Посольство США ведёт подготовку к разжиганию гражданской войны в Украине (2013)

3841 8

Народный депутат Украины Олег Царев о беспрецедентной ситуации - подготовке Соединенными Штатами революции в Украине - 20.11.2013

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Царев обратился с депутатским запросом к государственным органам с просьбой принять исчерпывающие меры по прекращению и недопущению со стороны представителей иностранных государств, в частности, США, вмешательства во внутренние дела Украины. Об этом он сообщил, выступая c трибуны Верховной рады накануне, передает ИА REGNUM.

"Ко мне как к народному депутату Украины обратились активисты общественной организации "Воля", которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства при поддержке и непосредственном участии посольства США осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны на Украине. Проект "Техкемп" направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством посла США на Украине Джефри Пайетта", - рассказал политик.

"Пообщавшись с активистами организации "Воля", я выяснил, что некоторым из них под видом специалистов по ІТ-технологиям удалось попасть на мероприятия, которые проводятся в рамках "Техкемпа". К их удивлению под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и Интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть. В качестве примеров американские инструкторы приводили использование социальных сетей для организации и управления уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии", - продолжил Царев.

"Выпускники "Техкемпов" теперь активно проводят подрывную деятельность на Украине, открыто вербуя единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций, ссылаясь при этом на поддержку посольства США. Последняя конференция "Техкемп" состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США на Украине. На ней "курсанты" из числа специально отобранных посольством США граждан Украины учились Интернет-технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде и др.", - заявил политик.

По его мнению, необходимо дать ответ на ряд вопросов: "Не нарушают ли представители Посольства США, которые организуют конференции "Техкемп" и предоставляют для их проведения территорию дипломатического представительства, Декларацию ООН от 21 декабря 1965 года о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о защите их независимости и суверенитета. В частности, ее ст. 1, 2, 5? Не противоречат ли вышеупомянутые действия посольства, Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года, в частности, ст. 3 указанной конвенции? Какой правовой статус пребывания на территории Украины граждан США Метта Берга и Кары Андраде? Не нарушают ли они своими действиями законодательства Украины о пребывании иностранцев на территории нашего государства? Совместимы ли действия сотрудницы Госдепа США Кары Андраде, а также сотрудников дипмиссии - пресс-атташе и заместителя пресс-атташе посольства, причастных к организации "Техкемпов", - с их дипломатическим статусом?"

В завершение Царев обратил внимание на то, что "эти технологии уже успешно отработаны в Ливии, Тунисе, Египте и Сирии, где до сих пор ощущается их разрушительная сила и царит политический хаос, а в худшем случае - продолжается затяжная гражданская война. В результате подготовленных американскими специалистами революций только за последние 10 лет погибли более 1 млн мирных граждан. Следующим объектом отработки своих технологий они избрали Украину".

"В 2004 году американские инструкторы обучали отечественных "грантоедов" относительно мирным технологиям захвата власти, но время "бархатных революций", кажется, безвозвратно прошло, и нам могут угрожать длительная нестабильность, хаос в экономике и вооруженные столкновения", - резюмировал народный депутат.

Источник

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 327 -653

    Сьогоді роботу яку проводить російська федерація на території України дуже значно переважає робити інших спецслужб. Своїх агентів в міністерстві і в зРаді навіть нагло нагороджує. Наприклад Клісніченко за підлий мовний закон отримав стільки що купив собі віллу в Німеччині Для проведення антиукраїнської та проросійської роботи з Росії було завезено за всі колоніальні часи міліони росіян. І вони працюють на Росію і сьогодні. Кожен росіянин, який проживає сьогодні в Україні живе на місті убитого голодомором та репресіями українців.
    Так що умериканця дуже далеко до Росії

    • 819 355

      Лечись!Твой случай очень тяжелый.И до момента,когда земля,на которой ты живёшь,станет снова называться Россия,”подтяни” историю и русский язык.Времени у тебя не так уж и много,а русский язык сложен и объём материалов по истории огромен.(не то,что история украины,умещающаяся в одну страницу школьного сочинения.)
      P.S. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
      Июнь, 1882

  • 309 386

    Непонятно какие дуры от каких идиотов рожают “украiнцiв”. Эта малочисленная шобла гадит Русским, и верит что именно гадство русским роднит их с их господами – еуропэйцямы та iншымы забугорцямы. Западная украина – дура дурой – весь лес продали – и все драпанули на зароботки к “клятым москалям”. Надо этих западных жопошников отсеять от нормальных малоросов и вывезти в ту европу. Так и будет.

    • 23 23

      Дурак ти Іван і інтриган….Нормальний роботящий народ тут живе.І якщо би був референдум по поводу приєднання,то більшість(западенців)як ти нас називаєш булаби проти європи.Менше сиди перед дибільним ящиком і гуляй на свіжому повітрі,може мозги просвітліють і перестанеш підливати масло в вогонь. А может ты троль пейсатый,и сидиш здесь по заданию,чтобы делать раздор между Словянами? Покайся…..

  • 20 13

    Все это не так просто, ох как непросто.
    20 лет врозь – это много. А Штаты в любом случае рухнут – пусть лучше изучают всемирную историю и ее развитие. Тем более не белых рас у них проживает очень много – это бомба.

  • 3 -4

    Видно его мама стоя родила,ударился бедняга головкой об пол ,а теперь несёт всякую чушь.

  • 1591 1572

    БРАТЬЯ! СТОЙТЕ ДО КОНЦА, НЕ ЛОМАЙТЕ СТРОЙ. И ГОНИТЕ ВЗАШЕЙ ВСЕХ ПРОДАЖНЫХ МЕЧТАТЕЛЕЙ ПИДОРОПЫ. МЫ С ВАМИ И ЗА ВАС.

  • 4943 3907

    Сколько украинцев живёт в России и сколько русских живёт на Украине? Это невозможно посчитать, так как мы всегда были единым народом.
    Заявления о стремлении части населения Украины войти в состав Евросоюза заставляет задуматься, почему такое происходит?
    О том, какие экономические потери понесёт Украина подробно рассказывали опытные экономисты, в том числе и С.Ю.Глазьев. Но хотелось бы услышать и противоположное мнение, что получит Украина от вступления в Евросоюз? Какие выгоды от этого? Может наши экономисты ошибаются или вводят нас в заблуждение? Стань Украина мостом, который связывает Европу с Россией, выгоды от этого есть, так как с одной стороны не рвутся имеющиеся связи между странами, народами и экономикой. С другой стороны – появление новых связей в Европе, которые могут принести пользу украинскому народу. Вроде, живи и радуйся. Но нет, требуется разрыв прежнего в обмен на обещания нового. Что лучше, несовершенная реальность или просто обещания? Самые горькие разочарования наступают, когда не исполняются обещания. Но примет ли на себя Евросоюз ответственность за не сбывшиеся мечты украинцев? Нет, в этом обвинят снова Россию. А, чтобы обвинения не звучали пустыми словами, Украине помогут, только чем? Можно не сомневаться, что поставкой своего вооружения. Не смогла “маленькая и гордая Грузия” с помощью американского оружия развязать большой конфликт на Кавказе, может у большой Украины это получиться? Не это ли является основной целью тех, кто обещает “золотые горы” Украине от членства в Евросоюзе? Получали европейские вояки неоднократно от объединённых сил России, Украины, Белоруссии и других дружественных народов, может сейчас получиться столкнуть их в драке? Неужели этого не понимают националисты? Если они отреклись от нас, своих братьев, не будут они родными румынам, венграм, албанцам, немцам, французам… Измена своему народу всегда ведёт к поражению. Неужели жизнь их так ни чему и не научила?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru