Шлифовка паркета своими руками

3234 0

Выполнить шлифовку паркета самостоятельно не составит никакого труда, но все таки следует помнить, что специалист справится с этой работенкой намного лучше, чем вы. Но не нужно забывать о том, что вы можете справится самостоятельно с данной работой и выполнить ее на отлично. Подробно изучите данную статью и после ее изучения вы сможете справится самостоятельно.
Шлифовка деревянного пола и циклевка паркета состоит из нескольких этапов:

1-е это выравнивание имеющихся полов, демонтаж предыдущего покрытия и уборка (очистка) от загрязнения данной поверхности.
2-м является непосредственно шлифовка пола, но стоит понимать, что нужно очистить поверхность от последствий циклевки, каких либо неровностей и дефектов нашей поверхности.
Для чего нам нужна шлифовка пола? Ответ прост, для того, чтобы подготовить пол к окончательному покрытию защитным лаком, или к процедуре тонирования пола. Шлифовка и циклевка пола являются обязательными действиями для установки нового напольного покрытия, а так же для реставрации старого. Тщательная шлифовка необходима нам для того, что бы при нанесении лака или тонировании поверхности у нас не было никаких дефектов пола. В данном вопросе не стоит полагаться на "вдруг прокатит", лучше сразу тщательно отшлифовать нашу поверхность.

Инструменты, которые понадобятся нам для шлифовки:

1. Машина для циклевки (паркетошлифовальная машина). Не у всех имеется данная махина, но ее можно взять в аренду.
2. Машина для шлифовки углов, ежели такой нет, то можно использовать "циклю" (инструмент для обработки труднодоступных мест).
3. Наждачная бумага различных видов (№40,№ 60,№80,№120). Что бы определись сколько нам нужно бумаги воспользуйтесь данной формулой: для шлифовки 20 кв.м. нового паркета потребуется одна заправка каждого номера наждачной бумаги (заранее приготовьте ножницы для ее резки).
4. Если после работы у нас будут иметься щели между паркетными пластинами, то нам понадобится шпатлевка по дереву (того цвета, который у нас паркет).
5. Пылесос для уборки либо подготовки пола к нанесению лака.
6. Нам понадобиться лак, кисти и валик для нанесения лака и т.п.
Удачной работы! Были рады помочь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru