Последние новости с Украины за 12 апреля 2014

4834 9

Власти готовы к референдуму, заявил лидер митингующих в Донецке. Учителям на Украине значительно урежут зарплаты. Харьковский “Беркут” отказался подчиняться Авакову. Спецподразделение СБУ отказалось штурмовать захваченные здания. Материалы по Ярошу передали в Интерпол. И многое другое…

Власти готовы к референдуму, заявил лидер митингующих в Донецке

Денис Пушилин, являющийся представителем активистов, выступающих против евромайдана, сделал заявление о деятельности новой киевской власти. Он утверждает, что новая администрация Киева, подведя итоги осуществленных переговоров, пришла к согласию провести референдум в Донецке.  

Евроинтеграция продолжается: Учителям на Украине значительно урежут зарплаты

Украинские учителя требуют отменить постановления правительства №88 та №89, ограничивающих надбавки, и внести изменения в постановление №65, запрещающее брать новых сотрудников на работу в бюджетные учреждения, – сообщает “Навигатор”.

Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя профсоюза работников образования и науки Украины Сергей Романюк.

По его словам, снятие надбавок поставит учителей на грань выживания, и многие из них будут вынуждены уйти их школы.

По его словам, из-за низкого уровня зарплаты уже сейчас сотни украинских учителей в школах не работают – они работают в странах Европы, где зарабатывают значительно больше. Дальнейшее урезание зарплаты приведет к тому, что украинское образование утратит молодежь, именно тех учителей, которые лучшие, легко адаптируются к новым условиям.

«Те, которые останутся – это, как правило, старшее поколение. Им трудно переориентироваться на новые методы преподавания, на новые технологии. И поэтому если мы не вольем в образование «свежую кровь», то это будет геноцид против собственного народа, поскольку люди не будут иметь возможность получать качественное образование» – говорит Сергей Романюк.

«Если у нас снимут эти надбавки, учителя просто не смогут выжить. Даже на проезд до работы многим будет не хватать» – говорит учитель географии киевского лицея «ЭКО» № 198 Ирина Пешкова.

По ее словам, сегодня средняя зарплата учителя высшей категории составляет 2800 грн., а если снимут надбавки, то зарплата уменьшится наполовину. Выжить на это будет невозможно.

От развала образования очень быстро пострадает вся экономика. «Именно образование и наука ведут за собой экономику. Что будет с нашей экономикой, если мы так относимся к нашим учителям? Она погибнет», — считает Ирина Пешкова.

По мнению главы Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки Украины Александра Яцуня, образовательная катастрофа может быть намного серьезнее и опаснее экономического кризиса. «Правительство определило приоритеты: на всех денег не хватит. Но затягивать пояса должны учителя. Мы затянули уже дальше некуда. Хотелось бы обратиться к представителям крупного бизнеса – может, вам тоже надо немного затянуть пояса? Все-таки мы все – в одной большой лодке под названием «Украина». Задумайтесь немного и постарайтесь вспомнить вашу первую учительницу», — говорит Александр Яцунь.

Гвоздь в крышку №2. Киев повышает тарифы на энергию

Отметим, что сегодня Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что на данный момент тарифы покрывают лишь 30% издержек при производстве электроэнергии, хотя для промышленного сектора цены на электроэнергию превышают среднеевропейский уровень.

“Как бы нас не критиковали за повышение цен на газ, но подобную реформу, чтобы ликвидировать перекосы, нам надо делать и в электроэнергетике”, – сказал Продан.

По его словам, повышение тарифов на электроэнергию стоит ожидать осенью текущего года.

Правый сектор избивал безоружных парней, и все издевательства они снимали на видео 

Харьковский “Беркут” отказался подчиняться Авакову и занял управление МВД

Харьковский батальон спецподразделения «Беркут» покинул свою базу и колонной проследовал к зданию областного УМВД. Затем колонной в 30 шеренг по 3 человека выстроился возле здания и по команде командира спецподразделения зашел в здание.

Как стало известно, причиной такого действия стало решение министра внутренних дел Арсена Авакова о снятии с должности командира харьковского батальона «Беркут». Бойцы заявляют, что считают своей основной задачей сохранить харьковское подразделение и личный состав.

«Вы же понимаете, если мы уволимся, то на наше место наберут вуек, которые не будут думать, когда получат команду стрелять. А в худшем варианте могут стрелять и без команды. Харьковский «Беркут» никогда не поднимет оружие на харьковчан!», – сказал один из сотрудников, пожелавший остаться анонимом.

Как ранее стало известно из достоверных источников, в ночь на 6 апреля, когда Защитники Харькова захватили здание ХОГА, спецподразделения милиции и «Беркут» получили устное распоряжение осуществить силовую зачистку здания ОГА от безоружных активистов.

Однако все подразделения отказались выполнять распоряжение, но в самой категоричной форме это сделал командир харьковского «Беркута». Он заявил, что беркутовцы не будут выполнять устных распоряжений, и потребовал письменный приказ, сообщив, что только после получения письменного приказа они решат, как действовать дальше…

http://antimaydan.info/images/61807.jpg

Спецподразделение СБУ отказалось штурмовать захваченные здания

Руководство спецподразделения СБУ “Альфа” отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске, сообщает украинское интернет-издание From-UA со ссылкой на источник в Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.  

Турчинов: Киев рассматривает возможность предоставления расширенных полномочий регионам

Власти Украины рассматривают вопрос о расширении полномочий регионов. Об этом заявил назначенный Верховной радой временным исполняющим обязанности президента Украины и председатель парламента Александр Турчинов в ходе встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером.

По словам Турчинова, системный кризис “требует решительных действий новой власти”. “Именно поэтому мы ведем диалог со всеми регионами нашей страны и рассматриваем вопрос о расширении их полномочий”, – отметил он.

Спикер парламента пояснил, что речь идет о создании условий для расширения экономической самостоятельности регионов и усиления прав “именно местных органов власти”. “Но мы не говорим о федерализации Украины”, – подчеркнул Турчинов, добавив, что власть выступает за сильные мощные регионы, но в рамках единой унитарной страны.

Назначенный Радой вице-премьер Ярема: на юго-востоке Украины протестуют “террористы”

Назначенный Верховной радой первым вице-премьером Виталий Ярема выступил на совещании в Днепропетровске с утверждением, что участники акций протеста на востоке и юге Украины являются террористами и сепаратистами. При этом он сказал, что с ними ведутся активные переговоры.

Материалы по Ярошу передали в Интерпол

Ярош получил печальную известность в РФ рядом антироссийских высказываний, сделанных как до, так и после присоединения Крыма к России

Генеральная прокуратура России передала в четверг в Интерпол материалы для международного розыска лидера украинского радикального “Правого сектора” Дмитрия Яроша, сообщил журналистам в пятницу генпрокурор Юрий Чайка.

Крым будет судиться за скифское золото, если Нидерланды его не вернут

Республика Крым будет через суд добиваться возвращения коллекции скифского золота «Крым: золото и секреты Черного моря» из Голландии, в случае если музей Алларда Пирсона откажется возвращать его в Крым, заявила министр культуры республики Арина Новосельская.

«Голландия пока не говорит ни да, ни нет. У нас есть гарантии возврата, и 28 мая заканчивается срок экспозиции выставки, а 29 мая мы намерены ее перевезти в Крым. Отказ в возвращении коллекции – это нарушение международных норм, – цитирует Новосельскую ИТАР-ТАСС. – Они обязаны вернуть».

По ее словам, коллекция принадлежит Республике Крым и должна быть возвращена туда, откуда вывезена. «Иначе это скандал и судебный процесс», – сказала Новосельская.

http://antimaydan.info/images/61766.jpg

Царев согласился возглавить юго-восточное движение за федерализацию

Кандидат в президенты Украины Олег Царев пообещал участникам акции протеста в Донецке организовать единое юго-восточное движение, передают “Новости Донбасса”. Демонстранты также попросили его возглавить новую организацию.

Царев заявил, что штурм захваченных зданий пройдет в ночь на 12 апреля 

Как делают картинку для украинских СМИ: фальшивые беженцы с Крыма 

В Ровно радикалы из “Правого сектора” заняли здание, принадлежащее Компартии Украины

В украинском Ровно представители радикальной организации “Правый сектор” заняли штаб-квартиру областной организации Компартии Украины и опечатали помещение. Об этом сообщило агентство УНИАН.

По его данным, около 50 активистов потребовали от первого секретаря обкома Александра Вознюка прекратить деятельность партии и передать занимаемые ее членам помещения в собственность местных общественных организаций.

Националисты сожгли всю обнаруженную в штаб-квартире партии литературу и газеты. По данным агентства, коммунисты сопротивления не оказали.

Присутствующие на месте сотрудники правоохранительных органов комментировать действия радикалов отказались.

“Эти действия я оцениваю как терроризм, как рейдерский захват помещения, которое находится в частной собственности, со всеми вытекающими отсюда выводами. Мы обсудим наши действия. Я руковожу областной организацией КПУ, а не помещением. Помещение – в частной собственности. Действия будут адекватными. Реакция будет адекватной”, – отметил Вознюк.

42 украинских военнослужащих бывшей тактической группы ПВО “Крым” покинули полуостров

Командование ЧФ оказало содействие в сопровождении украинской автоколонны под руководством бывшего командира тактической группы генерал-майора Струцинского. При этом большинство личного состава тактической группы ПВО осталось в Крыму, чтобы продолжить службу в российских Вооруженных Силах.

Перед выездом генералу Струцинскому было предложено забрать и военную технику бывшей тактической группы. Однако, как рассказал один из командиров дивизиона ПВО, “перевозить ее бессмысленно, так как она уже несколько лет неработоспособна”.

Вопросами ее погрузки и транспортировки до границы с Украиной придется заниматься российским военнослужащим, отметил представитель ЧФ.

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 372 667

    Где президент с жёстким и решительным взглядом и светящимися глазами, в которых читается: “Русские своих не сдают?” Он не послал даже соболезнования по поводу гибели шахтёров донбаса в шахте. Где неистовый Жириновский с его пламенными националистическими речами? Где классовая солидарность Зюганова с бунтующими рабочими Донбаса? Он выступил с речью в их защиту на сегодняшнем пленуме? Где звонкий и неутомимый Миронов? Где многотысячные митинги в России солидарные с борьбой Юго-Востока? Стало жарко и все разбрелись в холодок? Наши “папики” санкций испугались?

    Вместо этого бесконечная трансляция по “России 24″ священной мантры Лаврова “Россия не желает распада Украины” (Это типа того, что нам и Крыма хватит, а вы кувыркайтесь как хотите?). Россияне, вам не стыдно показывать такое людям с российскими флагами в Донецке?
    Может я чего-то не понял. Может это такая хитрая хитрость?

    • 1 0

      Коньяк и водка скорее дешевые,два года и мост сделаем,Из хохлов только яйценюх минутой молчания почтил!

    • 43 47

      Не сомневайся.Не зримая рука России уже давно там!!! Иначе юго-восток Украины давно бы, захлебнулся в крови.Только слепой это не видит.Зачем нагнетать обстановку.Пусть весь мир визуально видит , что нас там нет.Они же,любят, только видеть, но не понимать, а так же, международный закон о самоопределение народов никто не отменял.
      С начало федерация не заметно переходящая в конфедерацию , а потом…
      потом и посмотрим.
      Не надо ожидать ботинок Хрущёва мир уже другой.

      • 1066 -42

        НИ-О-ЧЁМ!!!!! Пока есть страна Америка……И БАНДФОРМИРОВАНИЯ ТИПА “правый сектор”……. КРОВИ ИЗБЕЖАТЬ ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ!!!!!!!……….. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ,БУДЬТЕ ХОТЬ МОРАЛЬНО ГОТОВЫ К ВОЙНЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ФИЗИЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 207 256

    Все должны были уже понять, что Кремлю по духу ближе олигархат Юго-Востока Украины, а не Славяне. Я писал об этом в своих комментариях ранее. Нынешняя Россияния, ЕС и США – руки одного тела. Крым присоединили лишь для того, чтобы не потерять политический вес в конкуренции с ЕС и США, но дело у них одно. Вспомните АПЛ “Курск”, реформы резиновой техники, дотации Чечне и многое другое. Все же понимают, что без Юго-Востока Украины Крым – чёрная дыра для России, ибо без материка экономику Крыма не поднять.

    • 7734 4432

      мища-по меньше кури травы и водки с дорогим коньяком..может тогда мозги у тебя чуток встанут на место…Если киевская власть довела свое население ,что оно не хочет жить с ним.то это проблема не кремля.А твоя

      • 207 256

        А в чём я ошибся? Считаете, что евреям нужно процветание Славян? Или полагаете, что кремлядь будет вписываться за интересы Русских? Не забывайте про ст. 282 УК РФ, по которой закрывают только патриотов Русского народа.

  • 16 22

    Ребята в Кремле знают, что делают, по любасу должно быть нормально, но самим шахтёрам надо репу чесать, а не только мудя, приговаривая, мне семью надо кормить. Шаши тоже умеют в тёмную играть, спецы не спят, это видно.

  • 19 -9

    - И От Себя Ещё О – Воскрешении и Объ-Единении Славян С-Начала Через Их Перво-Начальные – Язык, Письменность, Культуру и Цивилизацию – Человечества или С-Начала – Любовь и Нравственность – Единого Творца – Надо Вос-Становить?!..
    - И Знаю Точно Патриот – Не идиот – Но Только Таким Реально Может Стать Только Тот – Кто Реально и Постоянно Ощущает – Закон Единства Духа Любви от Единого Творца и Вседержителя – Абсолютно Для Всех, Всего и Всегда!!..

    - на – http://xn--80auhofkt.xn--p1ai/

    Дискуссионный клуб НОД. Выпуск 16. Всеясветная грамота

    Гости дискуссионного клуба:
    Ананий Федорович Шубин-Абрамов
    Владимир Викторович Кладинов
    Ведущий: Александр Богомолов
    Дата: 08.03.2014 21:34:11 / Тэги: нод, Дискуссионный клубПОДРОБНЕЕ ->>>

    - и на – http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/georgiy-sidorov-voinskie-traditsii-ariev-uchebnyy-film
    Георгий Сидоров. Воинские традиции ариев. Учебный фильм



    Видео-приложение к учебнику по древнеславянскому боевому искусству
    Уникальный фильм, в котором хранитель древней славянской боевой традиции Георгий Сидоров лично показывает основы воинского искусства наших предков. Базовые стойки, систему передвижений и ударов, а также не имеющую аналогов технику парирования атак соперника. Здесь вы найдёте азы рукопашного боя и боя с оружием. Фильм является видеоприложением к книге “Воинские традиции ариев”. Приобрести учебник по древнеславянскому боевому искусству можно здесь: http://konzeptual.ru/products/voinskiie-traditsii-ariiev
    Концептуал ТВ

    - и – Научные Факты – о Мировых Славянских Пра: -Языке, -Письменности и -Истории и Кто Кроме Нас – Вспомнит?!.. – как:
    - Древне-Славянская Исконная Азбука Предков как Перво-Источник ВСЕХ Азбук Мира, – и -
    - Пособие как создать Славянскую Перво-Начальную в Мире Азбуку для Вашего ребёнка и для взрослых!
    (- Надеюсь – Это Имеет Одну из Перво-Очередных Задач! – и Если Захотите То Сами Пожалуйста Опубликуйте как Положено! – Спаси-Бог Вас – по Русски!) – Ссылка на: -
    - http://www.programotu.ru/
    - http://newvesti.info/azbuka-slavyanskaya-azbuka/
    - http://newvesti.info/kak-sdelat-slavyanskuyu-azbuku-dlya-vashego-rebyonka/
    - и также – на:
    - http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/do-kirilla-i-mefodiya-na-rusi-sostavlyali-yuridicheskie-dokumenty

    - Одним Файлом Бес-Платно – на: http://yadi.sk/d/NQ-TC91JEFYZe ; http://yadi.sk/d/XZpp8XKTEF9JJ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru