Сухой закон для России: благо или вред? Владимир Жданов

2197 16

Программа с участием профессора общественной организации Международной Славянской Академии, председателем Союза борьбы за народную трезвость Жданова В.Г. 04.02.2014 г.

Какие народы в мире сейчас на подъеме  - это 1 миллиард трезвых индусов, 1.5 миллиарда китайцев, 2.5 миллиарда трезвых мусульман. А какие народы деградируют и исчезают - деградирует белое пьющее население... Алкоголь - оружие массового поражения? Алкоголь в России - необъявленная война против народа?
Следует ли запретить употребление алкоголя в России? Сухой закон - единственный выход из сложившейся ситуации?

Источник: Телеканал «Баланс ТВ»

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Здесь важно чем человек живёт:
    Может жить потребностями (по Платону – вожделеющая душа, душа раба) то есть тем что может выбрать;
    Может жить целями, идеалами… (по платону – страстная душа, душа воина) то есть тем что можно достичь;
    Может жить смыслами, (душа философа) то есть тем что можно понять;
    Есть ещё вещи которые выше смыслов, но пока большая часть народа и подавляющее большинство нового поколения живёт потребностями, не имеет абстрактных мотиваторов… – бороться с водкой всё равно что “рассекать гидру”.

  • 4954 3918

    Авторитет В.Г.Жданова в области борьбы за народную трезвость очень высок. Им, и его соратниками, сделано много для отрезвления общества. Но есть в этой деятельности “тёмные места”. О чём веду речь?
    Сознание каждого человека притягивает то, к чему устремляется, или то, о чём появляются мысли. Думать о плохом, значить это плохое притягивать; думать о хорошем, значить это хорошее придёт. Можно жить в полной темноте, но, если появится точка света и человек к ней устремляется, то он преодолеет тьму. Если вокруг одни неприятности, стоит обнаружить или вспомнить, что-то хорошее и оно начнёт помогать человеку преодолеть сложный период.
    Методика Жданова притягивает как хорошее, так и плохое, то есть, вместо преодоления этих пороков сознания (пьянства, наркомании, табакокурения) они постоянно находятся рядом, “подтягиваются” внушениями, которые используются в ходе борьбы с пьянством. Это наглядно продемонстрировано в тексте “Установок на прекрасное зрение и здоровье”. В основе методики используется самовнушение, то есть, человек вбирает в свое подсознание, через сознание, набор слов, которые формируют личность. Так как, эта методика разработана при участии Жданова, есть пожелание, чтобы к её содержанию авторы вернулись. Требуется её доработка, которая бы исключила рецидивы возвращения к пьянству, после того, как человек преодолеет его. Происходит это именно из-за «тёмных мест» в Установках.

    • 425 677

      Вот уж действительно: горе от ума! С чего вы взяли, что Жданов борется с пьянством или с водкой? Жданов более 30 лет борется ЗА ТРЕЗВОСТЬ! Вы разницу можете уловить и понять? И вот опираясь на неверный посыл, вы приходите к неверным выводам (например, «рецидивы возвращения к пьянству»!?). «Методика» Жданова заключается в том, что он развенчивает мифы, которые лежат в основе употребления алкогольных наркотиков. Мифы исторические, экономические, медицинские, социальные и т.п. Причем, обращаясь к людям с патриотических, гражданских позиций, к тому высокому, духовному, ценному, что есть в каждом человеке. И что тут темного? Когда читаю такие отклики как ваш, задаю себе вопрос: какие еще нужны слова, аргументы, доводы, чтобы человек понял и осознал пагубность, опасность этого генетического оружия, от которого остаются кладбища людей и идей? И приходит ответ: для многих употребляющих алкогольные и табачные наркотики таких слов, аргументов и доводов в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! На любой трезвеннический аргумент они будут приводить десятки доводов против. И если простой человек будет приводить примитивные и банальные аргументы, которые с детства! (родители! и окружение) заложили в его сознание, то «интеллигенты» (в «смачном» ленинском определении) будут нести всякую «философско-научную» хрень. Если вы не можете ради своего народа сделать такую малость, как отказаться от употребления этой «химической иллюзии радости», то что вы вообще можете для него сделать?

  • 4954 3918

    Сахалинец, будьте внимательны. Повторяю ещё раз:”Авторитет В.Г.Жданова в области борьбы за народную трезвость очень высок. Им, и его соратниками, сделано много для отрезвления общества. Но есть в этой деятельности “тёмные места”. Где здесь сказано “о борьбе с пьянством или водкой”?
    Речь веду о том, что применяемая им методика установок, имеет существенный изъян. Когда человек самостоятельно принял решение избавиться от этого зла, он даёт себе внутреннюю установку в виде волевой мысли. Мысль должна быть чёткой и направленной на обуздание чувств, так как они побуждают к пьянству, наркомании и другим порокам разлагающим личность. Если рядом с этими светлыми мыслями окажутся тёмные, они не позволяют сознанию полностью избавиться от употребления спиртного, то есть встать на трезвый путь жизни. Спиртное как было,так и осталось, но человек избавился от влечения к нему. Это и будет борьбой за ТРЕЗВОСТЬ, а не против спиртного (пусть оно служит топливом для двигателей, дезинфицирующим средством и т.п.).
    Но, когда, к примеру, среди положительных установок настройки на трезвость звучит:”5.Алкоголь и табак, очки – это моё плохое самочувствие и зрение, болезни, ранняя старость, слепота и смерть” – это порождение страха, который то же является пороком, разлагающим сознание человека. Чем пьяница хуже или лучше труса? Оба зависят от чувств, то есть, астрального тела. Поэтому проявляются рецидивы. Человек из страха прекратил употреблять спиртное, но со временем “привык к страху” и вернулся к пьянству.
    Если же к трезвой жизни человек пришёл без страха, на положительном настрое, возврата к пьянке не будет, это чувство сгорит, как лишнее, мешающее развиваться сознанию человека.
    Поэтому, Жданов со своими соратниками, проводит большую работу по отрезвлению общества, но пусть те, кто к ним обращается за помощью, не лишаются возможности окончательно справиться с этим злом в людях.

    • 425 677

      Иванович, очень внимательно читал ваш пост, и не только этот ваш пост на ту же тему. Прочтите внимательно второй абзац своего поста. Ах, там ничего не сказано про водку? Не будем лукавить! Пьянство связано с водкой, а не с семечками или киви. Вы случайно не нарколог? Подобная псевдонаучная демагогия характерна для них. Все гораздо проще. В настоящее время с утробного периода ребенку устанавливается программа на употребление алкогольных наркотиков. Данный момент усиливается и закрепляется при крещении в помощью ложечки кагора (кровь Христа – каннибализм) и в дальнейшем социум, с помощью СМРАДа, через ложные и мифические установки, поддерживает эту программу в рабочем состоянии. Перевести человека в режим трезвости можно только стерев эту программу. И один из эффективных способов – правдивая информация. 30 лет назад, после прослушивания 40-минутной аудиолекции Жданова, мы с женой вылили в раковину весь домашний алкоголь и больше его никогда не было в нашем доме. И таких семей я знаю не мало в своем окружении. И никакие жизненные трудности, сложности, проблемы и негативные мысли никогда не могли повлиять на наше решение. И сегодня, 30 лет спустя, могу сказать, что результат превзошел все ожидания. И это уже продолжается в третьем поколении. Низкий поклон настоящему Русичу Владимиру Георгиевичу Жданову!

  • 4954 3918

    Сахалинец, не вижу оснований для полемики. Вы избавились от употребления спиртного под влиянием аудиолекции В.Г.Жданова, другие к этому приходят самостоятельно. Пути разные – цель одна – вести трезвый образ жизни. Выразил мнение, что установка не должна нести элементы запугивания, так как это может привести к “срыву”. Сколько людей после лекций Жданова В.Г. прекратили употреблять спиртное, но через какое-то время вернулись к этой пагубной страсти? Почему? Если вам ответ известен, сообщите. Повторяю, в основе любого эволюционного действия не может быть заложен страх, обман или другое подобное чувство или действие. Желаю, чтобы лекции В.Г.Жданова не имели рецидивов, поэтому обратил внимание на возможный её изъян.

    • 425 677

      Ответить на ваш вопрос не могу, потому как такие случаи мне лично не известны. Хотя не исключаю, что такие могут быть, потому как быть “белой вороной” в нашем пьющем обществе не каждый сможет. Желаю услышать ваши лекции на тему трезвости, без предъявленных вами изъянов. Успехов!

  • 1066 -42

    Только ОСОЗНАННОЕ ПОНИМАНИЕ ПРИЧИН,которые заставляют НАС потакать НАШИМ ПРИВЫЧКАМ И ПОРОКАМ!!!! Могут ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЫВЕСТИ ДВУНОГИХ ИЗ ПРИВЯЗАННОСТИ К НИМ!!!!!!!…… НАСИЛЬНОЕ ИХ ПОДАВЛЕНИЕ …БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПРИЧИН ……МОГУТ, ТОЛЬКО ВЕРНУТЬ ТЕРПЯЩИХ В СТАРОЕ РУСЛО!!!!!!! и здесь Иванович ПРАВ!!!
    …………..ПОНЯТЬ, ЧТО ЖЕ, ЗАСТАВЛЯЕТ НАС УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ И ЧТО ОН(алкоголь) В НАШЕМ СОЗНАНИИ ЗАМЕНЯЕТ ЖДАНОВ ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ ДАЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!……ОН МОЛОДЕЦ В СВОИХ ПОРЫВАХ!!!!! НО ,НАСТОЯЩИХ ЗНАНИЙ……И ПРИЧИН ТЯГИ К НЕМУ(алкоголю) У НЕГО НЕТ!!!!!!!!!……

    • 425 677

      Вы очень сильно заблуждаетесь. На все ваши вопросы есть ответы в его лекциях. Внимательно прослушайте несколько его разных лекций и вы в этом убедитесь. Ответы на ваши вопросы лежат на поверхности.

      • 1066 -42

        Уважаемый Сахалинец!!!… если Ты “обвиняешь” меня в неких заблуждениях, то ПОЖАЛУЙСТА АРГУМЕНТИРУЙ ИХ!!!!!!…. У ЖДАНОВА МНОГО ЛЕКЦИЙ И МНОГИЕ ПОВТОРЯЮТСЯ………… но на мои вопросы ,там ответов нет!!!!….. Я НЕ ПРОТИВ ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕСМОТРЕТЬ , ТЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ В КОТОРЫХ ОНИ ПРИСУТСТВУЮТ!!!!!!!…..укажи мне сии ответы, желательно во временном интервале(на какой минуте) он это РАЗЪЯСНЯЕТ…………..
        P.S. МОЖЕТ Я ЧЕГО УПУСТИ?!?!?)))))))))))))))))))))))))))))))

      • 1440 1396

        С огромным уважением отношусь к В.Г.Жданову, его усилия, направленные на просвещение людей, помогли многим вернуть здоровье. Очень хорошо, что его лекция помогла Вам отказаться от вредной привычки, но люди разные и то, что на одних действует безотказно, для других может оказаться малоэффективным, к сожалению, не бывает идеальных методик для всех. Мне, например, сделать с алкоголем и сигаретами то, что сделали Вы, помогла маленькая брошюра “Охота на людей” распространяемая сторонниками учения Рерихов, хватило тридцати минут чтения, чтобы больше никогда не прикасаться ни сигаретам, ни к алкоголю вот уже около 10 лет! Что Вас так взволновало замечание Ивановича? У него такое мнение, на мой взгляд – вполне оправданное, у Вас – почти такое же, но немного другое, для чего спор? Особенно странно ваша реакция выглядит на фоне украинских событий.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru