В.Даль: Правильно писать – РУСКИЙ…

3786 10
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 187 131

    Весьма интересный материал! Интересно было бы узнать мнение Юрия Серба по данному вопросу.

  • 327 -653

    РуССкий это не национальность и не народ. По руССкими скрыты множество представителей самых разных неславянских народов. Конечно же среди руСских есть и представители потомки славян = это потомки уараинцев, беларусов , поляков но их среди руССких не более 5%.
    Сегодня слово “руССкий” следует понимать как руссификованный, приобщенный к руской културе.

    • 16519 10348

      “РуССкий это не национальность и не народ…”
      Ну да, чеченцы, грузины, армяне, и все остальные – национальности и народы… А вот РУССКИХ, РУСКИХ, СЛАВЯН нет, их уже и в конституции нет… Эта геноцидная идея даже в свое время прорвалась к концептуалам в КПЕ, когда Петров это понял – его истребили…
      Ты вот, Володимир, сколько тебе будет угодно – будь никем, ну и зовись тогда НИКАК!
      А я, мои предки, мои потомки – суть РУСКИЕ!!!
      И все, кто будет пытаться убедить меня в том, что бывают там всякие русские армяне, русские грузины, русские евреи, что мол русский это прилагательное, это региональная цивилизация и прочий бред – те будут всегда моими врагами! Потому что Россия, РУСЬ – есть суть земля русов! И никому мы ее не отдадим! И, каждый, кто посягнет на мое право быть русским, руским, русом и в праве считать сию землю своей, руской землей – как и водится на Руси – получит своё!!! Мы пока еще запрягаем…
      Кстати, поляков своих вообще засунь в свой шлях! Где это видано, чтобы хвост собакой крутил – не могут быть руские потомками поляков, как ты не сможешь стать папкой своей мамки…

  • 3 -7

    А кто такие славянские народы?Правильно говорить-русские народы,вместо славянские народы.Термин “славяне”искусственно внедрённый.

    • 16519 10348

      В современном понимании – руский, русский – национальность. А славянин – исповедующий веру предков своих – славящий Родных Богов! СЛАВЯНИН – Слав-Ян-Ин, Славу воздающий Вселенскому КОНу! А потому русский по происхождению, еще не есть славянин… В России сейчас очень многие русы с крестами на груди христианскими ходят, а потому не славяне еще…, хотя и русские…

  • 58 77

    Выскажу мнение, Русский это белый(Раса-Расен-Русен-Расея-Россия(слышится как Расея)) земля белых, известно, что европейцы(белые) с Рускими(белыми) имеют один корень происхождения вот и все. Все остальные это другие расы и их смеси.

    • 16519 10348

      И вот опять получается – немцы есть, фины есть и прочие, а мы то кто? Мы опять никто, обобщающее “русские” и все?
      Может хватит уже нас мешать со всеми?!
      Мы есть, мы белые, и мы не немцы, не фины – мы русские! И язык у нас русский, и земля наша – русская, и предки наши русские!
      И при национальной идентификации значение происхождения несомненно важно, но, на данный момент вполне сформирован этнос, нация русских, они объединены общим происхождением от единых предков белой расы, объединены единым языком и географией проживания, единой культурой. И называются РУССКИЕ.
      Не надо все время упразднять НАС и обобщать с прочими представителями белой расы до состояния полного растворения и исчезновения без права на национальность! МЫ ЕСТЬ!!! МЫ РУССКИЕ!

      • 58 77

        Уважаемый, Волемир! Согласен с вами, что самоиндефикация необходима! Но вы наверное знаете, что в научных кругах уже есть доказательство того, что Европейская цивилизация является ответвлением от более древней цивилизации белых людей, потомками, которой являются Русские-Русы-Раса-Расены, и кстати есть расолог Владимир Авдеев, который научно объясняет общность “белых людей”. В некоторых европейских станах до середины средних веков писали на РУССКОМ языке! Английский язык создан на базе Русского языка, есть словарь 190.. года(Англо-русский), котором написано, что многие слова заимствованы с Русского языка. А национальности раньше не было, спрашивали ты какого рода будешь нашего или нет? А может ли у белых быть общий род(происхождение)? С другими расами явно нет, и если ставить вопрос ребром, то нужно подчеркнуть об появление искуственных языковых группах(латынь,французкий), то что мне известно на данный момент времени, то что наш язык Русский один из немногих древних языков на земле, щас он конечно урезан, но с Индийским древним языком более 30% общих корней! Так, что если щас белых всех разобщить, темное войско их пожрет вместе с нами(разделяй и влавствуй! А так Волемир, я с вами согласен, МЫ РУССКИЕ! МЫ ЕСТЬ! И МЫ БЕЛЫЕ!
        С уважением Bogatirb.

        • 16519 10348

          Вы все правильно пишете. Поддерживаю полностью! Только при этом, мы русские! И мы, и немцы те же – потомки цивилизации белых людей. Но, мы и те же немцы – в какой-то момент свое существование и развитие осуществляли по-разному. Разными путями пошли. От того мы теперь и говорим на разных языках, имеем схожие, но тем не менее разные этно-культурные традиции и ценности. При этом, их право считать себя нацией немцев существует априори, а нашу русскость все время ставят под сомнение, то отождествляя нас гибридами восточных славян и монголотатар (которых не было), то вообще утверждая что нет такой нации, потому как выродились уже, а то и вообще – космополитически утверждают, что русским может быть кто угодно, хоть уйгур! Лишь бы водку пил и матерился по русски… Типа русский это прилагательное, а потому все, кто живет в России – русские. По умолчанию – мы с вами вообще остаемся никем. Причем тот уйгур, хоть по этой теории и русский, но все же уйгур… А мы вообще – отщепенцы какие-то недобитые… Именно поэтому, я отрицаю все теории о том, что русы и немцы – это одно и то же, о том, что бывают русские евреи, о том, что русские это цивилизация! Я требую для себя моё неотъемлемое от природы социальное право считать себя РУССКИМ по национальной принадлежности и исходя из происхождения. И не хочу, чтобы русским считали уйгура, только потому, что он живет со мной в одном государстве. Он уйгур! И это хорошо! Пусть будет уйгуром! Пусть хранит свои традиции в преемственности поколений! Пусть гордится своим происхождением! И я буду только рад такому соседству! И не надо ему быть русским! Наша сила, сила России, в разнообразии в том числе! Для настоящей самоидентификации каждому человеку необходимо иметь рядом соседа, не такого как он, чтобы было что сравнить и понять сове родное! Американские индейцы были слишком похожи все и жили на одном континенте. У них не было такой возможности – понять разницу. Оттого и пали они жертвой, кстати представителей потомков белой расы…
          Сегодня в России, русские по происхождению разобщены. На христиан, атеистов, родноверов, бизнесменов, и т. д. Потому что нет национальной объединительной силы!

  • 1591 1572

    Русские- это право быть Теми, кто Они есть, но не иначе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru