чеченские СМИ о событиях в Пугачёве

3005 15
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 247 183

    кстати по пугачевскому делу..пытались допросить двух свидетелей..но обои оказали сопративление и одному даже ногу прострелили…почему они сопративлялись?..Ск говорит что сейчас подготовит материалы-выводы сенсационные

  • 247 183

    не понял а при чем тут спорт..и беспредел?или преступность? чеченские коментатаришки вообще что из ума выжили или манипулляцией занялись?

    • 6758 3797

      Чечены умело используют свой козырь – умение побеждать в силовых видах спорта. Логично и правильно с их стороны. Не будем углубляться, почему так получается. Но им кажется, что только они заботливо добывают “золото” для чахоточных русских, по инерции всё ещё населяющих федерацию. А эти чахлики-националисты-русские типа в торжественные моменты награждения безумно гордятся, что тоже “россияне”, как и великие горцы-чемпионы.

      • 6758 3797

        Кстати, русский борец из Краснодара Юра Патрикеев, которого не взяли на олимпиаду и заменили на кавказца, уехал из РФ и выступил за Армению. Взял медаль.

  • 4954 3918

    Не надо всё обобщать. Почему мы не желаем эту трагедию рассматривать, как бытовую? Опять настраивается один народ против другого и создаётся определённый негативный образ у русских в отношении чеченцев, а у чеченцев в отношении русских.
    Когда у кого-то появляется желание показать русских с плохой стороны используют поведение отдельных русских за границей. Уже надоело слышать, а иногда и видеть в сми, как отдельные, говорящие на русском языке, хамят, воруют, безобразничают и т.п. Через них пытают создать образ русского человека как тупого, наглова, трусливого существа, но разве это так?! Выезжать на отдых и на работу миллионы человек, но мнение формируется по отбросам.
    То же и в этой пугачёвской истории. Отношения между нашими народами и так достаточно сложные, но есть те, кто любой конфликт сразу же делает межнациональным. Уже отмечал ранее, что войны на религиозной и межнациональной основе ни когда не решали проблем простых людей. Те, кто их развязывает, преследуют решение своих личных, но ни как не общих целей.

    • 6758 3797

      Знаешь, у моего знакомого дворовые приблудившиеся собаки всё время пытались загрызть его замечательного добродушного кота. Он мирился, понимал, что собаки – это тоже животные, и он их любит в общем-то, просто они такие по своей природе – им нравится убивать котов. Это “круто” в собачьей среде. Он также видел кадры в сети, как какие-то собаки замечательно дружат с кошками. Но вот в реальности картина оказалась немного иной – кот однажды пришёл разодраный и почти при смерти. Спасибо ветеринарам – он остался жив. Знакомый не желал зла собакам во дворе. Но он их всех убил. Потому что он хотел, чтобы его кот, который мирно гулял в СВОЁМ дворе, жил. И хотел, чтобы котята соседской кошки тоже жили. А потом и их котята. Вот и всё. Никакой ненависти. Только борьба за выживание “своих”. С “кавказцами” на Руси какая-то похожая ситуация. Не находишь?

    • 6758 3797

      Не могу отрицать – среди горцев есть огромное количество достойнейших людей. Многие из них вызывают огромное уважение за то, что превыше всего ставят честь и достоинство своё и своего народа, а не жизнь как таковую и материальные блага. Даже тот факт, что они всегда помнят, частью какого народа являются, уже заслуживает уважения. Но у всего этого есть обратная сторона – “горский” молодняк, в том числе и недостойный (такие есть у всех народов, ты прав), на этапе взросления эти свои национальные положительные качества начинает воспринимать как признак превосходства над другими национальностями. В условиях законодательно навязанной русским бараньей толерантности эта надменность и пренебрежительное отношение к инородцам гипертрофируется в условиях полной безнаказанности, что приводит к неправильному мировосприятию и к “горскому” национализму – скрытому или ярко проявленному. И жить с ними другим народам в одной стране становится очень проблематично.

  • 1591 1572

    Корни этого запрятаны глубоко. Вот только никто не хочет до них по-настоящему докопаться. А если всё же докопаться, то из этой ямы вылезет такое, что это не для слабонервных. Тогда Все и Вся на дыбы, включая и самих чеченцев, а к ним ингушей,а да с ними и дальше, как по цепочке и весь Кавказ, что Северный, что Южный.

  • 6758 3797

    Нам тут рассказывают мнение чеченских старейшин Саратовской области. А где мнение русских старейшин хотя бы одной русской области? Или они только из ума выживают, а мудрости набрать никак не могут? Или недостаточно баранов зарезали? Однобокие вести получаются. Кадыров предлагает верховенство закона. Он прав, вообще-то. Надо судить по закону, если такие правила игры приняли для всех “россиян”. Или надо менять правила, вместе с главными игроками. Потому что эти правила для русских неприемлемы. Они навязаны. Вот откуда надо начинать.

  • 4954 3918

    Мы уже “избавились” от “хитрых хохлов”, “тупых азиатских чурок”, “высокомерных прибалтов”, “лишними” становятся Дальний Восток и Сибирь, не нужен Кавказ… А, ЧТО ТОГДА ОСТАЁТСЯ ОТ РОССИИ или, ЧТО ТАКОЕ РОССИЯ?!
    Сейчас мало в стране многодетных семей. Но, когда они были, то и в них не все ходили в обнимку. Очень многое зависело от способности родителей объединить семью. Когда в большой семье каждый чувствует себя равным среди равных, то конфликты быстро гасятся. Но, как только у кого-то появляются привилегии, то рядом вспыхивает зависть и возникает вражда. Если же при этом найдётся тот, кто будет “подливать масла в огонь”, то семья просто разрушится и родственники станут врагами.
    Когда идёт сравнение человека с поведением животных – это лишение Его того, что делает его ЧЕЛОВЕКОМ. И, если уровень сознания у отдельных людей различен, то это не значит, что требуется убийство, для поднятия общего уровня. Жизнь показывает, что к этому методу “выравнивания” прибегают как раз те, у кого сознание на уровне животных, так что вместо развития идёт деградация. К этому нас толкают такие “справедливцы”? В кого мы тогда превратимся?

    • 6758 3797

      Интересный Вы человек, Иванович. Флага страны у Вас в сообщении нет (по крайней мере, у меня в браузере нет) – непонятно, откуда Вы. Где эта волшебная страна, в которой избавились от хитрых хохлов и тупых азиатских чурок? Наверное, Вы космонавт. Или инопланетянин.
      Вы сравниваете семью с многонациональной страной. А это неверно. Потому что внутри страны уже есть семьи. Те самые реальные семьи, где испокон веков убить “уруса” было подвигом. Это семьи, где детям с детских лет внушают, что только они – избранный народ, а остальные – мусор. Семьи, которым по адатам положено продвигать только своих сородичей, независимо от их талантов, уничтожая инородцев на своём пути.
      Не в тот дом Вы с проповедью пришли. Мы уже наслышаны басней про то, как надо подставить другую щёку бьющему тебя инородцу, про “лишь бы не было войны”, и про “все люди – братья”.
      Про сравнение людей и животных – это аллегория, знаете ли. А есть ещё такой стиль изложения – притча (был один знаменитый дядька, который любил ими народ потчевать). И басни есть. Не читали таких? Лебедь, рак да щука, например… Они Вас тоже оскорбляют? Там, говоря про животных, подразумевают людей. Если не читали таких, очень рекомендую.

      • 4954 3918

        Незнаю, почему у меня в профиле нет флага России. Наверное Амурская область Дальнего Востока, где проживаю, уже и не Россия? Считал и считаю своей Родиной СССР, так как родился на Урале. СССР, как и Российская империя, состояли не только из России и русских, но и других ДРУЖЕСТВЕННЫХ НАРОДОВ. Подчёркиваю, именно ДРУЖЕСТВЕННЫХ, со своими традициями, языком, памятью предков и т.д. Русский язык люди знали, чтобы общаться между собой людям различных национальностей, а не по принуждению, как это сейчас пытаются показать некоторые “историки”. Поэтому, не надо из людей делать врагов к какой бы национальности они не относились. Причину объяснил ранее, повторяться не буду.

        • 798 1014

          Пусть люди, себя ведут как люди.И как не искать проблему в национальности, когда они всех со славянской наружностью с равнинной чечни вырезали или выгнали?И это было то лет 15-20 назад, или у вас память короткая?Идите сейчас поищите славянина в чечне.С их повадками им надо в горах сидеть, а если хотят интегрироваться пусть придерживаются адекватного поведения минимум. Россия это всего лишь название,такое же как СССР, но землю под ногами эти названия не интересуют.Вам конечно не обьяснишь связь человека с природой того места где родился он, а до этого его предки.Для вас земля это та грязь под ногами каторую может топать кто хочет и как хочет.

  • 17 47

    Десантника Маржанова убивали вчетвером: чеченский подросток раскололся! http://novayrus.ru/?p=3991

  • 3 1

    Всё ясно и чётко: Чечены нас ненавидят. Они будут нас всегда очернять и обелять себя – как бы реально ни сложились события. Размежевание с Кавказом не имеет альтернативы!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru