Предсказание Валентина Машкова

23897 21

Мало кто знает, что отечественный предсказатель Валентин Машков предсказал наступление золотого века в 2013 году, по крайней мере для России.



В истории любой страны или народа было множество разных оракулов, которые пытались предсказать, как будут развиваться события, предугадать судьбы людей. Имена их в большинстве случаев уже забыты, поскольку прогнозы, ими сделанные, не сбылись. Ошибки коснулись даже знаменитого и всем известного Нострадамуса.
Однако еще в начале ХХ века в России жил величайший и широко известный в то время провидец, который сумел увидеть будущее своей страны. И, что важно, историей подтвердилась достоверность предсказаний этого человека.
Звали предсказателя Валентин Александрович Мошков. Он был генералом и действительным членом Русского Географического общества, а также координатором Общества археологии, истории и этнографии в Казанском университете. И, хотя его имени нет в современных энциклопедических словарях, он оставил после себя обширное творческое наследие.
На первом месте находится исследование Мошкова в двух томах, которое было издано в 1907-1910 годах прошедшего века. Оно называлось «Новая теория происхождения человека и его вырождения» и составлено было с использованием данных геологии, этнографии, зоологии, статистики, истории и археологии. Работа эта стала настоящей «книгой судеб» нашей Родины, потому что в ней исследователь предсказывает ход истории России вплоть до 2062 года.
Итак, исходя из используемых материалов можно сказать, что в своих прогнозах Мошков опирается не на эфемерные знаки, а на достаточно серьезные научные факты. Его теория заключается в предположении, что в историческом развитии все без исключения народы и государства непрерывно совершают ряд оборотов. Обороты эти автор книги назвал историческими циклами. Каждый цикл любой страны длится точно четыреста лет. Автор в своих изысканиях говорит, что каждые четыреста лет своего существования народы возвращаются к тому же, с чего начали.
Эти четыре века всего цикла получили названия: золотой, серебряный, медный и железный. Весь цикл еще делится на две одинаковые части, на каждую из которых приходится по двести лет. Первая часть считается восходящей, а вторая – нисходящей.
На протяжении первой половины цикла государства растут и крепнут, а ровно в конце двухсотого года приходят к высшей точке своего благополучия, и поэтому этот последний год 200-летнего подцикла Мошков называл вершиной подъема, а во время второй половины государство постепенно приходит в упадок, в конце цикла достигая вершины упадка. И потом снова начнется первая, так называемая восходящая половина нового цикла, длительностью в 400 лет. Подциклы, состоящие из двухсот лет, Мошков делит на два века, каждому из которых присущ свой «характер», а каждое столетие делится, соответственно на два полувека по 50 лет. В первой половине каждого века страну ожидает упадок, а во второй – расцвет. Исключение составляет лишь последний четвертый век, который представляет собой лишь упадок. В общем, по теории Мошкова, на протяжении всего исторического цикла упадки и подъемы не могут продолжаться больше, чем 50 лет.
А сейчас можно соотнести схему генерала Мошкова с историей конкретной страны – России. Началом 1-го исторического цикла был взят 812 год, в котором вожди различных племен объединили все свои земли в Киевскую Русь, которая и стала первым древнеславянским государством. Выходит, что у России в 1612 году начался 3-й четырехсотлетний цикл, который завершится в 2012 году.

В 1910 году Мошков писал о том, что через два года, в 1912 году, Россия вступает в железный век. Нам лишь остается наблюдать за действительностью и сверять с ней исторические данные.
Мошков с большой вероятностью предсказывал постоянное подорожание всех предметов и вещей первой необходимости, особенно продуктов, которое с каждым годом будет лишь расти. После этого расстроится финансовая система, возникнут задолженности, которые коснутся каждого слоя общества, в особенности интеллигенции и городских жителей.
Торговые и промышленные и учреждения один за другим обанкротятся и прекратят свою деятельность либо будут проданы иностранцам. Итогом этих явлений станут голодовки. Даже с помощью от правительства и благотворительностью, много людей умрет от голода и эпидемий.
Голодные и нищие люди, доведенные до отчаяния, будут искать виноватых в своих несчастьях и найдут их в лице правительственных органов и богатых слоев населения, в евреях.
Естественно, что такой ход событий никак не добавляет оптимизма, а особенно если учесть, что и вторая половина железного века, которая наступила в 1962 году, также прочит лишь упадок, а не подъем.
Ну что же, железный век – это, конечно, не золотой, серебряный или медный. Причем генерал Мошков предупреждал, что с 2000 по 2012 год можно ожидать тяжелого периода практически полной анархии, которая схожа с уже пережитым когда-то смутным временем. Этой анархией и закончится очередной исторический четырехсотлетний цикл.
Если верить прогнозам предсказателя, то в 2012 году для России снова начнется Золотой век. Если вспомнить, что первая половина Золотого века, которая пришлась на 1612-1662 годы, начиналась с упадка, то можно прийти к выводам, что и грядущий Золотой век начнется с не лучшей половины, и в связи с этим, настоящего подъема можно ожидать лишь к 2062 году. Автор описывает просто радикальные изменения. Люди перестанут враждовать, в стране воцарятся любовь и согласие. Различные партии уже не будут иметь абсолютно никакого смысла, и поэтому прекратят существование. Междоусобицы и революции превратятся в предания, поскольку люди в период подъема становятся миролюбивыми. Будет процветать торговля, земледелие, промышленность, скотоводство. В области науки люди будут спешить догнать своих более цивилизованных соседей, от которых во время упадка почти безнадежно отставали. Чиновники, наконец, станут честными и неподкупными. Армия переживет серьезные реформы и приобретет поистине неоценимые и нужные стране качества. Граждан этой страны свяжет между собой общий патриотизм. А правительство будет по-настоящему любить свой народ.
Наверное, в это стоит поверить. Возможно, 2012 год действительно станет годом огромных позитивных перемен, потому что все предсказания Валентина Мошкова на 2012 год, как мы уже говорили выше, основаны на сугубо научных выводах. А это, в свою очередь, может нам дать основания ждать только положительных изменений. Выводы этого великого человека помогут нам полностью отвергнуть ужасающие предсказания, говорящие о грядущем конце света, которыми потчуют нас ученые исходя из итогов исследования календаря племени майя.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 327 -653

    Грубая ошибка в том что история России привязана к истории Киевской руси а это чужая для России история. Начало истории России это перехват власти в Орде Иваном Грозным а дальше это уже история завоеваний чужих земель и покорение чужих народов. А это очень большой грех который не отмаливается.
    А пророчество это касается Украины и Украина войдет в семью европейских народов и действительно для Украины это будет небывалый подъём. А Россия , естественнодолжна исчезнуть в наказание за грехи перед многими народами.

    • 17 23

      ВалодяМОР, почему такой озлобленный ? Тебя, что в детстве много били?

    • 336 248

      Посмотри на ютубе клип-”Я, русский оккупант!” Может пелена с глаз спадет…

    • 0 0

      Хто ти такий? Предсказатель ….. Господи прости! З споконвічними ворогами дідив каші не зварим! Це предательством називається! “Мяко стелють” високо піднімешся, больно буде падать, тем более з такою гординьою. Замість того шоб язиком молоть, краще б шось почав робить, Україну з руїн відбудовувать які такі як ти грамотеї оставили після себе. А памятники вали не вали, те шо діди здобули, ніяк за 24 роки не докрадете і не довалите.

    • 1 1

      Если то, что вы называете “ошибкой”, взято из учебников истории, написанных украинскими националистами, согласно которым “великие укры” древнее Рима, то чему здесь удивляться? Вы собрались в Европу? Ну так идите, только Донбасс за собой не тащите. Оставьте в покое Одессу, Николаев, Полтаву, Чернигов. И останется от вас, “великих укров”, кучка злобных, завистливых фашистов, во всех грехах обвиняющих Россию. Вперед, “великие укры”! Европа вас ждет не дождется. Сливайтесь с ней в жарких объятиях. А они действительно будут жаркими, учитывая, как изменяется национальный состав современной Европы в связи с искусственно вызванной проблемой беженцев.

  • 995 661

    “Его теория заключается в предположении”. Этим все сказано о “научности теории”.

    • 327 -653

      Так посмотрите то грузят на поезд Машкова. При чем тут Левашов со своим оправданием имперских амбиций России. Генетические исследования как раз показали наоборот то что руССкие, украинцы и беларусы совершенно разные люди и генетически и этнически и ментально. У каждого народа своя история. Конечно что среди руССких очень много потомкоов беларусов и украинцев. Вот в этом и кроется обман. Для истины необходимо 100-процентное обследовние всего населения. Тогда и окажется что “русов” среди руССких не более 5% а все остальное это мотомки самых разных угрофинских народов в основном финнов. Наиболее точный тест это тест на алкоголь.

      • 117 178

        “руССкие, украинцы и беларусы совершенно разные люди и генетически и этнически и ментально”
        <> — кто это говорит? Кто может так говорить?
        ————————–
        Согласятся ли с этим сами Русские, Украинцы, Белорусы? Надо бы их самих спросить?? СПРОСИТЕ !!!
        Да, спросите, а не повторяйте чужие слова, чужие слова инородцев, разных конделаки, сванидзе, познеров и прочих Жириновских, гордонов.
        ——————————
        “За базар”, говоря современным языком, “надо отвечать”. Пора, пожалуй.

      • 12 15

        Кто тебя так науськал? :)))
        Ты разбираешся в генетике? Ты в ней профи?
        Нет?
        Тогда зачем языком молотишь?
        Езжай подметать улицы и мыть унитазы в Европу и Англию. Там как раз не хватает белых рабов.
        Тебя к этой роли отлично подготовили.
        Вперёд!
        И, забудь русский язык. Ты его не достоин.
        Пользуйся недоразвитым английсикм. Оно как раз для тебя ;)

      • 0 0

        Просто протівно читать таку єресь! Всі ми люди, без різниці якої ти нації, всі од Адама і Єви, вся різниця в тараканах в голові. Покайся і сходи в Православну церкву Російського Патріархата!Чи вже і Бога скоро будете ділить?

  • 30 25

    возможный вариант развития событий в России:

    2015- ввод электронных карточек – возможная активизация протестов населения
    2016- миграция части населения в другие страны или деревни
    2017-постепенный вывод наличных денег с оборота экономики – рост миграции и протестов
    2020- отделение сибирского федерального округа от электронного правительства, миграция в сибирь
    2024- пророчество м.Авеля на 2024 год на ютубе.

    • 12 15

      Это не “возможный” вариант развития событий, а предпочтительный для англосаксов (англичане совместно с США).

      Эти мерзавцы расчленения нашей страны добиваются уже не одно столетие, и всё никак. Правда, в 1991 году у них почти получилось.

      Надеюсь больше не получится. Иначе нам кранты.

    • 0 0

      Предсказувать неможна! Звідки ти все це взяв, чи знаєшь? Якби ти міг чесно сказать шо це тобі Всевишній сказав, це одне, а так, бред Сивої кобили, одсебятіна, або од Сатани. Не грішіть версіями, почитать і подумать можна, канешно в цей тяжкий час всіх думаючих людей хвилює завтрашній день. Плануйте і передбачайте для себе, за других не говоріть, якшо не дано знать.

  • 1 0

    Использовал для предсказаний на 2033 – 2177 годы! 2033 – 2069 годы – деградация! 2069-2105 годы – прогрессирование! 2105-2141 годы – деградация! 2141-2177 годы – прогрессирование!

  • 1 0

    В историческую фазу в 2069-2105 годы Правитель будет любить свой народ!
    В эту фазу останется только слава России и слава Владимира!

  • 75 61

    Все эти предсказания придуманы для манипулирования направлениями мыслей людей. Нет предсказателей, их и не могло быть. Даже если и были попытки предсказаний, то любой предсказатель, если и ему и пришло какое-то озарение, понимал, что он видит только один путь развития событий, а вариантов развития на самом деле очень много. Только глупец с огромной гордыней может заниматься предсказаниями.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru