Последние новости с Украины и Новороссии за 30 июля 2014

6572 1

Добровольцы в Новороссии. Зомбирование людей — норма для украинских и западных СМИ – видео-включение. Нацгвардейцы попросили помощи у Российских пограничников. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 30 июля 2014…

Америка закрывает проект “Украина”?

CNN: Украина использовала баллистические ракеты в Донбассе

Russia Today информирует, что эфире американского телеканала CNN вышло срочное сообщение о том, что в минувшие двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по восточному региону страны, где происходят столкновения силовиков с ополченцами. Об этом корреспондент канала сообщила со ссылкой на три источника в правительстве США. CNN называет это «значительной эскалацией конфликта». Точка, откуда были осуществлены пуски, и их цели не уточняются.

На языке оригинала:

Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года

Сергей Ратушняк считает мобилизацию в Закарпатье незаконной, требует от Порошенко признать итоги областного референдума 1991 года о предоставлении автономии и люстрировать местного олигарха Балогу.

В цитируемых местными СМИ выступлениях бывший мэр закарпатской столицы призывает обратить внимание на уникальное положение региона, через который проходят все семь трубопроводов, несущих газ из России в Европу. При этом средствами сообщения Закарпатья с «материковой» Украиной являются один аэропорт и четыре горные дороги. которые легко перегородить парой джипов с пулеметами. В таких условиях автономное Закарпатье, по словам Ратушняка, может обеспечить себе самостоятельность с помощью взимания ренты за транзит газа и никого не бояться. О том, как добиться такой «самостийности», Ратушняк прозрачно намекает, заявляя на своей странице в Фэйсбуке, что регион, с одной стороны, служит местом складирования похищаемого руководством Минобороны оружия, с другой – здесь практически нет серьезных проправительственных сил за исключением «бандитов» поставленного Януковичем, а теперь поддерживающего Порошенко олигарха Балоги.

По мнению скандально известного политика, закарпатцы не должны идти в украинскую армию до тех пор, пока не будут признаны итоги референдума об их автономии, пока не будет объявлено военное положение и пока батальоны мобилизованных не будут комплектоваться в первую очередь самими чиновниками, депутатами и их сыновьями.

Теперь и заключенные пополнят карательные ряды украинской армии.

Хунта выступила с инициативой выпустить по условно-досрочному освобождению заключенных, отбывающих тюремный срок за нетяжкие преступления, это необходимо для того, чтобы пополнить карательные отряды для войны в Новороссии.

«В Новороссию едут сражаться из Прибалтики»

- Пока что отправилась небольшая группа, – сообщил Линдерман. – Это мужчины сравнительно молодого возраста, русские, мирных профессий. Мотивация – идейная. Все прекрасно понимают, что в Донбассе сейчас решается судьба всего русского мира, в том числе и русских жителей Латвии. Если хунта раздавит ДНР и ЛНР, наши местные нацики воспрянут и перейдут к более жестким формам дискриминации, подражая бандеровцам… Если же Новороссию удастся отстоять, это наверняка придаст силы и русскому сопротивлению в Латвии

Дмитрий отметил, что добровольцы поехали частично за свой счет, а частично скинулись товарищи, сочувствующие и т.п. Фонда, в юридическом смысле слова, нет (было бы неразумно его организовывать в стране НАТО, где спецслужбами напрямую руководят американские и британские офицеры).

Местная полиция безопасности вроде как погрозила пальцем. Но, как подчеркнул Линдерман, у нее нет никакого правового обоснования для преследования тех, кто личным участием или сбором гуманитарной помощи помогает Новороссии.

29.07.14. Сообщение от Братислава Живковича, командира сербских четников.

“Сейчас от братьев-казаков я получил информацию о том, что фашисты хвастаются, как меня схватили. Мы смеялись добрых пару часов, так как и не знали, что я попал в плен.
Четнический отряд “Йован Шевич” силен как никогда. Позиция, которую мы держим хорошо укреплена и фашисты здесь не пройдут! Из трех раненых четников двое вернутся в отряд до среды, а один перенес операции на обеих ногах и поправляется в больнице.”

На фото Братислав Живкович и трофейный БМ-21-Град.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/NWe4SfYHDvQ.jpg

Убили выстрелом в голову свои позывной «студент», ему было 22 года.

Происшествие, которое взорвало украинский интернет произошло на днях в зоне АТО. И достоверность оного подтвердил командир спецбатальона «Донбасс» Семен Семенченко.Сообщалось, что один из бойцов бы убит украинскими военными в алкогольном опьянении выстрелом в голову. Комбат Семенченко на своей странице в Фейсбуке не только подтвердил информацию, но и рассказал как все произошло.

Инцидент произошел 28 июля, когда бойцы 93-бригады убили солдата украинской армии. Ему выстрелили в голову только из-за того, что тот вступился за людей в Красноармейске: Об этом сообщил боец Алексей Герман. Он рассказал, что парню выстрелили в голову. “сегодня убили «Студента» он действительно был студентом, оформил академический отпуск, чтобы защищать Родину”

Комбат Семенченко рассказал , что убитый служил в его батальоне с апреля, как он выразился ” с партизанских времен.” Но погиб не на поле битвы, а от руки пьяного бойца из другой воинской части. И как пишет комбат, такая ситуация будет повторяться, так как армия собрана ” с бору по сосенке”. Семенченко считает, что государству не нужна умная и думающая армия, ему не нужны добровольческие батальоны. Судя по тому, что при наличии огромного количества добровольцев, они не используются, а идет мобилизационный призыв…

По словам силовика, часть активистов ночного дебоша со стрельбой задержаны, но некоторые ударились в бега. Военная прокуратура ведет следствие. По мнению Семенченко людям не стоит рассказывать правду, пусть все думают, что бойцы погибают как герои, а не от «руки своего же пьяного сослуживца из соседней части».

Беженцы сообщили, что украинские пограничники отбирают у них деньги

В Ростовской области разгорается скандал, в центре которого оказались украинские пограничники. Беженцы, которые бросили свои дома, взяв с собой только самое необходимое, перейдя на российскую землю, обвинили офицеров в низком – вымогательстве денег. Об этом российским журналистам, которые приехали снимать беженцев на пункт-пропуска «Матвеев-Курган», сообщили сами переселенцы.

- Когда я подал свои документы, пограничник, не помню звания, посмотрел на документы, а у меня паспорт великой державы СССР, усмехнулся, – рассказал с грустной улыбкой Александр Писарев из Донецкой области. – Дал понять, что не пропустит и как можно решить проблему. Я ему говорю, мол, командир, а что стоит пропустить? По украинским законам имею право пересечь границу. Но был намек, и я его понял. Спросил: «Сколько?» Оказалось, хотят 2 000, а у меня с собой была всего 1 000 гривен. Они отошли в сторонку, посовещались и потом сказали, мол, половину той суммы, которая есть, а потом даже пытались пожалеть меня. Поинтересовались, как я с такой маленькой суммой смогу прожить в России. Ответил, что люди помогут, командир.

Нацгвардейцы попросили помощи у Российских пограничников 29.07.2014. 

«Зомбирование людей — норма для украинских и западных СМИ» (видео-включение)

Кандидат психологических наук Инга Бурикова рассказала про информационные технологии, которые используют западные и украинские СМИ для манипуляции сознанием людей. По словам Инги Буриковой, войны в наше время ведутся, прежде всего, информационно, а не при помощи оружия. Зомбирование украинцев обусловлено рядом конкретных задач нацистских карателей. Им нужно создать образ врага из России и втянуть ее в военный конфликт, выполнив тем самым заказ США.

Манипуляции сознанием сейчас вышли на качественно новый уровень. Человека не оповещают, что его обманывают, формируя необходимый образ в голове. Постоянное негативное воздействие на человека создает нужную манипуляторам психическую реакцию, которая превращается в общественное мнение. Изменение сознания человека происходит в эмоциональной и информационной сфере. Людям очень трудно самостоятельно разобраться в том, где находится правда, а где намеренная ложь.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:  

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни 

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

<![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>последний отчёт

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 359 61

    Инга Бурикова: “Манипуляции сознанием сейчас вышли на качественно новый уровень. Человека не оповещают, что его обманывают, формируя необходимый образ в голове.”
    Во-первых, для психологов и иже до сих пор не ясно: что же такое есть сознание?
    Во-вторых, обман строится посредством общеизвестных логических диверсий и их различных сочетаний. Что публику морочить пустым теоретизированием?
    В-третьих, еще известный психолог В.А.Лефевр показал, что в 2/3 случаев люди интуитивно приходят к правильным выводам. Ну а знание логических диверсий существенно повышает их число.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru