Последние новости с Украины за 23 марта 2014

9334 9

Более 16 тысяч украинских военнослужащих из 18 вошли в состав Вооружённых сил России. Митинги по Юго-Востоку Украины. Яценюк предложил передать вакантное место в G8 Украине. Кадры народного задержания вооружённого боевика Правого сектора. И многое другое…

Более 16 тысяч украинских военнослужащих из 18 тысяч, которые находятся в Крыму, вошли в состав Вооружённых сил России. Остальные (менее 2 тысяч) пожелали убыть на территорию Украины.

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу поставил перед командованием Черноморского флота задачу предоставить возможность личному составу вооруженных сил Украины, пожелавшему покинуть Крым, организованно выйти на территорию Украины.

Отмечается, что всего в воинских частях вооруженных сил Украины на территории Крыма государственные флаги России подняты в 147 воинских подразделениях и учреждениях. “Андреевские флаги Военно-морского флота России в настоящее время подняты на 54 из 67 кораблей и судов военно-морских сил Украины, в том числе на 8 боевых кораблях и 1 подводной лодке”.

Украинские моряки сдали самообороне Крыма уникальный корабль управления ВМС «Славутич»

После двухчасового штурма силами самообороны Крыма и российскими военными захвачен корабль управления Военно-морских сил Украины «Славутич», написал начальник Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Фейсбуке.

«Источники из Севастополя сообщают, что после двухчасового штурма силами самообороны Крыма и спецподразделений ВС РФ корабль управления Славутич захвачен», — сообщил В.Селезнев.

«Пострадавших среди членов экипажа нет. Личный состав корабля сошел на берег», — говорится в сообщении.

Источник - http://interfax.com.ua/

Силы самообороны Крыма взяли аэродром “Бельбек” под контроль


Генсек НАТО переживает, что Россия подрывает паразитический глобальный миропорядок

После крымских событий НАТО не может вести дела с Россией как прежде, заявил в пятницу генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен, выступая на Брюссельском форуме.

“Военное вторжение России на Украину представляет собой самый серьезный кризис в Европе с момента падения берлинской стены. Поставлено под вопрос наше видение Европы единой, свободной и живущей в мире”, – подчеркнул генсек альянса.

“Поскольку это не единичный инцидент, он становится моделью поведения. Военного давления и замороженных конфликтов вблизи наших границ: Приднестровье, южная Осетия, Абхазия, а теперь Крым. Все эти конфликты объединяет одно: одна большая страна в одностороннем порядке решает переписать международные законы. В одночасье и самолично. И вновь создать разделительные линии в Европе через 25 лет после того, как свободные народы Европы стерли их”, – сказал А.Фог Расмуссен.

“Мы все надеялись, что подобного рода ревизионистское поведение осталось в XIX веке. Но мы видим, что оно вернулось в XXI веке. Оно зиждется на конфронтациях, а не на сотрудничестве. И оно представляет реальную угрозу глобальному миропорядку, основанному на наших ценностях и правилах, которые мы все договорились соблюдать”, – заявил генсек НАТО.

“Мы не можем продолжать разоружаться в то время, когда весь остальной мир накапливает вооружения, а некоторые бряцают оружием на наших границах”, – подчеркнул А.Фог Расмуссен.

“Это то, что мы делаем сейчас, но мы должны смотреть в будущее, поскольку нынешний кризис меняет правила игры и подрывает глобальный миропорядок“, – сказал А.Фог Расмуссен.

Военная техника США в Балтийском регионе

США рассматривают возможность направить в Балтийский регион в порядке ротации свои вооруженные силы для усиления коллективной защиты союзников по НАТО, сообщил во вторник вице-президент США Джо Байден.

По его словам, вооруженные силы США могут провести учения сухопутных и морских сил, а также принять участие в учебных миссиях.

Как сказал Байден, встретившийся во вторник в Варшаве с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, сменяющиеся в порядке ротации вооруженные силы США являются одним из многих шагов, которые США рассматривают для усиления НАТО.

В январе ВВС США переняли у Бельгии миссию по охране воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы. 8 марта на авиабазе в Зокняй в Литве приземлились шесть истребителей ВВС США F-15C и два самолета-заправщика КС-135.

До сего времени авиазвено воздушного патруля состояло из двух пар истребителей, но теперь миссию охраны неба выполняют в общей сложности 10 истребителей и два самолета-заправщика.

Байден добавил, что США вместе с союзниками работают и над усилением миссии ПВО в Балтийских странах.

Запад должен заняться проблемой безгражданства в Прибалтике, а не направлять туда американскую военную технику – постпред РФ

Западу следовало бы заняться, прежде всего, проблемой неграждан в Прибалтике, чем направлять туда военную авиацию с непонятными целями, заявил на Брюссельском форуме постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко в связи с рассуждениями участников о соотношении “мягкой” и “жесткой” силы.

“Сегодня много говорится о новой роли НАТО, о том, что альянс должен демонстрировать мускулы. Муссируется тема уязвимости балтийских государств. Говоря об этом регионе, важно уделить особое внимание проблеме уважения прав человека и избавиться от феномена безгражданства”, – сказал А.Грушко, выступая в пятницу вечером в дискуссии на тему “НАТО в переходный период”, которую открывал генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

“Прошло 23 года с момента распада СССР, однако 640 тыс. человек по-прежнему являются негражданами лишь потому, что они говорят на русском языке. Думаю, было бы более правильно заняться решением этой проблемы, чем направлять в Прибалтику американские перехватчики с не вполне понятными задачами”, – подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

По его мнению, “вот это и будет правильное соотношение между “мягкой” и “жесткой” силой в обеспечении безопасности”.

В Донецке 22 марта прошел многотысячный пророссийский митинг.

Более 5 тысяч человек пришли с требованием вернуть Януковича, чтобы он как легитимный президент обеспеспечил референдум на Юго-Востоке страны.

Митингующие говорят, что хотят забыть Януковича, но он им нужен для референдума

Из силовиков на митинге были замечены только ППС-ники. Люди съехались со всей области. Кроме российских флагов было много плакатов: “Янукович, домой!”, “Донбасс, бери пример с Крыма!”, “Путин, помоги”, “Референдум”. “Мы должны как в Крыму сами решить – остаться федеративным образоанием в составе Украины или присоединиться к России”, – говорит Галина, учитель.

Люди требовали активных действий, но все выступающие просили не торопить события. “Мы должны выступить всем Юго-Востоком, иначе поодиночке разгонят”, – говорили выступающие. Многие митингущие были агрессивно настроены к украинским СМИ. “Украинские журналисты часто просто лгут! Опять напишут что нас тут 500 человек было”, – кричали люди.

“Януковича после того, что он сделал, как он всех предал надо забыть навсегда. Но сейчас у нас нет иного способа избавиться от киевской хунты как обратиться к легитимном президенту с просьбой вернуться и обеспечить референдум. А если Киев будет мешать – пусть Янкович обращается к Путину за помощью в решении этой проблемы”, – говорит Сергей, работник железной дороги.

Кстати, молодежь на площади Ленина была исключительно за воссоединение с Россией. Когда несколько молодых дончан с флагами прошли по разделительной полосе автодороги, местные автомобилисты их поддерживали – долго сигналили.

Часть митингующих пошла пикетировать Ворошиловский райотдел милиции с требованием, чтобы был освобожден “народный губернатор” Губарев, а также недавно задержаные пророссийские активисты. Но большая часть людей осталась на площади.
 

http://cs7004.vk.me/c540106/v540106906/17e29/DN_yQetXWgg.jpg

Митинг Защитников Харькова 22 марта 2014 года, прямая речь:

Яценюк предложил передать вакантное место в G8 Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил отдать место в G8, освободившееся после исключения России из этого международного клуба, Украине. Об этом глава украинского правительства заявил в ходе встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, передает Reuters.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/49932837465675.png

Донбасс топчется на граблях: СБУ задержала лидера народного ополчения М.Чумаченко

Служба безопасности Украины сообщила 22 марта о задержании лидера «Народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко.

«У задержанного изъяты материалы, которые свидетельствуют о намерениях сегодня во время проведения массового мероприятия в Донецке призвать участников к незаконным действиям», — говорится в сообщении пресс-службе СБУ.

Службой безопасности Украины 6 марта был также задержан один из лидеров «Народного ополчения Донбасса» — «народный губернатор» Павел Губарев. По обвинению в сепаратизме он был арестован киевским судом на 2 месяца. Жители Донецка неоднократно устраивали многотысячные митинги, на которых требовали отпустить его.

«Правый сектор» решил выдвинуть Дмитрия Яроша в президенты Украины

Радикальное националистическое объединение “Правый сектор” на съезде в Киеве приняло решение о преобразовании в политическую партию и выдвинуло известного своими экстремистскими взглядами Дмитрия Яроша кандидатом в президенты, сообщили член партии Андрей Денисенко и руководитель киевской организации “Правого сектора” Игорь Мазур по результатам съезда.

Представители майдана делят деньги

 Цитата: “…Самооборона или Правый Сектор – определитесь, У Правого сектора есть своё финансирование…” 

Кадры народного задержания вооружённого боевика Правого сектора в Харькове (предупреждаем о присутствии нецензурной лексики): 

Саакашвили, образец для подражания новых украинских властей, вызван к следователям

Речь идет о бывшем президенте Грузии Михаиле Саакашвили, ценными подсказками которого новоявленные украинские власти активно пользовались в последнее время. Так, на родине Саакашвили вызвали в Главную прокуратуру, где его хотят допросить сразу по 10 уголовным делам.

В свою очередь, находящийся в Голландии экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен приезжать в Тбилиси и сотрудничать с главпрокуратурой страны, куда он вызван на допрос в качестве свидетеля по ряду уголовных дел.

Напомним, что ранее Михаил Саакашвили, активно сотрудничавший с организаторами майдана,  сообщал, что получил предложения от пришедших к власти лидеров украинской оппозиции занять высокие официальные должности.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/E2INNErHyZc_0.jpg

Важное интервью: Елена Мазур и Эдуард Ходос

Еврейский фашизм и Майдан – уникальное интервью с бывшим харьковским раввином Эдуардом Ходосом:

Эдуард Ходос, автор книги «Еврейский фашизм или Хабад – дорога в ад» разоблачает организаторов Киевского евромайдана – еврейских фашистов радикальной иудейской секты Хабад: Шмуэля Каминецкого, Рувена Асмана, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка и других активных строителей Новой Хазарии (под Юлию Тимошенко) на территории Украины.

Во второй части:

Еврейские источники  о ставленниках Хабада во властных структурах Украины…Цель еврейства — сохранить целостность Новой Хазарии и удержать Восток Украины. В случае подписания Украиной соглашения с ЕС, Украина обязуется возвратить евреям более 10 тысяч объектов якобы их бывшей собственности (реституции), для чего и готовился проект «евромайдан» …

Коме того, впервые озвучена причина убийства путём ритуального отсечения 4-х голов харьковскому судье Трофимову и членам его семьи. 

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями…

Новости за 22.03.2014, 21.03.2014, 20.03.2014, 19.03.2014, 18.03.2014, 17.03.2014, 16.03.2014, 15.03.2014, 14.03.2014, 13.03.2014, 12.03.2014, 11.03.2014, 09.03.2014, 08.03.2014, 07.03.2014, 06.03.2014, 05.03.2014, 04.03.2014, 03.03.2014, 02.03.2014, 01.03.2014, 28.02.2014, 27.02.2014, 26.02.2014, 25.02.2014, 24.02.2014, 23.02.2014, 22.02.2014

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 -4

    Вскоре с Крымом сотворят то же,что и с Сочи. Не удивлюсь если ОНИ уже состряпали пару-тройку многомиллиардных проектов.

  • 4 -8

    С учетом того, что масон Путин удостоился зажечь таки миноГу в бардаке Берл ЛазаГа, а также того факта, что этот же кореш читал у стенки плача молитвы “о пришествии Мошиаха”, события на порождении ленина т.н. “украине” носят апокалипсический характер.

  • 530 912

    Отличное видео с Эдуардом Ходосом смотреть всем!!!

  • 7 -19

    Независимо от того сколько лжи обрушиваеться на сознание граждан России,минус на минус начинает давать плюс!!!. Многие Россияне задумываються,над тем что происходит,почему богатейшая природными ресурсами страна имеет на своей територии бедных материально и нищих духовно людей.Созваниваясь с родными,друзьями в Украине слышат абсолютно противоречивую информацию с информацией которая исходит от власти. К большому сожалению Россиянам также как и Украинцам не везло на власть которая любила бы свой народ и служила его интересам. Такую власть Украинцы отстояли и будут дальше контролировать через майдан и они добьються своего!!!. Российская верхушка не нашла другого пути как через военную агресию придавить всё положительное ,к чему стремится народ Украины. Я слушаю и смотрю Росийские СМИ и хочу сказать что такой лавины наглой лжи небыло даже в советские времена. каждый факт выкручен и перекручен…Да Вам же перестанет верить весь мир!!! Думаю что основная задача всей этой кампании ,отвлеч россиян от внутренних проблем,от нищеты и безправия,от искуственно созданой безцельной и безпереспективной жизни,от духовной пустоты которую никогда не сможет заполнить безбожная власть. Россияне всёравно пройдут тоже самое что проходят Украинцы потому что материя тленная,дух же вечен…

    • 1177 960

      Как будто Тебе Яценюк и Тимошенко сказали хоть слово истины. Да и сам майдан очень подозрительная вещь. Ведь вся инфа с него была сплошным враньём. Так что включи собственные мозги и суди по делам а не по словам.

  • 17 30

    Если на востоке Украины создать, как некоторые предлагают, Республику в составе Украины, то вооруженный “Правый сектор” всеравно заявится наводить свои порядки. Это гражданская война. Я с Донбасса, здесь всегда жили мирно, независимо кто и на каком языке говорит. Но в данной ситуации от гражданской войны спасет только присоединение Востока к России. Никто не хочет рвать установившиеся связи с другими областями Украины, но НЕ МЫ ЭТО НАЧАЛИ.

  • 17 30

    Прошу прощения у мадераторов, но хочу чтобы большее число людей увидело этот ролик. Это по теме http://vk.com/wall-40199630_507365?reply=507470

  • 372 667

    Хочется немного порассуждать о языках. Украинском к примеру. Один из красивейших и звучных языков в мире. Почитайте Кобзаря, Котляревского, Лесю Украинку… . Послушайте украинские народные песни, попробуйте петь сами, получите огромное удовольствие (Если конечно медведь ухо не припечатал). Покопайтесь в лексике украинского языка, вы найдёте массу слов уже утерянных русским языком или озвученных иначе. Украинский это копилка древнерусских слов и их исторической семантики. Однако …
    Если вы внимательно просмотрите и прослушаете видеозаписи, помещённые на ресурсе (и не только) вы не можете не отметить интересный факт. Почти все «майдановские фигуранты» и прочие участники событий в «незалежной» в минуту крайнего аффекта и экзальтации, гнева и крайней досады неизменно переходят с ридной мовы на великий и могучий. Видимо не хватает Выразительных и смысловых средств языка. Руский в этом смысле богаче и универсальней. Кроме того это выявляет приверженность и привычку к использованию русского на уровне простого общения. И ещё, это доказывает, что говорящие ДУМАЮТ ПО РУССКИ!! (Помните радистку Кэт из «17 мгновений весны» и опасения Штирлица о возможности провала при родах. Кэт могла перейти на родной русский бессознательно.) Что тут сказать ? Поскреби украинца – найдёте русского. И наоборот…

    • 18504 14334

      Знаете, я имел общение с сербами. За этим “прикольно” было наблюдать даже со стороны. Один говорит на сербском, другой-на русском, но мы понимаем друг друга. Причем ни я не выучил сербский, ни серб русский. Почему же понимали друг друга?Протоязык у нас один. Одни лингвистические законы, одно развитие, один смысл слов(кстати они понимают значение слова “совесть”).Чтобы было поинтересней, расскажу, как они водку пьют. Я не Жданов:), обычный смертный-мне можно.От стопок отказались сразу-попросили стаканы(мы офигели сперва).Потом налили по половине стакана и начали цедить, как коктейль, не запивая и практически не закусывая. На наш вопрос-”А зачем вы так, противно же?”. Ответили-”У нас водку мало пьют, пьют ракию и сливовицу, а ракию правильно пить так”. Естественно попадали через час. Но до сих пор мы их вспоминаем, как родных людей(наши они и все).
      На Украине есть много слов, которые природные явления(или природный процесс) объясняют одним словом(в Сибири нужно больше слов-почему?). Ответ прост-это региональное выживание. Нет в Сибири луж,лыв по месяцу-все быстро высыхает, выветривается или наоборот покрывается льдом. Есть русские слова,которые приходится “объяснять” жителю Анапы(они ему просто не нужны повседневно).
      Русский язык-”живой”, он меняется, трансформируется, подстраивается под задачи и т.д. и видоизменяется от региона к региону. Я так полагаю с огромным трудом(но все равно просто, как с сербами)мы бы понимали русского человека 15-го века.И, я так думаю, с русским человеком 24-го века мы тоже должны будем привыкнуть к “общению”. Ничего в природе не терпит застоя(тем более инволюции)все- эволюционирует, язык-не исключение.
      Ну и последнее. Лично мне абсолютно плевать, на каком языке, какой национальности(хоть трижды славянин) человек произнесет фразу-”Режь русню”. Это мразь и враг.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru