Последние новости с Украины и Новороссии за 28 июля 2014

11082 10

Минобороны комментирует заявление официальных лиц США. Эдуард ХОДОС – Разъяснения для бойцов Правого СЕКТОРА. Обзор боевой ситуации.  Матери погибших на Донбассе украинских военных узнают о смерти сыновей от ополченцев. И другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 28 июля 2014…

Сводка от штаба Алексея Мозгового по итогам 26 — 27 июля 2014 г.

«Отступить, не значит проиграть»!

«Призраки» снова в работе. После вывода подразделений из замыкающего кольца, внутри батальона и отдельных взводов ополчения, были проведены мероприятия по переформированию с целью изменения тактики и качества выполняемых работ по уничтожению сил противника.

25.07. 2014 г. Бой под Ломоваткой — силами одного отделения была остановлена колонна противника, что двигалась по направлению к Брянке. 3 БТР, 1 танк и несколько УРАЛов с личным составом не смогли пробить оборону 6 человек. Украм пришлось отступить…

26.07.2014 г. Совместными действиями минометных расчетов батальона и артиллерии казачьей сотни был уничтожен укрепрайон под Первомайском.

Алексей Мозговой.

Результаты боев батальона «Призрак» за последние двое суток.

На Первомайском направлении было уничтожено:

Грузовых автомобилей — 2 УРАЛА, 1 ГАЗ-66;

Бронетехники — 4 БМП, 2 ТАНКА;

1 склад с боеприпасами.

По Комиссаровке:

Уничтожен 1 танк, 3 БМП, 1 УРАЛ;

В общей сложности противник потерял более 100 человек живой силы.

Наши потери составляют: 2 легкораненых (покидать позиции отказались).

Запорожье, Бердянск: партизаны обстреляли СБУ из гранатомета

Сегодня, 28 июля, около полуночи, многие жители города Бердянска Запорожской области и отдыхающие услышали звук взрыва.

По зданию СБУ было произведен 1 выстрел из РПГ “Муха”, еще один выстрел неизвестные партизаны совершить не смогли, второй гранатомет не сработал.

На месте происшествия милиционеры обнаружили один использованный одноразовый гранатомет и один целый.

Место оцеплено правоохранителями, работают эксперты.

Справка: 

Бердя́нск (укр. Бердя́нськ) — город в Запорожской области Украины. Является административным центром Бердянского района. Население по переписи 2001 года составляло 121 759 человек. Морской, климатический и грязевой курорт государственного значения.

Минобороны комментирует заявление официальных лиц США

Международные наблюдатели не нашли никаких нарушений со стороны России на границе с Украиной. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, прокомментировав слова посла США в НАТО Дугласа Льюта и представителя Госдепартамента США Мари Харф о якобы концентрации вдоль границы с Украиной около 15 тысяч военнослужащих.

По его словам, за последние четыре месяца приграничные районы посетили 18 международных инспекций. В их состав входили не только представители США и стран НАТО, но и Украины.

Эти группы совершили воздушные облёты указанных районов и посещали интересующие войсковые части.

Напомним, США выпустили спутниковые снимки низкого качества без привязки к конкретным данным (даты, координаты), показывающие обстрел российской артиллерией украинцев. Между тем,  спутниковые снимки сбивающего “Боинг” “Бука” США по-прежнему стесняются показать.

Эдуард ХОДОС – Разъяснения для бойцов Правого СЕКТОРА – Кто заварил ВОЙНУ на УКРАИНЕ

28.07.2014, 0:55 (мск) Обзор боевой ситуации – информация от ополчения

Шахтерск – бои продолжаются до сих пор (00:55 МСК), идут обстрелы, наносятся артудары и по Горловке, по ней сегодня также наносился авиаудар. Информации пока с мест боев мало.
В Донецке сохраняется высокая напряженность, во 2-й половине дня хунтой были нанесены удары “Ураганом” с Еленовки. В районе аэропорта были бои, вечером над ним стоял столб дыма.
Укропы продолжают блокировать работу ОБСЕ и не дают им проехать к местам крушения малазийского боинга.
Если на Луганском фронте относительное затишье (не считая постоянные артобстрелы в течение дня), то ночь на Донецком фронте предстоит не спокойная.
Просьба подготовить “тревожный чемоданчик” заранее, хотя, скорее всего, он уже заготовлен давно. Это документы, средства гигиены, миниаптечка с вашими лекарствами и перевязочным материалом, белье 1 комплект, хозмыло, спички, фонарь, комплект батареек, небольшой запас воды, орехи, шоколад, нож, ну и наличность может пригодиться. Хотя лучше антибиотики и таблетки-обеззараживатели воды.
Ну и на ночь, для лучшего сна – над Антрацитом наши завалили сушку. Надеемся все же, что ночь в Донецке будет спокойнее, чем последние дни.

Сводка от начальника политотдела И. Иванова.

Попытка противника ворваться в район Степана-крынки была отбита. Подбит 1 танк и 2 БТР. Южная группировка противника в районе Дьяково и Зеленополье окружена и осталась без боеприпасов, положение у них тяжелое.

Противник продвинулся незначительно в район аэропорта пос. Пески. Вглубь города ополчение противника не пропустит.

Ополчение заявляет, что через 2-3 недели будет готово к масштабному наступлению, цель наступления – изгнать противника из Новороссии.

Заявление Главы ЛНР В.Болотова. 27 июля 2014 г.

Как матери погибших на Донбассе украинских военных узнают о смерти сыновей: сюжет с Волыни

Замкомандира взвода из 93-й механизированной бригады Владимир Якобчук погиб под поселком Счастье на Луганщине 17 июня. Тогда три БТР украинской армии попали в засаду ополчения.

Хотя командование узнало о происшедшем практически сразу, родные Владимира про то, что он мог погибнуть, заподозрили только после того, как на его странице в одной из социальных сетей стали оставлять надписи «Любим, помним». Однако в это же время телеканал «Интер» показал сюжет о 93-й бригаде, в котором Владимир Якобчук был снят вместе со своими бойцами живым и здоровым. Так как сюжет сопровождался надписью «Прямое включение», мать Владимира поверила, что сын не погиб.

Она продолжала верить в это и после того, как узнала про фотографии ополченца Владислава Мацкевича, бывшего луганского милиционера, который и подбил те БТРы, в одном из которых находился ее сын.

Но 26 июня ей пришло официальное письмо-уведомление из Луганской народной республики. В бумаге сообщается о смерти Владимира Якобчука: «Мы убили его, так как он пришел на нашу землю. Ваши военные вам его не привезут, поховают здесь». Затем следовало обращение к матерям украинских военнослужащих: приезжайте и забирайте своих сыновей, которых власть отправила воевать против жителей Донбасса. В конверте также были паспорт Владимира и хранившиеся у него фотографии детей.

Конечно, мать погибшего военнослужащего все равно хранит надежду на возвращение сына.

Однако отношение украинских властей и командования армии к близким убитых по вине хунты солдат и офицеров очевидно.

Оборона Лисичанска: 30 человек против тысячи карателей

10 бойцов «Лешего» и 20 бойцов командира одного из отрядов северодонецкого ополчения несколько дней не давали киевским карательным отрядам войти в Лисичанск. От бессилия украинские войска обстреливали город из систем залпового огня, минометов, артиллерии и даже бомбили запрещенными во всем мире фосфорными бомбами.

В результате боев погибло большое количество украинских военных и боевиков нацгвардии включая полковника Радиевского.

Командир северодонецкого отряда рассказал о героических днях обороны Лисичанска, об уничтожении танков и живой силы врага маленьким подразделением защитников города.

Осторожно: на последних секундах видео ополченец не смог сдержать эмоций и употребил ненормативную лексику.

Видеосюжет о более чем 40 украинских военнослужащих, ушедших в Россию от войны

Телеканал ВГТРК продемонстрировал сюжет о подразделении украинских солдат, вероятнее всего – из 93-й механизированной бригады, добровольно оставивших свои позиции и пропущенных ополченцами на территорию Российской Федерации.

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)


Просмотреть ]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова, ]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>здесь < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>последний отчёт

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1066 -42

    КАКОЙ “честный” и “смелый” еврей!?!?!? ЭТОТ Эдуард ХОДОС………………..
    Ну прям Истархов с Севастьяновым!!!!!!!!…
    С такими “разоблачениями” и ещё на СВОБОДЕ)))))))))))))))))))))))))))ОДНАКО………………
    даже не СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО УМРЁТ В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ………………..
    P.S.единственно в чём он честный, это В ОТКРЫТОМ ПРИЗНАНИИ , ЧТО ОН Еврей!!!!!!,ибо остальные ПРОВОКАТОРЫ ,КАК ВСЕГДА ПРЯЧУТСЯ ЗА Русскими именами, а ТЕПЕРЬ (с учётом)нынешнего времени и за СЛАВЯНСКИМИ……………………………….

  • 7734 4432

    жалко маму сына отдала этим уродам..они его и уморили..а за что?за деньги коломойского и за власть сша погиб..за порошенко-чтоб он мог спокойно обворовывать население..короче погиб как акупант-а мог быть героем или осободителем-каждый выбирает свой путь

  • 6298 4541

    А не пора ли фашам скупатьв аптеках вазелин? На зоне пригодится, или они отработкой и солидолом будут себя пользовать?

  • 1591 1572

    Печально. За маланцев и их блага и деньги погибают Русы. И когда же Мы это поймём? А поняв, предпримем все меры. Вплоть до Высшей.

  • 1151 1235

    По поводу “Разъяснения для бойцов Правого СЕКТОРА “:

    В конце 2011 года Израиль утвердил новый многолетний план совершенствования ЦАХАЛ на 2012-2017 года под названием “Halamish” (“Кремень”). Особенности этого плана заключаются в: наращивании разведывательной аппаратуры на бортах самолётов гражданской авиации Gulfstream G550, создании новой эскдры БПЛА Elbit Systems и Hermes 450 для наблюдения и разведки, запуске новых израильских разведспутников, установке на поверхности Земли в различных государствах множества автономных разведывательных “датчиков” и строительстве новейшего национального центра разведки, куда войдут лучшие молодые специалисты МОССАДА и АМАНа. В основе концепции пятилетнего плана лежит концепция ведения превентивных военных диверсионных и кибертеррористических операций с переносом ТВД на территорию противника (или на территорию его информационного сообщества) или его стратегического партнёра.

    Судя по второму аспекту, Израиль не может выступить открыто против России в страхе потерять всё, по этому он начал свои действия на территории российского стратегического партнёра – Украины.

    На данный момент “интернет-спецназ” Израиля перестарался и раньше времени “выплеснул” в СМИ дезинформацию о том, что “Путин хочет превратить Украину в Сектор Газа”, чем фактически выдал своё намерение “отжать” Сектор Газа у Русской общины и ХАМАСа именно в тот момент, когда рост ВВП этого участка палестинской автономии достиг 23% по сравнению с 2010 годом.

    Украинский Сектор Газа – «Совершенно Секретно»: http://www.euroinfomedia.com/news/84/66/ukrainskij-sektor-gaza-sovershenno-sekretno.html

    Статья была написана 19.04.2014. Так что прав еврей.

    Напомню, что в Секторе Газа сейчас как на Донбассе.

  • 5553 4058

    По поводу “кургенятины” (надоело, но кроме меня этот бред по пунктам никто разбирать не будет):
    - Американские спутники в реальном времени снимают поток военной техники которая поставляется “гражданским обществом России”, а я просто говорю об этом, чтобы русских не считали предателями а у Стрелкова не было повода отступать с позиций…
    Где снимки с этих спутников тиражируемые всеми мировыми СМИ? Правильно, их нет. Нет потому, что нет поставляемой техники. А лысый мерзавец перекладывает ответственность за отступление с нашей “элиты” на руководство ополчения.
    - Отступление от Славянска создало угрозу “котла” для Донецка…
    (А) См. выше, техники нет. (Б) Количество ополченцев таково, что тактика и стратегия определяются не соотношением взятых или отданных земель, а соотношением потерь воюющих сторон. В этом отличие от Отечественной войны 41-45гг. Тогда вместо выбитого первого эшелона вставал второй, затем третий, поэтому и был приказ “ни шагу назад”, у Стрелкова второго эшелона нет (даже если вся “муть времени” с Кургеняном вместе поедет воевать на Донбас, это не изменит ситуации).
    - Стрелков является ставленником в PR игре (типа “новый Навальный”)…
    (А) Этот человек конкретно сейчас воюет а не воет на луну как дурная собака; (Б) Этот человек воевал всю сознательную жизнь, уволен был по выслуге лет, поскольку всё время службы был в горячих точках. Сложно представить чтобы такого человека наши пиарщики (мозго…бы) выбрали на должность “зиц председателя”. (В) Ещё сложнее представить что человек который до сих пор просто воевал везде где было можно, вдруг решил заняться политической игрой, для разнообразия.

    • 18504 14334

      Ну как же приятно почитать коммент человека, который анализирует, размышляет, сопоставляет… Надоели “вопли” о “москалях”, “хохлах”, “сепаратистах” и пр. Так держать. Плюс 100 вам.Подобный вашему коммент-теперь редкость.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru