Последние новости с Украины и Новороссии за 14 августа 2014

2035 18

Поющий перед карателями: Андрей Макаревич выступит в городах, занятых украинскими войсками. Украина поставляет воду в Крым в замен молока. Власти ДНР опровергли заявления об окружении Донецка. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 14 августа 2014…

В Донецке «Макдоналдсы» переоборудуют под столовые для малоимущих семей.

В данный момент сеть ресторанов быстрого питания не работает, поэтому спикер верховного совета ДНР Борис Литвинов предложил использовать помещения и оборудование «для приготовления и приема пищи для малообеспеченных семей города».

Поющий перед карателями: Андрей Макаревич выступит в городах, занятых украинскими войсками

Российский музыкант Андрей Макаревич поехал гастролировать в Донбасс. Певец уже побывал в разрушенном хунтой Славянске и спел три песни для жителей Святогорска.

Концерт, если его так можно назвать, состоялся в Областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе «Перлина Донеччини». Макаревич исполнил всего три песни. Послушать его пришли несколько сотен человек.

ЧТО ГОВОРИЛ МАКАРЕВИЧ ОБ УКРАИНСКОМ КРИЗИСЕ:

«ЗАБЫТЬ КРЫМ КАК СТРАШНЫЙ СОН»

«Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и все тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Ее надо вернуть и забыть все, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернется в состав цивилизованных государств».

Япония считает неприемлемыми военные учения России в районе Курильских островов

Япония считает неприемлемым проведение Россией военных учений в районе Курильских островов и намерена заявить по дипломатическим каналам “решительный протест”, сообщило агентство Jiji со ссылкой на заявление премьер-министра страны Синдзо Абэ.

“Это является неприемлемым. Мы намерены заявить решительный протест по каналам МИД”, – подчеркнул японский премьер.

Представители внешнеполитического ведомства Японии, как передает, в свою очередь, телеканал NHK, продолжают вести сбор информации о проводимых Россией учениях. По их мнению, учения России «ведутся в одностороннем порядке в районе Северных территорий» (так называют в Японии острова Курильской гряды), которые Япония считает своей “неотъемлемой территорией”.

Учения межвидовой группировки войск Восточного военного округа (ВВО), в ходе которых будут отработаны элементы обороны морского побережья с высадкой десанта ВДВ, начались на островах Курильской гряды накануне. В командно-штабном учении (КШУ) принимают участие воинские части, дислоцированные на Курильских островах, подразделения десантно-штурмового соединения ВДВ из Приморского края, армейской авиации и оперативной группы Тихоокеанского флота, сообщает РИА Новости.

В КШУ задействованы более тысячи военнослужащих, пять вертолетов Ми-8АМТШ и около 100 единиц боевой и специальной техники.

Как подчеркнул начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, учение носит плановый характер и является одним из этапов межвидовой подготовки войск и сил округа.

Ополченцы не гарантируют безопасность Макаревичу в Донбассе


Ополченец позвонил матери убитого националиста.

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария.

Украина поставляет воду в Крым в замен молока))

Власти ДНР опровергли заявления об окружении Донецка

В руководстве Донецкой Народной Республики опровергли сведения об окружении Донецка украинскими военными, однако отметили, что гуманитарная ситуация в столице региона остается сложной.

«Никакого кольца вокруг Донецка украинские военные пока не сформировали. Действительно, в некоторых пригородах идут позиционные бои, однако мы отбросили назад значительную часть сил противника в районе станицы Криничной в 28 км к северо-востоку от Донецка», — заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

А.Пургин также сообщил о занятии украинскими военными поселка Пески, пояснив, что «через поселок проходит линия фронта, наполовину он и ранее контролировался противником». «В целом же он постоянно переходит из рук в руки».

А.Пургин назвал сложной гуманитарную обстановку в регионе и в Донецке. «Многие спальные микрорайоны в Донецке остаются без света, проблемы с медикаментами и продуктами. Прямое транспортное сообщение затруднено, хотя мы и пытаемся решить эту проблему», — сказал А.Пургин.

Напомним, что ранее представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил на брифинге в Киеве, что «силы АТО сузили кольцо окружения: в Донецкой и Луганской областях».

ДНР опровергает сведения о ранении Стрелкова

Сведения о ранении Игоря Стрелкова – дезинформация, заявили ополченцы ДНР.

Вопиющий случай от Анна-ньюс:

История, которую мы показывали в более ранних выпусках последних новостей с Украины в рамках интервью с Маратом Мусиным, про русского корректировщика в Луганске, купленного за 25 тысяч. Хотел получить деньги и на них проникнуть на территорию России в качестве беженца. При этом говорит, что не знает, что с женой, так как с помощью таких же как он бомбят жилые кварталы…

Олег Царев представил новый флаг Новороссии

Украина готовится к введению чрезвычайного положения на электроэнергетическом рынке

Кабинет министров Украины принял постановление о порядке введения чрезвычайного положения на электроэнергетическом рынке страны, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

«Сегодня Кабинетом министров принято постановление о вводе чрезвычайного состояния на рынке электроэнергии в соответствии с законом „Об электроэнергетике“», — сказал министр. По его словам, соответствующее постановление принято в связи с проблемами поставки угольной продукции на склады тепловых электростанций.

В этой связи загрузка блоков будет осуществляться не исходя из существующих правил энергорынка, а согласно наличию топлива. Ю.Продан также не исключил ограничение экспорта украинской электроэнергии. «Порядок дает право, а вот на сколько и как — мы будем решать, смотреть за ситуацией, как будут наполняться склады», — отметил министр.

Ю.Продан обратил внимание, что уголь добывается, но в связи с существующей ситуаций на Донбассе существуют проблемы с его транспортировкой.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день: 

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>последний отчёт<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 201 215

    Макаревича на кол. ну или просто размыкать.

  • 1332 803

    На русвесне.ру написали, что Болотов подал в отставку. Мда…

    Было понятно, что в ЛНР в последнее время не ладились дела. То ли Болотов чересчур сконцентрировал рычаги власти у себя, то ли ему никто не помогал. Тяжело сказать. Но в любом случае отставка Болотова – это плохой сигнал. На его место поставили (!!!) Игоря Плотницкого. Да же на первый взгляд, сужу по внешности, у меня не вызывает доверия. Надеюсь, что это не тот сценарий по перехвату власти – что не можешь победить, возглавь.
    Время покажет что и как.

  • 24644 16415

    На Майдане в Киеве начат демонтаж новогодней елки
    14.08.2014 13:02

    Сотрудники спасательно-аварийной службы Киевской городской государственной администрации сегодня, 14 августа, начали демонтаж каркаса новогодней елки на Майдане,

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1836166.html#ixzz3AMNk2sdl

  • 1 2

    макар как собирается дальше в РОССИИ жить после сказанного?
    М.б. для него ещё и место в жюри КВН придержать после этого?

  • 2943 2095

    Похоже, что беднягу Макаревича укусила покойная Новодворская,и он превратился в такого же …неадеквата!!!

  • 1151 1235

    Фактически выдавливая из Украины жителей Донбасса, киевская хунта оказывает России невероятную услугу. Сотни тысяч пар рабочих рук прибыли в Россию для поднятия экономики. Десятки тысяч гениев, рационализаторов и изобретателей из числа беженцев совершат в России технологическую революцию.

    Мир, смотри, на твоих глазах Россия, из обычного государства, превращается в сильнейшую на планете цивилизацию. Великая Русь. Славянская Русь!

    Россия никого не будет силой ставить на колени. Вы сами на коленях будете умолять Россию о помощи.

    Мир замер в ужасе ожидания.
    Белый полярный Волк – страж Бога Велеса, просыпается…

  • 35 53

    По поводу макароныча в часности, но скажу более развёрнуто и обстрактно. В свете поведения (нашей?) богемы и интеллигенции, в последнее время,я понимаю отношение Сталина к этой части населения.Таких смело можно назвать предателями.

  • 823 -915

    Тебя из какой палаты выпустили,Наполеон?!Все тысячи гениев, рационализаторов и изобретателей повыезжали как с Украины так и из России еще в 1917 и 1991 годах.Твои предки все для этого сделали.И это,Наполеон,ты возьми за правило:лучше себя лишний раз недооценить и не перехвалить-пусть это сделают другие.Так намного приятнее и красивее.Эти простые истины мы читали еще в сказках,а повзрослев-в “Повести о настоящем человеке”,”Детях-героях”,”Улице Младшего сына”….ой!А ты вообще видел эти книги?

  • 2943 2095

    Олежек,не кипятись. Твой оппонент всего лишь гнусненько глумиться.Видимо есть пробелы в памяти, и нет проблем с совестью.Причинно-следственные связи работают исключительно избирательно.

    • 1151 1235

      С вычислением IP таких тролей как ты и как твой голубой братеГ ОлежеГ (видимо Ляшко) у меня тоже нет проблем. Хочешь я тебе винт отформатирую? )

      • 2943 2095

        Тролей,ты мил человек, в другом месте поищи(да хоть бы и у себя в штанах).А внутрь себя всёж таки загляни, не ладно там что-то. Да и на правду не обижайся – грешно это.

  • 20 25

    М-даа…Гаденыш этот Макаревич(в смысле:где присел-там и нагадил.До седых волос дожил,а горшком пользоваться так и не научился).Конечно каждый человек в нашей стране имеет право на собственное мнение,но это уже не мнение,а 282 статья:открытый призыв к эстремизму,к уничтожению миллионов людей на Российской территории.И вообще я не понимаю почему этот патриот Украины до сих пор еще не вырвался из “лап” НЕНАВИСТНОЙ ему “русской цивилизации” и не сажает на майдане цыбулю для правосеков.Ну что с дворняги взять?Кто косточку послаще даст-за того и лает,но пользуется особой привилегией дворняг:срать там где захочется,потому-что знает особые места и вовремя успеет смыться.

  • 20 5

    Макаревич ЖЫД с буквой Ы. И этим усё сказано други-товарищи, ну и враги пусть знают!!!

  • 6298 4541

    Налоговым службам пора поинтересоваться доходами принципиального еврея Макаревича. Сколько он от государства утаил? Может ему пора вазелин покупать и фамилию на Ляшко Младший менять?

  • 35 53

    Макаревича нужно просто бойкотировать,тогда он сможет заработать только в Киеве или Прибалтике, ну на крайняк ещё в поляндии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru