Роль Ведической культуры в современной цивилизации

1768 2

В основе современной науки лежит древнее ведическое Знание.

Говорит Олег Еремеев, руководитель славянской этнической группы «Суроварг». Тема доклада: «Роль Ведической культуры в современной цивилизации».

-Если говорить о науке, и говорить о роде ведической культуры современной цивилизации, то практически вся наука по большому счету, вся наука это и есть продолжение веды. Но, в ведах шло объединение наук естественных, и наук общественных еще того времени, потому что настоящий ведун, настоящий жрец он знал жизнь народа, он знал жизнь общества, знал науку управления, знал как сделать, чтобы было хорошо.

Кстати, один из последних великих образов, которые полностью соответствуют этому пониманию, например, Ломоносов. Вот просто, вот Ломоносов.

Он обычное ведическое мировоззрение предоставил нам о законе о сохранении массы вещества. Что откуда возьмется - там добавиться, к примеру. То, что потом применяется в химии и так далее. То есть такое ощущение, что все постулаты они в народе были известны. Никто не открывал Венеру и атмосферу на ней, по всей видимости, знали и до этого. То есть непосредственно, если говорить о самом Ломоносове. Просто для европейской науки на тот момент, которая прошла про курс инквизиций и заново возвращалась к ведическому мировоззрению, это были чудеса. То есть пришел шаман из России, ударил в нос Ломоносов. И очень много и часто этим занимался – тыкал в нос немецким ученым, за что его практически приговорили, кстати, даже к смертной казни.

Но, тем не менее, таким образом, он пробился, потому что он знал чуть-чуть больше. Как известно, он хотел написать, помимо истории России у него были уже рукописи, касаемые истории России. То есть он хотел писать. Например, в это время он и скончался по разным причинам, но, тем не менее, он сохранился в нашей памяти, как явный, яркий образ человека, имеющего ведическое мировоззрение.

С этих образов всплывают один за другим, разумеется, Вернадский. То есть это уже сабецкий период, когда человек еще раз дал наше древнее, русское мировоззрение, древнее славянское, древнее арийское. То есть естественно мировоззрение дал, сделал доступным людям. Но, в данном случае он смог объединить понимание живой и как бы мертвой материи, неживой материи. То есть он смог показать эволюцию, он смог показать развитие. Хочу сказать, что в Европе тоже, если мы вспомним Пераше Шардена. Он вышел из иезуитов, он великий ученый эволюционист. То есть он тоже продолжил именно те же самые веды.

То есть веды они в любом случае нужны когда? Когда человек становиться перед задачей выживания.

 
* Дополнительная информация:
Реальное прошлое Руси - http://www.peshera.org
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1461 472

    “яркий образ человека, имеющего ведическое мировоззрение”, это Ломоносов М. вам лично сообщил??????????
    Мил человек, сами пробовали осмыслить смысл Веда????? Думаю, что нет. Вы пытаетесь подвести русское к Ведической культуре, а зачем это делать??? Вы старое натягиваете на Новое. У вас не возникало сомнениЯ, что старое может от Ветхости лопнуть как мыльный пузырь.
    Вот вам настоящий ответ с того света (Нави) самого Ломоносова – “Я изучал физику, химию, естествознание. Много опытов делал по своим умозаключениям. Некоторые из них были опасны для жизни испытателя. Я понял, что открытия и технический прогресс ведут к военным, и направлены на уничтожение людей; и сжёг манускрипты и записи (со своими) открытиями. Пепел положил в свиток.”
    (4 апреля 1765 года в возрасте 54 лет Михаил Ломоносов внезапно заболел и скоропостижно скончался).

    Вы пишите о Ведическом Мировоззрении, а Концептуалисты дали теоретическое обоснование Нового Мировоззрения уже с Новыми теоретическими доказательствами по всему спектру мировой культуры. А сейчас наука подошла в плотную к картине Мироустройства и в скором будущем поставит жирную точку на рассуждениях о Мировоззренческих несоответствий. Вы лично как будете потом рассуждать о СВОЁМ Мировоззрении, которое восприняли от вас и заблудились. Они вас потом будут … клеймить повсюду.
    Веда – это способность Вести в Даль(Будущее) Житейскую с помощью Вечного Духа, а вы и всё человечество с религиозной ересью топчетесь на месте. Даже откинули разум ваших последователей в прошлое, тем самым обеспечили им тормоз прозрения в Даль Житейскую или по другому можно сказать – Сливаете прозрения в глубокую пропасть.
    Состояние нашего бытия настроено на изживания построек, настроенных на жизнь. Господь силы Свои направляет на узрение Нового Мира безгреховного, а этот Ему надо расчленить на годное и негодное. Гореть негодное будет ярким пламенем.
    Старое исчерпало себя. Нужно новое вливание настоящих космических Знаний о Мироздании, а в вашей статье его нет.

    • 4999 3911

      Словоблудие Героса. Вроде ВЕДЫ ведут, но устарели…Он сам-то понимает, о чём пишет? Ведическая картина мироздания в своём законченном виде существует сотни тысяч лет и в новых идеях не нуждается. Она точна, а всякие новые идеи, которым неоткуда взяться-то, собственно, точными, верными быть не могут, потому, что измышляются не мудрыми Ведунами, а умниками, вроде Героса. А наука современная, на которую он уповает, слаба и ничтожна на фоне Ведизма. Не стоит возлагать на неё больших надежд.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru