Выборы на Украине – дискредитация выборной демократии

1147 3

Выборы президента Украины при действующем и живом президенте Януковиче, который, согласно Конституции, продолжает возглавлять страну, есть полная дискредитация выборной демократии. Той, которую мы знали до сих пор. Той,  в которой главной ценностью является «свободное волеизъявление», без давления и насилия над избирателями.

На Украине все эти принципы отброшены за ненадобностью. При полном и даже не молчаливом согласии Запада.

Согласно Конституции Украины, следующие очередные выборы президента должны были пройти весной 2015 года. В результате госпереворота их перенесли на год раньше. За это стояли на Майдане? За это убивали милиционеров? Ради этого гибли от пуль снайперов-провокаторов?

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/05/выборы.jpg

Выборы на фоне стреляющих гаубиц и минометов – это абсурд. Выборы при стрельбе и насилии – не демократия. Выборы, при которых кандидатов избивали и не давали вести агитацию – это не выборы, а фарс.

Зачем же они нужны?

Желание срочно провести выборы – это желание легализовать итоги незаконного захвата власти. Это некий «марафет», грим, на лице новой украинской «власти», заляпанной зеленью долларов и кровью своих сограждан. Запад стыдливо не замечает нарушения Конституции Украаны, хотя в ситуации России требует ее соблюдения даже доходя о абсурда. (31 статья – свобода собраний, значит можно собираться, где угодно!)

Янукович не ввел войска в Киев, не отдал приказа стрелять – Турчинов и Яценюк отдали.  Янукович не объявлял призыва в армию, не отправлял вчерашних «гражданских» стрелять в мирных людей.  Турчинов и Яценюк -  отправили. При этом они – рукопожатные политики-демократы, а Янукович «кровавый диктатор»

Давайте спросим себя – решит ли это, решат ли выборы, главную проблему сегодняшней Украины? Эта проблема – прекращение конфликта, прекращение кровопролития.

Ответ – нет.

Путь к решению проблем совершенно другой. Первое, что нужно сделать – прекратить военную операцию. Далее сесть за стол переговоров с Юго- Востоком, постараться найти компромисс. Решить, что Украина будет федерализована, что русский язык станет вторым государственным, просто потому, что для 83% жителей страны он является родным.

После этого нужно принять Конституцию, потому, что из-за совершенного госпереворота непонятно, какая Конституция действует сегодня.

И вот в завершение всех этих шагов нужно выбирать нового президента, заручившись согласием легитимного до сих пор Януковича сложить свои полномочия.

Вместо этого на Украине все делается наоборот. Сначала срочно в спешке выбирают президента, потом осенью собираются принимать Конституцию. То есть выбирают главу страны, а потом через три месяца решат какими полномочиями его наделить.

Что же касается причины гражданского противостояния на Украине – то для решения проблем вообще не делается ничего. Соглашения подписанные в Женеве – нарушены. О государственном статусе Русского языка нет даже обещаний. Вместо переговоров с жителями Юго-Востока – обстрелы, атаки и стрельба.

Отдельный вопрос – кто может гарантировать честность подсчета голосов? Турчинов? Яценюк? Может Порошенко? Они осуществили государственный переворот. Тимошенко? На ней давно клеймо некуда ставить. Кто сегодня на Украине в политике, обладает тем, что называется репутация, чтобы ему поверить?

Нет таких. Все основные игроки замазаны по самые уши.

А это значит, что выбирать президента Украины будут в реальности не избиратели страны, а чиновники Вашингтона и Брюсселя.

В таких условиях говорить о решении  Украины нет никаких оснований.

А значит и при новом президенте противостояние внутри страны продолжится.

Тем более, что исходя из политических реалий наши американские партнеры решили провести их в один тур. Ведь в начале июня нужно уже платить предоплату за газ за июнь, а 6 июня Путин летит в Нормандию.

Мое мнении таково: пока американцы рулят Украиной — там не будет ничего хорошего.

Почему? Потому что для них се мы являемся людьми второго сорта…

И вопрос: как скоро победитель Порошенко станет ненавистен своим избирателям?

У Ющенко на это ушло четыре года.

У Януковича три года.

Процесс ускоряется?

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Украинские овцы проголосовали за “Новую Хазарию”!!! Иудо массоны одобрили этот жест стада овец и сделали вид что подсчитали бюллетени!!! А левиты назначили на пост президента Новой Хазарии Порошенко. Теперь осталось дело за малым выдать всем оружие и югу, и востоку, и западу, и центру. Всем пообещать, что когда страна будет освобождена от овец, оставшиеся победители получат по куску САЛА в ШОКОЛАДЕ. А благодарные иудо масооны приедут восстанавливать страну и численность населения!!!

  • 44 49

    Зато Россия во всем виновата, а то что Украина медным тазом накрывается и что европа заинтересована полностью убить производство в стране по примеру всех стран бывшего соцлагеря (Болгария, части бывшей Югоставии) об этом народ не думает. Сбудутся мечты идиота погасят пожар на востоке и что дальше, Правый Сектор в плуг запрягут?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru