Невозможные окаменелости

4198 14

Ученые считают, что большинство слоев осадочных пород на поверхности Земли отложились медленно на протяжении миллионов лет. Большая часть таких слоев содержит окаменелые остатки растений и животных. Но есть проблемные факты.

На Земле имеется множество примеров, когда окаменелости вертикально проходят через многочисленные слои осадочных пород — отсюда они и получили свое название «полистратные окаменелости» (от poly — много, strata — слои).

Например, в угольном месторождении Джоггинс (Новая Шотландия, Канада) можно обнаружить множество вертикально расположенных деревьев, раскиданых в слоях общей толщиной 750 метров. Эти окаменелые деревья легко можно увидеть.

Прекрасно сохраненные, они пронизывают слои, которые предположительно откладывались на протяжении миллионов лет. Дело в том, что деревья должны были быть захоронены быстрее, чем они сгнили бы. Другими словами, эти слои НИ ЗА ЧТО не могли откладываться медленно на протяжении миллионов лет.

Деревья разложились бы задолго до этого и таким образом не окаменели бы. Дерек Аджер, заслуженный профессор геологии из университетского колледжа в городе Суонси, получивший свое образование в духе строгого Лайелльского униформитаризма, описывает эти окаменелости следующим образом: «Общая толщина Британских каменноугольных слоев составляет примерно 1000 м, и если предположить, что они откладывались в течение 10 миллионов лет, и при условии постояннуй скорости образования осадочных пород, тогда захоронение дерева высотой 10 м происходило на протяжении 100 000 лет, что в действительности просто смешно».

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/Fossil8_2.jpg

Сколько необходимо времени для образования слоев осадочных пород? Взгляните на это десятиметровое окаменевшее дерево, одно из сотен обнаруживаемых в угольных шахтах Куквиля (штат Теннесси, США). Это деревоначинается в одном угольном слое, идет вверх через многочисленные слои, и наконец заканчивается в другом угольном пласте. Подумайте вот о чем: что произошло бы с верхней частью дерева за тысячи лет, необходимых (согласно эволюции) для образования осадочных слоев и пластов угла? Очевидно, что образование осадочных слоев и пластов угля должно было быть катастрофическим (быстрым), чтобы захоронить дерево в вертикальном положении до того, как оно сгниет и упадет. Такие «стоящие деревья» обнаруживаются в многочисленных местах на земле и на разных уровнях. Несмотря на свидетельства, долгие периоды времени (необходимые для эволюции), втискиваются между слоями, чему нет никаких свидетельств.

«С другой стороны, если дерево высотой 10 м было захоронено на протяжении 10 лет, это означало бы, что за миллион лет отложились бы слои толщиной в 1000 км, или 10 000 км за 10 миллионов лет. Это также смехотворно и нам ничего не остается, как только заключить, что отложение осадочных пород временами происходило очень быстро, а бывали времена, когда процесс отложения прерывался и останавливался на какое-то время, несмотря на то, что пласты выглядят непрерывными и однородным»



Вот еще несколько примеров того, что не должно существовать в мире современной науки (окаменелые стволы деревьев):

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/8252_html_4498f8a4.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/YellowstonePetrifiedTrees.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/SigriLesvouDendro.jpg

В Греции геопарк: Окаменевший лес Лесбоса

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/00110012.jpg

На берегу реки Йеллоустон

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/fossil-tree-nat-geo.jpg

Венгерские учёные сообщили об интересном открытии: на северо-востоке страны обнаружены остатки небольшого леса, датируемого 8 миллионами лет. По словам Альфреда Дулаи (Alfred Dulai), геолога из венгерского музея естествознания (Magyar Természettudományi Múzeum), необычно то, что части большинства деревьев сохранились в вертикальном положении.Находка представляет собой своего рода пни высотой от 4 до 6 метров и шириной от 1,5 до 3 метров. Они представляют собой части болотных кипарисов, сохранившихся с давних времён в открытых залежах бурого угля.

Возраст как обычно – прикинули на глаз, иначе как объяснить данный факт. Чем старше – тем правдоподобнее…

В Аризоне много вот таких каменных чурок. Их не пилили древние дровосеки, нет. Ствол хрупкий – раскололся сам:

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/28232.jpg

А сейчас объясните, почему это древнее дерево не сгнило, а окаменело? Явно лежало под слоем песка и ила без доступа кислорода.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/stone_tree.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/29134cf40e7f44b7d.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/3758e18f64c92460dfbc63f65b599631.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/PetrifiedWood.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/924.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/okameneliy-les3.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/387.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/8700.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/379.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/1325107478_stone_forest_the_arizona_desert_usa_2.jpg

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10 10

    Современная фундаментальная наука наука не знает и не хочет знать почему все так…Все ответы находится в плоскости “новых” фундаментальных знаний, где есть ответы на такие вопросы…Со времен средневековья,когда Земля была сначала плоской,а потом после сожжения на кострах инквизиции миллионов людей, доказали что она круглая… И-ииии…Сейчас не сжигают на кострах, а изгоняют из науки за лженауку,а точнее практически за средневековые знания… А новая научная парадигма уже есть !!! Она поясняет ВСЕ изложенное в данной статье с прекрасными фото…Есть заинтересованные узнать вариант ответа???

  • 1 -1

    Ой, не показывайте только геологам эту статью. У геологов сегодня праздник – профессиональный день, и от таких статей либо испортится аппетит, либо станет так смешно, что не до праздника! Скорость литогенеза варьирует в разных тектонических и географических обстановках. Сами стадии литогенеза (седиметогенез – стадия образования осадка и диагенез – преобразование осадка в твердую породу) не имеют каких-либо временных рамок и варьируют весьма существенно, в зависимости от условий. Один тезис – “отложение осадочных пород временами происходило очень быстро, а бывали времена, когда процесс отложения прерывался и останавливался на какое-то время” – является геологической азбучной истиной. Таковы процессы трансгрессии и регрессии, это и есть причина смены пород в осадочном разрезе, называется термин “перерыв в осадконакоплении”. Осадконакопление бывает и лавинообразным, и, действительно, очень медленным – всё зависит от условий – в какой части осадочного бассейна происходит седиментация, и от его типа.В общем, никаких “проблемных фактов” нет, как хотелось бы автору… Окаменелые деревья попадают в еще не затвердевший осадок, и моментально (лавинообразно) начинают перекрываться осадками дальше. Это может произойти, например, в результате тектонического сдвига.

  • 7 10

    Действительно существует теория неорганического происхождения угля и даже, как следствия необоснованности применения радиоуглеродного метода определения возраста пластов. Кстати весьма убедительная, в отличии от дилетантских статеек на просторах сети подкреплённых “убедительными” фотографиями. Жаль что интернет продолжает “дело” телевидения, газетопечатания, пропаганды и прочих средств массовой идиотизации (СМИ). Просвещение человека, по-видимому, всегда будет наградой только за его правильное уразумение объективной действительности.

  • 10 10

    Внимание !!!Я сейчас попытаюсь пояснить как появились все артефакты на планете Земля!!! Исходя из моих знаний НАУ ЭРА…Да, Земля круглая, а дальше все иначе и кардинально иначе !!! Все и мы в том числе это голограмма,дискретная ,скорость мерцания нашей дискретной голограммы 10 в 67 степени !!! Аналогия лампочка светит ровным светом,но она мигает с частотой 50 герц…Лампочка может включаться и выключаться.Так же по законам мироздания может включаться и выключаться голограмма нашей планеты,что было неоднократно в подтверждение мох слов -ЭТО ВСЕ АРТЕФАКТЫ на планете…Это программное явление включение и выключение голограммы называется Мировая Омега…Устройство Земли…Оболочка структурированное трехмерное пространство толщиной около 20 км, дальше не структурированное пространство с мерность больше трех в центре до пяти…(Вспомните теорию полой Земли)…Вся информация об оболочке вместе с биосом находится на информационных уровнях Земли…Этих уровней шесть и простираются они до расстояния в 180 тыс. км !!!А нами управляет монада- энерго- информационная структура (душа), у каждого своя…При включении и выключении голограммы происходит программный сбой с ошибкой в 10-30%…Поэтому получаются артефакты- деревья в камне,человеческие кости в граните,золотые цепочки в каменном угле… и все это на различный глубинах залегания не соответствующей хронологии Земли…И почти правы Фоменко и Носовский написав свою Новую хронологию, как и прав Петр Гаряев основоположник Волновой генетике…Последний раз голограмма включилась в 901 году нашей эры…Причины включения и выключения голограммы это отдельный вопрос…Написал примитивно…Всеэто звучит по другому…

    • 423 363

      С Петром Гаряевым согласен, а с Фоменко и Носовским в корне не согласен.

      • 10 10

        Андрей, в чем несогласие по Фоменко и Носовском ??? Или Вы считаете современную древнюю “сказочную” историю ПРАВИЛЬНОЙ ???

        • 423 363

          Владимир, события прошлого Руси искажены, но эти два псевдо учёных – а по правде говоря – врага России, не просто исказили прошлое Руси ещё больше, они его сочинили заново, основываясь на фантазии, пропитанной каббалой.

          Очередной проект врагов России под названием новая хронология или теория Фоменко и Носовского – это просто очередной умственный таракан. Удивляюсь – на кого он был рассчитан… Эта их теория опровергается легко – достаточно владеть математикой на уровне начальных классов советской средней школы: http://pandoraopen.ru/2013-11-27/pro-oprovergatelej-tataro-mongolskogo-iga-a-takzhe-o-polze-poseshheniya-muzeev/#comment-83496 в этом комментарии есть такие слова: «Если…годы жизни «римских пап» впишутся в означенный период, то уже одно это разбивает в пух и прах всю теорию «именитых кем-то хронологов» и переписчиков истории Носовского и Фоменко и иже с ними.» Смотрите.

          • 10 10

            Посмотрел материал по вашей ссылке…Что скажу- споры между историками были и будут, и это правильно в спорах рождается истина…Но я рассматриваю историю с высоты “новой” научной парадигмы нашего НАУ ЭРА (расшифровка выше в комментариях)где хронология событий такая… 12 тыс.лет назад погибла Атланта-5 (пятая по счету цивилизация, мы шестая),которая построила практически все мегалитические сооружения на планете Земля, (о методе построения мы пообщаемся позже, скажу сразу это не большие болгарки, не дисковые пилы, которые ищет и не может найти А.Скляров)а погибла от своей беспечности пропустив большой метеорит упавший в место,которое сейчас называется Марианская впадина…В завершении была включена программа Мировая Омега…Потом “появилась” наша цивилизация,и уже в нашей цивилизации Мировая Омега включалась и выключалась четыре раза,последний раз она включилась в 901 году нашей эры…Поэтому практически правильно была математически висчитана новая хронология Фоменко и Носовским, ПРАКТИЧЕСКИ!!!То что ПРОГРАММА Мировая Омега имеет свойства включаться и выключаться об этом нам говорят многочисленные артефакты… НО ПОЧЕМУ ОНА ВКЛЮЧАЕТСЯ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ??? В ЭТОМ ЗАЛОЖЕН ГЛУБОЧАЙШИЙ СМЫСЛ БЫТИЯ…Смысл бытия поясню позже…

    • 1 0

      Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду под голограммой? Если все это голограмма как тогда объяснить что она материальна или дайте объяснение в другом русле.

      • 10 10

        Для понимания цифровой,дискретоной голограммы сначала разберитесь с принципами построения современой бытовой техники… У нас в мире практически все ЦИФРОВОЕ !!! Радио,телевидение, фото,телефоны,компьютеры…Это ноль и единица…Так-же работает и голограмма, только ноль это самая элементарная частица мироздания – эммер …Наш материальный мир это овеществленная, трехмерная дискретная голограмма управляемая шестью энерго-информационными уровнями Земли…Для полного переосмысления и понимания нужно пройти курс обучения в течении 2 месяцев…

  • 10 10

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru