Дальний Восток: Прибыльное затопление

4088 6

 

На этом канале уже публиковался ролик, рассказывающий о том, что СМИ лгут нам о том, что причиной наводнения на Русском Дальнем Востоке являются непрекращающиеся ливни. Давайте попробуем проанализировать почему пограничная территория России с Китаем находится под водой якобы без видимых на то причин...

 

 

* Дополнительная информация:
Антироссийский Антициклон - http://levashov.info/articles-1.html#42

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4954 3918

    Были не только ливни, но и необычно снежная зима 2012-13 года. Подробно мнение изложил на другой ветке, повторять нет смысла.

  • 2 1

    Всю жизнь живу в Хабаровске. каждый год у нас недели две идут офигенные ливни. В 2009 году прямо на улице на мою машину упало дерево и продавило крышу. Вот такой был ураган.Этим летом дождей было по объему меньше, хотя они были более продолжительные. Просто моросило. Я все лето провела в Хабаровске. То,что наводнение из-за ливней это самая наглая тупая ложь. Говорю вам как непосредственный участник событий. Представте объем воды в Зейском и Бурейском водохранилищах. Как раз хватит затопить пойму реки Амур. Насколько их обезводили покажет следующий год. Сопоставте факты: на следующий год после затопления Крымска пересохло Небеджинское водохранилище. В этом году Новороссийск без воды… Кстати зима была самая обыкновенная. В 2009-2010 годах зимой выпало столько снега, что несколько суток транспорт вообще не ходил. Я думаю затопление было спланировано и преследовались политические, либо экономические цели.

    • 4954 3918

      Может быть в Хабаровском крае погода была обычной, но этого не скажешь про нашу Амурскую область. Столько снега и дождей в 2012 и 2013 году у нас не помнят старожилы и Гидрометцентр. Естественно водохранилища Зейской и Бурейской ГЭС были наполнены под завязку. Из-за обильных зимних снегов все низменные места, а это фактически вся Зейско-Бурейская низменность, были заполнены, грунтовые воды подошли к поверхности и продолжают стоять даже сейчас. Погреба у людей, где ни когда не было воды, до сих пор стоят с водой. Поэтому сбросы воды, которые осуществляли энергетики в пик естественного подъёма воды в реках, вызвал такие последствия. Хабаровск получил всю нашу воду и то, что пришло из Китая, поэтому Амур и превысил все нормальные уровни. Если это сделал кто-то умышленно, то только по договорённости с “небесной канцелярией”, но в это верится с трудом.

      • 2 1

        Возможно я ошибаюсь и строю воздушные замки. Но на самом деле я просто сопоставляю и анализирую факты. Средняя скорость амура 5,3 км в час. При такой скорости волна паводка проходит расстояние в 5000 км за 40 дней. То есть получается снег у вас расстаял в конце июля. А в Хабаровске он тает в конце апреля. Но мы вроде бы находимся почти на одной параллели. Опять же волна “паводка”, наверное, может образоваться при выбросе достаточно большого объема воды единовремено. А про волну (пик) паводка говорили по центральному ТВ.

        • 1 0

          я живу в хабаровске и наблюдаю паводки всю свою жизнь. активное снеготаяние продолжалось до середины-конца июня, дожди были затяжные и сильные особенно в горных районах.
          а сброс с гэс относительно дебета амура составлял не более 30-35%

  • 1 1

    Я живу далеко от случившегося ЧП. Но по моему мнению проводились учения на случай войны.При внезапном нападении сухопутных войск противника будет произведен подготовленный сброс воды в нужном объеме, но только еще больший,чем был в этот раз.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru