Последние новости с Украины и Новороссии за 1 августа 2014

7686 12

Ополченцы ждут больших провокаций-техногенных катастроф от Киева. Украинская армия пробила коридор в районе Мариновки, чтобы деблокировать уцелевшие в Южном котле группировки. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 1 августа 2014.

Ввиду особой важности дублируем сообщение из вчерашней сводки:

Игорь Стрелков:  Киев готовит провокации

“Киев готовит провокации. В Краматорск завезли 3 ракеты (Точка-У) и готовят теракт по очистным сооружениям в ДНР и ЛНР. На территории очистных сооружений находится 120 и 160 тонн хлора. Запасной вариант – ударить по заводу Стирол, тот самый который Киев уже пытался бомбить, но разрушений сильных не было”.

Стрелков: каратели используют мирное население в качестве живого щита

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков обвинил украинские войска в том, что они используют мирное население в качестве «живого щита». Это заявление он сделал сегодня на брифинге перед журналистами. «Войска Украины прячутся за мирное население, как они обвиняют нас, чтоб избегнуть обстрелов.. заходят в села и спокойно там отдыхают», – заявил Стрелков, – Мы их не обстреливаем». «Нас обвиняют во всем, в захвате заложников, в убийствах, бессудных казнях, во всем том, что производят они сами, они обвиняют нас», – отметил министр обороны ДНР.

Стрелков вводит в Донецке осадное положение

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков издал приказ о введении в городе Донецк осадного положения

В связи со сложившейся обстановкой и в целях обороны столицы Донецкой Народной Республики города Донецк

Ввести с 30 июля 2014 года в городе Донецке и прилегающих к городу районах осадное положение.

Запретить всякое уличное движение, как отдельных лиц, так и транспорта с 23:00 часов ночи до 05:00 часов утра., за исключением транспорта и лиц, имеющих специальные пропуска от коменданта города Донецк, причем в случае объявления воздушной тревоги передвижение населения и транспорта должно происходить согласно правилам, утвержденным Штабом обороны города.

Охрану строжайшего порядка в городе Донецк и в пригородных районах возложить на коменданта города Донецк, для чего в распоряжение коменданта предоставить подразделения ополчения МО ДНР и полицию города Донецк.

П Р И К А З Ы В А Ю:

Нарушителей порядка немедленно привлекать к ответственности с передачей суду Военного трибунала.

Штаб Обороны города призывает всех наблюдать порядок и оказывать Народному Ополчению Донецкой Народной Республики, обороняющий город Донецк, всяческое содействие.

Правительство Украины выделило для армии $791 млн из резервного фонда.

Правительство Украины приняло распоряжение о выделении из резервного фонда государственного бюджета 9,494 млрд гривен ($791 млн) для выплаты денежного обеспечения военнослужащим и материально-технического обеспечения армии.Напомним, вчера сообщалось, что парламент Украины вводит в стране военный налог в 1,5% от зарплат.

ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ИЗОЛИРУЮТ ОТ РОССИИ ШИРОКИМ РВОМ

В Харьковской области на участках украино-российской границы пограничники вырыли ров, длиною в 75 километров из опасения, что на территорию Украины вторгнутся российские войска.

Ттаким же образом решили себя обезопасить от мнимой угрозы вторжения пограничники в Одесской области: на границе с Приднестровьем они планируют вырыть ров шириной 3,5 метра и глубиной от двух до трех метров. Протяженность этой дополнительной охраны границы должна составить 450 км. Ров предназначен для блокирования движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов на приднестровском участке украинско-молдавской границы.

Кроме этих мер, Украина усилила охрану участков государственной границы с Россией в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

 

Новости славян №60. Чёрная операция-2  

Прошло уже две недели со дня крушения малайзийского “Боинга”. А ни одного родственника ни одного погибшего так и не объявилось. Ведь по версии Запада погибло почти 300 пассажиров, в том числе 15 членов экипажа, а авиакомпания почему ни разу не заявила, что обязательно выплатит пособия или компенсации родственникам погибших…

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:   

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)

Коротко по карте по состоянию на 31 июля:

Украинская армия пробила коридор в районе Мариновки, чтобы деблокировать уцелевшие в Южном котле группировки. Батальон «Азов» атаковал в районе Моспино в южном подбрюшье Донецка.

Продолжается встречная атака с севера и с юга на Шахтерск, с целью замкнуть кольцо окружения вокруг Донецка и отрезать пути сообщения с Луганском. Подразделения Алексея Мозгового продолжают держать удар в районе Первомайска, однако судьба этой группы ополчения во многом зависит от дальнейшего исхода свирепого противостояния в районе Дебальцево.


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>последний отчёт

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    С 5-ГО АВГУСТА УКРАИНА СТАНЕТ КОНЦЛАГЕРЕМ
    http://3rm.info/49568-s-5-go-avgusta-ukraina-stanet-konclagerem.html
    жидобандеровцы по сговору (одна шайка) с жидокремлеолигархами полностью уничтожают народ под чистую
    с помощью технологий зомбирования – его же руками

  • 1591 1572

    Сколько можно “терпеть”? Это приучает Нас к безсловесности и безволию. Создаётся ложное представление о т.н. “непогрешимости” и “верховности”, замазывает нам глаза на неоспоримые доказательства преступного сговора и отрешённости от наведения порядка. Там напряжение. а здесь пустота. Что не видите? Так глаза распахните и промойте. Как пить дать. дело нечистое. А “пута” в своём амплуа, как воды в рот набравши. Это можно расценить и заподозрить в сговоре с мировым кагалом, где чётко и ясно стоит задача: КАГАНАТ. А все эти т.н. “санкции”, это отвлекающий манёвр, для введения Нас в заблуждение. И отвлечение от ГЛАВНОГО, НОВОРОССИИ. Так можно и РОССИЮ сдать, когда начнётся. А в РОССИИ-МЫ! ЖИВЁМ И НАДЕЮСЬ , ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ!

    • 9 8

      Сергей хорошее имя был есть хорошее имя. Так жизнь сложилась.терпеть что. В твоём призыве чувствуется что то иное.ипустота в чем.Каганат ты мне скажешь посмотри словарь Даля, каганат знаешь что это. Я не знаю. Хотя. Повторюсь гражданские страдать не должны. И пусть это описывают на РОССИЮ. в брате фильм такой все сказано.

  • 9 8

    Путин! Вытащи голову из песка трусости и малодушия, в котором её держишь, как страус! Американцы и бандеровские фашисты, которых ты называешь своими «партнёрами» ( уж не партнёрами ли по убийству русских в Новороссии?) нарушили все мыслимые и
    немыслимые положения международного права и ежедневно совершают военные
    преступления по массовому убийству мирных русскоязычных граждан в городах и
    населённых пунктах Новороссии и России из систем залпового огня, тяжёлой артиллерии и штурмовой авиации.
    Бандеровские фашисты уже поставили под ружьё мобилизационные ресурсы и гонят их, как баранов на убой. Но силы не равны, соотношение фашистов к ополчению один к десяти и по технике, и по обученной живой силе при абсолютном господстве в воздухе бандеровско-фашистской Люфтваффе.
    Нужно срочно ввести безполётную зону над Новороссией и начать операцию по
    принуждению к миру фашистскую хунту Украины, предварительно нанеся удары высоко-точным оружием по всем штабам и силовым министерствам бандеровских фашистов, а так-же по всем позициям артиллерийских систем и систем залпового огня, трусливо и преступно обстреливающим издалека мирные города
    Только так можно остановить фашистскую чуму, выращенную и направленную
    убивать империалистической Америкой!
    Смерть бандеровско-фашистским военным преступникам и их заокеанским хозяевам из США!! Смерть пятой колонне американо-бандеровских фашистов в Кремле!

    • 9 8

      Ну ты русич и завернул. А ты сам на диване воюешь или на АТО. Вообще то хитришь товарищ, так и воняет бандеровщиной от всех твоих высказываний. Как у тебя с историей. Путин голову в песке не держит, он поступает: чёрная собака лаёт ветер дует. И правильно делает на данный момент, хотя есть недостатки и у него, а у кого их нет. А если серьёзно из двух зол выбирай меньшее, и людей жалко с обоих сторон, потому что – ПАНЫ ДЕРУТСЯ У ХОЛОПОВ ЛБЫ ТРЕЩАТ. не я это придумал.

  • 3 -9

    Ватники, идите нахер.

  • 5553 4058

    Новости от нашего “юродствующего” Кургенна (Сергий Блаженный – звучит круто):
    - Больше сорока минут объяснял что он не “заказывал” какого то чувака на Донбасе (из речи не понятно о ком речь);
    - Прозрачно намекал что Стрелок сеет упадничество и уныние т.к. он белогвардеец и выращен на диссидентских московских кухнях (я не буду в сотый раз комментировать где он был выращен и у кого он сейчас сеет уныние);
    - Объяснял что нельзя пускать грандососных наци в ряды ополчения и надо гнать их оттуда поганой метлой (их надо тихо пристрелить чтобы не мучались, иногда придурок прав).

    • 9 8

      Курган-блаженный. Не знаю. С путал с питерским. не знаю строгим человеком.мое мнение частного чела. Он и сванидзе купил, но правда у него то же есть. У каждого есть своя правда и жизнь отдать можно наверно. Как то у Соловьёва присутствовала одна очень симпатичная или красивая женщина. Она попыталась со своей позицы почему и как но почему то её прервали. Тоже вопрос к Соловьёва. Мы обывателя с которых если не разбирается что происходит в худшем случае с насмделают пушное мясо. Противном слово. Тогда думаейте хоть укропы хоть ватьники хоть Колорадо, хотя я себя отношу к последним. Прыганме на площади и обещание. ОСТАНОВИТЕ все это. ПОЖАЛУСТА. ХОТЬ ОН КАТОЛИК ХОТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ И МУССУЛЬМАНИН И ДРУГИЕ ВЕРЫ. ЛЕГКАЯ БОРЬБА ВСЕГДА ПРИВОДИТ К ОЧЕНЬ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

  • 9 8

    КАНАЛ ДЕРЬМО. ИЗВЕНИТЕ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru