Последние новости с Украины за 9 июня 2014

2184 10

Важное большое сообщение от Игоря Стрелкова. Конференция заместителя Игоря Стрелкова. Славянск. Обязательно к просмотру. В Славянске в результате обстрела погибла пятилетняя девочка. ЛНР: Киев подготовил план переселения жителей с запада страны на восток. И другие последние новости из Украины за сегодня…

08.06.14. 19:45. Игорь Иванович написал большое обзорное сообщение.

“Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье – украм снаряды подвозят).
Я тут неоднократно читаю ссылки на то “зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?” Типа 90% жителей Славянска сидят дома… И ссылки на моё заявление-”Стрелков сам сказал”.

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь люди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов – и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество “офисного планктона” мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу см. мой пост про “жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками”.
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели… А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и “лезут на стенку” из-за укропской нерасторопности и пофигизма – примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед – давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю “заманухи” в виде “частичной оплаты газа”, “переговоров” и т.п. И дни складываются в недели, недели – в месяцы… а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме… Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется… Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем – не напрасные жертвы! И что жертвы не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру – с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о “политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока” я бы… нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание – “штрафная саперная рота”… В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил… На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь – русские, и только потом – “граждане России”.

Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках “признания де-факто” уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о “сдаче с потрохами”, либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те кто дойдет, конечно… Армия укропии – все же регулярная армия, а не ополчение.

Мне ведь не только сами деньги нгужны! Нужен штат финотдела службы тыла штаба, нужна сама служба тыла, нужен сам штаб… ничего ведь этого нет – все это нужно формировать! Нужен колоссальный комплекс мер, каковой у нас с 1941-45 года не проводился. И без помощи российского государства его не провести ну никак! Совсем никак! Нужны инструкторы ,советники… просто компетентные люди, в конце-концов! И посылать их надо не “добровольцами”, а официально – через договор. Пока же нас не то, что не “признали”, но даже вопроса такого не стоит! Вот в чем вся беда! Россия нас по-прежнему рассматривает не больше, чем как “восставшую часть Украины”, которой она симпатизирует, но не имеет право открыто помочь. Со всеми вытекающими отсюда выводами.”

08.06.2014. Конференция заместителя Игоря Стрелкова. Славянск.Обязательно к просмотру.

В

ДНР продолжает отправлять добровольцев в ополчение Славянска. Мирослав Руденко

8 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с членом правительства ДНР Мирославом Руденко из Донецка.

«Мы не видим сейчас целесообразности вводить новый паспортный режим, — заявил Мирослав Руденко. — Потому что это лишние финансовые расходы, процедура будет через чур усложнена, да и людям не до этого. Но этот вопрос мы не выпускаем из виду и как только ситуация более или менее успокоится, обязательно займёмся этим вопросом».

Также Мирослав Руденко заявил о том, что сегодня был дан залповый огонь по сёлам Семёновка и Селезнёвка вблизи Славянска. Правительство ДНР продолжает направлять добровольцев в ополчение для того, чтобы помочь Славянску в борьбе с фашистами.

В Донецкой области партизаны вынесли со склада шахты почти тонну взрывчатки

В Донецкой области с подземного склада шахты им. Скочинского бойцы Сопротивления вывезли 720 килограмм аммонита и 360 детонаторов.

За аммонитом и детонаторами пришли 15 вооруженных людей.

Кроме взрывчатки, было вынесено около километра провода.

  

В боях за Новороссию уничтожено более 100 американцев

За месяц боев на территории Донецкой и Луганской народных республик были уничтожено более сотни кадровых сотрудников американских спецслужб и наемников – сообщил пресс-центр ДНР.

В их числе: 25 сотрудников ЦРУ (13 – убито, 12 – тяжело ранено) и 70 наёмников.

Частная военная компания «ASBS Othago» потеряла — 8 специалистов (снайперы).

ЧВК «Грейстоун», «Хэлло Траст», «Академи» потеряли суммарно 64 боевика.

В Славянске в результате обстрела погибла пятилетняя девочка

Силы нацгвардии Украины продолжают усиленный обстрел пригорода и центра Славянска. Минометный снаряд попал в купеческий дом, там размещен детский центр.

Каждый час поступает информация о раненых и погибших. Еще один снаряд убил пожилого человека, в тот момент он шел по улице. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев говорит, что скорая помощь не успевает обрабатывать все вызовы. Сейчас в городе горят все заводы и фабрики, жители говорят, что частично разрушена церковь в центре.

07.06.2014 Майдан резко опустел, все майдауны прятались и было от кого.

Скрывались они от людей в черной форме в нашивками Донбасс. Забирали они всех ” кто не нашел, не дозвонился, не успел ” ( и это в 5-ти шагах от места ) для мобилизации в пункт в центре Крещатика, для желающих погибнуть в рядах батальона Донбасс.

По поводу  “10 человек с Президентского полка ” странное совпадение со случаем, когда солдат уронил ружьё на инаугурации, выводы каждый делает сам.

http://cs608817.vk.me/v608817499/deeb/4y4AOul6ds4.jpg

Славянск 08.06.2014 После обстрела

Славянск. Съемка разрушений в Славянске после артобстрела | 8 июня

Дублируем для тех, кто не видел: 08.06.14. 18:30. Специальное обращение Федора Березина, главного заместителя и “правой руки” Игоря Ивановича


В снежном несколько сотен добровольцев ДНР на бронетехнике заменили украинский погранотряд

«Они расселились в спортшколе, в здании старой бани возле сан.станции по улице Карапетяна. БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября», — бьет тревогу Известный гомосексуалист, нардеп Украины Олег Ляшко.

При этом Ляшко сообщает, что в городе установлена «зенитка».

На блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны г. Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины. Заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар на своей странице в Facebook написал, что в Снежном ополченцы готовят опорный пункт. По его словам на крышах зданий погранзаставы и магазина установлены ПЗРК, есть снайперы, а между блокпостами боевики роют окопы. Также города установлены пулеметы «Утес» и 120 мм самоходка.

Напомним, что вчера, 8 июня мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил в интервью о прибытии в Снежное большого отряда добровольцев с бронетехникой.

И сегодня в час ночи военкор КП Дмирий Стешин написал «В Снежное пришли добровольцы с техникой. Сдержанный оптимизм премьера (Бородая) имел основу».


ЛНР: Киев подготовил план переселения жителей с запада страны на восток

Руководству Луганской народной республики (ЛНР) стало известно о планах переселения на Восток жителей Западной Украины, сообщил в воскресенье представитель контрразведки ЛНР.

«Отделом контрразведки Армии Луганской народной республики получена секретная информация из достоверного источника в правительстве (Арсения) Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», – рассказал собеседник РИА «Новости».

Он пояснил, что суть программы состоит в том, чтобы «организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области».
Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» ополченцев и членов их семей. «Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тыс. гривен на переселенческую семью», – рассказал представитель контрразведки.

 Сводка за прошедший день:

 Ещё одна сводка:

ООН: число беженцев из-за столкновений на Украине превысило 10 тыс

Более 10 тысяч украинцев за последние три месяца покинули свои дома из-за боев на востоке Украины, передает в воскресенье телеканал NHK со ссылкой на заявление Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

В Славянске из-за артобстрела загорелся завод

В результате артиллерийского обстрела Славянска / Донецкая область / украинскими силовиками в субботу вечером произошел пожар в лакокрасочном цехе завода “Бетонмаш”. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказал представитель народного ополчения.

Ополченцы сбили украинский беспилотник под Славянском

Беспилотный аппарат сбили над деревней Николаевка, рассказал помощник командира ополчения Игоря Стрелкова. 6 июня ополченцы уничтожили самолет-разведчик Ан-30Б, в котором, по сообщению украинских властей, погибли три человека.

Ополченцы Славянска: за сутки уничтожили 20 единиц техники ВС Украины

“Народный мэр” Славянска Вячеслав Пономарев сообщил РИА Новости, что за минувшие сутки в ходе боев в окрестностях Славянска ополченцы подбили 20 единиц тяжелой техники ВС Украины.

В Артемовске обстреляли украинскую танковую базу

Неизвестные в ночь на воскресенье обстреляли из гранатомета танковую базу украинской армии в городе Артемовске Донецкой области. Три мощных взрыва прозвучали в 3.10 утра (4.10 мск). В домах и магазинах, расположенных у воинской части, вылетели стекла, повреждены ворота танковой базы.

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 530 912

    ЛНР: Киев подготовил план переселения жителей с запада страны на восток.Это Палестину вам не напоминает.Всеми
    возможными способами,вплоть до полного уничтожения населения,очищают територию и заселяют “кошерными”массами.

  • 17 38

    Теперь понятно почему они по жилым домам бомбят. Что бы людям вернуться было некуда. Где-же справедливость?

  • 2 5

    Это напоминает среднеазиатские республики конца 80х. Русских выжали силой, а теперь сами у нас работают .

  • 2 5

    Это напоминает среднеазиатские республики конца 80х. Русских выжали силой, а теперь все у нас работают.

  • 39 54

    Уважаемый Стрелков ,не будет Россия помогать вам полномаштабно, а будет всё нехотя да медленно,потому что после вашей победы в Новороссии возродится народовластие,что является для Укропских властителей и для Российских властителей полным крахом их так называемой демократии и соответственно и их власти.Все они одним массонством помазаны ,только грызутся между собой за власть и за деньги,вот такие они паразиты,они по другому не могут.Надо создать всеобщий российский фонд помощи Новороссии,который бы не контролировал никто из теперешних власть придержащих,чтобы простой славянский мир мог помочь в борьбе,тут и оружие появится и форма и жалование для семей добровольцев.Весь Славянский мир должен понять ,за что идёт борьба,не умерла же ещё совесть – совместная весть у славянских людей.

  • 327 -653

    Скоро весь мир будет подводить итоги новой российской тактики ведения мировой войны с помощью террористов. Будут изучать подготовку террористов, способы доставки на места провокаций и диверсий, способы ведения предварительной информационной борьбы.
    Кроме того весь мир будет разрабатывать новые методы борьбы с террористами. Будет изучаться методы России и Израйля. Скорее всего на вооружение будут приняты следующие постулаты:
    1.Терроричты подлежать обязательному физическому уничтожению. Ибо это уже генетика, неизлечимая травма подсознания которая не подлежит ни лечению, ни перевоспитанию, ни никакой реабилитации.
    2.Живой щит. Эти люди после предупреждения должны уничтожаться вместе с боевиками-террористами как сообщники.
    3. Заложники. При невозможности освободить то они также уничтожаются вместе с террористами.
    4.Здания и сооружения могут быть также уничтожаться вместе с терористами и находящимися там заложниками.
    5. Для уничтожения террористов может быть применено любое существующее на сегодняшний день оружие.
    Все перечисленные постулаты должны знать все люди на земле.

    • 54 40

      это ты у своих хозяев, козлов американских, подслушал или сам допёр?
      это твоя жидоукраина этим занимается.
      Не вали с больной хохловской башки без мозгов на здоровую.

    • 1440 1396

      “Хороший” пост, поздравляю, тут даже и коментировать ничего не нужно, “достойный” пост достойного последователя Бандеры и Шушкевича. На примере таких коментариев надо в школе детям рассказывать до какого морального уродства и низости может дойти человек следующий по пути подобных идеологов. Мне искренне жаль тебя, сам не понимаешь, что ты со своей жизнью делаешь.

  • 1 0

    Дядюшка СЭМ так и ждёт чтоб Россия Донбассу помогла ,чтоб всю мощь НАТО показать и газ потом по 1$ всей ЕВРОПЕ отдать…а может и дороже. И Алексей прав и сделать нечего не сделаешь.ВОВ так и начиналась договоры.догововы..все друзья , а потом …….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru