Украинство должно стать частью Всерусского Единства

1207 6

Украина имеет «три приза» — об этом я писал в своей статье и записанном ролике. Это Крым как база флота, «труба» как средство транспортировки газа в Европу и промышленная база Юго-Востока. Крым воссоединился с Россией, после подписания газового договора с Китаем и «труба» более не может использоваться для шантажа и блокады России. А вот с Юго-Востоком ситуация отнюдь не радужная.

И причина этой ситуации находится не в военной сфере. Она – в сфере идейной.

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/05/ua-ru.jpg

Миром правят идеи. Чтобы произошли перемены в политике и экономике, сначала должна появиться идея. Потом, согласно классикам, она овладевает массами и только после этого меняется наша реальность. По-другому просто не бывает.

Сегодня на фоне призывов не в меру горячих эмоциональных патриотов хочется еще раз пояснить, почему Россия ни при каких обстоятельствах не должна вводить войска на территорию Украины.

Украинство – это идея, построенная на антирусскости. Это противопоставление русскости. Так идею украинства создавали в Австро-Венгрии, в империи, которая соперничала с империей Российской. И эта идея за два десятилетия ее пропаганды на Украине, пропитала собой не только Запад страны, но и в определенной степени и ее Восток. Различается только степень украинства – на Западе это национализм с примесью нацизма, в других областях – более «легкая» версия украинства. Но везде и всегда сегодня украинство базируется на антирусскости и противопоставлении Украины и России.

В такой ситуации ввод войск на Украину даст питательную почву для роста украинского национализма и будет как бензин, выплеснутый в костер. Проповедникам украинства нельзя давать повода и фактов, которые они смогут трактовать, как агрессию со стороны России. Сейчас они такие факты выдумывают и сочиняют, но огромное количество граждан Украины им верят и сегодня, если же это случится в реальности, украинский национализм получит второе дыхание.

Поэтому так поступать нельзя ни в коем случае.

Возникает вопрос: а как же Крым? Крым воссоединился с Россией, почему нельзя Донбассу? Потому что в Крыму украинство вообще не пустило корни, украинских националистов там почти не было. Их число было ничтожным. Но сам факт воссоединения Крыма и России использован идеологами украинских националистов для своей пропаганды.

Идею украинского национализма нужно победить как идею. Надо победить идею антирусскости, идею ненависти к России. Раз эта идея пустила корни разной степени длины в украинском обществе, то и побеждать ее нужно именно в украинском обществе. А идеи ни штыками, ни танками не вытравливаются. Они побеждаются только другими идеями. Именно поэтому, поняв, что народ СССР-России не победить на поле битвы, потому что у нас была ИДЕЯ, Запад попытался внедрить к нам другие идеи. Идеи потребления, идеи «пожить по-человечески». И великая страна распалась. А кровь от ее уничтожения льется до сих пор на просторах Украины, Грузии, Молдавии и нашего Кавказа.

Сегодня на Украине нужно вести борьбу за умы, а не борьбу за территории. Сегодняшний Юго-Восток Украины должен выдвинуть идею и этой идеей излечить украинское общество, которое в своем болезненном желании во всем оппонировать и противопоставлять себя России уже дошло до прямого фашизма и зверств. Какой должна быть эта идея?

Нужно утверждение идеи русскости в новой форме, а не какое-то противопоставление идее украинства. Это может быть идея украинства как части Всерусского Единства. Это идея соборности, объединения всех ради общей цели.  Когда мы ради нее можем, объединяя свои усилия, находиться не только в одном окопе, но и в одном подъезде, и в одной стране. Украинцы — это часть Русского Единства, имеющая свою самобытность, но являющаяся частью Единого Русского мира. Частью великих побед, великой территории и великой истории.

Всерусское Единство, частью которого является украинство – как часть сильного, твердого целого в бушующем море современной политики. В море кризисов и катаклизмов скала уверенности и покоя. Потому что мы едины, нас много, мы сильны и мы объединены.

Сегодня Юго-Востоку Украины нужна идея. Ее выбор играет главенствующую роль. Простая и, казалось бы, очевидная идея уничтожения нацистов и фашистов не подходит. Потому что после их уничтожения, смысл действий пропадает, уходя вместе с воплощенной идеей.  Не подходит идея ликвидации угрозы. Яркий пример – Грузия и Болгария. Россия спасла обе эти страны от настоящего, а не выдуманного геноцида. И что? Прошла угроза гибели и Грузия и Болгария «излечились» от тяги к России. Поэтому идея ликвидации угрозу не подходит. Пожарного любят и ценят только когда есть угроза пожара. Нужна более глубокая идея.

Идея украинства как идея «антиРоссия» нуждается в действиях России, которые можно трактовать, как агрессию. А идея Всерусского Единства нуждается в ее осознании будущими носителями этой идеи с Востока Украины. Чтобы, поняв ее и осознав, Юго-восток поделился этой идеей со всей остальной Украиной. Особенно – с ее Западом. Ведь одна идея, основанная на ненависти и противопоставлении одной части Всерусского Единства другой, должна быть заменена на другую. Основанной на любви и уважении частей Единого целого друг к другу.

Вот такое движение Россия может и должна поддержать. Нужно понять – мы проиграли на Украине не в Януковиче, а в том, что идея украинства прошла с Запада на Восток и укоренилась там, пусть и в своей «облегченной версии».

А теперь все должно быть наоборот.

Идея украинства, как части Всерусского Единства, должна пройти обратный путь.

Чтобы на всей земле Украины, как части Русского мира воцарился мир и покой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Чтобы повернуть сознание вконец одураченных людей, требуется наглядный пример собственного неоспоримого превосходства, касаемого в их представлениях о добре и зле, то есть о полной честности и справедливости в жизни нашего общества. Иначе все лицемерные потуги будут расценены ими как очередная ложь и приведут к ещё большему противостоянию. Для наглядного убеждения требуется безоговорочная капитуляция хунты и настоящий законный трибунал, где в полном масштабе будут доказаны и обнародованы все результаты досконально изученных и расследованных преступлений, совершённых этой хунтой. Абсолютно неуверен, что это по зубам нынешней системе.

  • 327 -653

    Мечты о Великой России, о восстановлении империи это все мечты искалеченных мозгов.
    Украинский народ уже успел сформироваться далеко до Богдана. И этот народ имеет право на свое украинское государство и без какого то бы ни было контроля со стороны Московии. Уже почти 400 лет идет борьба за украинское государство. Украина это никакой не русский мир, выдумки это все. У нас свой украинский мир. Лучше вспомните как Московия стала Россией и когда московиты вдруг стали почему то русскими. Правильно говорят что русские относятся к Руси как американские индейцы к Индии.
    И кто такие русские в Украине и в Крыму? Это чужой завозной народ. До Богдана (Хмельницкого)на территории Украины Московитов не было. А дальше уже статистика. А это данные переписей населения, паспортных столов, исторических фактов Можно четко проследить как увеличивалось число русских в каждых частях Украины и Крыма. Сколько эшелонов русских и в какие края Украины было и когда завезено и для чего. А сколько русских было навезено в республики Прибалтики и зачем? И кто теперь эти русские там? – Да как и везде это имперцы колонисты, потомки колонистов которые уже в нескольких поколениях родились на чужбине. А какой статус русского языка сегодня за пределами РФ? Да просто это это специальный статус – это имперский и колониальный язык и все и почему вдруг он должен быть государственным за пределами России. Да, кстати покажите исконную русскую землю на территории РФ? – Да нет такой. Почему? – Да потому что Русские это просто выдумка, это новое имя для представителей многих народов.
    И про Крым. Крым это не русская земля. Это завойованная территория. Это просто приобретение путем грабежа.Кстати и сегодня применет тот же прием. И кто завоевывал Крым? Русские? Нет завойовывала Российская империя а в ней было очень много народов и не только русские. Так где их доля в Крыму? Кстати завоевали с помошью запорожских козаков – Так где там наша доля?. Да, и еще когдапередавали Украине Крым то у Украины было забрана территория (Таганрог) с черноземами по площади большей чем Крым…… Крым для России это как ворованный автомобиль с переклкпанными номерами и все на том.
    Конечно же Крым Россия вернет Украине

  • 819 355

    Прощай грязный флаг желто-синий,
    Страны больше нет – лишь осколки!
    Как жутко, что сытые свиньи
    Страшней,чем голодные волки.

    Володымир,если не хочешь лежать убитым нашими ополченцами в овраге и воняя,кормить своей полу-пустой утробой мух и червей,то беги!!! Выпотрошенных на органы бойцов Правого Сектора и Нацгвардии своими же,под Славянском и Краматорском зарывают экскаваторами, уже десятками сотен! Их мамам говорят,что их сыны или убежали домой или пропали без вести или дезертировали…Больше, лошара, слушай укропские СМИ о трёх убитых и пяти раненых. Приедь сюда и понюхай воздух-у тебя потечёт всё в штаны от трупного запаха тысяч таких же зомбированных,”володымиров”.Приходят и к нашим матерям гробы,но каждый до того как погибнуть отправляет в праотцам не меньше десятка таких,как ты.Беги!

    • 327 -653

      Очень жаль что “Ящик Пандоры” сегодня превращен в инструмент зомбирования людей. Конечно же российские диверсанты с ихними укратнскими бандитами и сепаратистами будут просто уничтожены или изгнаны с нашей земли.
      Да вот уже обучили вроде 40 камазов террористов и прут к нашим границам и к сожалению это все также придется уничтожать. Это уже обычный “дружеский акт” со стороны России.
      Но наверное такова наша доля – бороться за свою страну вечно. Но, наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru