Политолог поделился впечатлениями от общения с неким феерическим нацюком, несущим известный бред о том, что «сепаратисты» сами свои города обстреливают, дабы представить Украину в невыгодном свете.
«Причем рассказывал это так убежденно, – говорит Корнилов, – с таким надрывом, по которому было видно, что человек свято верит в эту дикую байку.
Я тогда указал ему на два неоспоримых факта:
1. Почему-то на Украине еще ни разу объявляли траур по поводу мирных жертв этих варварских обстрелов? Когда погибает семеро десантников – траур, гибнет малазийский самолет – траур, а вот детишки, старушки донецкие или луганские гибнут под бомбами – почему-то никто в Киеве или Львове траур не объявляет. Ведь если вы на самом деле верите, что это всё жертвы "сепаратистов", то должны скорбеть по донецким детишкам так же, как и по львовским карателям или тем более голландским пассажирам!
2. Когда Ахметов призвал не бомбить Донецк, буквально на следующий день его виллу под Киевом штурмовали майданутые с требованием отказаться от этого заявления. Подчеркиваю: он не призвал свернуть карательную операцию, он всего лишь призвал не бомбить город Донецк! Спрашивается: если это проклятые "сепаратисты" бомбят, а не украинские каратели, чего же сторонники майдана возмущаются?
И знаете, что мне ответил на все это тот самый фееричный мыздобул? Примерно следующий набор фраз: "И правильно пикетировали! А что же делать украинским военным, когда боевики свои огневые точки прямо в городе ставят?! Как им еще город освободить? Донецк сам виноват!"

Свои россказни о том, что это сами "боевики" города обстреливают, он забыл за три минуты беседы! Оказывается, обстрел городов – это уже нормально! А ведь только что выглядел таким убежденным адептом совершенно иной версии! Ну, и спрашивается: как у сторонников майдана мозги устроены и есть ли они у них вообще?!»

А так устроены, дорогие мои Марина и Владимир, что работает у них не вторая сигнальная система, а нечто среднее между первой и второй.

Сигнальная система – напомню, кто подзабыл – понятие, введенное великим русским физиологом академиком Павловым. Означает систему рефлекторных связей высшей нервной системы человека и окружающего мира. Если утрировать – это реакция животного или человека на окружающие его события и условия окружающей среды. Общие у нас с животными – инстинкты, врожденные и приобретенные рефлексы. Это в рамках первой сигнальной системы. А запуск образного мышления, прогноза, просчета вариантов, обобщения, анализа и т.д., чем характеризуется только Homo sapiens (и, по некоторым предположениям, дельфины) – вторая сигнальная.
Так вот, вошедшее в анналы этнологии, «що не з’їм, то понадкушую» и лежит где-то в промежутке.
Ну чем еще объяснить планомерное уничтожение не только населенных пунктов Донбасса с их жителями («генетическим мусором» как определено в одном из комментариев к фоторепортажу неонацистской блогерши Билозэрськой) но и промышленных объектов?

Кстати, о населенных пунктах. ФБ-френд Ирина Светличная опубликовала сегодня коллаж, сопроводив его следующим комментарием:

http://img15.nnm.me/b/1/d/8/6/102aac08ac0c5222f29ff6bebb0.jpg

«Был на Луганщине маленький шахтерский городок
Первомайск.
Тихий, красивый, спокойный и очень-очень родной. Почему был? Да потому что за 22 дня беспрерывной бомбежки от города осталось только название да фотографии в альбоме.
Там до сих пор остаются люди, но они погибают целыми семьями, потому что спастись под такими обстрелами практически невозможно.
Это, почему-то мало освещается в СМИ. Это не Донецк и не Луганск. Первомайск не имеет такого важного стратегического значения, но это единственный город, который уничтожен полностью.
Хочется обратиться ко всем. Помолитесь о тех, кто остается там, чтобы они все выжили».

Тяжело. Но постараемся вернуться к промобъектам.
Зачем, скажите, обстреливать не только их, но и отвалы с отходами химпроизводства, грозящими не то что выжженной, но вытравленной землёй? Конечно, наци, предвидя (что характерно для второй сигнальной системы) свой неминуемый разгром, могут руководствоваться логикой (именно логикой) «Так не доставайся же ты никому!». С другой стороны свидомый мозг не способен уяснить, что техногенные катастрофы не признают линий фронта. Их действие распространяется по атмо- и гидросфере (в т.ч. и подземными водами). А значит, пропадут на «Богом даній» плоды земные даже ненадкушенные.

Смею предположить, что рефлексы, переводящие свидомита на уровень первой сигнальной системы – врожденные. Ведь проект «Украина» и задумывался Западом в качестве моськи. Правда, в этом году, его повысили в статусе до «цепного пса империализма» – когда международным корпорациям пришла пора охранять территории разработки сланцевого газа. И это, разумеется, также выше понимания какого-нибудь майданоида, идущего «боронити рідну (как ему кажется) землю».

Не к вечеру будь сказано, о майдане. Представим себе на минуту, что Янукович оказался не тряпкой, трясущейся о своих капиталах на том же Западе, а обладателем второй сигнальной системы, способным просчитать, что сохранение власти позволит сберечь хотя бы недвижимость на Украине (да и восполнить после перевыборов утраченное): разогнал бы, как это сделал «демократический» Кличко, бомжатник в центре «европейской столицы», показал бы всему миру то количество огнестрельное оружия, которые «мирные протестующие» свезли из захваченных на Галичине частей МВД… Понятно, что Запад оружия бы «не заметил», но ведь есть еще Юг и Восток (чем сейчас прекрасно пользуется Россия).

Да галичане, опираясь на обещания поддержки эуропэйською спыльнотою бывшими хозяевами (как представителями второй сигнальной системы, держащими в уме реституцию), объявили бы автономию или даже независимость. И вы можете допустить, что Янукович и Азаров решились бы бомбить собор св. Юра, стереть с лица земли Яремчу, подвергающих химической атаке Синевир, отравить Моршин с Трускавцом? Если вы верите в «снайперов режима» на Институтской, в выкрадэння актывистив, в звиряче побыття Снисарчук-Содель, тогда конечно. Но позволил бы в таком случае Запад бомбить свою будущую собственность? Впрочем, это уже вопрос к обладателем второй сигнальной системы.

Хорошо, возьмём, не «кровавых диктаторов», а еще более «зверских» «террористов». Вы можете себе представить крымчанина Безлера, дончанина Губарева, екатеринославца Царёва, да даже киевлян Друзя с Жуковым, формирующих батальоны из казаков Области войска донского под названием «Чёртков-1», «Жидачев-2» или (прости, Господи!) дивизию «Галичина»? Да все эти люди, не говоря уже о жителях Донбасса последнее десять лет только и молятся, чтобы назойливые галицаи отцепились от них со своими «ценностями». И тут, когда представилась возможность вдохнуть чистого воздуха, опять с ними «собороваться»? Да никакая вторая сигнальная не успеет включится! Отторжение произойдет на уровне первой – от одной только львйивськой говиркы.

Нет, конечно – не то чтобы Друзь с Жуковым не считают Русь Червонную исторической Россией. Но, в Европу – в Европу! К бывшим хозяевам – для промывки коллективной свидомости. На лет, эдак, пятьдесят-сто…

А там, даст Бог, уже Галиция но не Галичина и притчу о блудном сыне на старославянском вспомнит.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Нейтралитет местных жителей привел их к гибели, приход время выбора

  • 1 2

    Очень к месту будет детский анекдот про Чебурашку и Крокодила Гену.
    Чебурашка – Ген а Ген пойдем к прохожим по пристаем “Дай закурить”. Если не дадут сигарету, побьем, а если дадут,… все равно побьем так как не те сигареты!!!
    Крокодил Гена – нет не пойдем! Могут нас побить.
    Чебурашка – а нас то за что?!
    Боюсь что руинами Донбаса все не закончится.
    Но те кто призывал бомбить города, с возмущением потом будут кричать, “а нас то за что?!”

  • 1591 1572

    БЕЗМОЗГЛОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ БЕЗНАКАЗАННОСТИ. А ЭТО РАЗВРАЩАЕТ БЕЗ ПРЕДЕЛА. ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ ВОЗВРАТА К ПРЕЖНЕМУ СОСТОЯНИЮ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru