Последние новости с Украины и Новороссии за 29 июля 2014

8485 22

Пресс-конференция Игоря Стрелкова. Заявление Главы ЛНР В.Болотова. Антюфеев будет исполнять обязанности главы правительства ДНР. “Сепаратисты” продолжают “мочить самих себя”. И другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 29 июля 2014…

Игорь Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наемника, противник использует 250 единиц бронетехники

28.07.2014 г. пресс-конференция Игоря Стрелкова.

Сегодня ополчение вело тяжелые бои в районе Шахтерска, Снежного, Тореза, Саур-Могилы, высоты 198,3, в районе Степановки и Мариновки.

Бои носили исключительно ожесточенный характер, противник ударами с Юга и Севера пытается завершить окружение донецкой группировки ополчения.

В настоящее время идет тяжелый бой у Саур-Могилы.

Ополчение атакует противника между Шахтерском и Торезом, стремясь выбить его со стратегического блокпоста №20 на Т-образном перекрестке.

Противник ввел в бой огромное количество бронетехники – около 200 – 250 единиц.

В результате ожесточенных боев большинство атак противника отбиты.

Под Мариновкой взяты 3 офицера ВСУ, взорван 1 танк и 2 БТРа врага.

Степановка осталась за нами, противник атаки противника отражены.

Саур-Могила в руках ополчения, бои продолжаются.

Отражена атака на высоту 198,3 Уничтожены 4 танка, 4 БТРа, среди убитых 4 негритянских наемника. Трупы убитых на поле боя, журналисты могут их снять на видео.

Между Шахтерском и Торезом уничтожено 7 или 8 единиц бронетехники врага, большое количество убитых солдат ВСУ. Наши потери 30 человек убитыми и ранеными, большинство ранены. Противник здесь отступает.

Также противник отступает в районе Саур-Могилы.

В Горловке продолжаются ожесточенные бои.

Противник бросает в бой все, что только можно, чтобы завершить окружение группировки ополчения под Донецком.

Ответы на вопросы журналистов.

Журналист спросил Стрелкова об эвакуации госпиталя.

Раненые из госпиталя эвакуированы в Россию, с ними часть персонала и охраны.

Оставит ли ополчение Донецк?

БольшАя часть подразделений ополчения ночью выводилась из Донецка и отправились для нанесения контрудара под Шахтерском. После выполнения боевой задачи они вернутся в город.

Какую поддержку вы получаете из России?

В основном моральную.

Видео-версия:

Шахтёрск – репортаж с передовой, интервью с ополченцами. 

  

“Сепаратисты” продолжают “мочить самих себя”

Из 79-й бригады ВСУ дезертировало 54 военнослужащих — официальные данные 

Об этом сообщает командование бригады.

Украинские активисты сообщают о полном разгроме и гибели ВДВ страны

Известный гражданский активист, лидер волонтерского движения «Крылья Феникса» в поддержку украинской армии Юрий Бирюков сообщает, что украинских ВДВ больше нет.

В последнее время «Крылья феникса» активно занимались попытками спасения попавших в окружение бойцов ВДВ. Юрий Бирюков пишет: «Больше надежд нет. Слава героям. Слава ВДВ».

В комментариях к его словам другие активисты поясняют:

«24, 72, 79 бригады R.I.P.»

«бойцы ВДВ уходят в небо… Слава Героям»!

«Героі не вмирають! Співчуваю вам»…

Как ранее сообщалось, бригады несколько недель находятся в полном окружении без помощи, боеприпасов, топлива и под постоянным обстрелом армии ДНР. Мы публиковали большое количество фото и видео сожженной техники бригад, которые почти разбиты.

Луганск 24. Заявление Главы ЛНР В.Болотова. 28 июля 2014 г.

Антюфеев будет исполнять обязанности главы правительства ДНР

На время командировки Александра Бородая в Москву, куда он выехал для решения гуманитарных вопросов, исполняющим обязанности председателя Совета Министров ДНР назначен вице-премьер-министр Владимир Антюфеев. Об этом он сообщил в понедельник на пресс-конференции в Доме Правительства ДНР.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день: 

Преступления Киевской хунты (видео для распространения, в том числе на англоязычных ресурсах)

Аннтоация авторов:

Вышел самый полный сборник документальных материалов о преступлениях Киевской хунты против мирного населения Донбасса. (18+)

Военные преступления датируются со 2 июля по 24 июля. Фильм полностью переведён на английский язык для распространения на Западных ресурсах. 95% из показанного не было ни в Российских СМИ, не говоря уже об Украинских. На Западе данные материалы вообще категорически запрещены к показу.

Если вы действительно хотите остановить войну на Украине, то нужно распространить этот фильм как можно шире – чем больше людей узнаeт правду о том, что на самом деле происходит, тем быстрее этот беспредел закончится, и тем меньше будет жертв с обоих сторон.

Не будьте равнодушны, посмотрите фильм до конца и поделитесь им со своими друзьями. Наша общая задача максимально широко распространить этот фильм: на форумах, сайтах, других социальных сетях. Прорываем информационную блокаду вместе – это может сделать каждый.

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)


Просмотреть <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146<!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова, <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>здесь <![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>последний отчёт

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? <![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 1

    Держитесь ребята!С Вами БОГ!!!

    • 359 61

      На бога надейся, а сам не плошай!
      Мобилизация в Украинскую армию вызвала переориентацию закономерной реакции населения, обусловленной эмоциональным состоянием презрения и неприязни вплоть до ненависти парциального социокультурного поколения 2011-2037 гг.. с жителей Юго-Востока на киевскую хунту, что является решающим фактором падения хунты. Перед ополчением стоит нелегкая, но имеющая положительный исход задача продержаться еще некоторое время. Отсутствие статистических данных, да и как их собрать в такой ситуации, не позволяет дать точный прогноз относительно момента падения хунты, но тенденция однозначная. См. материалы на cksi.org

  • 1 0

    Спасибо Вам за вашу стойкость! С Вами правда,держитесь! Это война против славян,вы для меня-настоящие герои!Наш славянский рубеж. Жаль,что погибают хорошие люди, а гавно живет, особенно Запад руки потирает:’как мы судьбы мира красиво решим’.Всем сердцем за вас!

  • 6292 -1235

    “Услышьте люди руские”. (+Иоан Снычев).
    Не Украина ввергнута в разрушительную войну, не Донбас. В войну ввергнута вся цивилизация.
    Целенаправленно уничтожается армия и всё население способное оказать сопротивление.
    Трудоспособному населению предлагается волчья услуга жидоолигархами кремля бросить всё и переселиться в сибирь и на север в малозаселённые районы.
    Специалистов обманом привлекают на промышленные и военные предприятия россии.
    Ни о каком возврате на родные земли вобще нет и речи.
    Целый народ должен одной частью погибнуть, второй раствориться навсегда забыв об организованном компактном проживании, о способности объединения к сопротивлению агрессора.
    Для остатков выживших но неспособных к сопротивлению заблаговременно созданы концлагеря, для последующего вымирания.
    Земли с благодатными почвами должны опустеть и перейти в частную собственность мирового кагала. Города заселены новыми “беженцами” переселенцами от природных катаклизмов.
    По всем законам природы за пренебрежительную разрушительную жизнедеятельность уничтожения природной среды обитания следуют катаклизмы. Ареал обитания становится не пригодным для существования.
    На сегодня трагедия уничтожения естественной природной среды произведена на целом континенте северная америка.
    Двуногие деградирующие существа не способные к созиданию уничтожили вокруг себя всё возможное к самовосстановлению. Некогда благодатные почвы разрушены гмо и химическими удобрениями, реки кишащие рыбой загажены и пересохли. Воды нет, воздуха нет, любая форма жизни на исходе.
    Эти существа возомнившие себя вершителями вселённой решили переселиться на земли народов живущих в гармонии с природой и берегущих свою среду обитания. Составивши ужасные противоестественные античеловеческие планы, уже претворяют их в действии. Стравливая народы между собой на самоуничтожение.
    Главный плацдарм развёрнут в центре Руси. Разными античеловеческими технологиями уже достигли уничтожения коренного народа от трёх миллионов в год, увеличивая в геометрической прогрессии и держа в тайне.
    Но этого оказалось им мало. Экология в их среде обитания рухнула полностью. Техногенная пустыня уже охватила всё пространство.
    С целью быстрейшего бегства с уничтоженных ими земель они решили ускорить своё очередное “переселение” с помощью войн, как давно отработанных технологий в их истории существования, при “вынужденных переселениях”, после уничтожения в очередной раз, уже в прошлом “обетованной земли”.
    В стравливании народов и их самоуничтожении на протяжении веков они преуспели. Создавши послушные армии биороботов медицинским вмешательством в подсознание жестокой операцией обрезания, обманом подчинили себе целые народы, достигли небывалого могущества.
    Их цель вся Руская равнина, ввесь “путь из варяг в греки”, хранимый бережным отношением коренным народом русов.
    Сегодня обманом успокаивая некогда единый народ внедряя в сознание о точечном очаге конфликта, создавши искуственно границы, скрывается план его распространения на всю среду обитания, на самоуничтожение всего народа, без возможности на самовосстановление.
    Внедрившись в управление народов технологией кровосмешения, они вытеснили представителей коренных народов из системы управления, захвативши обманом все ветви власти.
    Сегодня все находящиеся на службе в властных структурах, прислуживающие самозванцам во всех странах осознанно или нет, есть самоуничтожители своего народа, своих потомков, и в целом жизни на земле.
    В маленьком регионе Донбаса сошлись в противостоянии различные цивилизации. Здесь началось противостояние, последствиями которого решается полное уничтожение созидательной цивилизации руского мира. Уничтожение впоследствии жизни на нашей слишком хрупкой и нежной земле.
    +Иеремиил

    • 1 2
      • 24644 16415

        Всё верно описано. Но дуракам жить незачем, если не осознаёте планы ваших хозяев. Ах, вас не предупредили, что у вас есть хозяева? Ну так сами узнайте хоть что нибудь!!! Хотя вы безнадёжны.

    • 2 0

      реально бред какой то, непосредственно связан с УФМС ( управление федеральной миграционной службой) для людей с Украины созданы не плохие условия, во первых никаких очередей, предлагается работа на выбор те же вакансии что для всех, переезд в любую точку России бортами МЧС , конечно попутно, это для вас СИБИРЬ- медвежий угол, а для большинства Россиян это место заработка, зарплаты на порядок выше чем в других регионах пускай даже вахтовым методом, насчет жилья за все не скажу но за свой город знаю, специально для вас никто строить не будет, но базы отдыха , пионерлагеря , общяги, все принимают, сам знаю несколько семей которые приняли , есть сайты волонтерские советую посмотреть прежде чем обвинять когото, а возможно проблема в другом просто может ты никому не нужен, начни с этого

    • 9 8

      А жидоолегарх коломойский кремлевец что ли, или из ФСБ. Ну ты и чудо. Про экологию – добыча сланцевого газа и ты че думаешь шел будет бороться за чистоту производства в чужой стране, когда в самой Америке контроль сильный но себестоимость большая, рентабельность создаётся за счет пониженным налогов. И тут на тебе в чужой стране ну ты и Достоевский. Противостояние различных цивилизаций, противостояние экономик и какой долг у штатов, два основных варианта решение проблемы дефолт или война.

  • 24644 16415

    При первой же возможности Манипуляторы любую войну превратят в мировую.

  • 1591 1572

    А жидокремлядь всё фраерится, попусту закатывая т.н. “учения”. Как же ненавистен “каганпутан” со своей “мишпухой”, завывающей от того, что “укропы” обстреливают приграничные территории. Бандерлоги знают твёрдо, что не посмеет отдать приказ об адекватных ударах.

    • 24644 16415

      Да. дебилоиды не выживают. Хотя честный человек Джон Маккейн честно предупредил путина что он следующий после хусейна и каддафи – так эти дауны уверены, что если они сольют путю, то им выделят оазис для комфортного проживания!!!ДИБИЛЛЛЫЫЫ НАТУРАЛЬНЫЕ!!! А это не лечится. Так что они не жильцы при любом варианте – уровень интеллекта им выжить не позволит.

  • 505 263

    Почему СССР поменяли на капитализм?

    • 24644 16415

      Газет начитались? Тяжелый случай. Никто ничего не менял.

    • 24644 16415

      Вам историю Руси рассказать?
      каганович убил Сталина, и американское посольство отдало власть Хрущу. Тот не только по указанию хозяев отдал Крым и пять областей Украине и Казахстану, сеял кукурузу, но и например, запретил КГБ слежку за партработниками. В итоге цру могло легко вербовать партаппаратчиков среднего звена — профессионалам мониторить и пресекать это было запрещено сверху. Номенклатура страны много лет подвергалась вербовке, спецслужбы были в наручниках и намордниках. Следили за народом.
      (В частности, Брежнев был убит своим телохранителем во сне за пару дней до пленума, на котором бы оставил нормального преемника, и ссср бы сохранился на поколение).
      ИТОГ: Через 20 лет ЦРУ поставило Горбатого, и пресекло все попытки его снятия.
      Ликвидации Рус. Империи и СовСоюза – это операции спецслужб. Никаких октябрьских революций и «побед демократии и новой трижды обрезанной России» не существовало в природе, очнитесь…
      Вы не видите своих хозяев — поэтому вам и непонятна причина и источник происходящих с вами манипуляций и реформ… И «избранные» — лишь нижний левел этого многослойного пирога.
      Люди могут всё изменить. Для этого нужно Понимание происходящего и Знание. Кое-чего. Однако аборигены здесь – народонаселение-паства. А значит, пастух без рабов не останется…
      При таком населении – появление пастухов неизбежно.

    • 24644 16415

      Нормальные люди сожалеют по Варшавскому Договору, дибилы – по чёртовому эсесесеру. Нафиг он был кому нужен. Армении и прибалтики надо было переводить из ссср в Варшаский Договор – система бы стала на порядок устойчивее, и амерам просто не за что бы оказалось зацепиться.
      Однако люди не только не способны работать на упреждение, но даже и Оосознать происходящее.
      И при этом дико понтуются и категорически не желают слушаться Понимающих! закончится этот маразм большим обедом для пастухов.

  • 40 31

    а вы и спросите у союза советских социалистических республик если таковы остались,РОССИЯ то причем,

  • 505 263

    Кто поздравит 31 декабря 2049 года Россиян С Новым 2050 годом?

  • 505 263

    Фамилия имя отчество

  • 1069 473

    “В нынешней ситуации ВВП, в силу принятых им за последние полтора-два года решений и реакции на них Запада и его “5-й колонны”, превратился в залог дальнейшего стабильного существования России. Это не значит, что он теперь совершенно точно не доведет страну “до цугундера”: если он окончательно не откажется от опоры на компрадорско-олигархические кланы и не найдет в себе силы повернуться к патриотам (не “сурковской выделки” , а настоящим), его неизбежно сожрут и пустят по “пути Милошевича”. И тогда будет у нас все, о чем писал два года назад и даже хуже.”

    Игорь Иванович, ты вообще думаешь, что говоришь? Олигархические кланы, в которые входит твой ВВП, один из самых влиятельных, т.к. его возглавляет Родшельд. Пукин его человек и ты нас хочешь убедить, что он откажется от своих миллиардов. Бред сивой кобылы. Посмотри его ответ на вопрос: “Говорят, что вы самый богатый человек”. http://www.youtube.com/watch?v=73NlQM7I9tw Смотри Стрелков Игорь Иванович и хорош тут стрелки с шушеры на шушеру переводить. Сдал Новоросию и сиди на попе ровно. Там уже Пукинские товарищи орудуют в огороде ДНР И ЛНР. Ваша политика проста, создаёте нам двойственность понимания Пукин против ПАРАШенко, убирая третьего игрока. Идите лесом со своими догадками, никто за Пукина погибать не будет и народ к вам ехал лишь из-за того, что там намечалась СВА-БО-ДА, а не твоя мнимая свобода. Мы уже проснулись если ты не заметил.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru