Я ВЕРЮ, ДРУЗЬЯ – КАРАВАНЫ РАКЕТ…..

1180 1

Запуски с мыса Канаверал приостановлены из-за короткого замыкания повредившего радар

Все запуски ракет-носителей с мыса Канаверал отменены как минимум до середины апреля из-за электрического короткого замыкания, 
которое повредило радар в Космическом центре Кеннеди, заявили представители НАСА.
Наземная станция слежения ВВС США играет очень важную роль по отслеживанию ракеты-носителя, которую запускают с мыса Канаверал. Данный случай вынужден был перенести как минимум два запуска с мыса, которые планировались на прошедшей неделе. Ремонт радара может занять от недели до одного-двух месяцев.
Пуск ракеты-носителя компании United Launch Alliance - Atlas 5 ссекретной полезной нагрузкой для Национального разведывательного управления США был запланирован на 25 марта, но запуск за сутки до старта пришлось отменить. На днях стало известно, что запуск будет произведен не ранее, чем 10 апреля.
"Проведенное расследование показало, что произошло короткое замыкание радиолокатора на наземной станции в штате Флорида, устройство перегрелось, и оно стало неработоспособным" - сообщил представитель боевого расчета 45 Космического крыла ВВС Америки. "Отключение электричества привело к неспособности удовлетворить минимальные требования общественной безопасности, которые необходимы для полета, поэтому запуск был отложен" – продолжил он.
Другой запуск – «Фалькон-9» (компании SpaceX) с частным грузовиком «Дракон» на борту так же зависел от данного радиолокатора. Запуск должен был произойти 30 марта, но отложен как минимум до середины месяца..
ВВС США не раскрывают, какой именно радар был поврежден,  но представитель НАСА сообщил, что он расположен в TEL-4, который находится в собственности Космического центра Кеннеди, но в то же время принадлежит ВВС.

США закрыли для России доступ к электронике  космического назначения

"Протон-М"  с аппаратами Глонасс горел и падал в прямом эфире  Восемь спутников системы   ГЛОНАСС одновременно вышли из строя на полчаса  прошедшей ночьюсообщает  "Интерфакс" со ссылкой на Информационно-аналитический  центр РоскосмосаСогласно данным суточного   мониторинга системы ГЛОНАСС,  опубликованного   на сайте Центраза несколько минут до часа ночи 15 апреля космическиеаппараты 747, 743, 717, 737, 738, 720, 732 и 735 показывали признак "нездоровв своихэфемеридах.  Как пояснил  "Интерфаксу"  источник в ракетно-космической отраслитогда проблема была вызвана  "человеческим   фактором" -  программной закладкой на бортаппаратов неверных данных.  Напомнимроссийская спутниковая навигационная системаГЛОНАСС была создана в качестве   альтернативы американской GPS для использования повсему земному шару. 

Однако Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил на прошлой неделе о стратегических  задачахкоторые стоят перед Россией в космической сфереосвоение с последующей  колонизацией Луны и окололунного пространстваподготовка и начало освоения   Марса идругих объектов Солнечной системыСША прекратили продажу России электронно-компонентной базы категории Space, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин впонедельник."  США традиционно являлись поставщиками для российской космической промышленности   электронно-компонентной базырадиостойкойспособной   работать втакой жесткой   хищной средекосмической средеК сожалениюмы не в состоянии производить   элементную базу для высокотехнологичной электроники.  В начале апреля стало известно о разрыве российско-американского сотрудничества в области   освоения космоса.   Ссылка

МНЕНИЕ ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ...

1. Желательно иметь Мозг. Если есть ПРИЗНАКИ его ОТСУТСТВИЯ - "летать" ничего и  никуда НЕ БУДЕТ....

2. Оказалось "полезным" проведение апрельских "семинаров..."

3. Для того, что бы - "ПОЛЕТЕЛИ" - нужно "аппаратуру "ГОЛОВНЫХ ЧАСТЕЙ ракет -      поменять" ( для созидания)  - о чем уже писалось и говорилось - НЕОДНОКРАТНО. 
И нужно в США ( в Администрации) - ЗАБЫТЬ про УКРАИНУ - раз и навсегда! Тем более, что НЕГРЫ - сало НЕ ЕДЯТ! 

4. РОГОЗИН может "мечтать о многом..." и о ЛУНЕ, и о МАРСЕ....  НО СЕГОДНЯ - несомненно лучше, для ВСЕХ "КРЕМЛЕВСКИХ МЕЧТАТЕЛЕЙ" -  "ЛУННО _ МАРСИАНСКИЙ БЮДЖЕТ" ( пока еще не разворовали) вложить в ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (за одно и "свое -"поправить"), если конечно ЕЩЕ МОЗГ ПРИСУТСТВУЕТ...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru