Встроенные шкафы купе на заказ

1087 0

Еще относительно недавно наши сограждане мечтали о приобретении гарнитура югославского производства, но сегодня мебельная промышленность способна предложить гигантский ассортимент мебельной номенклатуры. Если вас интересует предмет мебели, сочетающий в себе удобство, максимальную функциональность и привлекательный внешний облик, обратите внимание на шкафы-купе.

По сравнению с классическими распашными конструкциями шкаф-купе, размеры которого могут быть произвольными, позволяет существенно сэкономить место даже в небольшой малогабаритной квартире. За счет линейного способа открывания створок можно освободить до полутора метров свободной площади. Современные шкафы-купе, цены на которые вполне доступны, неплохо будут смотреться в спальных комнатах, гостиных, детских, гардеробных, а также в офисных помещениях.

Придя в специализированный салон, вы можете купить шкаф-купе в собранном виде или, совместно с дизайнерами фирмы, разработать свой собственный вариант мебели. В последнем случае можно быть уверенным в том, что такой же модели вы не сможете встретить ни в одном другом доме. 

Говоря о габаритах современных шкафов-купе, нужно помнить, что максимальная высота шкафа обычно не превышает трех метров, а ширина – 1,6 метра (в том случае, если используются алюминиевые панели). Исторически сложилось так, что эталоном качества среди шкафов-купе считается мебель производства Германии. Хотя, в последнее время и российские производители начали выпускать шкафы-купе на заказ вполне сопоставимого качества, используя материалы технологии и оборудование зарубежного производства.

Желаете сэкономить место в небольшой квартире – выбирайте встроенные шкафы-купе в прихожую, у которых роль задней и боковой стенки играют стены комнаты.

Любая мебель должна идеально вписываться во внутренний интерьер помещения. Поэтому важно уделить внимание лицевому фасаду, определиться с отделочными материалами, цветом мебели, декоративными вставками. Тот же угловой шкаф-купе должен гармонично сочетаться с остальной мебелью и межкомнатными дверьми.

Дверцы шкафа необходимо изготовить из более дорогих материалов, внутренние стенки – из бюджетных стройматериалов, той же деревоплиты. Неплохим вариантом можно считать использование ротанга, из которого, благодаря повышенной эластичности, изготавливают изогнутые элементы, а также используют в качестве отделки.

При оформлении шкафов-купе производители очень часто применяют вставки из зеркал и стекла различных цветовых оттенков. Их дополнительно украшают узорами и рисунками, применяют различные техники художественной обработки стекла.

Зеркальный шкаф-купе в спальню больше подойдет для использования в помещениях с низким уровнем естественного освещения. В спальном шкафу с непрозрачными стенками лучше хранить одежду. В гостиной желательно использовать шкаф со стеклянными или открытыми полками. Там вы можете держать посуду, книги и бытовую технику.

Немалым спросом пользуется мебель, оформленная в контрастных тонах темного и светлого, серых и темных оттенков. Отдельно скажем о японском стиле, сочетающем лаконичный дизайн, элементы из дерева венге, матовые и зеркальные вставки. Хотя, еще одно популярное направление дизайна – минимализм не предполагает использования дерева. Сочетание стекла и металла делает шкафы-купе зеркальные очень легкими и воздушными внешне.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru