Славянские обереги для детей

6974 0

Недаром считается, что славянские обереги –защита очень мощная и надежная. Их защитные качества проверены многими веками: издревле родители выбирали славянские обереги для детей, обеспечивающие чаду счастье, благополучие и долгую жизнь.

Рождение детей и их правильное воспитание, достойное продолжение рода издавна считаются на Руси главным назначением семьи и основной задачей супружеской пары. Именно поэтому защита детей от злых духов и сил, а также любых возможных несчастий была и остается важным аспектом родительской заботы. Колоссальная сила оберегов, их способность влиять на нашу судьбу и выставлять барьеры на пути зла, неизбежно проникающего в жизнь каждого человека, используются и в наши дни. Славянские обереги для детей, защищающие от злого влияния, болезней и несчастий, желательно надевать ребенку с самого рождения.

Виды оберегов

На самом деле славянские обереги для детей и взрослых очень разнообразны. Каждый такой оберег несет в себе определенный смысл, символизирует ту или иную сторону бытия и выполняет определенную защитную функцию.

    Вот основные виды оберегов, использующихся в славянской традиции:
  1. Пояс. Пояса вообще считаются сильными оберегами, главное, чтобы они были правильно изготовлены. Для младенцев в качестве пояса использовалась красная нить, которую повязывали на голое тельце. Такую нить следовало прясь особым образом: закручивать при прядении против часовой стрелки, то есть навстречу солнцу, и при этом наговаривать специальный обережный заговор.
  2. Орнаментальная обережная вышивка. На Руси дети до трех лет носили рубахи матери и отца с обережной вышивкой. Самым маленьким такую рубаху укладывали в колыбель. Кстати, и сама колыбель в расписных орнаментах и с подвешенными над нею чесноком и стеклянным глазом от возможного сглаза также служила оберегом новорожденному.
  3. Куколки-обереги. Основные виды куколок: Крупеничка, приносящая в дом сытость и достаток, Десятиручка, помогающая в работе, Колокольчик для хорошего настроения, День-и-Ночь, оберегающая порядок в доме. Были также и куколки-Лихоманки, выманивающие из дома горе и болезни.
  4. Ложки. Резные или расписные ложки с обережной символикой приносят достаток, сытую жизнь и благополучие. Ребенку при прорезывании первого зуба дарят «ложку на первый зуб», обязательно серебряную. Именно с такой ложечки следует кормить малыша, когда придет время давать ему прикорм.
  5. Нательные символы-обереги. Такие обереги следует носить, не снимая. Основные нательные славянские обереги для детей: Радинец, Молвинец, Сварожич (Родимич), Ящур (Солнечный Крест), Лунница, Секира Перуна.

Несмотря на то, что многие исконные обереги изготовить в современных условиях крайне трудно, защитить ребенка от зла при помощи древней славянской магии все же возможно – просто обереги изготавливаются с некоторыми поправками на реалии современности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru