vremya

32 1

vremya

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 82 78

    Есть обобщающие понятия физических величин; время, давление, масса, температура, напряжение, сила тока и т.д., но ни у кого не возникает соблазн рассматривать эти понятия в отрыве от вещества. Когда мы от обобщенных понятий переходим к конкретным единицам измерения этих величин, получаем: секунды, Паскали, килограммы, градусы, Вольты, Амперы и т.д., и производные этих единиц. Каждая единица измерения предложена ЧЕЛОВЕКОМ для оценки (измерения) параметров материального мира. Если в амперах, мы измеряем количество электричества протекающего через проводник за одну секунду или через 0,1, 0,01 и т.д. то только больной человек может сказать, что времени здесь просто нет. Как видим из этого примера, время характеризует скорость изменения физической величины. Без привязки к конкретному объекту или материи, время так же как температура, напряжение и т.д. обозначают абстрактные понятия. До настоящего времени ни один шизик не сказал, что температура существует сама по себе, а не является характеристикой свойства материи. А вот оторвать от материи единицу измерения движения материи так заманчиво, что многие от усердия в этом направлении свихнулись.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru