Полтергейст есть ли он

3107 0

Вы сидите возле телевизора спокойно смотрите сериал или кино и вдруг на кухне включилась вода, забрякала посуда, открылись двери, кошка вскочила к вам на руки и ощетинилась, и по коже прошел мороз, появилось желание сбежать из квартиры. И встал вопрос, а что это было?

Куча людей вам почти в голос заявят, у вас поселился полтергейст. Полтергейст это шумный дух вызванный телекинезом, и появляется в основном в тех домах, где проживают дети с не уравновешенной психикой, в момент полового созревания. Феномен полтергейста доказан научно, и он не имеет ничего общего с духами или приведениями.

Это существо если и появляется в доме, то уж точно добра не жди, нечего хорошего кроме хаоса, ужаса и постоянной тревоги он вам не принесет. Обычно его видят животные в особенности кошки. Их обычно люди не видят, но полтергейст проявляется различных шумах, иногда может разговаривать голосом покойного родственника, бытует мнение, что полтергейст обычно привязан к человеку, а не к месту. В новейшей истории об этом явлении упоминается много различных фактов. Описывается разных случаев проявления феномена полтергейст, от простых непонятных шумов до убийства полтергейстом. А вот было ли совершено хорошо спланированное убийство простым смертным, или его совершил шумный дух, точных доказательств нет и навряд ли когда, ни будь, будут.

С шумным духом связывают огромное количество случаев одержимости. Считается, что полтергейст вселяется в человека в особенности подростка, и творит ужасные вещи, таких людей церковь считает бесноватыми, в частых случаях проводит обряд изгнание духа.

Многие видели полтергейста в различных видах, он может спокойно перевоплощаться в кого угодно от животного до человека, так же полтергейст показывается виде прозрачного облака, немеющего точного очертания какого либо предмета, или живого существа.

По поводу существования полтергейста бытует два мнения, скептики не верят, и утверждают что это всего лишь игра воображения, людей с неустойчивой психикой. Парапсихологи и ученые занимающиеся всем не объяснимым, наоборот утверждают, что полтергейст есть, и он вокруг нас, от него не застрахован, ни один человек на земле. Доказывая это реальными на их взгляд случаями.

Верить или не верить личное дело каждого, но случаи появления шумного духа почти также реально как и, то, что завтра конец света, в наше время, возможно все.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru