Маршал Жуков. Свершения и уроки защиты Отечества

1512 11

Михаил Ипатович Белов

Аннотация к книге:

Книга посвящена деятельности великого полководца XX века Г.К.Жукова, анализу его уроков борьбы с агрессором, созданной им военной системы, практики и рекомендаций в области строительства Вооруженных Сил в тесной связи с современными проблемами защиты страны от силовых ударов извне.

В данном издании, основанном на изучении дополнительных источников, раскрывается ряд до сих пор малоизвестных сторон деятельности доблестного сына России, в т.ч. в период Сталинградской битвы и операции “Марс”, в сражениях под Курском и на Правобережной Украине, в Белоруссии и за рубежом.

< ![CDATA[]]>Скачать книгу в формате pdf< ![CDATA[]]>

До настоящего времени книгу можно было прочесть только в типографском варианте, данная свободно-распространяемая электронная копия книги согласована с автором – Михаилом Ипатовичем Беловым.

Михаил Ипатович Белов (р. 1924), генерал-майор, доктор военных наук, профессор.

Годы Великой Отечественной войны прошел фронтовыми дорогами от Сталинграда до Вены, в боях четырежды был ранен. В последующем проходил службу в мотомеханизированных и воздушно-десантных войсках, в военных академиях, неоднократно выполнял правительственные задания за рубежом. Награжден шестью орденами и более тридцатью медалями. Службу в Вооруженных Силах завершил в ноябре 1988г. Важной составляющей его послевоенной деятельности являлись военно-научные и исторические исследования. По заданию Генерального штаба им выполнены несколько крупных научно-исследовательских работ, удостоенных премий министра обороны, реализованных в строительстве и подготовке Вооруженных Сил. Весьма значительным итогом исторических исследований явились его статьи, очерки и книги, достоверно освещающие узловые события Великой Отечественной войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 556 119

    великий мясник -бабы ещё нарожают

  • 823 -915

    В высшей степени убийца и мучитель русского народа.Кухонный боксер-своих готов в грязь втоптать,а перед противником трус и бездарность.

    • 102 71

      Назови фамилию гениального полководца периода Второй Мировой войны.

      • 7734 4432

        рокосовский,горбатов,ворошилов.белов.доватор(кстати под его руководстовм был разгромлен корпус мантейна под Сольцами а перед этим один полковник.имя его не сохранили ,полностью уничтожили полный полк дивизии мертвая голова с 36 танками и усиленный артилерией не потеряв ни одного солдата..тогда погиб нач штаба дивизии мертвая голова.а чем можем похвастаться жуков?тем что он с большими потерями выдавили немцев с Ельцинского выступа или армию ефремова похоронил?

  • 823 -915

    Ну если думать и делать выводы не умеешь,тогда назову,только одного(остальное попробуй без помощи взрослых) генерала-Черняховский И.Д.Сам читай,так интереснее,да и информация на дольше запоминается.

  • 102 71

    Ну конечно же он один единственный и победил фашизм,остальные так,на прогулке были.Я так понял из твоей интонации.

    • 823 -915

      Ничего ты не понял.Одного из немногих,я в скобках пояснил.А вообще хуже чем то,чья фотография выше висит,найти трудно.Можешь брать любого полководца-не ошибешься,т.к.все они будут героями в сравнении с этим собирателем наград и трофеев.Раз уж вскарабкался на трон заместителя Верховного Главнокомандующего,значит и спрос соответствующий,ты всем пример,все равняются на тебя,вот и держи свой статус непорочным.Ты воруешь-маршалы и солдаты воруют,ты бьешь,унижаешь,стреляешь нижестояших по званию-и нам можно,что та жизнь солдатская стоит?

  • 102 71

    Демагогия.Чтобы рассуждать кто и чего понял,не понял-выберись,для начала, из своего крохотного, плоского мирка.

  • 7734 4432

    Жуков -сын кулака.То есть выпустник школы прапорщиков.То есть во время войны создавалась эта школа чтобы как то компенсировать потери в младшем офицерском составе.после войны эти прапорщик и лишались звания и демобилизовывались..то есть их всех ждала судьба-закончить жизнь в деревне работая как вол.вставая в пять утра.То есть этот чел и ему подобные имели уже сложившееся мировозрение-кулацкого сынка и пребережение к крестьяскому отродью.и к солдатам в том числе.Поэтому для таких как жуков предложение троцкого получить звания и должности в новой армии как манна небесная..и они сразу перешли к большевикам.Можно сравнить как воевали генералы.те кто прошел гражданскую войну с рядового и те прапорщики..и вы увидите разницу.Он не был мясником.как все говорят.но как написал характеристику его бывший начальник рокоосовский до 38 года,что способен командовать дивизией.не более.На халкинголле,он приписал себе победу украв ее от генерала Кулика.Где он отличился?А под ленинградом..?так немцы сами прекатили наступление,а ему был дан приказ прорвать блокаду.он не выполнил этого.Вот поэтому его сталин и назначил своим генерал адьютантом..и старался не допускать к руководству войсками

  • 3 8

    «Прошлое не безупречно, — отмечал великий русский писательреалист Максим Горький, — но упрекать его бессмысленно, а вот изучать необходимо». Необходимость изучения «небезупречного прошлого» диктуется более всего потребностью извлечь из него полезные уроки, чтобы не повторять былых ошибок, верно определять пути решения новых задач. Сказанное относится как к государственным деятелям, так и к любому ответственному гражданину. От их способности следовать высоконравственному завету великого мыслителя и поэта А.С.Пушкина: «Гордиться славою своих предков можно и должно; не уважать оных есть постыдное малодушие». От умения хранить историческую память и учиться на опыте прошлого зависит будущее страны и их самих. Без прошлого нет будущего…

    Вот и думайте господа патриоты…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru