Я люблю, когда плачут от счастья!

1101 3

АВТОР СТАТЬИ: Ирина Волынец

Происхождение и сам факт наличия споров о том, проиграла или победила Россия в этой Олимпиаде, — это, признаюсь, большая загадка для меня. Как можно ставить под сомнение нашу безоговорочную победу?

http://ivolin.ru/wp-content/uploads/2014/02/470755161-693X520-600×449.jpg

Конечно, Россия, победила в этой Олимпиаде. Наши победы начались, когда мы получили право на ее проведение. Владимир Путин лишь после открытия Олимпиады признался СМИ, что некие «доброжелатели», в попытке исключить нашу страну из борьбы за право проведения Игр, подбросили в Международный Олимпийский комитет агитматериалы голосовать за Россию, и сделано это было в тот момент накануне голосования, когда агитация уже запрещена. Что позволило нам тогда не вылететь из борьбы?

Камеры видеонаблюдения, которые аккуратно зафиксировали недоброжелателей. Если бы не это, возможно, не было бы этой сочинской сказки…

Следующая наша победа  — это Сочи сегодня. То, каким он стал теперь. Мы сделали это! Вопреки нытью тех, кто не верил, вопреки тщательно спланированной антипатриотической пропаганде, которая как заразный вирус коснулась многих наших сограждан. Но лично я предпочитаю судить не по пессимистичным присказкам о том, сколько апельсинов можно было бы купить каждому россиянину на деньги, потраченные на Олимпиаду, а по делам, по результатам.

Итог вложения в Сочи.

Развитая инфраструктура на месте, где еще совсем недавно ничего не было, благодаря которой Сочи – прекрасный российский город с субтропическим климатом – имеет теперь все шансы стать курортом международного уровня. Не говоря уже о высочайшем уровне проведения Игр, великолепных шоу открытия и закрытия соревнований. Скажите, вы когда-нибудь видели более потрясающее зрелище? Все, включая иностранцев, плакали от переполнявших эмоций на этих торжественных церемониях, и наши, и западные журналисты и болельщики с восторгом отзываются о высочайшем уровне.

http://ivolin.ru/wp-content/uploads/2014/02/1a.jpg

Наши спортсмены самые лучшие в мире – это тоже подтвердили Игры. Русские не могут иначе, они всегда выкладываются по полной программе, несмотря ни на что. Вот что интересно: когда иностранцы, ставшие, как кореец Виктор Ан и американец Вик Уайлд, россиянами, начинают выступать за Россию — они тоже становятся лучшими. А вы знаете, что Татьяна Волосожар ранее выступала за Украину? Но Олимпийское золото получила лишь став россиянкой!

Русские — они такие. Если что пообещали — сделают непременно! 17-Летняя фигуристка Аделина Сотникова, завоевавшая золото олимпийского Сочи, на встрече Президента России с олимпийскими чемпионами показала Путину фотографию, сделанную несколько лет назад. Путин вспомнил, что на встрече с победителями спартакиад в Новогорске фигуристка, которой тогда было 12 лет, подошла к нему, сфотографировалась и пообещала, что будет олимпийской чемпионкой. «Я обещала — я стала!» — сказала спортсменка главе государства.

http://ivolin.ru/wp-content/uploads/2014/02/sPpg4TrounQ.jpg

Конечно, хотелось бы, чтобы спорт в России стал таким же массовым, как это было в СССР, когда любой ребенок имел возможность бесплатно заниматься любым видом спорта. Надеюсь, что мы восстановим эту систему в ближайшем будущем. Почему-то я очень верю в это…

Все мы очень довольны выступлением нашей сборной, в некоторых видах спорта, как, например, в бобслее или в шорт-треке, мы впервые в истории стали победителями. Фигурное катание – гордость России. Наши спортсмены словно рождаются в коньках! Глядя на их блестящие выступления, я не понимаю, как такое вообще возможно? Кроме коньков, при рождении у них, похоже, есть и крылья. Как высоко и легко летала во вращении Волосожар!

Говоря о разочарованиях Олимпиады, я, тем не менее, искренне сочувствую Зинэтуле Билялетдинову -  нашему хоккейному тренеру. Не сомневаюсь в его мастерстве, но все мы должны понимать, что хоккей – это командная игра, и сыгранность спортсменов не менее важна, чем профессиональный уровень каждого. В команде спортсмены должны понимать, чувствовать друг друга, а на это требуется время. На этот счет есть прекрасная поговорка: Девять баб за месяц не родят. Работа в НХЛ, на несколько лет вперед подписанные контракты с космическими гонорарами, выплаты по которым застрахованы на все случаи жизни, мировая звездность наших игроков – это, увы, как показала Олимпиада, не лучшие спутники на пути к победе за престиж родной страны.

Также душа болит за Евгения Плющенко. Многие стали его клевать за произошедшее, за то, что он в последний момент снялся с соревнований. Говорили, что его отказ от выступления в одиночном катании -  это тщательно спланированная пиар кампания, якобы проводимая им в рамках раскрутки его предстоящего всероссийского турне. Ряд СМИ начали призывать читателей саботировать его будущие выступления, объясняли, почему людям следует сдать приобретенные билеты на выступления знаменитого фигуриста. При этом они почему-то забыли, что именно благодаря ему мы взяли золото в командном зачете, также забыли, сколько олимпийских медалей он подарил России раньше. Лишь на днях стало известно, что в его позвоночнике сломался металлический болт на той злосчастной тренировке перед выступлением. Я видела его искаженное болью лицо и ни на минуту не верила в активно распространявшиеся слухи о том, что все это он запланировал заранее как мощный пиар своего всероссийского турне. Теперь Жене назначена операция на 2 марта, и на вопрос, когда же он проведет эти гастроли, он ответил, что сейчас это волнует меньше всего!

Надо ли ему было вообще участвовать в этой Олимпиаде? Этот вопрос все-таки должны решать не спортсмены, а оргкомитет. Он хотел, он верил, он заново учился ходить после тяжелейшей травмы. И все это ради нынешней Олимпиады! А вы бы нашли в себе силы на такое? Легко судить и осуждать, лежа дома на мягком диване и попивая теплый чаек с плюшками.

Итак, на домашних Играх сборная России выиграла медальный зачет и побила рекорд СССР, хотя многие эксперты и даже министр спорта Виталий Мутко прогнозировали 4–5-е место. Эти игры зажгли новые звезды на российском спортивном Олимпе, открыли для нас новые виды спорта, подняли престиж России на новый уровень. Игры установили несколько мировых рекордов, а такое достигается на грани возможного, на пределе человеческих возможностей.

http://ivolin.ru/wp-content/uploads/2014/02/elena_nikitina1.jpg

Кто-то не устает повторять: зачем нам вообще была нужна эта Олимпиада? Единение россиян, душевный подъем, патриотизм, поистине всенародный праздник. Эмоции, слезы счастья… Я обожаю, когда люди плачут от счастья, особенно трогательно, когда от радости плачут мужчины! У золотого медалиста, лыжника Александра Легкова от счастья случилась настоящая истерика. Сквозь слезы он твердил: «Я смог, я сделал это! Вы не представляете, чего мне стоило это, сколько людей я потерял, пока шел к этой победе. Я стал олимпийским чемпионом, и это уже навсегда!» Я смотрела и тоже не могла сдержать слез. И в этот момент я вдруг поняла, что люблю этого русского человека, героя и победителя, который целых пятнадцать лет бежал за этим золотом для России. Вы можете себе представить, какая сила может заставить человека пятьдесят километров? А делать это изо дня в день на протяжении пятнадцати лет?

Поздравляю всех россиян с нашей общей победой, выражаю благодарность всем спортсменам, поднявших престиж нашей Родины на новый международный уровень, оргкомитету зимних Игр в Сочи.

Мы – лучшие! А теперь и весь мир знает, что Россия – это страна победителей!


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru